304

Лучшие эксклюзивные игры для Xbox One

Календарь09.08.2020
Просмотров14K
Комментариев0

Эксклюзивные игры для игровых консолей – это всегда проекты, которые с самых первых анонсов должны максимально промотивировать игроков на приобретение и консоли и самой игры.

Если ребята из Sony частенько пользуются прелестями значка «эксклюзив», выпуская The Last Of Us, Spider Man, God of War и Uncharted, то вот у Microsoft всё обстоит несколько иначе.

Ввиду того, что Microsoft всячески продвигает операционную систему Windows 10, говорить об эксклюзивных играх для консоли Xbox One не совсем корректно. Так как большая часть игр одинаково работает и на Xbox и на PC с Windows 10 на борту. Действенная ли эта политика? Вопрос спорный, но и Microsoft есть чем похвастаться. И именно об этих играх мы и поговорим в рамках настоящей подборки.

Топ-10 эксклюзивов Xbox

Halo: The Master Chief Collection

Halo: The Master Chief Collection

Xbox GamePark

Серия игр Halo – это главный и самый популярный эксклюзив Microsoft, имеющий колоссальную поддержку игроков со всего Мира.

Истории о героических подвигах Мастера Чифа, имеющие почти 20-ти летнюю историю, уже давно стали классикой геймерского мира.

В 2014 году ребята из «343 Industries» выпустили сборник из культовых ремастеров под одной обложкой: «Halo: Reach», «Halo: Combat Evolved Anniversary», «Halo 2: Anniversary», «Halo 3», кампания «Halo 3: ODST» и «Halo 4».

«The Master Chief Collection» - это один из редких сборников, который одинаково подойдёт, как для ярых фанатов серии, так и для тех, кто только знакомится с одной из лучших историй галактического масштаба.

Плюсы

  • Состав сборника;
  • Качественно переработанные игры;
  • Качество изображения даже с учётом уже 6-ти летней давности;
  • Сохранена атмосфера оригинальных игр.

Минусы

  • Индивидуально. У сборника огромное количество поклонников и критиков, кому-то не нравятся система диалогов, кто-то критикует основных персонажей.

Стоит абстрагироваться от отзывов и лично протестировать представленные в сборнике игры.


Halo 5: Guardians

Halo 5: Guardians

Xbox GamePark

Продолжение истории о Мастере Чифе вышла достаточно неоднозначной, учитывая то, что разработчики из 343 Industries решили несколько отойти от канонов. Вместо цельного фокуса о Мастере Чифе каждому игроку предстоит разделить своём внимание так же и на новой команды Спартанцев.

Сценарий – это самая спорная составляющая пятой части, за которую игра и получила столько гневных отзывов ярых фанатов Halo. В центре сюжета конфликт между «Осирисом» и «Синей командой», а также развитие взаимоотношение между Чифом и Кортаной.

Но факт остаётся фактом, Halo 5: Guardians является одной из лучших игр своего времени за свою зрелищность, отличный мультиплеер и гениальный арт-дизайн.

Плюсы

  • Отличный сетевой режим;
  • Высокий темп игры и зрелищность;
  • Необычный подход разработчиков в своей попытке возродить серию;
  • Есть несколько ярких персонажей.

Минусы

  • Спорный сценарий ближе к финальной развязке, иногда слишком избыточный сказочными элементами.

Halo Wars 2

Halo Wars 2 - лучшие эксклюзивные игры для Xbox

Xbox GamePark

Закончим свой рассказ о серии игр Halo в подборке лучших эксклюзивов для консоли Xbox, проектом в жанре RTS «Halo Wars 2».

Действия игры в этот раз перенесут нас на 30 лет вперёд после событий «Halo Wars» и вскоре после «Halo 5: Guardians».

Игра отличается визуальной красотой и, несмотря на жанровую принадлежность, сравнительно интересной основной сюжетной линией, а также хорошо проработанной механикой.

«Halo Wars 2» - это проект, в который вложено много сил и времени, что сразу бросается в глаза, но также имеющий мелких недостатков.

Если вы фанат серии, то Halo Wars 2 является просто обязательной покупкой.

Плюсы

  • Прекрасная картинка;
  • Интересный сюжет;
  • Проработанная механика.

Минусы

  • Индивидуально. Не самая удобная система управления для геймпада.

Gears 5 и Gears 4

Gears 5 - одна из лучших игр для Xbox

Xbox GamePark

Gears 4 - одна из лучших эксклюзивных игр для Xbox

Xbox GamePark

Серия «Gears» имеет просто колоссальный кредит доверия у фанатов и является одной из самых высоко оценённых игр для консоли от Microsoft.

