758

Assassin’s Creed Valhalla: прохождение «Город веры» | Рив Винчестера | Вырвать Перо | Пронзить Сакса

Календарь06.03.2021
Просмотров40K
Комментариев1

Ну что ж, в прошлой части мы оставили «Сноттингемшир» на попечение нового ярла. Решение было не простое, а цель посещения шира – печальная.

Но пора двигаться дальше. «Орден Древних», несмотря на старания Эйвора, продолжает вить интриги. Пора освободить ещё один город от их пагубного влияния – отправляемся в Винчестер.

Рив Винчестера

Доберитесь до отмеченной области на карте – это величественная церковь с огромными башнями и множеством секретов.

Проберитесь внутрь и найдите священника в сером облачении по имени Сигбилд. После того, как Эйвор произнесёт фразу-пароль «Придёт гордость, придёт и посрамление. Но со смиренными – мудрость» (Притчи Соломона глава 11 стих 2), священник решит провести небольшую проверку, а также приобщить Эйвора к своей вере.

Разговор со священником в церкви Винчестера

Если уровень «Харизмы» у вас прокачен до 4, то воспользуйтесь им, или исследуйте церковь в поисках трёх записок с подсказками. Правильные ответы выглядят следующим образом:

  1. В реке он очистился от греха.
  2. Просияло лицо его, как солнце.
  3. Его тела не нашли.

Примечание: Для прокачки «Харизмы» участвуйте в словесных баталиях – «Флютинге». А обо всех соперниках и правильных ответах мы рассказывали в отдельном гайде.

Встреча с королём Альфредом

Следуйте за Сигбилдом на второй этаж, чтобы встретиться со своим уже давнем врагом – королём Альфредом.

В городе действует ещё одна тройка «Ордена Древних», которые посягают не только на власть Винчестера, но и на жизнь короля Альфреда.

Не спешите покидать церковь. С восточного входа над дверью, если разбить окно можно найти сундук с «Величественным шлемом тэна». Ключ от него находится в центральной башне. Заберитесь на площадку и разбейте ящика с западной стороны, чтобы проскользнуть внутрь.

Где найти Величественный шлем тэна в Винчестере

Как стало известно из разговора с Альфредом, о истинных личностях членов «Ордена Древних» знает некий Гудвин. Доберитесь до его дома, где уже успели побывать люди Селвина. Перебейте стражу и слева от входа в дом найдите ключ от сундука.

Зайдите в дом и осмотрите следы борьбы и обыска, поднимитесь наверх и заберите добро из сундука.

Где найти Штаны наставника в Винчестере

В здании справа можно найти «Штаны наставника». Аккуратно и тихо избавьтесь от стражи. Подойдите к зданию со стороны лестницы и сбейте засов на двери через небольшое окно. Здесь же на столе лежит ключ от крепости.

Как попасть в крепость

В центральной башне и держат Гудвина. Добраться к нему можно ввязавшись в открытый бой или же по-тихому. Кроме того, здесь и ещё одна «Книга знаний» со способностью «Буря топоров» и записи с расследованиями Гудвина, которые ему потребуются.

Можно обойти стражников по правой стороне и забраться наверх. Внизу двое стражников. Проберитесь к ним через люк в крыше и осмотрите записи о скорой казне на столе в дальнем углу.

Как найти книгу знаний Буря топоров в Винчестере

Как найти книгу знаний Буря топоров в Винчестере

Спуститесь на этаж ниже и сбейте засов через окно слева от запертой двери. Зайдите в комнату через улицу и заберите «Книгу знаний» и записи Гудвина.

Записи о расследовании Гудвина

Теперь остаётся только спасти самого Гудвина, его держат в камерах внизу. Освободите его из камеры в центр и доберитесь до безопасного места.

Также отметим, что западнее текущего местоположения можно найти ещё одну заброшенную «Контору Незримых – Вента Белгарум». Вход в заброшенном фонтане с 4 колоннами.

Где найти Контору Незримых – Вента Белгарум в Винчестере

Задушить Петлю

Благодаря осведомлённости Гудвина удалось идентифицировать истинную личность «Петли». Отправляйтесь на местный рынок, где проходит казнь о который мы прочитали в записке в крепости.

Последние слова Петли

Доберитесь до отмеченной на карте области, посмотрите катсцену и по её завершению убейте Селвина («Петлю») и его людей любым подходящим образом.

Вырвать Перо

Снова найдите Гудвина в обществе короля Альфреда, который поделиться своим мнением о возможной личности «Пера».

После разговора проследите за девочкой. Когда она остановится, найдите англосаксонского мальчика, просящего о помощи.

Найдите двух детей, которые пытаются развести костёр, когда стражники спугнут их бегите за ними и найдите хулиганов слева от водяной мельницы.

Харизма Эйвора в действии

Поговорите с Эльфвин, прогоните любым образом подошедших мужчину и женщину, независимо от выбранного способа, в конце разговора вы получите ключ от входа в канализацию.

Вход в канализацию Винчестере

Найдите вход в убежище в канализации неподалёку, спуститесь вниз и устраните людей «Пера».

Встреча ЭЙвора и Пера

Посмотрите катсцену с появлением «Пера». Далее, нужно постараться как можно скорее добраться до Хильды, иначе она добежит до дома епископа, окружённого солдатами. Догнать без выстрела из лука не получится, но так или иначе, завершая избавление Винчестера от влияния «Пера», можно прихватить с собой и нескольких солдат.

Последние слова Пера

В «Жилище епископа» можно найти «Плащ тэна» - для этого, в главном зале заберитесь по деревянной резной стене на второй этаж. На противоположной стороне от запертой двери разбейте деревянную преграду, сдвиньте стойку и через образовавшиеся щели сбейте засов на двери.

Пронзить Сакса

Найдите Гудвина за уличным столиком местной таверны и поговорите по душам о постоянной жизненной борьбе и о якобы уже погибшем «Саксе».

Отправьте Эйвора посетить похороны епископа и убедиться в истинности его кончины. Прибыв на место поговорите с людьми и осмотрите тело в саване с обгоревшим лицом и явно с меньшим ростом, чем был у епископа.

Правда о смерти Сакса

Поговорите с девушкой по имени Харриет (сестрой «погибшего» Эалферта) и выудите у неё правду о всём этом представлении, предварительно покрепив вес своих намерений разобравшись с тремя воинами-саксами.

Поспешите в «Зал витана», забравшись внутрь и заберитесь на палки и канаты у потолка. В зале будет 4 возможных цели. Дождитесь пока один из них не начнёт сближаться с королём и выкрикнет фразу «Смерть королю» или превратите Эйвора в кару небесную, обрушившись на Эалферта как гнев божий.

Убийство Сакса

Посмотрите катсцену и последуйте указаниями Харриет к «Храму Ордена», что находится под жилищем епископа, который мы уже ранее посещали.

Исследование храма Митры в Винчестере

Исследуйте храм в поисках подсказок и вернитесь к королю Альфреду.

Мы подозревали, что даже после того, как Эйвор спасёт жизнь королю, они не станут лучшие друзьями.

Когда Альфред и Гудвин удалятся, перебейте стражников и покиньте Винчестер.

Прощание с Альфредом и Гудвином

На этом цепочка заданий «Город веры» завершена. Останется только поговорить с Рандви.

Развязка всё ближе…

40K просмотров - 06.03.2021
Опрос
Что Вы хотели бы увидеть на нашем сайте/группе в Соц.сетях?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!