309

Самые ожидаемые видеоигры 2021 года

Календарь18.07.2020
Просмотров1 876
Комментариев0

После больших летних презентаций новой консоли PlayStation и онлайн конференций на тему текущих планов от ведущих игровых разработчиков большинство геймеров с разных платформ ждут осени, а точнее конца октября - начала ноября с добрым количеством продолжений франшиз и нашумевшими самостоятельными проектами во главе с Cyberpunk 2077. Подогнать релизы под сезон продаж давнишняя практика.

А вот что презентации и инсайды сообщают нам о планах на год грядущий – попробуем разобраться:

Hitman 3 (PC/PS4/PS5/Xbox One/Xbox Series X)

Hitman 3 - одна из самых ожидаемых игр 2021 года

Трейлер

Заключительная часть повествования о приключениях агента 47. Авторы и разработчики обещают достойный сюжетный финал, а также намекают на важную роль в развязке ключевых персонажей и событий первой части. В игру добавят минимум 6-ть новых локаций. Успеть перепройти прошлый части и таки связать историю воедино без спойлеров, есть время до января 2021


Far Cry 6 (PC/PS4/PS5/Xbox One/Xbox Series X)

Far Cry 6

Трейлер

Громкое продолжение серии и свежий глоток воздуха в тропическом сеттинге. В шестой части игрок будет противостоять деспотичному правителю вымышленного государства Яра, аналога то ли Кубы, то ли Венесуэлы. Кроме непроходимых лесов игрокам обещают показать и оживленные городские локации, а так же более оживленный и значимый социальный геймпелей, нечто новое для Far Cry. Кроме реноваций игрокам стоит ожидать еще более зрелещный и мясной шутер, идущий по стопам 5-й части с ее моральными извращениями и психологическим давлением на протагониста. Релиз «Далеких Криков» намечен на 18 февраля 2021.


Might & Magic:Heroes 8

Might & Magic:Heroes 8 - долгожданная RPG

Ubisoft с 2017-го обещает выпустить продолжение легендарной ролевухи, как говориться «обещанного три года ждут», а фанаты с твердой уверенностью верят в жизнеспособность серии и надеется, что все неурядицы внутри структуры компании решат положительным образом, и китайское подразделение Ubisoft выкатит новых Героев, для всеобщего удовольствия, уже в следующем году.


The Wolf Among Us 2 (PC/PS4/PS5/Xbox One/Xbox Series X)

The Wolf Among Us 2

Трейлер

Продолжение полюбившейся фанатам интерактивного кино приключение встретит нас в грядущем году, по данным аналитиков в 4-ом квартале 2021. Восставшая из пепла Telltale Games пообещала сделать игру максимально приближенной к оригиналу, но вот в трейлере, презентованном на Game Awards, фанаты могли заметить нотки ретрофутуризма. В любом случае с большой уверенностью можно сказать, что новый этап графической новеллы мы сможем вкусить уже в 2021.


Resident Evil Village (PC/PS5/Xbox Series X)

Resident Evil Village

Трейлер

10-я хронологическая часть поведает нам о протагонисте прошлой Итане Уинтерсе, спасшем жену и желавший вернуться к нормальной жизни после событий Biohazard. В результате таинственных событий спасение обращается трагедией, и Итан вновь вынужден сражаться со злом в разных его ипостасях, но уже в новой локации – таинственной Деревне. Из журнала разработчиков нам известно, что игра сохранит вид от первого лица, получит более живую социальную составляющую. В этот раз «обитель зла» станет не только антуражем, но и героем истории… что имеют ввиду разработчики на суждено будет узнать в первом, или втором квартале 2021 года.


Senua`s Saga: Hellblade II (PC/Xbox One/Xbox Series X)

Senua s Saga: Hellblade II

Трейлер

Продолжения приключений Сенуи настигнут нас, скорей всего, так же в 2021 году. Темное фентези в своей эмоциональности и тревожности набирает обороты, да и трейлер игры, презентованный в конце прошлого года, захватывает с точки зрения технического и визуального оформления. По данным аналитиков ожидать новую часть стоит ближе к концу следующего года.


