961

Бюджетные игровые ноутбуки от Haier GG1500A, GG1560X: Производительность, сравнение

Календарь15.07.2021
Просмотров4 586
Комментариев0

2021 год обернулся сущим кошмаром для ПК-геймеров, решившихся на апгрейд своего ПК или запланировавших переход на видеокарты нового поколения от Nvidia и AMD.

Глобальный дефицит, которому нет конца, оказал огромное влияние на ценовую политику производителей видеокарт, что вылилось в повышение цен на эти комплектующие вплоть до 200%.

Но, как всегда бывает с рынком, если кто-то потерял, значит кто-то приобрел. На фоне подобного положения дел с комплектующими всё больше геймеров переключают своё внимание на более доступные решения – это игровые ноутбуки.

Мобильная платформа в виде игровых ноутбуков уже достаточно давно сократила отставание от стационарных ПК в производительности, особенно это касается видеокарт семейства RTX 20, где разрыв между мобильной и десктопной версией сократилась до минимальной разницы.

Примечание: Выход видеокарт серии RTX 30 снова раздвинул границы производительности, но с этим всё намного сложнее, и мы касались этого вопроса в рамках отдельной статьи.

Итак, к чему мы завели речь об этом. Друзья, предлагаем вам посмотреть на амбициозную новинку 2021 года – это бюджетные игровые ноутбуки от всемирно известного бренда Haier, которые пришли к нам на долго и предлагают доступную цену и интересный набор комплектующих.

Заинтриговали? Давайте посмотрим на них повнимательнее.

ИГРОВОЙ НОУТБУК HAIER GG1500A

В последние годы можно заметить тенденцию, что производители игровых ноутбуков начали делить свою продукцию и выпускают её в двух условных вариантах дизайна:

  1. Это яркий игровой – дизайн, где преобладают острые углы, рельефные элементы на корпусе и конечно же много (очень много!) подсветки;
  2. Это более строгий и сбалансированный – дизайн, не лишённый изыска, но при этом не выделяющийся излишне яркими акцентами.

Второй вариант позволяет рассматривать игровой ноутбук не только в качестве игровой машины для домашнего гейминга, но и в качестве солидного универсального рабочего решения, которое будет одинаково стильно смотреться и на рабочей конференции в офисе, и в домашней обстановке геймера.

ИГРОВОЙ НОУТБУК HAIER GG1500A

HAIER в своём первом игровом ноутбуке GG1500A решили пойти по второму сценарию и остановились на строгом чёрном корпусе с мягкой одноцветной подсветкой клавиатуры. А основной цвет подсветки выбирает сам пользователь.

Давайте заглянем внутрь этого стильного корпуса и посмотрим на начинку ноутбука, ведь это главное:

Стоимость ноутбука HAIER GG1500A составляет 59.990 рублей, что более чем доступная цена за предлагаемый набор комплектующих.

ИГРОВОЙ НОУТБУК HAIER GG1500A

Производительность

Так как HAIER GG1500A – это игровой ноутбук, то каждого из нас интересует его потенциал, потенциальная и фактическая производительность в видеоиграх, и в работе с программным обеспечением.

От работы связки – CPU i5-10200H + GPU GTX 1650Ti 4GB GDDR6 + (в помощь к ним 8 ГБ ОЗУ и 512 ГБ SSD) можно более чем комфортно игрового процесса в FULL HD разрешении на средних и близких к высоким настройкам графики.

Ниже мы приведём данные тестирования по 10 играм, которые наглядно продемонстрируют возможности ноутбука:

Тесты ИГРОВОГО НОУТБУКА HAIER GG1500A

Обратим внимание, что приведённые выше данные – это сводные показатели, которые могут незначительно отличаться от каждого конкретного практического применения, так как факторов, влияющих на производительность ноутбука огромное количество.

Но так или иначе – это прекрасная демонстрация возможностей игрового ноутбука HAIER GG1500A.

Подобная конфигурация с сочетанием строго дизайна позволяют не только работать, например, с непрофессиональным графическим программным обеспечением, но и спокойно играть во все ААА-тайтлы современности.

ИГРОВОЙ НОУТБУК HAIER GG1500A

Сравнение цен

Исходя из данных производительности выше, можно с уверенностью сказать, что очень интересный и хорошо сбалансированный игровой ноутбук в бюджетной категории.

