448

Топ 10 Лучших баскетбольных игр для PS4

Календарь29.10.2020
Просмотров7 541
Комментариев0

Баскетбол - один из самых популярных и зрелищных видов спорта. Огромная заслуга в продвижении этой спортивной дисциплины у Национальной Баскетбольной Ассоциации (НБА). Эта огромная бизнес-империя пользуется любой возможностью, чтобы продвигать свой контент. Компьютерные игры обязательно относятся к сфере пристального внимания НБА.

Лига предоставляет для использования свои логотипы, официальные названия команд, реальные имена игроков и весь остальной антураж для разработчиков. Именно по этой причине баскетбольные симуляторы для PlayStation4 пользуются такой сумасшедшей популярностью у игроков.

NBA2K21

NBA2K21 - одна из лучших игр для PS4

Узнать цену

Игры серии 2К уже более десяти лет являются лидерами продаж в сегменте баскетбольных игр. Они не только на равных соперничают с сериями ФИФА и НХЛ, а в некоторых моментах превосходит их. Вершина серии - игра NBA2K21. В ней произошел разбор всех ошибок предыдущих игр и максимально переработан геймплей. Это не просто две-три правки - разработчики пошли на глобальные изменения.

Изюминкой игры стала заново отработанная система броска в кольцо. Нельзя сказать, что это революционное преобразование. Первые шаги были в игре 2017 года. Новая система вывела сложность броска и реализм на новый уровень. Пользователю необходимо не только давить кнопку "бросок", но и параллельно центровать другой клавишей, плюс регулировать угол броска. То есть можно попробовать перенять стиль Леброна с бросками по низкой траектории или делать более высокую дугу с трехочковой линии.

Для того, чтобы освоить новую систему управления броском, придется поработать джойстиком минут тридцать в режиме тренировки.

Работа над броском в режиме тренировке - NBA2K21

Юзеры, осуждающие нововведение, не понимают всю прелесть игры. Она в максимальной реалистичность. Это игра не про то, что нажал кнопку и попал. Подготовить бросок, оторваться от опекуна, выбрать правильную траекторию - вот задача для настоящего игрока. Несколько смазывает впечатление от новинки отсутствие визуального отличия броска от предыдущей серии. Фигурка игрока выполняет практически аналогичные мувы.

Улучшение системы "Моя карьера"

Улучшение системы (Моя карьера)

Огромное внимание разработчики уделили развитию карьеры игрока. Под этот режим подведена интересная история. Теперь есть бэкграунд, что игрок - ребенок звезды НБА прошлого и стремиться стать лучше отца. Парень проходит все стадии от игры на заднем дворе дома, школьной команды, колледжа и до стадии драфта. Часто и к месту вставляют флеш-беки отсылающие к карьере отца и взаимоотношению с ним. Все очень органично.

Интересно развернут режим студенческого баскетбола. Раньше серия не обращала на этот аспект пристального внимания, а теперь серьезно добавили деталей, включая знаменитое "мартовское безумие".

Изменения коснулись системы "Моя команда".

Система моя команда в NBA2K21

Разрабы поставили задачи перевести весь режим в жесткую структуру сезона. Получилось интересно, но есть проблемы, которые наверняка будут решать в новой игре. Всё внимание с карточек перенесено на профиль. Теперь качать нужно его.

Игра безусловно должна быть в коллекции каждого любителя оранжевого мяча. Серия взяла новую высоту.

Плюсы

  • кардинально новая система броска добавляет максимум реализма в "физику";
  • детальное включение студенческого баскетбола придает реализма режиму "Моя карьера" и очень интересен;
  • графика опять восхищает;
  • анимация на "пять с плюсом".

Минусы

  • донат;
  • сумасшедшая система личного рейтинга игроков. Реальный "пузырь" максимум на 65-70 имеет рейтинг 91.

NBA Playgrounds 2

NBA Playgrounds 2 - настоящий уличный баскетбол

Узнать цену

На городские улицы вырвались звезды НБА и вместе с простыми ребятами отрываются на свежем воздухе. Настоящий уличный баскетбол, сумасшедший и наивный. Разработчики воткнули в ростер более 450 звездных игроков. Есть не только современные идолы типа Леброна, добавлены суперзвезды прошлого, такие как Майкл Джордан.

Игрушка должна была вдохнуть новую жизнь в серию и нужно признать, что это удалось. Игра добрала лицензионных соглашений, что позволило добавить в ростер новых звездных имен. С большой выдумкой подошли создатели к подбору музыкальной начинки. Поединки органично сопровождают популярные исполнители.

Максимально реализованы особенности уличных поединков с жесткой борьбой, фолами и подножками. Судьи часто закрывают глаза на такой "беспредел". Привлекательные карточки игроков представляют суперзвезд в виде забавных головастиков.

Максимально реализованы особенности уличных поединков

Матчи происходят в разных локациях, часто в достаточно забавных. Картинка очень сочная и яркая. Великолепно реализованы мелкие детали антуража игры. Мир вокруг паркета выдуман с юмором.

