409

Genshin Impact – руководство для новичков: как начать Исследование Ранг Приключений

Календарь13.10.2020
Просмотров8 808
Комментариев1

Genshin Impact – руководство для новичков: как начать

Genshin Impact – бесплатная, кроссплатформенная игра, успешно вышедшая в релиз несколько недель назад. По результату данного времени разработчикам удалось собрать более 100 миллионов долларов, что является демонстративной характеристикой успеха проекта. Игра объединяет игроков с мобильных устройств, консолей текущего поколения, стационарных компьютеров. Разработчики вдохновлялись легендарной Breath of the Wild, позаимствовав графический облик, особенности игрового процесса, а также открытый мир. Совершенство игры дополняется вариативностью локаций, безупречной работой актёров озвучки каждого из персонажей.

Genshin Impact буквально перенасыщена дополнительными активностями, секретами, которые чрезвычайно легко пропустить. В материале приведены полезные советы, которые позволят преобразить путешествие по Тейвату и обогатить игровой опыт искушенного геймера.

Исследование, но не чрезмерное

Открытый мир игры наполнен скрытыми пещерами, мини-играми, а также антуражными боссами. Наследуя почерк разработчиков потрясающей «Зельды», разработчики из MiHoYo успешно реализовали свои заветные планы и мечты. Игра легко увлекает, стремительно поглощает игрока, уничтожая время.

Исследование открытого мира Genshin Impact

Кроме столь необыкновенного открытого мира, игра располагает насыщенным сюжетным повествованием, которое стоит потраченного времени. Все преимущества сюжетных заданий раскрываются с последовательным внедрением в историю. Рекомендуется с идентичной эффективностью проходить как сюжетные, так и дополнительные поручения.

Задания периодически будут «знакомить» игрока с окружающими Мондштадт (один из крупных городов) объектами, поселениями. Игроки смогут насладиться восхитительными пейзажами Тейвата, уничтожить несколько опциональных боссов или же добывать немного ресурсов. В ходе завершения каждого задания все персонажи в команде получат ценные очки опыта. Предусмотрен также общий уровень – Ранг Приключений, который влияет на доступность отдельных миссий, поручений, скрытых мест.

Рекомендуется отказаться от использования функции быстрого перемещения, исключая моменты, когда все места в отдельной части карты уже тщательно исследованы. Скрытые сундуки, улучшения для экипировки, ценные ресурсы, особые задания и поручения начинающий игрок может с лёгкостью пропустить, которых в мире Genshin Impact немереное количество.

Ранг Приключений – 20 уровень и базовые возможности

Сюжетное повествование игры развивается довольно медленно, что потребует посвящения игре несколько десятков часов для разблокировки основных «изюминок» игры. Основополагающая особенность, на которую следует обратить внимание – это Ранг Приключений. Не стоит беспокоиться о должной прокачке Ранга, так как прохождение каждого задания, убийство любого оппонента вносит свою толику очков опыта в Ранг Приключений.

Развитие ранга Приключении в Genshin Impact

Ниже приведены основные особенности игры, которые будут разблокированы с получением высшего уровня Ранга Приключений:

  • Ранг Приключений 8: «Сила Цветущей Лилии» (один из начальных боссов игры);
  • Ранг Приключений 12: разблокировка большего числа боссов с возможностью прохождения ежедневных миссий;
  • Ранг Приключений 14: Экспедиции, которые позволяют отправлять неиспользуемых персонажей на поиски и добывание ценных ресурсов;
  • Ранг Приключений 16: Кооперативный режим (мультиплеер);
  • Ранг Приключений 20: Спиритические Глубины – огромные, многоуровневые подземелья, а также доступ к боевому пропуску (получение дополнительных ресурсов);
  • Ранг Приключений 22 и 27: Новые подземелья – Владения.

Приобретение исключительно 10 единиц Желаний

Genshin Impact использует систему доната, которая предусматривает использование рандомайзера для получения отдельной вещи или заблокированного персонажа. Игрок не может попросту приобрести сундук с мощным оружием или же купить понравившегося персонажа.

Рандомное получение вещей и заблокированных персонажей

Лут боксы – это Желания, которые могут быть как сезонными (временными) или же постоянными. Рекомендуется экономить Желания и тратить исключительно по 10 единиц зараз. Это позволит, прежде всего, гарантированно заполучить 4х звёздное оружие или героя второго уровня (тира). Номинальный шанс на выпадения героя, к примеру, достигает 5 процентов – попытайте удачу!

Для получения наград с пяти звёздным рангом понадобится поймать шанс в 0,6%.

Экономия Примогемов и Звёздной Пыли

Желания можно приобрести за реальные деньги. Впрочем, игрок может получить ресурсы и путём продолжительной игры с фармом ценной руды и примогемов.

Примогемы – ресурсы, которые можно заработать за прохождение отдельных заданий, убийство сильных боссов, завершения поручений.

Звёздная Пыль – ресурс, который может быть получен схожим образом.

Примогемы – ресурсы, которые можно заработать за прохождение отдельных заданий

Важно: игра будет искусственно принуждать игрока поскорее потратить Примогемы и Звёздную Пыль, однако, не стоит поддаваться искушению. Позже расходники помогут выбить сильного персонажа.

Для конвертации гемов необходимо перейти в меню Желаний. Для получения Желаний за Звёздную Пыль следует перейти в магазин, выбрав раздел «Товары Паймона». Доступно приобретение лишь пяти ресурсов за гемы и пыль соответственно, что вместе позволяет получить десять Желаний для совершения транзакции.