Начнём с «Gears 4», анонс которой прошёл достаточно тихо, учитывая новую команду разработчиков «The Coalition», изначально позиционирующие новую часть проектом, исправляющим основные ошибки прошлых игр.

В этот раз история рассказывает нам о Джей-Ди Фениксе, о сыне главного героя прошлых частей, который вместе со своими друзьями отправляется за источником энергии в поселение Коалиции.

Новая команда получилась достаточно разношёрстной. За взаимодействиями членов команды приятно следить, им можно сопереживать.

Сама же история несколько иначе выстраивает атмосферу, нежели в первых частях, но продолжает захватывать дух и держат в напряжение от начала до конца, а в конце ждёт вас много чего интересного.

«Gears 5», вышедший спустя долгие 3 года, покорил все чарты продаж и завоевал высокое звание «Одной из лучших игр для консоли Xbox One».

Пятая часть продолжает рассказывать историю о Джей-Ди Фениксе, который вынужден приспосабливаться к результатам, принятых ранее решений.

История эта достаточно проста, но она подтверждает давно известный факт, что главное – это то, как подать историю и «Gears 5» делает это на зависть для многих.

Мы не будем углубляться и спойлерить, но каждый, кто ищет зрелищный боевик с прекрасной постановкой, не должны пройти мимо «Gears 5».

Плюсы

  • Прекрасная работа постановщиков;
  • Интересные персонажи, за которыми приятно следить;
  • Возвращение нескольких старых героев;
  • Наконец-то получены ответы на вопросы из прошлых частей.

Минусы

  • Индивидуально. Не совсем удобно расположение элементов управления.

Forza Horizon 4 и Forza Horizon 3

Forza Horizon 4 - одна из лучших эксклюзивных игр для xbox

Xbox GamePark

Forza Horizon 3 - одна из лучших эксклюзивных игр для xbox

Xbox

Серия игр «Forza» - во многом схожа с «FIFA», демонстрируя выдающиеся показатели прибыли для разработчиков, продолжающих политику конвейерного выпуска новых игр, правда хотя бы не ежегодного.

Можно ли упрекнуть их в этом? Нет, особенно за старания и умение работать над ошибками в «Forza Horizon 4».

«Horizon 3» в целом запомнился многим не основной игрой, а дополнением «Blizzard Mountain», которое добавило игровой процесс в сложных погодных условиях.

«Forza Horizon 4» - это показатель качества в жанре аркадных гонок, поражающая своим огромным гаражом, превосходной картинкой и пейзажами, динамической погодой и огромным простором для различных экспериментов.

Разработчики подошли с наиболее выгодной стороны и были максимально близки с фанатским сообществом, что позволили создать наиболее сбалансированный проект, который вобрал в себя всё лучшее от 3-ей части и австралийских красот, и улучшил их в сеттинге не менее живописной Великобритании.

Плюсы

  • Геймплей;
  • Огромная коллекция автомобилей;
  • Хороший баланс одиночного и мультиплеерного режима;
  • Прекрасная графика.

Минусы

  • Серьёзных замечаний нет.

Sunset Overdrive

Sunset Overdrive - очень яркая и безбашенная экшен-адвенчура

Xbox GamePark

Sunset Overdrive – это очень яркая и безбашенная экшен-адвенчура с видом от 3-его лица, которая переносит игроков в будущее. В 2027 году мир пал жертвой мутантов, поливающих во все стороны газировкой, появление которых было связано с потреблением некого энергетического напитка от компании «FizzCo».

Вам, как сотруднику этой самой компании, придётся навести порядок в этом безумном мире.

Геймплей Sunset Overdrive представляет собой безудержную смесь из скоростного паркура и постоянных перестрелок.

Плюсы

  • Необычный открытый мир;
  • Динамичный геймплей;
  • Сумасшедший арсенал;
  • Обилие чёрного юмора.

Минусы

  • Индивидуально. Сам замысел игры подойдёт далеко не каждому.

Killer Instinct: Definitive Edition

Killer Instinct: Definitive Edition

Xbox GamePark

Классических файтингов с минимальным порогом вхождения для новичков не так много, ещё меньше тех, кто заслуживает особого внимания.

Оригинальный Killer Instinct вышел в далёком 1996 году, и с того момента о продолжение игры, которая покорила миллионы, не было слышно вплоть до 2013 года.

Killer Instinct: Definitive Edition – это игра, рассчитанная на новичков жанра, с многочасовым тренировочным режимом, максимальным образом адаптирующим игрока к системе управления, и в целом, прививающий интерес к файтингам.

Плюсы

  • Зрелищность;
  • Система обучения.

Минусы

  • Мультиплеер;
  • Однообразность боёв после длительного игрового процесса.

