294

ТОП 50 Лучших игр на Mac OS

Календарь16.06.2020
Просмотров20K
Комментариев0

Несмотря на просто огромную популярность продукции компании «Apple», в том числе особенностей их операционной системы Mac OS, в последние годы появляется не так много игр, как того многим хотелось бы.

В рамках настоящей подборке мы собрали для вас 50 игр в различных жанрах, вышедшие с 2010 по 2020 годы.

Сортировка и подборка основана на личных предпочтениях нашей редакции и наивысшим оценкам сообщества ресурса Metacritic.

Топ-50 игр для Mac OS

ВЫБОР РЕДАКЦИИ - Old World

Топ-50 игр для Mac OS - Old World

Одна из лучших игр в жанре историческая пошаговая стратегия за последние годы заслужила самые высокие пользовательские оценки на всех площадках.

Игра представляет собой компиляцию всего лучшего, за что миллионы игроков полюбили серию игры Civilization, но с более развитой системой дипломатических отношений и подходу к определению победителей игровой сессии.

Old World – это глоток свежего воздуха, среди огромного количества однотипных 4Х стратегий.

ВЫБОР РЕДАКЦИИ - Ведьмак 3: Дикая Охота (+DLC)

ВЫБОР РЕДАКЦИИ - Ведьмак 3: Дикая Охота

Игровая и книжная вселенная о приключения беловолосого ведьмака не требует особого представления. Ведьмак 3 – это культовая игра, которая несмотря на уже 5-ти летнюю историю продолжает пользоваться колоссальным интересом игроков.

Огромный открытый мир, прекрасный сюжет, нелинейный сюжет с невероятными поворотами событий. Если вы ещё не успели оценить игру Ведьмак 3, то чего вы же ждёте?


Portal 2

Portal 2 - рейтинг лучших игр для Mac

Portal 2 – это игра в жанре головоломки от первого лица, где в рамках одиночной кампании игрок принимает на себя сложную роль некой испытуемой по имени Челл, а в кооперативном режиме —образ одного из двух роботов

Кроме того, большое фанатского сообщество разработала карту, где игроку предстоит управлять гуманоидной фигуркой Бенди.

Игру стоит рассматривать как головоломку с элементами экшена, которая сопровождает прекрасной звуковой дорожкой.

Ярко, атмосферно и очень необычно.


Hollow Knight

Hollow Knight - одна из лучших игра для Mac OS

Глубоко под угасающим городом Грязьмут лежат руины древнего Королевства. Многих влечет под землю тяга к богатству, славе или ответам на старинные загадки.

Hollow Knight – это классический двухмерный платформер с красочными приключения в огромном взаимосвязанном мире.

Вам предстоит исследовать таинственные извилистые пещеры, смертоносные пустоши и древние города.

Побеждайте врагов, заводите дружбу и раскройте все тайны этого яркого фэнтезийного королевства.


The Wolf Among Us Episode 1 The Faith

The Wolf Among Us Episode 1 The Faith

В основу сюжета игры легли комиксы серии Fables, но история разворачивается до событий сюжета источника.

Вы принимаете на себя роль шерифа Бигби Вульфа с тёмной личной историей, которому предстоит раскрыть преступление и тайны городка Фэйблтаун.

Игру стоит рассматривать как интерактивный сериал с кучей интересных геймлейных фишек, а также со сложными решениями, влияющих на развитие всего сюжета в целом.


Divinity: Original Sin 2

Divinity: Original Sin 2 - пошаговая ролевая игра

Это пошаговая ролевая игра, которая уже стала культовой в своём жанре и безусловно одной из самых популярных за последние годы.

Выберите расу и биографию главного героя из 6 уникальных персонажей или создайте собственный юнит: человека, ящера, эльфа, гнома или нежить. Но не забывайте, что каждый ваш выбор несёт последствия…


Europa Universalis 4

Europa Universalis 4 - одна из лучших экономических стратегии

Одна из самых известных игр компании Paradox, с очень долгим геймплеем и долгосрочными тактиками планирования.

Europa Universalis 4 – это во многом экономическая стратегия, геймплей которой в большей степени представляет собой наблюдение за итогами, принятых вами решений.

Одна из лучших серий игр в своём «медленном» геймплее, но ни лишённым интереса, жанре.


