1264

Genshin Impact – механика персонажей и молитв | Увеличение уровней персонажей | Способы получения персонажей | Созвездия | Механика молитв и шансы

Календарь15.12.2021
Просмотров1 750
Комментариев0

В статье рассматриваются особенности увеличения уровней персонажей, а также повышения их боевой эффективности.

Genshin Impact – механика персонажей и молитв

Увеличение уровней персонажей

Механика Возвышения.

Персонажей можно возвысить, когда они достигают максимального уровня в своей текущей фазе. Всего фаз возвышения 6 (макс. ур. 90). За возвышение персонажа на 1-ю, 3-ю и 5-ю фазу можно получить Судьбоносную встречу в качестве награды.

Чтобы возвысить персонажа, перейдите в меню персонажа и нажмите копку «Возвысить» (будет доступна после достижения макс. ур. в текущей фазе возвышения) в правом нижнем углу экрана. В появившемся окне будет указано требуемое количество материалов возвышения персонажа, обычных материалов возвышения и местных диковин, а также количество моры необходимое для возвышения персонажа. Если по какой-то причине у вас недостаточно требуемого материала, нажмите на его иконку чтобы узнать способы его получения.

На 1-й и 4-й фазе возвышения персонаж открывает свои первый и второй пассивный боевой талант соответственно. Третий пассивный талант (присутствующий у всех персонажей, кроме Путешественника) является вспомогательным и доступен сразу.

Genshin Impact – механика персонажей и молитв

На 2-й фазе возвышения персонаж получает особую специализированную характеристику. Например, бонус Гео урона у Нин Гуан или увеличение силы атаки у Путешественника. Специализированная характеристика статична и не растет по мере увеличения уровня персонажа, как это делают обычные характеристики, вместо этого она улучшается на 3-й, 5-й и 6-й фазе возвышения.

Повышение уровня.

Для повышения уровня персонажа, в основном, используются материалы опыта персонажа. Другими источниками опыта являются выполнение заданий и победа над врагами и монстрами.

Способы получения персонажей

Персонажи в Genshin Impact могут быть получены в первую очередь в рандом-системе игры, называемой Молитвами, при помощи Переплетающихся судеб Судьбоносных встреч (приобретаемых с помощью Камней Истока, но также доступных для получения за различные события, задания или ежемесячный обмен на Звёздную пыль и Звёздный блеск в Магазине Паймон).

Другие способы получения персонажей:

  • Персонажей стартовой команды, таких как Эмбер Эмбер, Кэйа и Лиза, можно получить по мере прохождения Пролога заданий Архонтов.
  • Персонаж Ноэлль является гарантированным персонажем за первые 10 Молитв в Молитве новичка.
  • Каждый месяц в Магазине Паймон можно приобрести двух 4-х(звезд) персонажей в обмен на Звёздный блеск.
  • Некоторые персонажи доступны в качестве награды за событие, существующее на постоянной основе (например, Молитвенный гимн для Барбары и Народный выбор для Сян Лин), либо имеющих ограниченную длительность (например, Заблудшие звёзды для Фишль).

Материалы – необходимые ресурсы

В таблице опубликованы все необходимые ресурсы для полного улучшения персонажа до 90 уровня, а также прокачки всех боевых талантов.

Созвездия

У каждого персонажа есть собственное Созвездие, состоящее из 6 звёзд, которые, как и пассивные таланты, повышают эффективность игры персонажем или добавляют новые возможности.

Genshin Impact – механика персонажей и молитв

Чтобы разблокировать недостающую звезду в Созвездии персонажа, игроку нужно использовать Удача персонажа, предназначенную для конкретного персонажа. Удачу персонажа можно получить через дубликат персонажа в Молитве, либо купив дубликат в Магазине Паймон. У Путешественника особая система получения Удачи персонажа: она даётся в награду за прохождение заданий Архонтов, повышение Ранга приключений (только Анемо) и преподнесение окулов Статуе Электро Архонта (только Электро), также, недостающие дубликаты Удачи можно приобрести в сувенирных лавках.

Механика молитв и шансы

Молитвы — это так называемая gacha-система Genshin Impact. Существует два основных типа Молитв: постоянная стандартная молитва Жажда странствий и ограниченная по времени Молитва событий для персонажей и оружия.

Когда можно получить

Стандартная молитва Жажда странствий доступна всегда. Для неё используются Судьбоносные встречи. Молитва новичка неограниченна по времени и доступна до тех пор, пока игрок не совершит 20 молитв. Молитва имеет 20% скидку на Судьбоносные встречи, используемые для неё.

Genshin Impact – механика персонажей и молитв

Молитва события доступна только в течение ограниченного периода времени и разделена на два баннера: Молитва события персонажа и Молитва события оружия. Оба варианта Молитвы используют Переплетающиеся судьбы.

Молитва события персонажа, включает в себя одного эксклюзивного персонажа 5 звезд и трех возможных (лимитированных) персонажей 4 звезды.

