315

Читеры и противостояние в Call of Duty: Warzone

Календарь24.07.2020
Просмотров2 371
Комментариев0

Call of Duty: Modern Warfare образца 2019 года, является современным ААА проектом рассчитанным на широкую аудиторию. Это есть главным аргументом, чтобы не добавлять в игру «механики разработчиков»: консоли управления, читы и пользовательские модификаторы. Естественно, в какой-то степени, это сковывает руки энтузиастам пусть и не шибко падким на данную игру, и все таки лишенные права баловаться в песочнице ГеймДева кодеры создали массовое ПО для нечестного получения преимуществ в платном сетевом режиме и бесплатном, но куда более популярном Warzone.

Уже для многих не секрет, что ПК-бояри претерпевают куда больше неудобств от читеров, простота архитектуры персонального компьютера позволяет обходить защиту, находить новые лазейки не смотря на выход патчей и повальную античитерскую компанию.

Античитерская кампания

Стоит упомянуть, что Infinity Ward забанила около 50 тысяч читеров, всего за 10 дней после релиза Warzone (10 марта 2020 года). С13 мая 2020 года внедрение двухфакторной аутентификации по зарегистрированному номеру телефона и баны по железу сделали свое дело, в реальности отзывы пользователей отметили что, злостные читаки пропали из каждого первого пула и в целом стали встречаться реже.

Однако такие меры смогли вызвать недовольство в связи с неудобствами для большой части пользователей. Другой стороной медали стали обращения по поводу того, что с появлением аутентификации по СМС некоторых пользователей Free 2 Play версии игры забанили еще до входа в матч. Связано ли это с ошибками, либо с нахождением таковых геймеров в черном списке так и не выяснили. Интересно и то, что жаловались пользователи на форумах, в некоторых случаях, на создателей нечестного ПО.

Античитерская кампания - Call of Duty: Modern Warfare

По заявлению разработчиков и тех. поддержки с некоторого момента игроки с сомнительно высокими показателями «урона в минуту», «процента хедшотов» попадают в «теневое лобби» - это пул неподтвержденных читеров. Тема стала спекулятивной для скилловых игроков, но на сей день не ясно какой срок отводиться для проверки и имеет ли значение количество «репортов».

Что творилось в мультиплеер до этого времени тяжело сказать, скорее всего лишь с появлением лучшей королевской битвы усиленный интерес приманил коммерсантов нахлебников.

Использование читов в Call of Duty: Modern Warfare

А что вы думали? Разработка, усовершенствование, тех.поддержка, обновление, всевозможные фиксы и обходы новых версий защиты, чисто коммерческая история - играющая на мгновенных эмоциях игроков: "да я им всем покажу". Есть конечно у читов и светлая сторона и придется дочитать статью до конца, чтобы узнать и осознать.

Aimbot

Самый стандартный дерзкий и распространенный чит, проблема многих сетевых шутеров. В отличии от Aim Assist, вспомогательной внутриигровой опции на игровых консолях XBox и Playstation, Aimbot на ПК может работать в различный преднастроенных и в даже переключаемых онлайн режимах, так сказать, чтоб не палиться. Режимы такого чита можно условно разделить на мягкие и жесткие.

Последние из которых могут самостоятельно развернуть модельку персонажа, навести прицел и даже, в некоторых самых отчаянных случаях, самостоятельно начать стрельбу. Более мягкие режимы работаю аналогично макросам - позволяют компенсировать (убрать) отдачу, довести прицел в нужную точку, помогают держать на уровне головы. Такие боты чаще всего представляют собой установленный софт собирающий информацию из обновляемых данных, четко регистрирует хит-бокс. В зависимости от качества и настройки такие боты могут не сильно выдавать читера.

