876

Игровые мыши 2021: Новинки рынка – стоимость до 3000 рублей

Календарь03.05.2021
Просмотров9 484
Комментариев0

Для многих пользователей компьютеров такое устройство ввода/вывода информации как «Мышь» является обыденным и её внешний вид, и скорость работы никакого значения не имеет.

Но для всех любителей компьютерных игр игровая мышь – это верный спутник и орудие/оружие, которое должно быть всегда готово к бою с виртуальными противниками.

Именно поэтому геймере с невероятной тщательностью выбирают данные устройства, которых на игровом рынке тысячи моделей с ценовым разбросом от пару сотен рублей до десятков тысяч рублей.

Ранее, у нас уже выходили подборки с наиболее интересными и качественными игровыми мышками, например:

«Лучшие игровые мыши – 2021»

«Топ 10: Лучшие беспроводные игровые мышки 2020 года»

«Топ 10: лучших игровых мышей для шутеров»

Но сегодня мы решили предложить вам посмотреть на новых «игроков» этого сегмента устройств и оценить возможность их становления на вершину геймерского олимпа в своих ценовых категориях, а также на несколько уже «старых» моделях, которые себя успели зарекомендовать.

В подборку войдут три ценовых категории – это до 1000/до 2000 и до 3000 рублей.

Примечание: Важно отметить, что подборка не рейтинговая. Её цель не выявить лучшие модели мышек и указать на все недостатки и сильные стороны, а рассмотреть имеющиеся предложения и необычные игровые девайсы.

Игровые мышки до 1000 рублей

Какие критерии можно предъявить к игровым мышкам стоимостью до 1000 рублей? Достойный уровень используемых материалов и соответствующий геймерской принадлежности внешний вид.

Говорить о скорости и точности работы с таким бюджетом проблематично, так как условные 100500 dpi на практике могут работать хуже, чем привычные многим 3000 dpi.

Поэтому ниже мы предлагаем посмотреть на игровые варианты с любопытным дизайном и неплохим заявленным функционалом, которые не претендуют на звание лучших, но могут заинтересовать.

MARVO М207

MARVO М207

Посмотреть стоимость

Представитель достаточно известного бренда в бюджетной ценовой категории, который выпускает не только мышки, но и гарнитуры, клавиатуры, рули и геймпады.

Интересный яркий дизайн с 7-цветной подсветкой. Четыре режима работы от 800 до 3200 DPI и 6 кнопок для полноценной работы.

Добротно и красиво.

Gembird MG-760

Gembird MG-760

Посмотреть стоимость

Безусловно, в своей ценовой категории именно «Gembird MG-760» имеет один из самых привлекательных дизайнов. Основная рабочая область и боковые стороны представляют собой «соты», создающий определённый рисунок через которые проходит разноцветная подсветка.

Даже с отключенной подсветкой белая подложка под сотами всё равно смотрится изыскано.

Кабель длиной в 180 сантиметров в оплётке с удлинённым «хватом» коннектора и блоком ферритовых колец.

Габариты мышки 62 x 38 x 115 мм, а вес составляет менее 100 грамм, что для одних хорошо, а для других соответственно плохо.

Qumo Dragon War Pretender M53

Qumo Dragon War Pretender M53

Посмотреть стоимость

Производитель решил оснастить матовую лицевую панель своей мышки муляжом сканнера отпечатка пальцев, что может некоторых покупателей ввести в заблуждение, но вот с эстетической стороны смотрится достаточно интересно.

Данный муляж подсвечивается и светодиод реагирует на нажатие, а также подсветка идёт горизонтальной линией по корпусу мыши по бокам.

Кабель длиной в 150 см с позолоченным коннектором.

NAKATOMI MOG-20U

NAKATOMI MOG-20U

Посмотреть стоимость

Ещё один достаточно известный бренд, который в основном закрепился на рынке в РФ со своими предложениями с акустическими системами.

Кроме того, под брендом NAKATOMI выпускаются и игровые наушники, и игровые клавиатуры, в том числе в мае этого года анонсирован выход новой модели KG-23U в двух цветах.

Что касается мыши MOG-20U, то в основе дизайн лежит стилистика чем-то напоминающая тематику «Трансформеров» особенно их основной логотип.

Подсветка сменяемая из 5-ти цветов, разрешение до 2400 DPI с четырьмя режимами, 6 кнопок, а также кабель в плотной оплётке длиной в 150 см.

Sven GX-950 Gaming

Sven GX-950 Gaming

Посмотреть стоимость

На рынке данная модель появилась ещё 6-ть лет назад, но до сих пор продолжает пользоваться сравнительно стабильным пользовательским интересом, несмотря на условно низкое разрешение сенсора в 1600 DPI.

