1088

Обзор Deathloop – стильно, инновационно и со вкусом

Календарь20.09.2021
Просмотров186
Комментариев0

Arkane Studios – это искусный разработчик, который реализовал стильные Dishonored 1 и 2. Студия продемонстрировала способность создавать удивительные проекты, в которых более 30% игроков гонится за получением самых редких достижений. Исследуя наполненный мир Dishonored 2, геймеры пытались выполнить мастерское, идеальное скрытное прохождение. Подобная увлеченность отменно характеризует компанию-разработчика.

Примечательно, что обилие полезных инструментов в играх студии зачастую игнорировалось. Игроки предпочитали пользоваться опцией быстрого сохранения и не менее быстрой загрузки. В новом проекте от Arkane система быстрых сохранений была устранена, что несомненно искушает.

Deathloop ловко сочетает в себе игровую импровизацию, заставляя игрока принимать самые неординарные решения. Игра будто принуждает учиться на собственных ошибках. Deathloop – это про бесконечный поток времени, про петлю, которая постепенно затягивает протагониста. С каждым последующим прохождением игрок черпает для себя полезную информацию, приобретает опыт.

Deathloop – стильно, инновационно и со вкусом

Базовые сведения

Разработчик игры: Arkane Studios.

Издатель: Bethesda Softworks.

Дата выпуска: 14 сентября 2021 года.

Жанр: боевик, приключение.

Платформы: Microsoft Windows и PlayStation 5.

Режимы игры: однопользовательский и многопользовательский.

Основная цель прохождения заключается в получении ценной информации. За уничтожение так называемых провидцев игра поощряет, поскольку любой сражение походит на жесточайшую битву с боссом. Для того чтобы разорвать петлю, обязательно уничтожить восемь боссов в один день. Этим и занимается главный герой Кольт.

Восхитительная вариативность

Сложность прохождения заключается в том, что игровой день разделяется на четыре периода: утро, полдень, поздний обед и вечер. Для каждого периода выделена возможность посещать лишь один региона острова, что и создает трудность. С завершением игрового дня цикл сбрасывается, и миссия считается проваленной.

Примечание: провидцы (боссы) появляются в самых разных частях острова, что делает их убийство фактически невозможным.

Deathloop – стильно, инновационно и со вкусом

В процессе исследования и получения информации о провидцах, протагонист узнает способы, позволяющие ловко манипулировать врагом. Игровой процесс непременно состоит из получения новых сведений, которые влияют на текущие достижения и зацепки. Память Кольта (главного героя) сохраняется, когда другие игровые персонажи не осведомлены о временной петле.

Превосходство Deathloop заключается в ее начальной сложности, а также полного непонимания происходящего. С постепенным и упорным прохождением Deathloop становится лучше, раскрывая свои секреты геймеру. На протяжении десятка часов игрок собирает информацию и готовится к тому роковому удачному прохождению, которое позволит разорвать временную петлю.

Сбор ценной информации – это не единственная задача главного героя. Deathloop – это иммерсивный симулятор, обладающий превосходными чертами AAA проекта. Стоит отметить качество левел-дизайна: локации наполнены обилием срытых проходов, маршрутов, запертых дверей.

Примечание: в именитых частях серии Dishonored за тщательное исследование локации игрока вознаграждали, а в Deathloop разработчики реализовали схожую механику, но более примитивную.

Deathloop – стильно, инновационно и со вкусом

Насыщенный мир

На примере одной из локаций можно рассмотреть преимущество игрового жанра. При посещении одной из локаций протагонист скорее всего попадется на глаза. Первая попытка всегда самая насыщенная и боевая с уничтожением каждого оппонента. Последующие прохождения будут более совершенными: исследовав локацию, можно пользоваться скрытыми проходами, уничтожать врагов точечно и быстро.

Deathloop – это песочница, в которой даже самый неопытный игрок сможет отточить свои навыки до совершенства. С внимательным исследованием деталей можно рассчитывать на игровое вознаграждение.

Путь к успеху заложен во внимательной скрытности, когда напористая агрессия бой не приведут к победе.

Deathloop – стильно, инновационно и со вкусом

Deathloop разработан с неплохим упором на стелс – скрытное прохождение. Игровая механика располагает к этому: когда игрока замечают, то отображается восклицательный знак; действия сопровождаются звуковыми сигналами, которые помогают действовать более скрытно.

У Deathloop очень много общего с поразительной Dishonored. Разработчикам удалось внедрить схожий графический стиль, а также визуально исполнить интерфейс, схожий с игровыми элементами в Dishonored.

Еще одна удивительная черта игры заключается в ее умышленных попытках заставить геймера совершить ошибку. А после совершения такой ошибки принимать неожиданное решение, пытаться разрешить столь сложную ситуацию самыми радикальными методами.

Игра создана таким образом, что даже при безупречном понимании каждой локации, могут возникнуть внештатные ситуации. С другой стороны, Deathloop предлагает пользоваться любым оружием, что в конечном результате делает геймплей разнообразным, увлекательным.

Последовательность исследования

Прохождение начинается с использования самого примитивного оружия, которое будет применять Кольт после пробуждения. Впрочем, можно очень быстро получить доступ к способностям: сохранять оружие ко следующему дню. Придется накапливать также специальный игровой ресурс, который пригодится для открытия способностей.

Важно: накопление ресурса в Deathloop выполняется путем уничтожения врагов, а также разбора оружия на комплектующие.

Свойство инфузии служит для разблокировки более эффективного оружия и оборудования под дальнейшее применение. Интересно, что те самые искомые провидцы зачастую очень неплохо экипированы и вооружены: высокоуровневые пушки, определенные сверхъестественные способности, которые чем-то напоминают навыки в Dishonored.

