1209

Главные игровые новости 07 ноября 2021 года: механика оружия в Call of Duty: Vanguard

Календарь07.11.2021
Просмотров284
Комментариев0

О том, какие новости и слухи подарило нам 06 ноября в нашей рубрике «News Game Digest».

Петиция в Ubisoft

Группа бывших и нынешних сотрудников Ubisoft подала публичную петицию с требованием принять меры в связи с обвинениями в сексуальных домогательствах и жестоком обращении.

Сотрудники Ubisoft снова ходатайствуют об улучшении условий труда и объявляют, что обращаются с призывом к общественности помочь их делу. В июле этого года более 1000 нынешних и бывших сотрудников Ubisoft подписали открытое письмо с требованием привести к ответственности за сексуальные домогательства и дискриминацию в индустрии видеоигр.

Эта давняя дискуссия возобновилась в начале этого года, когда штат Калифорния возбудил массовый иск против Activision Blizzard после двухлетнего расследования заявлений о сексуальных домогательствах и неправомерных действиях со стороны высшего руководства издателя. В ответ на эти постоянно растущие обвинения фанаты и инсайдеры отрасли начали высказываться в поддержку сотрудников Activision Blizzard, которые организовали забастовку, чтобы потребовать более активного ответа от высшего руководства игрового бизнеса.

Высокопоставленные руководители Activision Blizzard ушли в отставку или были уволены за несколько месяцев, прошедших с тех пор, как о неправомерном поведении компании впервые стало известно. Но многие считают, что необходимы дополнительные действия - не только в Activision Blizzard, но и в других крупных издателях игровой индустрии.

Петиция в Ubisoft

По данным GamesRadar +, группа нынешних и бывших сотрудников Ubisoft подали новую петицию в Твиттере «ABetterUbisoft». Эти сотрудники процитировали предыдущую петицию от июля и заявили, что ни одно из их четырех ключевых требований не было выполнено Ubisoft даже через 100 дней.

В результате группа просит фанатов подписать их новую петицию с требованием привлечь к ответственности сотрудников, обвиняемых в сексуальном насилии и неправомерных действиях, а также предоставить «коллективное место за столом» для сотрудников и представителей профсоюзов, чтобы обсудить, как издатели продвигаются вперед в ведении дел.

Несколько высокопоставленных сотрудников Ubisoft подали в отставку или были уволены после публичных обвинений и внутренних расследований заявлений о сексуальных домогательствах за последние несколько лет. Хотя издатель не был объектом массового расследования или судебного процесса, как Activision Blizzard, оба эти разногласия возобновили призывы к разработчикам видеоигр активизировать свои усилия по предотвращению злоупотреблений, неправомерного поведения и дискриминации в будущем.

Были предприняты шаги по улучшению рабочей среды в крупных компаниях игровой индустрии, таких как Activision Blizzard и Ubisoft, продолжающиеся судебные процессы и недовольные ответы сотрудников предполагают, что есть место для дальнейших изменений.

Сообщается, что Ubisoft признала, что ее рабочая среда является причиной ухода - и неспособности сохранить - «высококлассных специалистов». Грядущие изменения еще предстоит увидеть, но похоже, что теперь общественность имеет право голоса в этих требованиях благодаря недавней петиции ABetterUbisoft.

Механика в Call of Duty: Vanguard

Ожидается, что в новой части добавят специальную механику оружия, которая стане инновационной в серии.

Недавно выпущенный Call of Duty: Vanguard может иметь скрытую механику оружия, которая влияет на точность оружия, даже когда игроки прицеливаются. Последняя часть в многолетней серии шутеров была разработана Sledgehammer Games, а события происходят во время Второй мировой войны, разделяя сеттинг со многими из самых ранних игр франшизы, явно отсылаясь к корням серии.

Хотя новая игра не зажгла мир одиночной кампанией, обзоры сходятся во мнении, что Call of Duty: Vanguard - это хорошийпродукт. Критики жаловались в основном на режим кампании и его тусклых персонажей. Тем не менее, многопользовательские нововведения, в том числе развлекательный режим Zombies, получили множество похвал. В конечном итоге блокбастер получил в основном положительные отзывы и, вероятно, понравится давним поклонникам франшизы, которые играют в основном в онлайн.

