444

Ghostrunner – квинтэссенция зрелищной акробатики и киберпанка | Обзор

Календарь28.10.2020
Просмотров1 033
Комментариев0

Ghostrunner – это аттракцион скилла, приправленного скоростным игровым процессом и неиссякаемым желанием к прохождению.

Ghostrunner – это аттракцион скилла

Ghostrunner это игра, которая сконцентрирована на обеспечении удовольствия от непрерывного и динамичного передвижения – бега и паркура. В процессе прохождения это многозначительно ощущается, доставляя огромный объем подлинного удовольствия.

Разработчик: One More Level, Spligate, 3D Realms.

Издатель: All in! Games, 505 Games.

Платформа: PC/PS4/Xbox One.

Игроку предстоит сыграть на кибернетического ниндзя, обладающего поразительной ловкостью и скоростью. Каждое действие геймера напрямую завязано с поразительными способностями киборга. В игре реализовано десятки разнообразных противников (боссы, рядовые оппоненты); каждое сражение завязано на последовательном передвижении и молниеносной реакции.

Игрок станет кибернетическим ниндзя

Выбранная игровая стратегия – прерогатива проекта. В игре буквально не может быть скучно, так как игроку попросту недостаточно времени для того, чтобы заскучать. Польские разработчики сконцентрировали усилия на интенсификации скоростного гейминга, получив одобрительные пользовательские отзывы и критические материалы редакторов.

Рутина непрерывного паркура

Ghostrunner полностью состоит из паркура, прыжков, рывков, уклонений. Это и является основной «фишкой» данной игры. Главный герой обладает способностью бежать по стенам, замедлять время, совершать молниеносные рывки, уклоняться, телепортироваться. Впрочем, столь высокая скорость и ловкость не защищает героя от урону: одно единственное попадание моментально убьет Вас. Искусство игры – это удачно настигнуть врага, не получив ни одной пули или удара, а после жестоко расправиться с оппонентом.

Ghostrunner - это паркур, прыжки, рывки и уклонения

Ключ к успешному прохождению игры небезызвестная поговорка – «Повторение – мать учения». Вся игра наполнена сложными и уникальными уровнями, где потребуется делать попытки, погибать, а затем пытаться осуществить это снова.

Примечание: наблюдаются некие схожести с небезызвестным игровым тайтлом Hotline Miami.

Игровой процесс

Возрождение после смерти происходит мгновенно – основная игровая механика. Примечательно, что в случае смерти музыкальное сопровождение не прерывается, что позволит насладиться сочным и футуристичным саундтреком игры. При помощи клавиши «R» производится мгновенное возвращение к последнему чекпоинту. Данную клавишу придется использовать крайне часто.

Быстрое возрождение в процессе прохождения

Основа игры – постоянное повторение и своеобразная «петля» из игрового процесса. Не надейтесь быстро пробежать определенный уровень, так как придется погибнуть от пары до нескольких десятков раз. Игра работает следующим образом: погибаем, пробуем, снова погибаем, проходим. Придется принять невозможность одномоментного и легкого геймплея.

Ghostrunner – чрезвычайно сложная игра, которая проверяет игроков на скорость реакции и ловкость управления персонажем. Наблюдая со стороны, Вы будете гарантировано впечатлены насыщенным прохождением и ловкостью играющего. Игровой проект вынуждает геймера тренироваться на каждом уровне, оттачивая навыка до совершенство.

Ghostrunner  обзор

Игровой процесс будет состоять из быстрого скольжения вниз, стремительного полета в воздух, замедления времени, отражения вражеских проджектайлов. В завершении придется приземлиться на врага, раскрошив его череп, или изрезав на куски при помощи катаны.

