1299

Лучшие игры для детей - консоли

Календарь17.01.2022
Просмотров484
Комментариев0

Лучшие детские игры для Xbox, PlayStation и Nintendo Switch довольно разнообразны. Все три консоли предлагают множество различных проектов и массу впечатлений, так что если вашему ребенку нравится создавать шедевры или, скажем, уничтожать все вокруг в порыве страсти, здесь найдется что-то для него.

Честно говоря, есть десятки отличных вариантов, но мы сузили круг до девяти лучших и самых продвинутых игровых решений. Некоторые из них эксклюзивны для одной системы, но мы постарались выбрать игры, которые широко доступны. Важно, что это не только лучшие игры для детей, но и очень хорошие игры сами по себе.

Запуская игры самых разных жанров, вы будете впечатлены тем, как далеко продвинулись детские игры и как весело проводить в них время. Давайте посмотрим на лучшие детские игры для Xbox, PlayStation и Switch.

Minecraft

Лучшие игры для детей - консоли

Можно играть на: Xbox Series X|S, PlayStation 4, PlayStation 5, Nintendo Switch

Может показаться, что Minecraft упоминается повсюду, но, на это есть веские причины. Эта игра - феномен, граничащий с тем, чтобы стать проектом для всех. Новички могут играть с ее механикой и наслаждаться виртуальным набором инструментом, которые имитированы под Lego, а более опытные игроки могут строить огромные мегаполисы в течение десятков часов. Для детей это возможность дать волю воображению в безопасной обстановке.

Малыши могут просто создавать что-то интересное в творческом режиме, а дети постарше - в режиме выживания, чтобы узнать, как долго они смогут противостоять различным угрозам. Родители могут быть спокойны, что Minecraft доступен практически на всех платформах, которые только можно себе представить.

Rocket League

Лучшие игры для детей - консоли

Можно играть на: Xbox One, Xbox Series X|S, PlayStation 4, PlayStation 5, Nintendo Switch

Соедините классическиq футбол и автомобили, и вы получите Rocket League. Звучит причудливо, но это очень веселый проект. Восемь игроков двух команд должны попытаться одержать победу, используя свои автомобили, чтобы забить мяч в ворота. В игру можно играть в одиночку, но ее сильные стороны заключаются в многопользовательской игре с кросс-платформенной поддержкой, что означает, что вашим детям не придется беспокоиться о том, что у их товарищей консоль другого производителя.

В Rocket League можно получить впечатляющие навыки, ведь практика, безусловно, способствует совершенству, а значит, ваш ребенок будет возвращаться сюда снова и снова. Матчи обычно длятся всего пять минут, поэтому они идеально подходят для перерыва на обед, а новые режимы и транспортные средства позволяют всегда найти занятие по душе.

Fortnite

Лучшие игры для детей - консоли

Можно играть на: Nintendo Switch, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S

Если ваш ребенок почему-то еще не играл в Fortnite, то в какой-то момент ему придется это сделать. В игре жанра Battle Royale, которая побила все проекты конкурентов, у игроков есть возможность выбрать наслаждаться разнообразием персонажей, скинов, насыщенным экшеном. Конечно, игра рассчитана на детей постарше, и постоянный шквал косметических скинов, вероятно, означает, что вам придется присматривать за своим ребенком, но нельзя отрицать, что Fortnite - это нечто особенное.

Она может научить людей многому в командной работе. Настоящий культурный феномен, игра доступна во всех основных форматах и бесплатна. Только следите за микротранзакциями. Скины могут обойтись довольно дорого.

Mario Kart 8 Deluxe

Лучшие игры для детей - консоли

Можно играть на: Nintendo Switch

Семейная игра среди всех проектов жанра, Mario Kart 8 Deluxe может вызвать некоторые споры, но они будут незначительными. Игра хорошо сбалансирована, так что никто не будет слишком сильно лидировать, она подходит для всех возрастных групп, а система управления проста в освоении, так что даже самые маленькие дети смогут понять, как заставить Марио ехать быстрее.