Использование нескольких персонажей

После начального освоения игры понадобится несколько часов, чтобы определиться с наиболее «любимым» персонажем. Игрок будет использовать героя постоянно, ввиду удобного мув сета, боевой эффективности и значительному урону. Впрочем, команда геймера будет состоять из четырёх героев, которые будут владеть силой одной из Стихий.

Использование нескольких персонажей

Объединение нескольких стихий в бою гарантирует повышение урона в несколько раз. Попытайтесь атаковать оппонента водяным потоком, а после огромной глыбой льда – враг замёрзнет моментально и будет тут же уничтожен. Если направить потоки огня, ускорив их мощным торнадо, результат будет попросту восхитительным.

В сражении необходимо добиться должной ловкости в своевременном переключении между персонажами. Понадобится несколько часов практики: научиться использовать нужные клавиши, рассчитывать время перезарядки, объём выносливости.

Игрок изначально начинает играть лишь за одного героя, что позволит последовательно освоить управление каждым в бою. Нажимая соответствующую клавишу или кнопку на геймпаде, игрок сможет мгновенно взять управление другим персонажем.

Пример: должная боевая эффективность достигается комбинацией потока воды, а после огромного огненного шара, что позволит растворить противника в жгучем пару.

Каждый персонаж обладает также ультимативной способностью, которая наносит максимальный урон с наибольшем количеством времени для перезарядки. С помощью горячей клавиши «Alt» и номера персонажа удастся быстро применить ультимативную способность, если такова доступна.

Комбинации Стихий и разъяснение:

  • Водоворот. Применение водоворота со стихией Огня позволит нанести чрезвычайный элементальный урон, которые спровоцирует цепочную реакцию. Водоворот формируется и дополняется стихиями Ветра, Воды, Огня, Льда;
  • Кристаллизация. Позволяет создавать элементальные щиты, которые защищают персонажей от входящего урона. К примеру, комбинация стихии Воды и Льда создаст огромный барьер;
  • Горение. Увеличивает длительность горения и номинальный урон от стихии Огня. Взаимодействует с Ветром, Землёй;
  • Испарение. Вода и Огонь. Наносит дополнительный элементальный урон, впрочем, моментально рассеивается после использования;
  • Перегрузка. Огонь и Молния. Создаёт огромный магический взрыв, который наносит урон Огнем по области, а также с должной эффективностью разрушает щиты, созданные с помощью магии стихии Земли;
  • Растопленный. Огонь и Лёд. Лёд начинает таять под воздействием Огня, что вызывает значительный элементальный урон;
  • Сверхпроводник. Молния и Лёд. Наносит крио урон, который уменьшает показатель защиты врагов;
  • Электрический заряд. Вода и Молния. Наносит колоссальный урон молнией, действуя определённое время;
  • Ледяное оцепенение. Вода и Лёд. Замораживает врагов, которые не могут двигаться, а также получают значительный физический урон от обычных атак.

Разговоры с игровыми персонажами

Большинство современных и классических RPG перенасыщены огромным, излишним количеством персонажей. Зачастую подобные NPC обладают схожими текстурами или даже ветками диалогов. Впрочем, в Genshin Impact каждый игровой персонаж поистине уникален, который может предложить специальное задание, поручение за уникальные награды.

Разговоры с игровыми персонажами

В книге Путешественника будут указаны специальные поручения по сбору определённого количества предметов. Собрав должное число ресурсов, игроку потребуется отнести их NPC, получить награду.

В игре присутствует определённый расходный ресурс – Смола. Смола пополняется ежедневно, позволяя выполнять дополнительные квесты. На высоких уровнях специальные поручения будут использовать значительные объёмы Смолы, что потребует более экономного отношения к ценному ресурсу. В начале игры Смола будет восполняться быстро, а тратиться медленно, что означает лишь одно: проходите наибольшее количество заданий и поручений каждые 24 часа.

Регулярное применение карты

Мир континента Тейвата полон секретов, впрочем, внезапное погружение в игру может привести к тому, что многие активности попросту будут упущены. При обнаружении пещеры с тайной понадобится решить головоломку. Однако, если у игрока не окажется нужного персонажа и Стихии – следует отложить прохождение. Нужно отметить место на карте, а после вернутся к прохождению.

Регулярное применение карты

Данные значки можно использовать для обозначения на карте мест, где восполняются ценные ресурсы. Позже возвратиться на место и вновь получить ценные материалы. Реализован функционал, позволяющий одновременно устанавливать до 99 маркеров на карте.

Дополнительные вещи, которые необходимо знать новичку

  • Всегда обращайте внимание на плавающие Анемокулусы.
    Данные расходники применяются для пожертвования Монументам Семерых с получением очков для прокачки показателя выносливости.
  • Проходите незначительные поручения, которые обозначаются в дневнике Путешественника.
    Позволит нафармить исчерпывающее количество столь желанных ресурсов, а также достичь нужного прогресса с развитием персонажей. Если вы находитесь в замешательстве, и не знаете за что взяться, можно обратиться к дневнику Путешественника.
  • Персонаж с огромным двуручным мечом будет разрушать скалы и камни намного быстрее.
    Если вы собираетесь исследовать пещеры и подземелья, то обязательно возьмите в команду персонажа с внушительным мечом. К слову, способность героя Эмбер может мгновенно разрулить залежи с рудой и заполучить ценный ресурс.
  • Прокачивайте уровень каждого персонажа.
    Подземелья обладают определёнными ограничениями по уровням, что может создать некоторые трудности в ходе прохождения, исследования и фарма.

Вам также может быть интересно

8 808 просмотров - 13.10.2020
Опрос
Какой социальной сетью Вы пользуетесь?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!