Deathloop – Последовательность исследования

К слову, перед началом каждого игрового дня можно выбрать ограниченное количество оружия и способностей. Если в ходе исследования мира игрок наткнется на новое оружие или навык, то прежние придется выбросить. Потерянное оружие и способности будут недоступны до конца текущего дня временной петли. Впрочем, на следующий игровой день снаряжение можно будет вернуть.

Deathloop не прекращает мотивировать и поощрять игрока. Когда вы совершаете ошибку – игра успокаивает и настраивает на дальнейший успех. Существуют более редкие способности, которые позволяют возрождаться после смерти: в тот же игровой день. Это означает, что после возрождения можно подобрать собственное оружие и экипировку.

Некоторые черты Dishonored в игре отсутствуют. К примеру, завершить игровой день без причинения вреда противникам не получится. Вам можно совершать самые разнообразные действия: отрезать головы, взрывать, расстреливать. Использовать все смертельные инструменты, которые только смогли реализовать Arkane.

Обзор Deathloop

Dishonored – игра, располагающая очень проработанная сюжетной линией, где убийства могли привести к получению самой худшей концовки. Deathloop обладает собственной идеологией – это необходимость убивать. Разнообразие перков к оружию может упростить прохождение, позволяя восстанавливать здоровье с каждым уничтоженным врагом, и так далее.

Тут же необходимо упомянуть особенности искусственного интеллекта, который проработан не достаточно качественно. Дело в том, что сражение можно упростить в несколько раз, если заманивать оппонентов в закрытое пространство, поджидая их возле выхода или в укромном углу. Можно поддерживать агрессивную манеру прохождения, наслаждаясь игровым хаосом Deathloop.

Изюминка игры заключается в тотальном разрушении, которое происходит по всему острову. Смерть в мире «Петли» не имеет значения, что создает самые восхитительные и даже глупые ситуации. Отсутствие последствий собственных действий персонажей это путь к хаосу и уничтожению.

Вторая личность

В ходе исследования игры протагониста сопровождает внутренний голос, который поощряет происходящее. С прохождением каждого уровня голос становится более наглым, напористым. Голос принадлежит персонажу Джулианна, которая также оказалась на острове, пребывая во временной петле. Ее память также не теряется при наступлении следующего дня петли.

Задача Джулианны заключается в защите времени и петли, уничтожая Кольта (главного героя). Она непременно наслаждается убийством протагониста, что несколько раздражает игрока. Игра в «кошки-мышки» составляет сердце Deathloop, формирует тайну не только острова, но и тайну происхождения главного героя.

Обзор Deathloop

Сюжетное повествование последовательно развивается, демонстрируя и раскрывая сущность Джулианны. Таинственный голос вскоре признается, то девушке не нравится наблюдать за гибелью Кольта – ее удовлетворяет сам процесс убийства главного героя. Персонаж Джулианны очень разнообразен, поражает своей наглостью, эксцентричностью и даже чувственностью.

Иммерсивный симулятор заключает в себя головоломку, которая к своему разрешению раскрывается: интересно, что это происходит усилиями Джулианны. Игру можно проходить с активированным сетевым режимом, что повлияет на сложность: провидцами могут быть реальные игроки. Сама же Джулианна будет внедряться в любую локацию, где может пребывать Кольт.

Совмещение одиночного и сетевого режимов влекут за собой возникновение самых нелепых игровых ситуаций. К примеру, игрок-противник может случайно уничтожить появившуюся Джулианну или же наоборот. Взлом ловушек и оружия может привести к одновременному убийству нескольких врагов.

Если сравнивать способности и силу Кольта и Джулианны, то Кольт оказывается предпочтительнее. Дело в том, что протагонист может возродиться после гибели. Впрочем, наблюдается некоторый дисбаланс: если умереть во время цикла, то можно утратить ценное оружие и улучшения, полученные в тот игровой день.

За прохождение игрового дня, приобретение достижений, полагается множество игровой валюты. Это повлияет на скорость открытия новых способностей, оружия, улучшений и перков. В распоряжении игрока также будут различные способности, которые напоминают собой Dishonored: среди них нужно отметить телепортацию с мгновенным перемещением к указанной точке. Предложены также навыки, обеспечивающие невидимость Кольта. Отдельные способности повышают боевую эффективность протагониста.

Достоинства и минусы

Основные преимущества Deathloop, следующие:

  • Превосходное визуальное исполнение, а также стилизация игры;
  • Неплохой уровень оптимизации проекта;
  • Наличие увлекательных головоломок;
  • Витиеватое сюжетное повествование;
  • Насыщенная боевая система;
  • Наличие перков и усиливающих способностей;
  • Доступность сетевой игры.

Недостатки

  • Ограниченность игрового мира;
  • Потребуется немало усилий, чтобы освоить игру.

Системные требования

Минимальные системные требования:

  • ОС - Windows 10 (только 64-бит)
  • Процессор - AMD Ryzen 5 1600 / Intel Core i5-8400
  • Оперативная память - 12 GB
  • Видеоадаптер - AMD Radeon RX 580 / nVidia GeForce GTX 1060
  • Место на диске - 30 GB

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС - Windows 10 (только 64-бит)
  • Процессор - AMD Ryzen 7 2700X / Intel Core i7-9700K
  • Оперативная память - 16 GB
  • Видеоадаптер - AMD Radeon RX 5700 / nVidia GeForce RTX 2060
  • Место на диске - 30 GB

Системные требования к игре несколько завышены, что следует учитывать перед прохождением.

186 просмотров - 20.09.2021
Опрос
Что Вы хотели бы увидеть на нашем сайте/группе в Соц.сетях?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!