1049

Genshin Impact – игровая система «Рыбалка» | Награды – обмен | Процесс рыболовства

Календарь24.08.2021
Просмотров14K
Комментариев0

В статье рассматриваются особенности новой механики «Рыбалка», которая ожидается в игре с добавлением обновления версия 2.1. Рассмотрены свежие подробности системы, представленные разработчикам накануне.

Genshin Impact – игровая система «Рыбалка»

Базовая информация

Условия получения доступа к системе рыбалки:

Активировать механику «Чайника Безмятежности», а также завершить задание «Взрывной рост популяции».

В списке отображены рекомендации по рыбалке в Genshin Impact:

  1. Создание (приготовление наживки) является первым этапом рыбалки. В меню «крафта» выбирается тип наживки, а после выполняется его приготовление. Необходимо выбрать не только ингредиенты, но и используемого персонажа – Путешественника;
  2. Инструменты. Необходимо определиться с удочкой, которые будут классифицированы по редкости, а также наживкой – фрукты, червяки;
  3. Рыболовство. Необходимо закинуть удочку, а после поддерживать прогресс. Сигналом к тому, что в месте водится рыба, станут круги на воде. Необходимо подойти к нужному месту, а после начать ловлю. Появление рыбы в одном месте определяется чередованием дня и ночи.

Genshin Impact – игровая система «Рыбалка»

Примечание: одно место под рыбалку обновляется каждые 3 дня.

Механика предполагает создание различных видов речной рыбы. Перед тем как рыбачить, следует подготовиться, выбрав оптимальную удочку и наживку. Создание приманки выполняется на верстаке. К слову, рекомендуется ознакомиться с информацией в таблице, касающейся приманки и рыбы.

Награды – обмен

Пойманная рыба может быть обменена на определенное вознаграждение в Ассоциации рыболовов любого региона. Если пользоваться соответствующими месту удочками, то можно поймать очень ценную и редкую рыбу.

Genshin Impact – игровая система «Рыбалка»

Представительства ассоциации рыболовов находится как в Мондштадте, так и в гавани Ли Юэ. Отдельное представительство также располагается в Инадзуме.

Пойманная рыба может быть использована для обмена на награду в указанных точках разных регионов. Примечательно, что полученную рыбу можно применить под получение филе. В архиве мира игры находится выборка рыб, которые были уже пойманы. В архиве отображено описание каждого пойманного существа.

Примечание: в каждом представительстве Ассоциации рыболовов можно получить ценное оружие – копье. Редкое копье «Улов» является оружием 4х звезд редкости с повышением урона от ультимативной способности.

Также в Ассоциации можно получить чертеж под создание элемента декора – «Озеро сапфирной милости». В созданном водоеме можно разводить особых декоративных рыб.

Процесс рыболовства

Чтобы закинуть удочку, необходимо удержать одноименную кнопку и перейти в режим прицеливания. Если отпустить соответствующую кнопку, то можно закинуть крючок с наживкой. Существует система, по которой рыба будет пугаться или стремиться схватить наживку.

К примеру, если подкинуть наживку слишком близко, то можно напугать рыбку. Если же закинуть крючок подальше, то рыба попросту не почувствует наживку. Когда рыба хватает наживку, то ее необходимо подсечь. Если не успеть подхватить удочку, то рыба съест наживку.

Genshin Impact – игровая система «Рыбалка»

Рыба может начать сопротивляться, если своевременно подсечь крючок. Как только рыба была подсечена, необходимо поддерживать баланс напряжения лески, выдерживая ячейку в желтой зоне. Интерфейс располагается в верхней части экрана – прямо над удочкой.

Когда ползунок пребывает в желтой (идеальной) зоне, то рыба постепенно движется к герою. Прогресс движется вперед, когда значение находится в идеальной зоне. Как только прогресс доходит до конца, то рыба считается пойманной. В противном случае рыба сорвется и уплывает.

Более редкая рыба может яростно сопротивляться поимке. Чтобы этого избежать, необходимо с особым мастерством поддерживать точку в идеальной зоне. Если леска натягивается сильнее, то интерфейс становится оранжевым. Когда прогресс начнет снижаться, то значение достигнет «0» и рыба вскоре сорвется.

14K просмотров - 24.08.2021
Опрос
Что Вы хотели бы увидеть на нашем сайте/группе в Соц.сетях?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!