Не то чтобы Марио был единственной возможностью для вас: в игре участвует множество популярных персонажей из игр Nintendo, что делает процесс гейминга намного веселее. Это просто один из лучших проектов для Nintendo Switch, не говоря уже о лучшей игре для детей. Наслаждайтесь изучением наиболее эффективных способов дрифта и тренируйтесь в антигравитационном вождении, преодолевая восхитительные ландшафты.

Super Mario Odyssey

Лучшие игры для детей - консоли

Можно играть на: Nintendo Switch

Super Mario Odyssey - отличная игра для совместного семейного прохождения, когда вы знакомите ребенка с платформерами, она поощряет исследования и эксперименты благодаря тому, что Марио может управлять другими персонажами с помощью Кэппи, его разумной шляпы. Она удивительно очаровательна, как и почти все игры про Марио и вызывает ностальгию о Super Mario 64 благодаря своему подходу к открытому миру.

Прелесть игры в том, что ее можно относительно легко пройти обычными способами, но можно и вернуться к ней, чтобы собрать все редкие ресурсы, что значительно увеличивает срок прохождения. Среди основных моментов - возможность управлять тираннозавром Рексом и танком. Вам и вашим детям понравится, насколько она разнообразна в своей игровой механике.

Animal Crossing: New Horizons

Лучшие игры для детей - консоли

Можно играть на: Nintendo Switch

Animal Crossing: New Horizons - это удивительно успокаивающая игра. Проще говоря, вы просто живете в мире, полном дружелюбных животных, развиваете свой остров, как хотите, чтобы он выглядел, и формируете сообщество с милыми животными вокруг. Есть так называемая «ипотека», которую нужно платить, но вы делаете это, собирая жуков и рыб, так что это не совсем похоже на реальную жизнь.

В Animal Crossing много креатива: так что дети могут исследовать ее в безопасной среде и наслаждаться игрой воображения на маленьком экране. Только имейте в виду, что вам может понадобиться несколько копий, если у вас несколько детей, желающих поиграть, и вы не хотите ссор за право запустить кроссинг.

Forza Horizon 4

Лучшие игры для детей - консоли

Можно играть на: Xbox One, Xbox Series X|S

Представляя вымышленную Великобританию, Forza Horizon 4 - это настоящий взрыв для любителей скорости. Игроки могут гонять по Эдинбургу, Озерному краю и различным другим частям страны, и все это в великолепном стиле благодаря возможности приобретать сотни различных автомобилей. Автомобили варьируются от самых простых до Bugatti Veyron и даже Lego-версий суперкаров, так что дети, которые любят все, что связано с транспортом, будут в восторге от этой игры.

Независимо от того, насколько сильно вы любите автомобили, в Forza Horizon 4 есть настоящее чувство свободы, поскольку это игра с открытым миром. Вы можете просто ездить и познавать мир, а не чувствовать себя ограниченным в прохождении заданных гоночных маршрутов. Такие особенности, как динамическая погодная система и регулярный поток челенджей, означают, что вы и ваши дети будете возвращаться за новыми возможностями, а кампания по поиску сокровищ будет особенно интересной.

Sackboy: A Big Adventure

Лучшие игры для детей - консоли

Можно играть на: PlayStation 4, PlayStation 5

Сэкбой, обычно являющийся частью серии Little Big Planet, теперь имеет свое собственное приключение в виде игры с соответствующим названием Sackboy: A Big Adventure. Это веселая трехмерная игра-платформер, в которой у Сэкбоя в распоряжении множество приемов, включая кувырки, ныряние и флаттер-джампинг. Некоторые из этих движений можно объединять в цепочки, что доставляет огромное удовольствие.

Также можно приобрести новые бонусы, включая крюк для захвата и способность парить в воздухе. Хотя эта игра не так очаровательна, как все игры с участием Марио, она, пожалуй, ближе всего к этому на консоли PlayStation.

