930

Assassin’s Creed Valhalla: загадка рун Одина | Где найти | Что могут скрывать руны Одина

Календарь23.06.2021
Просмотров14K
Комментариев1

В AC Valhalla разработчики спрятали огромное количество загадок и побочных активностей. Некоторые из них достаточно очевидны, а над некоторыми приходиться поломать голову. Но есть и секреты, над разгадкой которых вот уже почти восемь месяцев бьётся всё фанатское сообщество игры.

Одной подобной загадкой является появление в игре неких рун Одина, которых на данный момент с выходом DLC «Гнев Друидов» удалось найти в количестве 9 штук.

То, что это не просто пасхалочка от разработчиков уже давно официально подтвердили, но что самое интересное все эти 8 месяц с момента релиза не удалось приблизиться к разгадке и понять, что скрывается за рунами.

Но с выходом нового режима «Испытание мастерства» появилась надежда, что разгадка где-то рядом. Предлагаем Вам вместе с нами и с тысячами поисковиков со всего мира попробовать найти новые ниточки, ведущие нас к ответам на множество вопросов.

Где найти символы Одина и для чего они нужны?

Руны Одина никак не обозначаются на карте. На них можно наткнуться случайно или можно обнаружить в результате многочасового прочёсывания каждого метра игры.

На данный момент удалось обнаружить 9 рун Одина, что многие «искатели истины» считают законченным числом, так как значение цифры «Девять» в судьбе этого скандинавского бога более чем весомое.

6 рун можно найти в Англии, а ещё 3 появились в Ирландии. Правда почему не одной нет в Норвегии, что было бы вполне логично. Может быть истинная цель скрывается как раз там?

Данная руна означает (в свободной интерпретации перевода) – «Скрыто иллюзией». И действительно, рядом с каждой руной есть скрытая от игроков пещера, в которую стандартным путём не попасть. Наиболее простой способ – это использование камеры или в одну из них можно забраться и более привычным путём, но об этом позже.

А пока давайте поподробнее посмотрим на эти самые руны.

1 руна Одина

За первой руной далеко ходить не придётся. На противоположном берегу реки Нин у поселения Рейвенсторп есть небольшая скала, где Хайсам учил Эйвора «Прыжку веры». Справа от неё (если стоять лицом) в месте, которое показано на скриншоте ниже и расположилась первая руна.

Как найти руну Одина

Как найти руну Одина

2 руна Одина

На противоположном берегу к западу от поселения Эльменхэм, что в Восточной Англии, у небольшого озера, прямо рядом с тем местом, где вы могли проходить «Испытанием мухоморы».

Как найти руну Одина

Как найти руну Одина

3 руна Одина

Суссекс западнее Бримклифского монастыря. Руна высечена в скальной породе и пропустить её будет проблематично. И именно здесь можно максимально просто заглянуть, в скрытую от всех глаз, пещеру. Для этого достаточно просто спуститься вниз прямо рядом с руной и затем подняться по скале наверх.

Как найти руну Одина

Как найти руну Одина

Как найти руну Одина

Эта пещера, как и все остальные, пуста и пока не готова открыть свои тайны.

4 руна Одина

Восточнее точки синхронизации на участке суши в Широпшире, берега которого омываются реками Хафрен и Трент.

Как найти руну Одина

Как найти руну Одина

5 руна Одина

В юго-западной части Хамптуншира.

Как найти руну Одина

Как найти руну Одина

6 руна Одина

В Йорвикшире у точки синхронизации «Застава Анлафа». Спуститесь вниз и с помощью ворона найдите отмеченное ниже место.

Как найти руну Одина

Как найти руну Одина

7 руна Одина

На берегу западнее торгового поста «Порт Аули», что в Ирландии.

Как найти руну Одина

Как найти руну Одина

8 руна Одина

В регионе Миде у берега к северу-западу от Нокфри.

Как найти руну Одина

Как найти руну Одина

9 руна Одина

В регионе Ульстер у горной тропы, что к югу от торгового поста «Ан Дишарт».

Как найти руну Одина

Как найти руну Одина

Что могут скрывать руны Одина?

А вот это главный вопрос всего этого действа, если руны действительно заканчиваются на девяти. Вплоть до выхода нового режима «Испытания мастерства» нам приходилось только гадать и уповать на грядущие обновления. Но с появлением Хильдеран забрезжила надежда, что все эти загадки с рунами – это не просто баловство разработчиков, а куда более глубокое и масштабное приключение.

Внимание: Далее пойдут спойлеры для тех, кто ещё не завершил прохождение режима «Испытание мастерства».

Как вы помните, Хильдеран, когда Эйвору удаётся получить достаточное количество медалей, руками ярла Клана Воронов открывает Врата Фрейи и находит там… Око Одина!

Око Одина

В чём может заключаться основная задача такого артефакта? Правильно, в рассеивании иллюзий, в поиске всего скрытого и тайного, что отчасти позволяет нам делать «Зрение Одина».

Что если Око Одина, если оно снова вернётся в руки Эйвора дополнит «Зрение Одина» и наконец-то позволит нам, как и задумано, взглянуть на содержимое девяти пещер???

Но отсюда возникает второй вопрос, ответ на который может быть также связана с Хильдеран.

В пещере за Вратами Фрейи, кроме артефакта, можно обнаружить четыре записки следующего содержания:

«Хозяйка Хугхейма владыке её верно служила, прежде чем враз его наставления отвергнуть и долг свой оставить»

«Павших в бою воителей доблестных асы поровну делят. Одина залы эйнхериев ждут, поля же Фрейи примут других»

«Вёльва-провидица слово Одину молвит, шесть имен называет. Издали едут они в Вальгаллу, бремя готовы принять священного долга»

«Доспеха с тех пор лишена, сделалась смертной, в Мидгарде бродит изгнанница, цели лишившись. Где же доспех её скрыт, ведает Один – тайну сию Всеотец с Фрейей лишь делит»

Эти слова говорят нам о том, что Хильдеран предательница, и что её лишили доспехов! Отсюда можно предположить, основываясь на фразе, что тайну о нахождении доспехов знают только Один и Фрейя, что за девятью рунами или можно предположить, что это ничто иное как Печати, скрываются части доспехов Хильдеран, коих она была лишена. То есть – это 5 частей доспеха (плащ, доспех, шлем/маска, наручи и штаны) + 2 вида основного оружия + 1 вид дальнобойного = получаем 8 единиц. Ещё одно может представлять собой какой-либо артефакт или предмет, олицетворённый с предательством Хильдеран.

Или же, если вводить вторую теорию, которую некоторые «искатели» всячески поддерживают, в пещерах за рунами скрывается девять частей тела самого Одина.

И ещё один момент, который может одних обрадовать, а других разочаровать. Ubisoft уже официально анонсировало второй год поддержки игры, и сообщила, что одну из центральных ролей в будущих обновлениях и дополнения может сыграть именно Один. Поэтому, возможно загадка с «Рунами Одина» пройдёт с нами и в 2022 год!

Интересное примечание! Совсем недавно удалось обнаружить, что к северу от «Венония» в поле появились три статуи Фрейи, которые в новом режиме мы использовали для медитации. Кроме того, рядом с ними появилось загадочное «шипастое» сооружение из металла, судя по звукам выстрела.

Что это? Нас ждёт второй раунд «Испытания мастерства»?

Новые статуи Фрейи

Новые статуи Фрейи

Новые статуи Фрейи

Друзья, что думаете? Поделитесь своим мнением в комментариях!

14K просмотров - 23.06.2021
Опрос
Что Вы хотели бы увидеть на нашем сайте/группе в Соц.сетях?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!