Batman Arkham City

Batman Arkham City - игра о противостоянии Бэтмена и Джокера

Эта очередная игра о противостоянии Бэтмена и Джокера прямиком из далекого 2011 года. Batman Arkham City – это одно из лучших видений популярных комиксов, которое получило признание даже у самых рьяных фанатов.

Несмотря на уже почти десятилетнюю историю, окунуться в этот мрачный и полный опасностей мир Готэмы даже сейчас можно с колоссальным удовольствием.

Лучший игровой монитор 240 Гц | ТОП 7 - Лучших игровых мышей | Лучшие игровые кресла | ТОП 5 - Лучших геймпадов для ПК |


DiRT Rally

DiRT Rally - одна из самых реалистичных гоночных игр

В 2015 году DiRT Rally многомиллионным игровым сообществом была признана одной из самых реалистичных гоночных игр. И на это были свои основания.

Механика игры, поведение автомобиля, взаимодействие со штурманом, действительно максимально приближены к реальным раллийным гонкам, что по началу игры чувствуется в каждом повороте или сложном участке трассы.

Огромный гараж, прекрасные пейзажи, визуальное повреждение авто, влияющее на саму возможность движения ТС, а также динамичное аудио сопровождение – всё это ждёт вас в игре DiRT Rally.


GRIS

GRIS - Топ 50 Лучших игр для Max OS

Кто-то может сказать, что красочных и атмосферных платформеров-головоломок десятки, и все они однотипные и представляют собой набор лекал, проверенных временем.

Действительно, с этим утверждением вполне можно согласиться, но порой появляются игры, которые предлагают своим игрокам нечто большее.

Одним из таких проектов в декабре 2018 года стала игра под названием GRIS. Грис – это главная героиня (наивная девочка) всего происходящего на экране, которая затерялась в собственном мире грёз из-за боли, что наполняет её реальную жизнь.

В этой игре минимальное количество текста. Весь сюжет и атмосферность игры качественно передаются через анимацию и музыкальное сопровождение.


Deus Ex Human Revolution

Deus Ex Human Revolution - Рейтинг лучших игр для Mac

На дворе 2029 год. Общество отвергло людей, установивших механические аугментации, и превратило их в совершенных изгоев.

Став тайным агентом, Адам Дженсен вынужден действовать в мире, который презирает ему подобных. Используя обновленный арсенал современного оружия и аугментаций, он должен найти верных людей и подобрать к ним подход, чтобы раскрыть впечатляющий всемирный заговор.


Transistor

Transistor — научно-фантастический проект в жанре Action RPG

Transistor — это научно-фантастический проект в жанре Action RPG от создателей достаточно известной игры Bastion.

В игре вам предстоит путешествовать по футуристическому городу, но приключение нельзя назвать лёгкой прогулкой, так опасность будет поджидать на каждом шагу.

Игра Transistor более чем органично компилирует в себе стратегическое планирование, которое необходимо для выживания персонажа, и динамичный геймплей

Сюжет завязан на поиске фрагментов таинственного оружия – Transistor, сможете ли вы решить масштабную головоломку и выжить в этом опасном мире?


Spec Ops The Line

Spec Ops The Line - деййствия происходят в разрушенном Дубае

2K Games в 2012 году представил очень интересный проект «Spec Ops The Line», который несмотря на свою малую медийность, заслуживает отдельного упоминания за интересный геймплей и имеющуюся систему боя.

Как уверяют разработчики, в создании игры они вдохновлялись фильмами «Апокалипсис сегодня» и «Сердце во тьме».

События игры разворачиваются в разрушенном Дубае, покрытым песчаными дюнами, где игрока могут поджидать опасности за каждым углом.

Чтобы выполнить миссию и продвинуться дальше, вам необходимо использовать всех членов команды, так как только применение навыков каждого партнёра помогут вам выжить.

Ваша задача в качестве бойца отряда Дельта проста – найти источник таинственного сигнала и эвакуировать выживших, если таковые имеются. Но всё ли окажется так просто на самом деле?

Итак, перед вами 50 игр, которые были высоко оценены не только нашей редакцией, но и огромным сообществом Metacritic и профессиональными геймерами со всего Мира.

Что из них выбрать решать вам.

20K просмотров - 16.06.2020
Опрос
Что планируете купить?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!