864

Assassin’s Creed Valhalla: гайд по романам в игре | Как начать роман

Календарь22.04.2021
Просмотров24K
Комментариев0

Романтическая составляющая, особенно когда присутствует контент определённого характера, всегда вызывает повышенное внимание среди игроков.

В AC Valhalla разработчики не стали усложнять или реализовывать многоуровневую систему развития романтических отношений с персонажами.

По большей части поиск «второй половинки» сводится к нескольким простым действиям, связанным с прохождением основных или второстепенных заданий.

В рамках данного гайда мы расскажем о том, с кем Эйвор может завести романтические отношения и что нужно для этого предпринять.

Как начать роман?

Разработчики ввели одно существенное ограничение – это возможность встречаться только с одним персонажем за раз. То есть, Эйвор должен/должна сначала расстаться и только потом сближаться с другим персонажем.

Примечание: На практике это ограничение работает не всегда, возможно тут свою роль играет эпизодичность появления потенциального партнёра в игре.

Если упростить представленную систему, то всё что нужно сделать игрокам – это следовать за диалогом, помеченным «сердечком», что (логично) обозначает флирт.

В остальном, всё максимально просто, а именно:

Биль (Bill)

Как завести роман с Билл

Это милая девушка живёт в Норвегии в Рюгьяфюльке северо-западнее от поселения Форнбург. В этой области вы могли также быть, если искали одного из забытых дренгов Рагнара Лодброка – Эрика Верного.

Биль занимается тем, что смотрит как несколько юношей ныряют в водопад в поисках её гребня.

Поговорите с ней и найдите гребень с помощью «Зрения Одина», получив обещание провести время в компании девушки в случае успеха.

Найдя гребень, отправляйтесь на совместную прогулку и согласитесь с предложением Биль расчесать вам волосы…

Петра (Petra)

Для похода на романтическое свидание с охотницей Петрой, необходимо пройти, связанные с ней второстепенные задания, а также развить поселение Рейвенсторп как минимум до 2-го уровня.

Завершите два квеста:

  1. «Охотница» - помогите Петре избавиться от стаи волков, терроризирующих окраины поселения, а заодно спасите и одного из жителей Рейвенсторпа.
  2. «Вы видели этого человека?» - это достаточно интересный и необычный квест, ничего сложного, но во избежание спойлеров советуем вам пройти его лично.

После их прохождения вернитесь в «Дом Охотника» и поговорите с девушкой, выбрав в итоге фразу с сердечком «Может проведем время вместе» (Shall we spend some time together).

ВАЖНО! Развивая подобные долгосрочные отношения Эйвору/Эйвор необходимо быть свободным(ой).

Это приведёт вас к небольшому соревнованию в стрельбе из лука с Петрой. Весело проведя время снова поговорите с объектом вашего романтического внимания и в диалоге выберите фразу «Я чувствую то же самое».

Бродер (Broder)

Как завести роман с Бродером

Во время прохождения цепочки заданий «Сага о Тэне Освальде», где Эйвору предстоит помочь молодому парню стать достойным правителем Восточной Англии, вы встретите двух братьев Бродера (Broder) и Бротира (Brothir).

В конце этой цепочки в задание «Рев рогов перед свадьбой» Эйвор посетит свадьбу Освальда и Валдис, где в ходе празднества Бродер предложит поучаствовать в состязании выпивох. Но за этим предложением скрывается и романтический интерес, так как от парня поступят несколько прямых и достаточно пошлых намёков продолжить вечер в более уединённой обстановке – выберите фразу «Ты хочешь возлежать со мной» (You want to lay with me?), если планируете развить эти мимолётные отношения.

Рандви (Randvi)

Как завести роман с Рандви

Пожалуй, именно Рандви, несмотря на то, что она вплоть до завершения основной сюжетной линии, является супругой Сигурда – это наиболее логичный и эмоционально понятный выбор спутницы жизни для Эйвора.

Об их взаимных чувствах к друг другу нам становится понятно ещё в начале игры, когда Эйвор встречает Рандви у дверей в длинный дом ярла.