Согласно отчету DualShockers, Call of Duty: Vanguard может иметь встроенную механику раскрытия оружия, о которой игроки не подозревают. Некоторые пользователи нового шутера жаловались на точность некоторых видов оружия в игре, и это могло быть результатом механики, известной как расцветка сетки. В статье цитируется видео TrueGameData, показывающее, что пули не всегда попадают точно в цель при прицеливании.

Это серьезное отклонение от серии и то, что обычно включено в более реалистичные игры, такие как франшиза EA Battlefield, чтобы имитировать трудности владения настоящим огнестрельным оружием. Блогер предполагает, что механика добавлена как способ уравновесить тот факт, что теперь игроки могут использовать 10 насадок под оружие.

Детали – по ссылке в видеоматериале:

Более реалистичная франшиза Battlefield также находится под пристальным вниманием к огнестрельному оружию. Сообщается, что недавно пользователь Reddit смог получить доступ к полной версии грядущей Battlefield 2042 и просмотреть полный список оружия в игре.

К их ужасу, список оружия Battlefield 2042 оказался на удивление небольшим и состоял всего из 22 орудий разных типов, таких как штурмовая винтовка и пистолет-пулемет, у которых было всего четыре разновидности. Call of Duty: Vanguard имеет гораздо более богатый набор оружия, но если эта скрытая механика реальна, это может помешать игрокам получать удовольствие от их расширенного арсенала.

eFootball и скандалы

Konami в очередной раз извиняется, но не столь успешно.

Релиз обновления eFootball 2022 был перенесен с ноября на следующий год, и Konami не видит другого способа исправить ряд проблем со спортивным симулятором. eFootball 2022, заменивший успешную и давнюю серию Pro Evolution Soccer от издателя, сразу же после выхода столкнулся с критикой, несмотря на переход на новый режим free-to-play. Это привело к тому, что eFootball 2022 стал игрой с худшим рейтингом в Steam, когда она стала доступна в сентябре.

Основная проблема игры - это огромное количество сбоев, ошибок и неработающих игровых механик. Из-за этого огромного списка жалоб улучшение eFootball 2022 стало сложной задачей, и в результате фанатам пришлось довольствоваться небольшими обновлениями, которые решают определенные проблемы, такие как зависание анимации модели персонажа во время игрового процесса, в то время как Konami работает над более крупными исправлениями.

Недавно Konami сообщила, что откладывает запуск крупнейшего обновления eFootball 2022, при этом PC Gamer подтверждает, что игрокам, предварительно заказавшим DLC и сезонное обновление, выплачиваются возмещения. Разработчик недавно выпустил новое обновление для исправления многих проблем после того, как Konami пообещала улучшить опыт eFootball после его провального запуска, но теперь объявила, что откладывает обновление v1.0.0 с 11 ноября до весны 2022 года.

eFootball и скандалы

В заявлении Konami говорится, что «мы пришли к выводу, что нам требуется больше времени, чтобы достигнуть высокого уровня качества, которое будет соответствовать ожиданиям наших пользователей, и решили отложить релиз». Студия также извинилась перед игроками и поблагодарила их за терпение, пока команда разработчиков продолжает работу.

Это не первая задержка выхода игры, несмотря на то, что она была доступна всего несколько недель. Konami ранее отложила выпуск основного патча eFootball 2022 на октябрь. Эта задержка должна была исправить некоторые из многих проблем, на которые жаловались игроки. В частности, этот патч был направлен на улучшение скорости передачи мяча и его поведения, а также движений и мимики футболистов.

eFootball 2022 – это плохая игра, которая заслужила массивную ненависть со стороны поклонников серии. С переносом даты выхода патча рейтинг проекта рухнет еще значительнее.

284 просмотров - 07.11.2021
Опрос
Что Вы хотели бы увидеть на нашем сайте/группе в Соц.сетях?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!