Производитель заявляет более наработку в 3 000 000 + нажатий, и как показывает практическое применение, мышка отрабатывает заявленный ресурс.

Иногда отмечаются проблемы с качеством работы колёсика и сенсора, но в первую очередь потенциальные покупатели смотрят на дизайн данной модели, а здесь есть на что посмотреть.

AULA F809

AULA F809

Посмотреть стоимость

Если пять вышеприведённых моделей игровых мышек так или иначе, но уже присутствуют какое-то время на рынке, то вот игровые девайсы от бренда AULA можно назвать 100% новинкой.

В специализированных магазинах появилось 5 основных моделей (всего ассортимент предложений насчитывает 13 моделей), среди которых в плане красоты дизайн выделяют две, и одна из них – это AULA F809.

Чисто внешне «AULA F809» чем-то напоминает мышки от Logitech, а сам логотип компании разработан по образу хищного паука тарантула.

Действительно стильный вариант, который и порадует яркой многоцветной подсветкой, но в то же время не смотрится дешево.

Кабель стандартной длины в 150 сантиметров в тканевой оплётке. Размеры мышки 125 × 75 × 40 мм и сравнительно внушительный вес в 145 грамм.

Aula F805

Aula F805

Посмотреть стоимость

Что ж, ассортимент рынка игровых мышек действительно много приобрел с выходом бренда Aula в массовую продажу (а не только AliExpress), так как предлагаемые ими варианты определённо заслуживают внимания.

Пожалуй, мы не слукавим и не введём вас в заблуждение, если скажем, что «Aula F805» - это один из самых интересных вариантов ценовой категории до 1000 рублей.

Строгий дизайн с сочетанием чёрного и мягкой разноцветной подсветки, которая одинаково хорошо смотрится и с ярким интерьером игрового пространства, и с более строгим интерьером с обычным освещением.

Разрешение в 6400 DPI с 6-тью режимами переключения (соответствующие кнопки расположены ниже колеса прокрутки).

Универсальный размер в 135 × 72 × 42 мм и усреднённый вес в 133 грамма, позволяет с комфортом использовать мышь Aula F805 геймерам различной комплекции.

Игровые мыши до 2000 рублей

И здесь мы также не обойдётся без упоминания мышек от бренда Aula, ну действительно интересные варианты за более чем разумную стоимость.

Что касается в целом выбора брендов, то здесь, как ни странно будет для некоторых геймеров, будет также представитель и таких производителей как Acer. Заинтриговали?

Canyon Sulaco GM-4

Canyon Sulaco GM-4

Посмотреть стоимость

Интересный выбор производителя разместить три боковые программируемые клавиши: две на одном уровне и третья немного выше, такое подобие лесенки.

На практике не совсем удобно, так как нужно будет нажимать не большим пальцем правой руки, а указательным, вид кнопки под это и заточен, а при динамичном игровом процессе случайного нажатия не избежать.

В остальном, с разрешением в 4200 dpi и пятью режимами работы, с 6-ти режимной RGB подсветкой на 16.8 млн цветов, кабелем длиной в 165 сантиметров в цветной тканевой оплётке, фирменное ПО с настраиваемыми профилями, игровая мышка «Canyon Sulaco GM-4» определённо заслуживает внимание с ценником чуть более 1000 рублей.

AULA F810

AULA F810

Посмотреть стоимость

Облегчённая игровая мышь весом менее 100 грамм (при габаритах 125*69*43 мм) с приятный «сотовым» дизайном и яркой RGB подсветкой.

Максимальное разрешение 6400 dpi с 6 режимами и частотой опроса в 125 Гц, две боковые программируемые кнопки привычной и удобной каплевидной формы.

Кабель в оплётке длиной в 1.8 метра.

Интересно и ярко.

AULA S18

AULA S18

Посмотреть стоимость

Если все приведённые выше модели бренда Aula – это были представители серии «F», то вот перед нами первый в модельном ряде серии «S», с более агрессивным внешним видом и с уже большим уклоном на киберспортивную аудиторию.

Две большие боковые выемки для большого пальца и мизинца позволяют комфортно разместить кисть на столе, пластик приятен на ощупь, явной дешевизной не отдаёт.

Производитель заявляет ресурс на 20000000 нажатий, что достаточно неплохой (хоть пока и не проверенный временем) задел на долговечность.

4 режима разрешения от 1200 до 6400 dpi, вес в 175 грамм + 4 дополнительных грузика весом в 4.5 грамма, 7 кнопок и кабель длинной в 180 сантиметров.

Примечание: Дизайн во многом стандарте для устройств с подобной эргономикой, например, игровая мышь с AliExpress - iMice X7 Gaming стоимостью в 500 рублей, о которой мы говорили в небольшом обзоре, практически полностью повторяет такой дизайн.