Молитва события оружия, включает два эксклюзивных оружия 5 звезд и пять возможных (лимитированных) оружий 4 звезды.

Эксклюзивные персонажи и оружие не будут доступны в стандартной молитве. Лимитированные предметы 5 и 4 звезды будут иметь повышенную вероятность получения игроками, по сравнению с базовыми шансами с учётом гарантий. Игроки могут приобрести Судьбоносные встречи и Переплетающиеся судьбы в Магазине Паймон, или же получить их в награду за некоторую внутриигровую деятельность.

Молитва персонажа – особенности

В таблице представлены шансы получения тех или иных героев.

Существуют универсальные правила для молитв героев, в частности:

  • Гарантия 4 звезд: Если игрок не получит предмет 4 звезд или выше 9 раз подряд, 10-ый предмет гарантированно будет предметом 4 звезд или выше.
  • Этот счётчик сбрасывается, если игрок получает какой-либо предмет 4 звезд или выше.
  • Гарантия персонажа 4 звезд: Каждый раз, когда игрок получает из молитвы предмет 4 звезд, есть 50% шанс, что это будет один из персонажей 4 звезд с баннера.
  • Если полученный персонаж 4 звезд не является одним из персонажей с баннера, то следующий предмет 4 звезд гарантированно будет одним из персонажей с баннера.
  • Таким образом, требуется не больше 20 молитв, чтобы получить персонажа 4 звезд с баннера.
  • Гарантия 5 звезд: Если игрок не получит предмет 5 звезд за 89 молитв, то 90-ый предмет гарантированно будет предметом 5 звезд.
  • Этот счётчик сбрасывается, если игрок получает какой-либо предмет 5 звезд.
  • Молитва события персонажа не включает оружие 5 звезд.
  • Гарантия персонажа 5 звезд: Каждый раз, когда игрок получает из молитвы предмет 5 звезд, есть 50% шанс, что это будет персонаж 5 звезд с баннера.
  • Если полученный персонаж 5 звезд не является персонажем с баннера, то следующий персонаж 5 звезд гарантированно будет персонажем с баннера.
  • Таким образом, требуется не больше 180 молитв, чтобы получить персонажа 5 звезд с баннера.
  • Перенос гарантии: Каждый тип Молитв (Молитва события персонажа, Молитва события оружия, Стандартная молитва) имеет свой собственный счетчик гарантии, который переносится между баннерами Молитвы (с текущего баннера эксклюзивного персонажа — на следующий).
  • Например, если вы совершили 89 молитв в баннере персонажа А (и не получили персонажа 5 звезд), то первая молитва в баннере персонажа Б гарантированно будет персонажем 5 звезд.

Молитва оружия

Шанс на выпадение того или иного редкого оружия несколько отличается от механики героев.

Общие правила Молитв оружия:

  • Гарантия 4 звезд: Если игрок не получит предмет 4 звезд или выше 9 раз подряд, 10-ый предмет гарантированно будет предметом 4 звезд или выше.
  • Этот счётчик сбрасывается, если игрок получает какой-либо предмет 4 звезд или выше.
  • Гарантия оружия 4 звезд: Каждый раз, когда игрок получает из молитвы предмет 4 звезд, есть 75% шанс, что это будет одно из оружий 4 звезд с баннера.
  • Если полученное оружие 4 звезд не является одним из оружий с баннера, то следующий предмет 4 звезд гарантированно будет одним из оружий с баннера.
  • Гарантия 5 звезд. Если игрок не получит предмет 5 звезд за 79 молитв, то 80-ый предмет гарантированно будет предметом 5 звезд.
  • Этот счётчик сбрасывается, если игрок получает какой-либо предмет 5 звезд.
  • Гарантия оружия 5 звезд: Каждый раз, когда игрок получает из молитвы предмет 5 звезд, есть 75% шанс, что это будет оружие 5 звезд с баннера.
  • Если полученное оружие 5 звезд не является оружием с баннера, то следующее оружие 5★ гарантированно будет оружием с баннера.
  • Молитва события оружия не включает персонажей 5 звезд
  • Перенос гарантии: Каждый тип Молитв (Молитва события персонажа, Молитва события оружия, Стандартная молитва) имеет свой собственный счетчик гарантии, который переносится между баннерами Молитвы (с текущего баннера эксклюзивного оружия — на следующий).
  • Например, если вы совершили 79 молитв в баннере оружия А (и не получили оружие 5 звезд), то первая молитва в баннере оружия Б гарантированно будет оружием 5 звезд.

Каждый раз, когда игроки получают из Молитв оружие или персонажа, к ним также прилагается Блуждающий звёздный блеск или Блуждающая звёздная пыль. Эту валюту можно обменять в Магазине Паймон на различные материалы, оружие или персонажей.

1 750 просмотров - 15.12.2021
Опрос
Самая ожидаемая игра для Вас?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!