Великолепная реализация мелких деталей

Плюсы

  • открыты режимы чемпионата и турниров разных форматов;
  • хорошо проработана "физика";
  • яркая и сочная картинка;
  • крутые локации;
  • многопользовательский режим без сбоев.

Минусы

  • быстро надоедает.

NBA 2K20

NBA 2K20 - один из классических симуляторов баскетбола

Узнать цену

Один из классических симуляторов баскетбола. Разработчики максимально улучшили и без того оптимальную графику. Произошла перенастройка управлением игроком, добавлены новые ходы и тактические игровые особенности. Большой уклон прошел в сторону реалистичности персонажа.

Специальная команда провела более двух недель провела в тренировочных лагерях клубов. Их интерес заключался в изучении динамики движений игроков. В чем особенность мувисов центрового за 210 сантиметров и разыгрывающего 185 сантиметров. Все эти движения тщательно записывались с помощью датчиков и переносились на игровые персонажи. Это позволило вывести на новый уровень динамику движения игроков.

Разработчики открыли новый режим под названием "Район". Это своеобразная платформа, на которой в ходе общения геймеров и игроков в баскетбол рождаются новые тренды в культуре оранжевого мяча.

Как обычно, в игре реализован "звездный режим". На этот раз суперзвезды прошлого поражают своей реалистичностью. Их знаменательные движения, скиллы - все присутствует в игре.

Суперзвезды поражают своей реалистичностью

В 2К20 наметился уклон в сторону создания сюжетной линии. Для карьерного режима персонаж теперь не картонный, имеет бекграунд.

Среди поединков доступны:

  • пять на пять;
  • два на два;
  • три на три

Плюсы

  • новый уровень графики;
  • развитие персонажа;
  • реалистичность;
  • режимы игры.

Минусы

  • введение магазина потрясает навязчивостью. Теперь везде требуется донат.

3on3 Freestyle

3on3 Freestyle - новый увлекательный уличный стиль

Узнать цену

Многопользовательский симулятор игры в баскетбол. 3on3 Freestyle - это увлекательный уличный стиль. Для состязания выбраны площадки с интересным бекграундом. Размеры площадок минимальны. Режим игры - три на три. Пользователь выбирает персонажа, у которого есть определенные навыки и специальные качества. Поэтому выбирая место на площадке нужно ориентироваться на характеристики. Ставить юркого разыгрывающего против высокого центрового приведет к разгрому.

Локальный режим достаточно надежный, игра багов не допускает. Движения игроков четкие. Можно спокойно разрабатывать тактику, стиль игры, комбинации и "двоечки". Возможно вести силовую борьбу.

Плюсы

  • хорошая многопользовательская игра;
  • приятное управление и геймплей;
  • нормальное звуковое оформление.

Минусы

  • всего пять площадок.

NBA 2K19

NBA 2K19 - позволяет начать проф. карьеру с уличных баталии

Узнать цену

Выход NBA 2K19 был приурочен к юбилею этой серии. Симулятор позволяет взять под контроль любимую команду из лучшей лиги баскетбола или начать профессиональную карьеру с уличных баталий. Возможно создать настоящую "команду-династию", которая будет коллекционировать чемпионские перстни. Особенностью команды стал открытый мир улиц и специальный режим, позволяющий тренировать навыки обращения с мячом.

Отдельно стоит остановиться на тактической составляющей игры. Разработчики провели консультации с профессиональными тренерами и получили консультации о большом количестве игровых комбинаций. Эта функция реализована очень успешно.

Режим "Моя карьера" позволяет создать игрока и пройти совместно с ним дорогой от уличного баскетбола до площадок "театра мечты" НБА.

Плюсы

  • реалистичный уличный режим;
  • увлекательная карьера;
  • улучшенная графика.

Минусы

  • мало нововведений по сравнению с прошлой серией.

NBA Live 19

NBA Live 19 - проиди путь от улицы до лучших игроков

Узнать цену

ЕА продолжает выдавать каждый год достойные игры из серии НБА-Live. Очередная серия гораздо лучше раскрывает режим "The ONE". Игра предоставляет пользователю возможность осуществить путь от уличного кольца на грязной площадке до лучших паркетов ассоциации в Чикаго, Миннесоте или Майами.

Разработчики внедрили систему 1v1 Everywhere и новый режим Real Player Motion. Контроль над баскетболистом превосходит все ожидания. Существует выбор нескольких стран, турнирных правил и большое количество звезд баскетбола.

Особое внимание разработчиков было уделено антуражу каждого матча. Если поединок проходит во Франции - на заднем плане виден силуэт знаменитой башни, на Филиппинах - местные достопримечательности.

Со вкусом подобрано музыкальное оформление для игры. Звуковые эффекты не раздражают, даже пресловутый скрип кроссовок по паркету, которым несколько увлекаются некоторые создатели игр.

В целом можно охарактеризовать игру как хорошую работу, которая найдет понимание у ценителей серии, но между тем не сделавшую кардинального шага вперед.

Плюсы

  • разработчики улучшили графику;
  • удобное меню и управление баскетболистом;
  • продуманная система челленджей и турниров;
  • хорошая озвучка и музыкальный ряд.