SVEN RX-G960

SVEN RX-G960

Посмотреть стоимость

В рамках настоящей подборки SVEN RX-G960 – это единственная мышка стоимостью менее 1500 рублей, которая поставляется со сменными боковыми панелями + к этому поставляется и 4 дополнительных грузика для увеличения веса – 176 грамм + грузики.

Отдельно выделим качественное фирменное программное обеспечение, где можно не только провести профильную настройку для различных игр и пользователей, но и настроить вид яркой RGB подсветкой.

SVEN RX-G960 – это уже давно известный представитель игровых девайсов, которые зарекомендовал себя с наилучшей стороны.

Trust GXT 180 KUSAN

Trust GXT 180 KUSAN

Посмотреть стоимость

Данная игровая мышь может заинтересовать любителей строго стиля. Trust GXT 180 KUSAN с имитацией металлического покрытия, с минимальной подсветкой (логотип и колесо прокрутки) смотрится действительно стильно.

Сенсор «Pixart 3325» с гибкой системой настройки разрешения от 100 до 5000 dpi.

Небольшой вес немногим более 100 грамм при размере 125х66х40 миллиметров, 6 программируемых кнопок и кабель в оплётке длиной в 180 сантиметров.

Acer Nitro NMW810

Acer Nitro NMW810

Посмотреть стоимость

А вот и представитель бренда Acer, одного из лидеров сегменте игровых ноутбуков в бюджетной категории.

За что многие ценят серию «Nitro» в тех же игровых ноутбуках? Правильно, за доступную цену, хороший функциональный набор и за высокое качество (учитывая стоимость) сборки.

Стильный внешний вид с металлическим акцентом на лицевой панели с выемками под большой палец и мизинец, восемь кнопок с большой выделенной кнопкой оранжевого цвета на левой стороне для имитации тройного нажатия.

В комплекте также 4 дополнительных грузика с общим весом в 20 грамм, при обычном весе в 144 грамма и габаритах 127х78х37 мм.

Canyon Puncher GM-11

Canyon Puncher GM-11

Посмотреть стоимость

Самая лёгкая мышка из представленных выше весом менее 70 грамм, но при этом размером 128,5х67х37,5 миллиметров.

Сенсор Pixart PAW3519 с разрешением в 4200 dpi и 4-мя режимами настройки, фирменное ПО для гибкой настройки работы, RGB подсветка с 6-тью режимами, ножки из сверхвысокомолекулярного полиэтилена, приятный дизайн с эффектной перфорацией, лёгкий плетённый кабель длиной в 165 сантиметров с блоком ферритовых колец.

HIPER Sniper GM-7

HIPER Sniper GM-7

Посмотреть стоимость

Ну и завершает категорию единственная мышка из подборки с ценой до 2000 рублей с заявленным разрешением до 12000 dpi. Приятный дизайн и мягкая подсветка, 11 программируемых клавиш, выемка для большого пальца, кабель длиной в 160 сантиметров в оплётке.

Качественная сборка, богатый функционал и доступная цена.

Игровые мыши до 3000 рублей

Бюджет от 2000 рублей открывает доступ к мышкам и от таких брендов как MSI, HP, Lenovo, что расширяет не только вариативность выбора, но и (что не говори) и качество продукции.

К мышкам данной категории можно уже и предъявить более высокие требования по функционалу и гибкости индивидуальной настройки, и многие варианты, приведённые ниже, позволяют всё это сделать.

Acer Predator Cestus 310

Acer Predator Cestus 310

Посмотреть стоимость

Это младшая модель в серии игровых мышек от Acer Predator со стоимостью немногим более 2000 рублей.

Минималистичный строгий дизайн в чёрном цвете с небольшим акцентом с подсвеченном логотипом серии Predator (подсветка не настраиваемая). Несмотря на кажущуюся простоту «Cestus 310» смотрится очень даже стильно.

Шнур длиной 180 сантиметров в плотной оплётке, достаточно тяжёлый и не подвержен постоянному скручиванию. USB штекер и плотного пластика (опять же с логотипом) длиной, позволяющий комфортно извлечь кабель из порта.

Размер мышки 121х67х39 мм и вес 133 грамм – всё это можно отнести к стандартным показателям, при этом в этой модели не предусмотрены увеличение/уменьшение веса.

MSI Clutch GM20 ELITE

MSI Clutch GM20 ELITE

Посмотреть стоимость

А вот и представитель бренда MSI, всемирно известной тайваньской компании, основанной ещё в 1986 году.

Эргономичный дизайн с выемкой для большого пальца в основном чёрном цвете с яркой подсветкой логотипа в нижней части.