А есть ли у него конкуренты по схожей стоимости? Отправимся на Яндекс.Маркет и сравнив стоимость ноутбуков с аналогичной конфигурацией.

Примечание: Intel Core i5 10300H и Intel Core i5 10200H – это практически идентичные процессоры, за исключением частот – 2,5(4,5) ГГц против 2,40(4,1) ГГц. На практике в синтетических тестах разница не превышает 2-3%.

* по данным Яндекс.Маркет от 02.07.2021

Учитывая, что Haier на европейском рынке игровых ноутбуков – это новый участник, подобная ценовая политика максимально оправдана и здесь мы получаем бюджетное игровое решение без переплат, как говорится, за «бренд».

Важно отметить, что все комплектующие, используемые в этой и в старшей модели, поставляются напрямую от производителей, например, оперативная память и твердотельный накопитель исключительно от Samsung.

Вердикт

Наше краткое знакомство с новинкой от Haier оставило только положительные эмоции. Что мы хотим получить от игрового ноутбука стоимостью до 70.000 рублей:

  1. Производительности, которой будет достаточно для большинства видеоигр, для непрофессиональной работы с графическим программным обеспечением, а также для офисной работы и работы с мультимедиа;
  2. Универсальный дизайн, который будет соответствовать поставленным выше задачам;
  3. Размер и вес, который позволит использовать ноутбук и в поездках, и в качестве стационарного решения;
  4. Наличие всех необходимых портов.

Ноутбук HAIER GG1500A подходит под все перечисленные задачи и полностью оправдывает свою и так невысокую стоимость.

ИГРОВОЙ НОУТБУК HAIER GG1560X

ИГРОВОЙ НОУТБУК HAIER GG1560X

Старшая версия в новой линейке игровых ноутбуков получила конфигурацию с мобильной видеокартой RTX 2060 с 6 Гб видеопамяти, что более чем достаточно для комфортного игрового процесса во все современные ААА-тайтлы. Кроме того, ноутбук оснащён WVA матрицей с частотой обновления экрана в 144 Гц, что позволит насладиться высочайшем качеством изображения во всех деталях!

ИГРОВОЙ НОУТБУК HAIER GG1560X

Тот же строгий универсальный дизайн с преобладанием чёрного цвета и одноцветной подсветки клавиатуры. Пластиковый корпус толщиной всего 20 миллиметров и вес немногим более 2-х килограмм.

Иными словами, классика и консерватизм в их лучшем проявлении.

ИГРОВОЙ НОУТБУК HAIER GG1560X

Сравнение цен

Стоимость игрового ноутбука Haier GG1560X в официальном магазине составляет 89.990 рублей.

Снова отправимся на просторы Яндекс.Маркет и сравним стоимость других популярных игровых ноутбуков со схожей конфигурацией.

* по данным Яндекс.Маркет от 01.07.2021

Где купить?

Далеко ходить не нужно. Обратим ваше внимание, что в официальном интернет-магазине Haier - https://haieronline.ru ноутбуки GG1500A и GG1560Х можно приобрести максимальной выгодой.

В настоящее время приобрести данные ноутбуки можно на специальных условиях

Где купить игровой ноутбук Haier GG1500A

Haier GG1500A с 8% скидкой за 59.990 рублей + 10% кешбэк 5999 Haier-баллов, которые можно потратить на другие покупки в размере до 50% + В подарок подписка «Xbox Game Pass», где доступна библиотека более чем из 100 топовых игр современности и прошлых лет.

Где купить игровой ноутбук Haier GG1560X

На старшую версию серии игровой ноутбук Haier GG1560X действует 5% скидка и приобрести его можно всего за 89.990 рублей + + 10% кешбэк 8999 Haier-баллов.

Вердикт

Ноутбуки Haier пользуется широкой популярностью в странах Азии, где их бюджетные ноутбуки для работы стоимостью до 25.000 рублей уже давно востребованы у покупателей.

С уверенностью можно предсказывать, основываясь на личном опыте работы с данными моделями, что у игровой серии Haier GG большое будущее.

Представленные игровые ноутбуки могут стать отличным вариантом покупки для тех, кто ищет доступное/бюджетное игровое решение с универсальным дизайном для игрового и рабочего процесса с хорошим соотношением в критерии цена/качества.

4 586 просмотров - 15.07.2021
Опрос
Что Вы хотели бы увидеть на нашем сайте/группе в Соц.сетях?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!