1305

Hogwarts Legacy – что известно об игре?

Календарь18.03.2022
Просмотров1 193
Комментариев0

Hogwarts Legacy – что известно об игре?

Люмос!

Многие поклонники вселенной «Мальчика который выжил» - он же Гарри Поттер, созданной великолепной английской писательницей Д.К. Роулинг (или Мама Ро, как обращаются к ней фанаты), независимо от того любят ли они видеоигры или нет, в предвкушении от будущей ролевой игры «Hogwarts Legacy».

А тому, когда выйдет «Hogwarts Legacy», какими будет сюжет и главные герои, и посвящён данный материал.

О разработке Hogwarts Legacy

Итак, начнём с того, что официальный анонс игры состоялся ещё 17 сентября 2020 года на мероприятии «PlayStation 5 Showcase», где вместе с показом консолей нового поколения Sony показали трейлер проекта.

Давайте вспомним эту красоту и свои эмоции от просмотра:

Разработкой игры занимается студия «Avalanche Software», которая в основном занималась адаптацией различных известных мультфильмов, например, они ответственны за такие игровые проекты как:

  • «Cars 3: Driven to Win» - 2017 год
  • «Disney Infinity» - 2013 год
  • «Toy Story 3: The Video Game» - 2010 год

При этом стоит обратить внимание, что именно в 2017 году вышел крайний проект от этой студии, что говорит об уже 5-ти летней работе над игрой «Hogwarts Legacy».

Это же подтверждается тем, что на просторах Reddit информация о готовившейся очередной адаптации вселенной «Гарри Поттера» в виде видеоигры появилась ещё в 2018 году, а первые слитые трейлеры с демонстрацией геймплея появились ещё в 2019 году. Но об этом позже.

Издателем игры выступает Warner Bros. Interactive Entertainment под лейблом Portkey Games.

Также достоверно неизвестно принимает ли участие в разработке игры сама Роулинг, что на фоне последних скандалов и неучастия Мамы Ро в юбилейном первоявнварском фильме-воссоединении, выглядит сомнительной возможностью.

А как это скажется на качестве игры узнаем уже в этом году.

Когда выйдет Hogwarts Legacy и на какие платформы

Изначально, как гласил анонс, игра должна была выйти ещё в 2021 году, но как вы наверняка помните, WB отодвинули релиз на неопределённое время.

И даже сейчас в конце января 2022 года нам неизвестна точная дата выхода, что породило слухи об очередном переносе «Hogwarts Legacy» уже на 2023 год.

Но 18 января на фоне всех эти слухов на официальном сайте игры и вселенной «Волшебного мира» появилась запись о том, что релиз состоится в 2022 году! Возрадуемся Поттероманы!

Когда выйдет Hogwarts Legacy

Этот год знаковый для все вселенной «Гарри Поттера», поэтому вероятность выхода действительно крайне велика. Учитывая, что третья часть фильма «Фантастические Твари» выйдет в апреле, то лучшей взаимной рекламы для игры и фильма просто не найти.

Поэтому мы согласны с многими своими коллегами и с уверенностью прогнозируем, что игра «Hogwarts Legacy» выйдет в 3-ем квартале 2022 года!

UPDATE: Согласно информации сайта "therowlinglibrary" 06 сентября 2022 года состоится выхода артбука "The Art and Making of Hogwarts Legacy". Это буквально говорит о том, что релиз игры Hogwarts Legacy должен состоиться или до этой даты или одновременно, так как артбуки всегда выходят после старта продаж основного продукта.

А вот на вопрос о том игроки на каких платформах смогут посетить школу чародейства и волшебства Хогвартс пока нет однозначного ответа.

Вполне понятна надежда фанатов на то, что игра выйдет как консолях старого и нового поколения от Sony и Xbox, так и на ПК. Но стоит обратить внимание хотя бы на строчку из послания выше следующего содержания:

« 2022 is also the year when the highly anticipated console game from Warner Bros. Games’ Portkey Games label, Hogwarts Legacy, is set to be released»

«2022 год также является годом, когда будет выпущена долгожданная консольная игра от WB «Наследие Хогвартса»

Не «video game», а именно «консольная игра». Говорит ли это о том, что нас ждёт громкий эксклюзив для Sony, даже если временный? А такие слухи были, в том числе и на Reddit.