Разрешение до 6400 dpi с пятью режимами изменения чувствительности сенсора, заявленный ресурс в 20000000 кликов, кабель длиной в 200 сантиметров.

Вес мышки по умолчанию 98 грамм, а максимальный вес с дополнительными грузиками может быть 109 грамм (1х5 гр + 2х3 гр) с габаритами 129.5 х 83.2 х 41.2 мм.

Lenovo Legion M300 RGB Gaming

Lenovo Legion M300 RGB Gaming

Посмотреть стоимость

Стандартный строгий дизайн с подсвеченным логотипом серии Legion – это игровая мышка M300 стоимостью менее 2500 рублей.

Ничего необычного. Всё на высоком уровне исполнения, что от стиля в минималистичном дизайне, что в работе сенсора с разрешением до 8000 dpi, что в расположение 8 программируемых кнопок.

Пластик тактильно приятен, мышка удобно лежит в руке, лишних проскальзываний и ложных срабатываний не наблюдается.

Фирменное ПО максимально простое в управлении.

Trust GXT 138 X-Ray

Trust GXT 138 X-Ray

Посмотреть стоимость

Если представитель бренда Trust из категории до 2000 рублей – это приверженец строго минималистичного стиля, то вот GTX 138 X-Ray оправдывает названием своим агрессивным внешним видом.

Подсветки здесь немного, и она качественно дополняет общее исполнение, и кажется, что мышка вот-вот начнёт трансформироваться в небольшую машинку.

Сенсор Pixart Avago A5050 с разрешением 4000 dpi звёзд с неба не хватает, но в целом оправдывает свою невысокую стоимость.

В данной модели 10 кнопок (включая включение/выключение снизу), кабель в оплётке длиной 150 сантиметров, вес 120 грамм без возможности регулировки и размер 120х77х33 миллиметра.

HP OMEN Vector

HP OMEN Vector

Посмотреть стоимость

Перед нами очередное доказательство того, что более брендовые игровые мышки стараются завоевать интерес покупателей не своих агрессивным и ярким внешнем видом, а строгий дизайном и высоким качеством материалов. От этого иногда страдает функциональный набор, а иногда страдает визуальная красота (для части пользователей это действительно важно).

HP Omen Vector, в данном случае речь идёт о проводной версии, оснащена кабелем в плотной тканевой оплётке длиной в 200 сантиметров, использует сенсор OMEN Radar 3 с разрешением до 16000 dpi разработанный совместно с PixArt.

В комплекте 5 дополнительных грузиков общим весом 25 грамм, при стоковом весе в 145 грамм и габаритах 128 x 74.5 x 41 миллиметров.

Качество, действительно, на высочайшем уровне с учётом невысокой стоимости.

HIPER Assassin GMUS-2000

HIPER Assassin GMUS-2000

Посмотреть стоимость

Это мышка с достаточно нетривиальным выбором материалов, имитирующих зеркальную поверхность с мягкой подсветкой. В основе ABC пластик с боковыми вставками с Soft-touch покрытием, а вот вся лицевая стороны – это «зеркало».

С одной стороны, смотрится очень необычно и действительно привлекательно, с другой стороны иногда ловит блики, которые могут отвлекать.

Используется сенсор SPCP6662 с разрешением в 12000 dpi.

С помощью фирменного ПО легко можно настроить работу 7 программируемых кнопок и настроить профильную работу мыши.

SPEEDLINK SICANOS

Посмотреть стоимость

Ну и завершает материал новинка 2021 года (в массовой продаже в РФ) игровая мышка от известного бренда SPEEDLINK – SICANOS.

Простенький во всех смыслах вариант, с приятным неагрессивным дизайном, с сенсором Pixart 3325 с разрешением до 10000 dpi, 7 кнопками, весом в 133 грамм без регулировки, размером 123х75х39 мм.

Отметим, что данные относительно разрешения сенсора разнятся, кто-то указывает 10000 dpi, кто-то 5000 dpi.

Покупка на AliExpress

Учитывая, что в рамках материала речь пошла именно о бюджетном сегменте, где чисто китайские бренды пользуются хорошим спросом, часть из представленных выше моделей можно приобрести и в известном интернет-магазине с товарами из поднебесной – AliExpress. Завалялся ещё купочник?

* цены указаны на 03.05.2021 14:00 по мск

Заключение

В завершении ещё раз отметим, что весь данный материал и 21 игровая мышка в трёх ценовых категориях – это не рейтинговая статья с подробным описанием плюсов и минусов каждой модели, а исключительно информационный материал или небольшой путеводитель по рынку данных устройств среди новинок и уже укоренившихся лидеров сегмента.

9 484 просмотров - 03.05.2021
Опрос
Что Вы хотели бы увидеть на нашем сайте/группе в Соц.сетях?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!