925

Genshin Impact – Акт III: Самураи? Демоны! К бою! | Базовые сведения | Сведения о Магу Кэнки | Как одолеть Магу Кэнки

Календарь15.06.2021
Просмотров1 829
Комментариев0

В статье рассматриваются особенности прохождения третьего акта события. Указаны тематические рекомендации, позволяющие заработать наибольшее количество ресурсов.

Genshin Impact – Акт III: Самураи? Демоны! К бою!

Базовые сведения о третьем акте

Начало испытания: 14 июня в 04:00 по времени сервера.

Конец испытания: 28 июня в 03:59 по времени сервера.

Награды: Камни истока, Опыт героя, Мора.

Для получения доступа к третьему акту рекомендуется завершить предыдущий. В третьем акте основной упор сделан на сражение с боссом, поэтому статья будет посвящена тактике сражения с самураем.

Общие сведения о Магу Кэнки

Требуемое количество Первородной смолы: 40 единиц.

Локация: Двойной Остров, Архипелаг Золотое Яблоко.

Награды за выполнение: Опыт Путешественника, Мора, Опыт Дружбы.

Примечание: босс Магу Кэнки был добавлен в версии клиента 1.6 в качестве нового босса.

Босса можно будет отыскать в ходе действия временного события. Примечательно, что новый босс появится в новой локации после того, как сезонное событие завершится.

Рекомендуемый состав команды для битвы с боссом

Рекомендуемый состав команды для битвы с боссом

В таблице указаны оптимальные персонажи для битвы с боссом.

Подсказка 1 – Сражаться с самураем намного проще, при наличии щита.

Большинство атака Магу Кэнки ориентированы на нанесение урона по области: большинство атак будут центрированы. При наличии персонажа со щитом, можно вести сражение очень контактно: использовать ультимативные способности героев ближнего боя.

Рекомендуемый состав команды для битвы с боссом.

Лучше всего собрать команду из следующих персонажей: Ху Тао, Чжун Ли, Син Цю, Беннет.

Особенности команды приведены в списке:

  • Ориентация на ближний бой. Для уничтожения Магу Кэнки можно использовать комбинацию щитов и мощных способностей в ближнем бою. Рекомендуется позаботиться о постоянной активации щита, поскольку некоторые паттерны атак босса способны мгновенно снести весь столб здоровья;
  • Кооператив – возможное решение. Подобный вариант может стать выходом, если определенного персонажа у вас недостает. Тогда лучше всего пригласить на сражение друга или стороннего пользователя, у которого имеется более редкий персонаж.

Genshin Impact – Акт III: Самураи? Демоны! К бою!

Как одолеть Магу Кэнки

Использование героев ближнего боя – обязательное правило.

Большинство атак самурая действуют на длинной дистанции, а его маска служит боссу надежным и крепким щитом от входящего урона. Настоятельно рекомендуется добавить в команду персонажа со значительным физическим уроном, а также так называемых «контактников». Превосходно работать будут также, к примеру, Эула и Кэ Цин.

Применение щита – следующее правило.

Некоторые особы атаки босса действуют по области, что создает опасность в получении обильного урона одним выпадом. Рекомендуется добавить в команду не более двух героев со щитами – это путь к быстрому уничтожению самурая.

Как одолеть Магу Кэнки

Стиль ведения боя – агрессия.

Как только объем здоровья Магу Кэнки сокращается до 70% и ниже, то он переходит в следующую фазу. В этот момент необходимо активировать очередной щит, а после продолжать наносить обильный физический и магический урон.

Фантомы и подсчет урона.

Время от времени Магу Кэнки будет создавать фантомов. Не стоит самоотверженно атаковать их, поскольку сам босс не будет получать урона совсем. Лучше всего избегать фантомов, а сфокусировать урон по боссу.

Ведение боя на дальней дистанции.

Этого лучше избегать, поскольку своим щитом самурай может блокировать любые летящие в него снаряды. Применять катализатор или лук таким образом не рекомендуется. К слову, босс также блокирует способности, действующие на средней дистанции: подобным является стихийная способность Чжун Ли.

Правило в использовании лука.

Иногда маска босса будет применяться не только для блокировки урона, но и для его нанесения. Это означает, что когда Магу Кэнки начинает атаковать, то лучше всего не много отойти, а после начать прицельную стрельбу из лука или катализатора.

Используемые элементы.

Основными стихиями босса являются Анемо и Крио. Впрочем, сам он не располагает иммунитетом к Анемо или Крио. Можно спокойной использовать редких персонажей, использующих рассмотренные стихии.

Получение урона на подъеме.

Когда Магу Кэнки начинает медленно подниматься, то наносить урон ему не имеет смысла. Лучше всего дождаться момента, когда босс завершит анимацию.