Ну что ж узнаем совсем скоро!

О чём сюжет Hogwarts Legacy

А теперь пора перейти к самому интересному – это сюжет игры Hogwarts Legacy, который на сегодняшний день скрывается за завесой тайны.

Для начала посмотрим на официальный синопсис:

«Посетите Хогвартс 1800-х годов. Ваш персонаж — студент, владеющий ключом к древней тайне, которая грозит разорвать волшебный мир на части. Вы с опозданием были приняты в Школу Чародейства и Волшебства Хогвартс и вскоре обнаруживаете, что вы не обычный ученик: вы обладаете редкой способностью ощущать и управлять древней магией. Только вы можете решить, будете ли вы защищать этот секрет на благо всех или поддадитесь искушению более зловещей магии.

Откройте для себя ощущение жизни в Хогвартсе, когда вы заводите союзников, сражаетесь с Тёмными волшебниками и в конечном итоге решаете судьбу волшебного мира. Ваше наследие — это то, что вы из него делаете»

Крайне расплывчатый временной период, охватывающий целый век, несмотря на то, что есть подпись в самом трейлере о конце 19 века, когда и будут происходить основные события игры.

Интересно то, что согласно имеющейся хроники вселенной Гарри Поттера в целом 19 век не запомнился знаковыми событиями, за исключение конечно же двух:

  • 1881 год рождение Альбуса Персиваля Вулфрика Брайан Дамблдора – самого великого мага в истории. А поступил Альбус в Хогвартс в 1892 году.
  • 1882/1883 рождение Геллерта Грин-де-Вальда.

Именно эти две даты стали ключевыми во всей вселенной Гарри Поттера.

Если информация о времени действия игры в конце 19 века правдива, то нет никаких оснований игнорировать становление Альбуса Дамблдора в качестве волшебника и друга главного персонажа игры, которого мы и будем создавать и которым будет управлять.

Продолжая размышлять о возможном сюжете игры и обращая внимание на синопсис можно также предполагать, что (если придерживаться уже известных событий) под «Древней тайной» подразумеваются «Проклятые Хранилища».

Проклятые Хранилища

Фанаты ГП наверняка знают о чём идёт речь, но всё же напомним, что «Проклятые Хранилища» - это пять тайных помещений на территории Хогвартса, предположительно созданные ещё в момент основания школы, в которых сокрыты древние пророчества и магические артефакты невиданной силы.

Об этом рассказывается в мобильной игре «Harry Potter: Hogwarts Mystery», где можно встретиться с многими уже известными героями.

Harry Potter Hogwarts Mystery

***

Также в качестве возможно намёка на это можно рассмотреть изображение ниже, где в одной из пещеры над мостом начертана руна (или же своеобразное изображение ключа). Ещё одно изображение есть и на другой стороне моста, но разобрать его не удаётся.

Hogwarts Legacy – что известно об игре?

Не являемся знатоками толкования рун, но изображение похоже на две руны – Ансуз и перевернутый Одал. Если интерпретация значений верна, то их сочетание можно трактовать как «Сохранение знаний» или «Сохранение силы созидания».

Hogwarts Legacy – что известно об игре?

Более того, есть ещё одно руническое изображение, которое можно увидеть на стене в трейлере (1:36) и снова с руной «Одал».

Если мои суждения неверны, поправьте.

Но в целом эти изображения похожи на некую печать (замок), что совпадает с «Проклятыми Хранилищами».

***

Но всё же, обращая внимания на слова разработчиков о том, что они создают что-то знакомое, но при это новое и неизведанное, можно говорить с уверенностью, что сюжет игры «Hogwarts Legacy» расскажет оригинальную историю, которая значительно расширит существующий лор.

Также интересна и личность персонажа в белой маске. Учитывая в каком контексте это подано, можно ли говорить, что игрокам предстоит выбирать как чью сторону встать – света или тьмы или это антагонист игры?!

Hogwarts Legacy что известно об игре?

Существа и локации

Но в трейлере нам показали много знакомых существ и локаций, на которые и предлагаем посмотреть поближе.

