637

Genshin Impact – первородная смола: как использовать и восстанавливать | Рекомендации по использованию

Календарь20.01.2021
Просмотров7 116
Комментариев0

В статье рассматриваются особенности использования и восстановления одного из самых важных ресурсов в мире игры. Описаны преимущества применения смолы, а также возможные последствия отсутствия первородной смолы.

Genshin Impact – первородная смола

Как использовать первородную смолу

Игровая механика расходуемой энергии.

Первородная Смола – это ресурс, который можно потратить, выполняя определённые задания в мире Genshin Impact. После прохождения задания Первородная Смола будет применена игроком для того, чтобы получить определенное вознаграждение. Действия, которые «потребляют» Первородную Смолу, варьируются от закрытия порталов по всему миру игры до убийства некоторых редких боссов.

Важно: ожидается, что в ближайшем будущем разработчики добавят дополнительные активности, которые будут потреблять Первородную Смолу.

Можно использовать исключительно с 8 Ранга Приключений.

Ранг Приключений – это показатель прогресса игрока в мире игры, который определяет доступность некоторых заданий, активностей, совместного режима игры и т.д. Для получения возможности использования Первородной Смолы необходимо достигнуть 8 Ранга Приключений. Некоторые продвинутые игроки выполняют специальные действия, направленные на получение уникальных и ценных наград: создают новые аккаунты, получают более мощных героев, а после получают ценные вознаграждения с 8-го Ранга Приключений.

Как восстанавливать Первородную Смолу

Как восстанавливать Первородную Смолу

Восстановление одной единицы Первородной Смолы традиционно занимает 8 минут. Это довольно приличный объём, впрочем, Смола восстанавливается даже тогда, когда игра закрыта, и игрок неактивен. К тому же не все активности потребляют Смолу с выдачей награды. Рекомендуется всегда использовать всю имеющуюся Первородную Смолу, чтобы на следующий день применить накопленные за ночь запасы.

Полный запас Смолы составляет 160 единиц. Чтобы восстановить все 160 ячеек, потребуется ожидать 20 часов реального времени.

Получается, что для восстановления потребуется ждать целый день – сутки. Следует не только экономно её применять, но и тратить с потенциалом скорейшего восстановления.

Искусственное восстановление Первородной Смолы

Как и любая другая механика энергии в игре, Смола может быть «приобретена» за Камни Истока в специальном меню. Это может быть выполнено не более 6 раз каждый день, а стоимость покупки повышается с каждым разом. Изначальная цена обновляется каждые 24 часа. Совершение одноразовой покупки позволит восстановить 60 единиц Первородной Смолы.

В таблице ниже представлена стоимость и объём получаемого ресурса.

Рекомендации по использованию Первородной Смолы

Рекомендуется использовать для закрытия артерий земли.

Артерии земли обеспечивают возможностью получить солидное количество материалов для повышения уровня героев, а также ценных расходных ресурсов. Как известно, за убийство боссов начисляются материалы для Возвышения героев, но расходники на улучшение уровней тоже крайне полезны. Рекомендуется фармить опыт героя и опыт путешественника именно с Артерий земли.

Использование на усыпальницах глубин.

Рекомендации по использованию Первородной Смолы

Прохождение усыпальниц невозможно без применения в конце Первородной Смолы, которая гарантирует возможность получить вознаграждение. Подобно награде за убийство босса Усыпальницы обеспечивают материалами для Возвышения определённого героя. Рекомендуется приоритетно тратить смолу на Усыпальницы и получать награды, а лишь потом приступать к уничтожению самых сильных – элитных боссов.

На поздних этапах игры Усыпальницы будут источником для постоянного фарма ценных артефактов для каждого героя в команде. Их необходимо всегда зачищать, чтобы поддерживать героев в форме с повышением Ранга Приключений.

Конвертация Первородной Смолы

Реализована опция конвертации Первородной Смолы, что позволит сберечь её до момента, когда у игрока появится возможность полноценно проходить Усыпальницы, убивать элитных боссов, закрыть Артерии земли.

Дополнительные сведения о Первородной Смоле

Первородная смола не влияет на сюжетное повествование.

Сюжетная ветка может быть пройдена даже тогда, когда Первородной Смолы в запасе нет. Прохождение Усыпальниц и закрытие Артерий Земли – это не обязательные действия, которые можно отложить на позднюю игру, впрочем, не рекомендуется.

Единственной естественной преградой к тому, чтобы проходить сюжетные задания станет Ранг Приключений. Дополнительные активности в игре повышают Ранг Приключений, что, в свою очередь, позволит в дальнейшем приступить к прохождению сложных квестов.

Вам также будет интересно

7 116 просмотров - 20.01.2021
Опрос
Что Вы хотели бы увидеть на нашем сайте/группе в Соц.сетях?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!