Stardew Valley

Лучшие игры для детей - консоли

Можно играть на: PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S, Nintendo Switch

Если у вашего ребенка есть предпринимательская жилка, ему понравится Stardew Valley. В ней игрокам предстоит взять на себя управление полуразрушенной фермой с открытым подходом, то есть вы можете выбирать, какие культуры выращивать, разводить ли скот и какие товары производить. Предупреждение: в итоге вы будете делать все понемногу. Можно даже общаться с другими горожанами и, если хотите, жениться на них.

Stardew Valley - это игра, за которой можно провести сотни часов, но она также является довольно познавательной, предоставляя детям много свободы и возможность узнать немного о деловой практике в безобидной форме. Как и в случае с Minecraft, вы и ваш ребенок в конечном итоге будете чувствовать гордость за то, что вы создали. Это хорошее и реальное ощущение.

Kingdom Hearts III

Лучшие игры для детей - консоли

Доступно на: Xbox One, Xbox Series X|S

Серия Kingdom Hearts - это дикий и эпический кроссовер, объединяющий миры серии Final Fantasy от Square Enix и самых популярных кинофраншиз Disney. В этих играх вам предстоит взять на себя роль Соры, мальчика, которому было даровано волшебное оружие под названием клинок судьбы. С этим оружием и помощью Дональда и Гуфи Сора отправляется в каждый из миров Диснея и защищает их от гнева злых существ, известных как Бессердечные.

Kingdom Hearts 3 - это эпическое завершение сюжетной линии, которая разрабатывалась более десяти лет на протяжении всей франшизы. Основной игровой процесс был доработан и улучшен до запоминающихся уровней, позволяя игрокам выполнять атаки, которые представляют собой грандиозное зрелище. Игра дополнена обширным списком монстров и классических диснеевских злодеев.

Если вы и ваш ребенок - поклонники Диснея, вам понравится, что в игре представлены все миры Диснея: от классических миров, таких как "Геркулес", "Пираты Карибского моря" и "История игрушек", до современных диснеевских любимцев. Каждый мир настолько хорошо проработан и точно соответствует первоисточнику, что создается ощущение, что вы попали на экран телевизора и стали частью любимых диснеевских фильмов.

Unravel Two

Лучшие игры для детей - консоли

Доступно на: Xbox One, Xbox Series X|S

Unravel Two - это причудливый и душевный платформер, в котором вы играете за живых существ, сделанных из ниток, под названием Ярны. В этом приключении вы были разлучены со своим хозяином после страшной бури. С помощью другого Ярны вы будете вместе решать головоломки и преодолевать опасные препятствия, чтобы найти дорогу домой.

Хотя в игре есть сильная однопользовательская кампания, Unravel Two лучше всего проходить вместе с ребенком в режиме совместной игры с разделенным экраном. В этом режиме вы и ваш ребенок сможете вместе насладиться увлекательным игровым процессом и потрясающим представлением этого огромного, как жизнь, мира.

Slime Rancher

Лучшие игры для детей - консоли

Доступно на: Xbox One, Xbox Series X|S, PC

Вы когда-нибудь хотели вырастить ферму очаровательных слизней? Пусть ваши дети попробуют легкомысленный научно-фантастический симулятор фермерства Slime Rancher. В этой игре вы играете за Беатрикс Лебо, молодую хозяйку ранчо, которая отправляется в космос, чтобы основать свою собственную ферму. С помощью своего верного коня вы поможете Беатрикс исследовать дикие, нетронутые земли и собирать ресурсы для строительства ранчо, где вы будете выращивать слизь.

Slime Rancher - это невероятно очаровательный симулятор фермерства, который научит вашего ребенка управлять ресурсами, вызывая при этом широкую улыбку на его лице. Поскольку Slime Rancher 2 уже не за горами, сейчас самое время вступить в игру и узнать, что нужно, чтобы стать фермером слаймов.

484 просмотров - 17.01.2022
Опрос
Самая ожидаемая игра для Вас?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!