ВАЖНО! Желание завести роман с Рандви может повлиять на вариант концовки основной сюжетной линии. Подробнее об этом мы рассказывали в отдельном ГАЙДЕ. Но нельзя также не отметить, что Сигурд понимает, что его брак с Рандви не более чем политический союз, о чём он лично расскажет Эйвору, зная о чувствах своего брата.

Итак, для важного романтического союза для всего «Клана Воронов» необходимо заключить три союза, то есть завершить три цепочки заданий.

После этого станет доступно задание «Взято за награду» (Taken for Granted), где Эйвор и Рандви отправятся на совместную прогулку на вершину одной из разрушенных башен, где в объятиях друг друга наконец-то обретут кусочек счастье.

Кроме того, поговорить о своём будущем Эйвор и Рандви смогут после завершения основной цепочки заданий, во время празднества свадьбы Гуннара и Бригиты в Рейвенсторпе в квесте «Кузница и пламя».

Как завести роман с Рандви

Рандви предложит Эйвору пройтись до небольшого водопада неподалёку. Рандви также, как и Сигурд, расскажет об их разрыве и своих чувствах к Эйвору…

Стоу (Stowe)

Как завести роман со Стоу (Stowe)

Со Стоу и его верным другом Эрке мы познакомимся в городе Люнден в ходе прохождения цепочки заданий «Город войны».

Сильный и принципиальный Стоу, наверное, заставляет многих девушек восхищаться им и желать с ним романтических отношений, в том числе и для тех, кто играет за Эйвор-женщину. Но, кроме небольшого флирта в начале их знакомства фразой «Ты не дурак подраться», добиться взаимности от Стоу не получится, так как он не посмотрим ни на кого, кроме Эрке.

Стигр (Stigr the Amorous)

Это один из любителей флютинга в Сноттингемшире, с которым Эйвору предстоит померяться навыками владения острым словцом.

Победите его во флютинг, а о том, как это сделать мы говорили в этом гайде, и согласитесь провести с ним время.

Гуннлед (Gunlodr)

Как завести роман с Гуннлед (Gunlodr)

Гуннлед – это дочка Суттунга, легендарного правителя Утгарда, города, который мы посетим в цепочке заданий «Сага о снегах» (Сага Ётунхейма).

Для того чтобы разблокировать роман с Гуннлед необходимо найти для неё соответствующий подарок – это «Брачный обруч Тора». Как это сделать мы рассказывали – здесь.

Далее, останется только выбрать фразы «У меня есть для тебя подарок» и «Хотел с тобой увидеться».

Эстрид (Estrid)

Как завести роман с Эстрид

С Эстрид Эйвор знакомится в Эссексе, спасая её и элдормена Бирстана от уз неудавшегося брака, в цепочке заданий «Бревиарий разбитых сердец».

О небольшой интрижке между Эйвором и Эстрид мы рассказывали в описании прохождения задания «Похищение».

Теудур (Tewdwr)

Как завести роман с Теудур (Tewdwr)

Цепочка заданий «Сага о плетённом человеке» в Глостершире, в ходе прохождения которой Эйвор вместе с Теудуром, на фоне не очень удачного первого знакомства, проводит время за выпивкой, празднуя «Первую ночь Самайна».

После продолжительной катсцены и изрядной дозы выпитого алкоголя и обмена дружескими комплементами, Теудур сделает несколько намёков на романтический интерес, а Эйвор может ответить фразой «О да»…

Вили (Vili)

Как завести роман с Вили (Vili)

С Вили Хеммингсон, старым другом «Клана Воронов», мы встречаемся в Сноттингемшире в цепочке заданий «Сага о двух ярлах».

В задании «То, что внутри», Эйвор и Вили окажутся у костра, вспоминая о былых днях их бурной юности.

Вили в этом разговоре спросит о том, могло ли между ними быть что-то большее, ответьте положительно, если вы планируете развивать отношение между Эйвор и Вили.

Заключение

Ну что ж, если мы не ошиблись, то в AC Valhalla можно пофлиртовать и/или завести романтические отношения с десятью персонажами в игре, которые являются или активными участниками всего основного сюжета или появляются лишь эпизодически.

Если вы нашли ошибку или можете дополнить данный гайд, обязательно сообщите нам любым удобным вам образом!

24K просмотров - 22.04.2021
Опрос
Что Вы хотели бы увидеть на нашем сайте/группе в Соц.сетях?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!