Минусы

  • серия пока замерла на месте.

NBA Playgrounds

NBA Playgrounds - первая часть аркадного симулятора

Узнать цену

Первая часть аркадного симулятора безусловно заслуживает включения в топ. Попытки создать яркую и красочную аркаду по мотивам баскетбола случались достаточно часто. Но удачных попыток не получалось. Наконец это удалось разработчикам игры NBA Playgrounds.

Ребята удачно балансируют на тонкой грани юмора и аркадного баскетбола, при этом умудряясь не сорваться. В игре представлены все звезды Лиги. Матчи проходят в формате 2х2. Правила практически отсутствуют, судья имеет очень номинальное значение. Графика очень интересная. Игроки похожи на любимые американцами куклы-болванки спортсменов. У них непропорционально большая голова и прикольные, но легко узнаваемые черты лица.

Можно играть как в одиночном режиме, так и подключать к игре друзей. Больших багов и сбоев при "локалке" не обнаружено. Игра прижилась и у нее появились собственные поклонники. Это позволило разрабам размахнуться и уже реализовать идею второй части франшизы.

NBA Playgrounds: Одиночная и совместная игра

Плюсы

  • оригинальная идея;
  • красивая графика;
  • остроумный юмор;
  • хороший звук.

Минусы

  • мало локаций;
  • практически пустой бэкграунд.

NBA 2KVR Experience

NBA 2KVR Experience - симулятор матча в Playstation VR

Узнать цену

Игра NBA 2KVR Experience пожалуй единственная в своем роде. Это симулятор матча всех звезд для игры с помощью виртуального шлема PlayStation VR. Концепция достаточно интересная. Пользователь отправляется участвовать в ежегодном уникальном событии - матче всех звезд НБА. Перед основным соревнованием существует целый день, который посвящен различным конкурсам среди лучших игроков НБА.

Можно участвовать в конкурсе "дальнобойщиков" (броски из-за трехочковой линии), конкурс бросков в сверху и уникальных скиллах на дриблинг и передачи партнерам.

В конкурсах игрок зарабатывает виртуальные деньги, которые может потратить на покупку умений.

Покупка улучшении в NBA 2KVR Experience

Цель игры - быть признанным лучшим игроком Лиги. Во время игры пользователю дает советы реальная звезда НБА Пол Джордж.

Плюсы

  • оригинальная игра с интересной целью;
  • понятный интерфейс;
  • броски мячом очень реальны.

Минусы

  • пользователю необходимо купить дорогостоящий девайс PlayStation VR.

Olympic Games Tokyo 2020: The Official Video Game

Olympic Games Tokyo 2020: The Official Video Game

Узнать цену

Включим в список эту игру за ее уникальный баскетбольный геймплей. Olympic Games Tokyo 2020: The Official Video Game охватывает практически все спортивные дисциплины, которые представлены на соревновании. Конечно мы все знаем, что Олимпиаду в Токио перенесли на следующий год. Но игра, тем не менее уже появилась.

Баскетбольный турнир представлен мужскими и женскими сборными. Для удовлетворения всех запросов пользователь может управлять смешанной командой, собранной из мужчин и женщин.

Полностью воспроизведены правила олимпийского баскетбольного турнира. Игроки выступают в форме своих национальных команд. Причем пользователь может управлять огромным числом сборных.

Игра не шедевр, но достаточно крепкая. Полностью закрывает нишу Олимпийского баскетбола. Реализован многопользовательский режим с достаточно интересными ходами.

Олимпийский баскетбол с многопользовательским режимом

Плюсы

  • игра посвящена только олимпийскому баскетболу;
  • точные правила Олимпиады;
  • аутентичность;
  • нормальная графика.

Минусы

  • слабый звук и анимация.

NBA 2K18

NBA 2K18 - новая графика и отточенность движении

Узнать цену

NBA 2K18 значительно превзошла своих предшественников в качестве графике и отточенности движений игрока. Серия всегда добавляет сложности управлений и приходится проводить на тренировках несколько часов. Лишь тогда джойстик в руках пользователя заставит звезд творить чудеса на паркете.

Реализован в серии карьерный режим, целью которого является прокачка рейтинга игрока до уровня суперзвезд. На рейтинге 99 остановились Майкл Джордан и Меджик Джонсон. В игре особого упоминания заслуживает режим карьеры. Начиная с детальной прорисовки игрока, заканчивая долгой дорогой от уличного баскетбола с друзьями до финала НБА. Придется игроку даже начинать со скамейки запасных, долго тренироваться и терпеть. Симулятор, тут всё приближается к реальности.

Плюсы

  • обновленный режим "Карьера";
  • хорошая графика;
  • отличный музыкальный ряд.

Минусы

  • большой перевес и навязывание микротранзакций;
  • затрата времени на адаптацию к управлению.

Вам также будет интересно

7 541 просмотров - 29.10.2020
Опрос
Что Вы хотели бы увидеть на нашем сайте/группе в Соц.сетях?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!