The Lord Of The Ring – Gollum

The Lord Of The Ring – Gollum

Трейлер

Грядущий год так ж порадует толкинистов и ловких ползунов по стелсу. Игрокам предстоит сыграть за самого неоднозначного персонажа Средиземья, глазами которого они смогут разглядеть новые грани вселенной. На сегодняшний день об игре мало что можно сказать кроме того, что выйдет она в 2021-м на новом поколении Playstation и Xbox, данные о дате релиза и поддержке на других платформах неизвестны.


Vampire: The Masqurade – Swansong (PC/PS4/PS5/Xbox One/Xbox Series X)

Vampire: The Masqurade – Swansong

Трейлер

Новой разрабатываемой игрой во вселенной именитой настолки станет Swansong (Лебединая песнь) по названию можно предположить, что центральную роль в фабуле займет историю любви. Игра поведает о трёх вампирах состоящих в разных кланах одной фракции – Камарильи. Игрокам предстоит распутать клубок интриг и сюжетных перипетий в надежде собрать истину воедино. Разработчики дали надежду что игра увидит свет в первом квартале грядущего года.


Sherlock Holmes: Chapter One (PC/PS4/PS5/Xbox One/Xbox Series X)

Sherlock Holmes: Chapter One

Трейлер

Новая часть центровой линейки игр студии Frogwares, известной своими довольно неплохими квестами о приключениях знаменитого детектива. В этот раз игрокам предложат сыграть за молодого Шерлока, выяснить родовые тайны и причину психологических изменений в голове юного дарования. Бунтарский дух и готический настрой буквально просачивается из трейлера. Отведать нового творения Frogwares нам предстоит не ранее 2-го квартала 2021 года.


S.T.A.L.K.E.R 2 (PC)

S.T.A.L.K.E.R 2 - одна из самых ожидаемых игр 2021

Представляю все удовольствие заядлых фанатов, увидевших намек на продолжение истории о зоне отчуждения в этом списке. Возможно всё негодование и негатив вызванный постоянными задержками, отменами и недомолвками разработчиков смениться на милость. По сей день об игре, ее сценарии и персонажах, почти ничего не известно, кроме футажа с тем самым пресловутым и уже ставшим мемным изображением батона. С чего следует, что промокампанию для излюблено придумывания всяческих теорий игроки смогут ждать уже этой зимой, а вот свет готовый проект увидит не раньше 4-го квартала наступающего года.


Sons of the Forest

Sons of the Forest

Трейлер

Логическое продолжение неоднозначного с точки зрения геймдева, но очень почитаемого игроками, выживача. Само название намекает на новый геймплей, что отчасти это отражено в трейлере презентованном еще в 2019 году на Game Awards. На этот раз игрокам придется поиграть в тушке военного, или участника спасательной операции. Как и ранее в серии протагониста ждут криповые мутанты, тревожный лес и пещеры, крафтинг, а также стоит надеяться на более вразумительный и сложный сюжет.


Overwatch 2

Overwatch 2 - самостоятельный этап саги с новой сюжетной линией

Трейлер

Новый этап саги, а точнее первый самостоятельный ее этап поступит продажу в 4-м квартале 2021 года. К многопользовательскому шутеру разработчики добавят сюжетную кампанию, новые режимы, кооперативные миссии, а также дополнят возможности кастомизации предметов и обликов. Из соображений максимальной лояльности в сиквел перенесут все достижения, скины и реплики персонажей. Игра претерпит также некоторые косметические и визуальные изменения, остаётся надеяться, что такие перемены большая часть сообщества игроков примет с уважением и перепрыгнет на новые обновленные серверы дружно и без задержки.

***

Больше анонсов и точных дат нужно отслеживать уже в октябре, а пока игрокам и так есть чего ждать от 2021, копить шекели и надеяться, что пандемия, задержки разработчиков и цензура оставят без внимания очередной шедевр игропрома и он дойдет до получателя в лучшем виде.

1 876 просмотров - 18.07.2020
Опрос
Что планируете купить?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!