Хотелось бы сказать, что у ПК игроков нету морального права использовать этот чит в нечестной игре опираясь на существование альтернативной функции на консолях. Aim Assist проработан и настроен с учётом специфики манипуляторов. В действительности на геймпаде затруднительно контролировать угол и скорость движения прицела маленьким стиком, "вспомогатель" приблизительно в два раза замедляет точку прицеливания проходящую сквозь хит бокс модели противника, ни о каком подтягивании и прилипании прицела нету речи. Существует много противоречивой информации в интернете, но реальный, не предвзятые тесты доказывают, что Aim Assist способен лишь компенсировать недостатки, но никак не дать преимущество консольщикам.

Кроме того с выходом 4-го сезона в Call of Duty: Modern Warfare (2019) выпады в сторону консольных игроков от ПК-шников переходят в разряд токсичного слюнеизвержения, но никак не здравой дискусии. Теперь возможно отключать кроссплатформенные лобби и играть с собственными читерами предоставили обеим армиям этой священной войны.

Но вернемся к нашим читерам. Рассмотрим самые распространённые читы, принципы их действия и как вычислить их юзера:

Wall Hack

Aimbot в действительности помогает чаще совершать попадания, но не стрельбой единой. Дающей преимущество информацией обеспечивает читера Wall Hack (WH) - дословно взламывание стен, а обстоятельней: способность видеть сквозь стены хит-боксы, или модельки игроков, получать информацию о расстоянии и направлении камеры оппонента. Последнее не пользуется популярностью, т.к. крутить башкой при недостатке позиционной составляющей игрокам приходиться часто, ведь в Варзоне на тебя могут выпрыгнуть из-за угла, вполне честно и законно. От этих неудобств всевидящие читеры избавляют себя, вместе с этим забывая (не изучая локации) заходят в тупики, пялятся пытаясь разглядеть написанную в интерфейсе читерского софта информацию. Можно сказать первый чит без второго не так и полезен и скорей вызовет неразбериху, помешает в случае если АимБот не подвязан на мануальное управление.

ESP

(Extra Sensory Perception) один из базовых читов конкурирующий ВХ (см. выше), такой чит выводит информацию о местах расположения различного лута, врагов, транспорта, отображает метки с расстояниями, классификацией объектов и названиями предметов, в перестрелках показывает время до взрывов гранат, а также находиться ли враг в зоне прямой видимости когда возможно зацепить хитбокс буквально попав в несколько пикселей. Можно сказать, что он расширяет функции ВХ, главное глаза не испортить зрение в попытках разглядеть заветную точку интереса.

Естественно кроме грубых форм такого чита, можно с помощью преднастройки радиуса обзора и фильтров отобразить на экране более, или менее практичную картинку. Самые благородные и достойные читеры используют его в отрыве от остальных, выводя на экран лишь самую безобидную информацию. Распознать такого читера можно не только по нечеловеческой стрельбе, но из излишней информированности уверенности которой позавидуют даже самые скилловые киберспортсмены.

Подать жалобу на читера можно как во время игры (Кнопка «Х» на экрана киллкама), так и после, перейдя в раздел профиля «последние игроки». Не лишним в некоторых случаях будет написать в тех. поддержку, что по логике должно ускорить процесс рассмотрения.

В заключении

Сегодня читы приносят подавляющему большинству игроков дискомфорт, склоняют к разочарованию в собственной игре (к тильту), настраивают против сообщества, в следствии пользователи жалеют о потраченных сила на изучение тонкостей игровых механик, а тем временем небольшой пласт лишь укореняется во мнении, что все играют с читами, в погоне за реваншем теряют, или отказываются приобретать так называемое ощущение игры (Game Sens) и продолжают портить жизнь первым.

Ранее читы помогали обучаться, сопоставлять идеальный результат с тем, который обеспечивает их уровень скилла. В закрытых пулах игроки могли оттачивать и изучать игру отдельными кластерами. Естественно в динамичном режиме Батл Рояля такие эксперименты исключены и оправдать использование читов попросту нечем.

Играйте в хорошие игры и получайте удовольствие!

2 371 просмотров - 24.07.2020
Опрос
Что планируете купить?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!