Forza Motorsport 7 и Forza Motorsport 6

Forza Motorsport 7 - одна из лучших эксклюзивных игр для Xbox

Xbox GamePark

Forza Motorsport 6 - одна из лучших эксклюзивных игр для Xbox

Xbox

У Sony PlayStation в активе есть мего популярная гоночная серия «Gran Turismo Sport», которую мы неоднократно приводили в пример в подборках лучших гонок для PS4, а вот у Xbox (и Microsoft, соответственно), есть даже более популярная серия «Forza Motorsport».

Стоит отметить, что «Motosport» - предлагает именно симулятор вождения, поэтому особым интересом пользуются в нише симрейсинга, а её коллега «Horizon» является более аркадной серией.

Подобная универсальность серий позволяет разработчикам брать удавшиеся фишки и реализовывать их в обоих проектах.

Так, например, «Forza Motorsport 7», вышедшая в сентябре 2017 года, предлагает динамическую погоду, о которой мы говорили в примере «Horizon 3».

«Forza Motorsport 7» - это игра о кольцевых гонках с гаражом в более чем 700 автомобилей (включая огромную коллекцию от Ferrari, Porsche и Lamborghini), 32 основных локации, несколько переработанных улучшенных режимов «Дрифт», «Дрэг» и «Гонки на время», интересный карьерный режим, инструменты коллекционирования и многое многое другое.

Плюсы

  • Графика и детализация авто;
  • Реалистичная физика;
  • Гибкая система индивидуальных настроек;
  • Огромный гараж;
  • Увлекательный режим карьеры.

Минусы

  • Высокая стоимость.

Quantum Break

Quantum Break - одна из лучших игр для Xbox One

Xbox GamePark

Если вы любитель компьютерных игр, то с большой долей вероятности знакомы с проектами студии финской Remedy, из-под пера которой вышли игры про Max Payne, Alan Wake и недавняя новинка Control.

А в апреле 2016 года был представлен ещё одна игра, которую можно отнести и к шутеру от третьего лица, и к сериалу с живыми актёрами, и в целом к интерактивному фильму.

События игры разворачиваются вокруг Джека Джойса, который в результате экспериментов с путешествиями во времени, получил возможность останавливать время.

Quantum Break – это один из тех редких проектов, сюжет которого нельзя отнести к определённому жанру, здесь есть и явные элементы научной фантастики, драмы, боевика и даже комедии.

Несмотря на то, что сама по себе тема управлением времени уже давно изъезжена вдоль и поперёк, события игры будут держать вас в напряжение, а выбор, который вам не раз потребуется сделать, глобально повлияет на всю историю.

Плюсы

  • Интересная история;
  • Хорошо реализованный симбиоз между телесериалом и игрой;
  • Интересная и динамичная боевка;
  • Внимание к деталям.

Минусы

  • Некоторые платформенные элементы и головоломки достаточно просты.

State of Decay 2

State of Decay 2 - одна из лучших эксклюзивных игр о зомби для Xbox

Xbox Яндекс.Маркет

Тема зомби-апокалипсиса также не может похвастаться своей уникальностью и новизной, как и путешествие во времени, но продолжает пользоваться спросом, в том числе благодаря популярности такого телевизионного хита, как «Ходячие мертвецы».

State of Decay 2 – это кооперативная зомби-выживалка с открытым миром, где слаженная командная работа может стать единственным шансом на выживание.

Несмотря на своё однообразие в основных геймплейных идеях, переработки живых мертвецом в фарш на пару со своим другом/партнёром может стать крайне увлекательным, хоть и виртуально кровавым, мероприятием.

Плюсы

  • Качественный кооперативный режим;
  • Есть любопытные геймплейные решения;
  • Динамика.

Минусы

  • Ничего кардинально нового, что скорее минус самого жанра, нежели конкретной игры;
  • Посредственная локализация.

Sea of Thieves

Sea of Thieves - эксклюзив для Xbox

Xbox Яндекс.Маркет

Многострадальная игра «Sea of Thieves», которая должна была сразу стать легендой, стала в итоге проектом с далеко не однозначными оценками игроков.

Сразу стоит отметить, что «Sea of Thieves» в каждом своём элементе – это игра, заточенная только под совместное прохождение, желательно с постоянным взаимодействием с друзьями и другими игроками.

Эта ММО игра, в которой мир генерируется при сборе игроков, а заканчивается он масштабными баталиями.

«Sea of Thieves» - это игра для тех, кто знаком и с теплом относится к пиратской тематике/романтике

Плюсы

  • Интересная система управления пиратским кораблём;
  • Атмосферные приключения;
  • Интересные игровые механики.

Минусы

  • Слишком мало контента;
  • Высокая стоимость.

Читайте также

14K просмотров - 09.08.2020
Опрос
Что планируете купить?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!