Паттерны – атаки босса

В данном разделе статьи рассмотрены все существующие атаки босса: как атакующие паттерны, так и защитные.

Парирование маской самурая.

Крайне эффективное защитное свойство босса, позволяющее ему блокировать входящие проджектайлы. Необходимо очень внимательно пользоваться героями дальнего боя, поскольку практически все атаки с катализатора или лука будут Кэнку проигнорированы. Примечательно, что даже мощные магические снаряды дальнего боя будут полностью бесполезны.

Выпад маской.

Прямая атака босса, в которой он использует свою маску, чтобы нанести обильный урон по прямой траектории. Зачастую Магу выполняют атаку тогда, когда Путешественник стоит прямо перед ним. Выпад маской очень легко избежать, если сделать перекат в правую или левую сторону. Сигналом к тому, что атака сейчас будет выполнена, станет формирование магической маски прямо перед вами.

Паттерны – атаки босса

Вращающаяся атака стихией Крио.

Атака, реализуемая на дальней дистанции. Босс использует мощь элемента Крио, чтобы нанести обильный магический урон. Перед выполнением атаки, возле Путешественника появится вращающаяся зловещая маска, которая после взорвется энергией Льда – Крио. Для уклонения от атаки лучше всего просто отбежать в сторону – это гарантия успеха.

Молниеносный выпад с мечом вперед.

Опасная атака самурая, которая направлена прямиком на персонажа. Чтобы уклониться от выпада, стоит обращать внимание на меч самурая (он должен заблестеть). Можно воспользоваться также щитом во избегания урона; или же наловчиться быстро отпрыгивать в сторону.

Круговая атака мечом.

Атака ближнего боя, которая заряжается энергией Анемо, а также действует в 360 градусов. Перед выполнением удара, самурай потянется к своей катане. Сигналом к удару станет появление потоков ветра возле босса. Атака очень быстрая, поэтому избежать урона практически невозможно. Лучше всего обзавестись любым щитом стихии, а после применить элемент, воздействующий на Анемо – Пиро, Электро и т.д.

Круговая атака мечом.

Тройной удар катаной.

Довольно медленная атака в ближнем бою, которую Кэкни выполняет вертикально и под углом. Уклониться от трех ударов очень легко, а промежутки между ударами можно использовать для нанесения физического или магического урона.

Ледяной бласт – Крио.

Мощная атака по области, выпускающая огромную силу Крио элемента. Ее довольно легко распознать: самурая становится в боевую стойку, накапливает энергию ветра, а после выпускает ледяные шипы. Дополнительно радиус действия способности будет обозначен. Единственный способ избежать урона – это отбежать в произвольном направлении, но как можно дальше.

Волна катаной – Анемо.

Быстрая дистанционная атака, представляющая собой волну из чистой энергии Анемо. Самурай заряжает свой меч, чтобы сперва ударить вблизи, а после пустить на ход героя бласт ветра. Для уклонения от паттерна понадобится научиться распознавать атаку, а также своевременно прыгать в произвольную сторону.

Магический удар фантома – Анемо.

Магу Кэнки создает иллюзию, а после вместе с иллюзией отправляет два заряда энергии Анемо. К слову, в атаке босс может отправить даже четыре потока, поэтому не следует скупиться на использование уклонений в сторону.

Магический удар фантома – Анемо.

Тройной иллюзорный удар катаной.

Частично повторяет уже упомянутый паттерн с медленными ударами катаной. Впрочем, в этот раз босс создаст еще и иллюзию, которая выполнит идентичный удар. Чтобы избежать получения урона, лучше всего уклоняться от каждого удара или же надеяться на использованный магический щит. Не рекомендуется атаковать босса в паузах между атаками, поскольку вам может сильно «влететь».

Примечание: в данной атаке лучше держаться возле самурая, ибо если отойти очень далеко, то можно нарваться на более агрессивную атаку на дальней дистанции.

Атака мечом – Крио.

Босс создает иллюзию, которая накапливает энергию Крио, а после выпускает вертикальную атаку по области. Сам Магу Кэнки повторит удар. Чтобы избежать урона, лучше всего просто отойти.

Предметы, выпадающие после уничтожения босса

Сведения сгруппированы в таблице для лучшего восприятия.

После уничтожения босса можно будет получить также следующие наборы артефактов: Берсеркер, Инструктор, Везучий пес, Конец гладиатора, Странствующий оркестр.

Примечание: награда Ядро Марионетки будет использоваться некоторыми персонажами (еще не вышедшими) для повышения уровня Возвышения. Таким персонажем будет Казуха: рекомендуем ознакомиться с героем в отдельной статье.

Награды за уничтожение босса

1 829 просмотров - 15.06.2021
Опрос
Что Вы хотели бы увидеть на нашем сайте/группе в Соц.сетях?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!