Каждый этап игрового процесса требует последовательного, индивидуального изучения. Скрупулезная практика гарантирует прохождение того или иного уровня. Трудности могут возникнуть, следующие:

  • Недостаточная высота для достижения стены для перебежки;
  • Иногда не удастся вовремя вцепиться за поручни, чтобы безопасно достигнуть цели;
  • Иногда противник совершает выстрел, который может поразить главного героя в воздухе или на бегу;
  • В некоторых игровых моментах можно упустить цель или точки для осуществления зацепа (небольшие сферы, которые подсвечиваются синим цветом, позволяя переместиться к нужной точке).

Примечательно, что все вышеперечисленные трудности могут возникнуть как порознь, так и одновременно.

Боссы

Сражение с боссом – отдельная и чрезвычайная сложность. На прохождение уровня с боссом может быть потрачено несколько сотен (!) попыток. Некоторые игроки бросают прохождение в подобных случаях, впрочем, в Ghostrunner это ощущается крайне легко и непринужденно.

Некоторые боссы представляют собой определенные локации с обильным количеством мерцающих лучей, смертоносных лазеров. Дополнительно отображается полоса здоровья врага, которая будет уменьшаться при выполнении отдельных действия Ghostrunner’ом.

Упорство и труд

Прохождение отдельного уровня может занять как 40 попыток, 80 траев или же более ста попыток. Столь высокая сложность привносит в игру долю челенджа. По факту завершения определенного уровня ощущается подлинное удовлетворение, указывающее на то, что игроку удалось нечто невообразимое.

Способности

Определенные навыки позволят упростить прохождение уровней, а также оптимизировать игровой процесс. Они представляют собой некие читы, которые можно будет использовать лишь периодически. Реализовано четыре типа способностей, которые будут разблокированы по мере прохождения игры.

Способности в Ghostrunner

Навыки позволят уничтожать нескольких врагов одновременно или же замедляя время, перемещать в определенную точку. Отдельная способность, к примеру, может позволить создать огромный поток ветра, который оттолкнет врагов или же летящие в главного героя проджектайлы.

Реализовано определенное время перезарядки, которое не позволяет применять способность без ограничений. Рекомендуется улучшать выбранный навык, а не вероломно открыть каждый. Герой не может одновременно использовать несколько навыков.

Улучшения искусственно лимитированы и представляют собой некую ячейку. Игроку потребуется заполнять пространство определенным улучшениям, составляя некий паззл – подобие Тетриса. Одно из самых эффективных пассивных улучшений – отображение предметов на мини-карте, которые можно подбирать, повышая боевую эффективность.

Совершенство игры

«Превосходство» - слово, способное в точности описать Ghostrunner. В некоторые моменты игра ощущается превосходно, заставляя игрока буквально «плыть» по игровому процессу.

Совершенство игры позволяет плыть по игровому процессу

Ghostrunner преисполнена стильным и выразительным «визуалом». Сеттинг столь ожидаемого киберпанка реализован с выдающимся талантом команды разработчиков. Локации наполнены неоновым свечением, антуражной архитектурой. Столь выразительный опыт от прохождения подкрепляет традиционный для жанра синтвейв, который интенсифицирует в игроке драйв, скорость, реакцию.

Системные требования и оптимизация

На персональных компьютерах и консолях разработчики обеспечили показательную производительность и должное быстродействие. Насыщенные сцены и сражения с боссами не сопряжены всевозможными лагами или статтерами.

Системные требования:

  • ОС: Windows 7, 8.1, 10 x64
  • Процессор: Intel Core i7-6700K (4 * 4000) or AMD Ryzen 5 1500X (4 * 3500)
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: GeForce GTX 970 (4096 MB) или Radeon RX 5700 (8192 MB)
  • Место на диске: 22 GB.

Заключение

Ghostrunner – превосходная игра от первого лица.

Ghostrunner – превосходный игровой проект, обеспечивающий потрясающий игровой опыт от первого лица. В комбинации со стилизованной музыкой и выдающейся графикой стоимость игры гарантированно окупится.

Вам также будет интересно

1 033 просмотров - 28.10.2020
Опрос
Что планируете купить?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!