783 asus-rog-zephyrus-g14-ga401
Цена
Рейтинг ? [Рейтинг магазина] - скоро будет доступен для зарегистрированных пользователей нашего портала
Характеристики ? [Характеристики] - Дополнительные фильтры оборудования

Предложения магазинов

[Block List_Prices]
* Обращаем Ваше внимание цены и наличие - обновляются автоматически

Подробная техническая информация о ASUS ROG Zephyrus G14 GA401

Игровые ноутбуки ASUS ROG Zephyrus G14 (и G15) наделали много шума с первых дней официальных анонсов. Основная причина повышенного интереса достаточно банальна – это возможность создания собственного изображения на лицевой крышке.

Вся верхняя панель данной серии, как и практически весь корпус, состоит из сплава магния с алюминием, разделённые по диагонали на две почти равные половины. Большая половина в своей структуре имеет более 6.5 тысяч небольших отверстий, под которыми скрываются более 1200-х мини-светодиодов белого цвета. Именно эти светодиоды позволяют создать любое изображение, на какое только хватает фантазии.

Экран диагональю в 14 дюймов, IPS-матрица с разрешением 2560×1440 или 1920х1080 с достаточно широкими боковыми и верхней рамками в 7 и 8 миллиметров соответственно.

Учитывая компактность ноутбука и его высоту всего в 18 миллиметров, и то, что ноутбук всё же позиционируется как игровое решение, инженерам Asus предстояла сложная работа по разработке системы охлаждения. В ноутбуках данной серии используется целых 5-ть тепловых трубок с четырьмя радиаторами и двумя тангенциальными вентиляторами.

Несмотря на урезанные видеокарты GeForce RTX 2060 Max-Q на 6 Гб (в моделях GA401IV) и более старых моделях, связка с процессорами AMD позволяют решать большинство ресурсозатратных задач, в том числе и для работы с графикой.

В таблице ниже представлены несколько модификаций ноутбуков - список не исчерпывающий.

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!