Локации:

  1. Повозка под управление Фестрала, волшебного существа, которого может видеть только тот, кто познал смерть. Кстати, в этой повозке можно заметить пассажира, которым и станут созданные нами персонажи, а перед нами как раз его запоздавшее появление в школе.

Hogwarts Legacy о чём игра

  1. Большой зал Хогвартса, где происходило распределение учеников по факультетам.

Hogwarts Legacy о чём играHogwarts Legacy о чём игра

  1. Библиотека Хогвартса.

Hogwarts Legacy о чём играHogwarts Legacy о чём игра

  1. Кабинеты Зельеварения и Травологии (Теплицы).

Hogwarts Legacy о чём игра

  1. Деревня Хогсмид.

Hogwarts Legacy о чём игра

Ну и конечно же Запретный лес.

Магические существа:

  1. Инферналы

Hogwarts Legacy о чём игра

  1. Дементоры и здесь же можно увидеть внутреннее убранство Азкабана. Может быть мы наконец-то откроем секрет появления Дементоров?

  1. Лунный телец

Hogwarts Legacy о чём игра

  1. Дромарог

Hogwarts Legacy о чём игра

  1. Гиппогриф

Hogwarts Legacy о чём игра

  1. Дракон

Hogwarts Legacy о чём игра

Игровой процесс Hogwarts Legacy

Вопрос, который также волнует многих, так как показанный анонсирующий трейлер не содержит в себе демонстрации самого геймплея.

Но, как мы уже говорили в начале статьи, ещё в 2019 году появился ролик, в котором показан ранний игровой процесс, что позволяет сложить впечатления о том, что нас ждёт.

Как видно ждёт на стандартная ролевая игра с подробным редактором персонажей, гриндом и т.п. И в сеттинге волшебного мира – это крайне интригующе и любопытная возможность.

Например, будет интересно по мере продвижения изучения этой таинственной древней тайны развивать магические способности своего персонажа и изучать новые заклинания.

Но и кроме размахивания волшебной палочки и расставления ударения в заклинаниях хотелось бы увидеть в игре и Квиддич. Безусловно, один из самых ожидаемых режимов в игре. Двое тренирующихся студентов с мётлами и вид поля для квиддича на общем плане Хогвартса, сомнений не оставляют.

ОБНОВЛЁННАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как и ожидалось, недавно прошедшую "State of Play" от Sony целиком посвятили горячо ожидаемой нами игры - Hogwarts Legacy, представив много нового геймплея и рассказав об особенностях проекта.

Как указано в ролики - дата выхода Hogwarts Legacy - это зимние праздники по календарю США и ряда других Европейских стран, то есть в период с ноября по конец декабря.

Также 24 марта страница игры "Hogwarts Legacy" появилась и в STEAM, правда также без даты выхода и стоимости, но игру уже можно добавить в список желаемого.

О новом геймплее

Конечно же, главное, что интересует многих фанатов - это геймплей, так как с сюжетной завязкой уже успели ознакомиться, чтобы составить картину того, что нас ожидает.

Как стало понятно из видео, перед нами привычная форма ролевой игры с большим открытым миром, множеством загадок, гриндом (нравится это кому-то или нет), сменой погоды и времён года, транспортом (в данном случае волшебным - метла и/или гиппогриф), изменением внешнего вида персонажа и целым рядом других привычных основ гейплея.

Кроме того, игрокам предстоит посещать уроки, являясь учеником/ученицей 5 курса, а следовательно (надеясь, что будет так) и удачно сдать экзамены СОВ.

Что не менее волнительно - это конечно же распределение по факультетам, изучение тайных комнат Хогвартса, и других уже заявленных волшебных мест этого открытого мира.

И последнее, что отметим на данный момент - это заявленная возможность выбирать условную сторону - добра или зла. Например, применить запрещённые заклинания. Как это будет реализовано покажет время.

Заключение

Ну что ж, в голове ещё много различных теорий и подмеченных фактов из трейлера и слитого геймплейного ролика, и определённо есть о чём поговорить и что обсудить.

Если Вам интересна тема дайте нам знать и новый материал не заставит себя долго ждать.

А закончим лозунгом школы Хогвартс: «Не щекочи спящего дракона!».

Нокс...

1 193 просмотров - 18.03.2022
Опрос
Ждёте Hogwarts Legacy?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!