1329

Horizon Forbidden West: обилие возможностей настройки

Календарь11.02.2022
Просмотров794
Комментариев0

Брайн Робертс, один из ведущих разработчиков студии Guerrilla Games, на официальной страничке блога PlayStation рассказал о разнообразных настройках, которые позволят игрокам подобрать различные игровые опции под собственные нужды и способности. Если вкратце резюмировать опубликованный материал, то можно говорить о следующих настройках и полезных пунктах меню:

1. «Оформление субтитров» - настройка языка, изменение размера шрифта и фона;

2. «Записная книжка» - подробнейший гайд по основным возможностям Элой, информация о мире и его населениях, сведения о машинах и их слабых местах, интересных локациях и о многом другом.

3. «Настройки сложностей» - на выбор игрокам будет предложено целых 5 сценариев настройки сложности, в том числе с пользовательской настройкой некоторых параметров.

Horizon Forbidden West обилие возможностей настройки

4. «Настройка управления» - пользовательское переназначение клавиш, в том числе с пресетом для левшей, а также наличие информативного руководства о том, как избежать проблем при этом. Кроме того, в игру добавлена «Система помощника» с возможностью добавления второго геймпада с зеркальной раскладкой кнопок.

5. Настройка технологий, реализованных благодаря геймпаду DualSense – выбор чувствительности движений, адаптивных триггеров и системы вибрации.

6. Внутриигровая помощь – проведена существенная работа над понижением порога вхождения для новых игроков. Для тех, кто ещё не привык к системе управления и механикам боевой системы, есть масса возможностей – это и увеличение времени концентрации, автоматическое выполнение определённых сценариев (активация щита-крыла при каждом падении с высоты, восполнение здоровья при достижении порога в 50% и т.д.).

7. Помощник по исследованию открытого мира – включение/отключение указателей возможного пути исследования, также можно активировать пункт, который будет выводить маунтов на дороги, если Элой передвигается на ногах и многое другое. Как утверждает Брайн Робертс – это лишь малая часть того многообразия, которое ожидают игроков в игре «Horizon: Запретный Запад».

794 просмотров - 11.02.2022
Опрос
Что Вы хотели бы увидеть на нашем сайте/группе в Соц.сетях?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!