266

ТОП 7 - Лучших игровых наушников с AliExpress

Календарь01.04.2020
Просмотров19K
Комментариев0

Что первым приходит на ум, когда кто-то слышит фразу «игровой девайс»? В большинстве своём, первые ассоциации связаны с ярким дизайном, большим размером и с наличием подсветки.

Нельзя сказать, что подобные ассоциации ошибочны, ведь современные тренды диктуют именно такое представление рынка устройств для профессиональных геймеров и для тех, кто причисляет себя к данной категории.

В полной мере данное утверждение относится и к игровым наушникам, которые являются не менее важным атрибутом в гейминге, чем клавиатура и мышка или геймпад.

Именно об игровых наушников, приобрести которые можно в известном интернет-магазине «AliExpress» за более чем приемлемую стоимость, мы и поговорим в рамках настоящей статьи.

На что обратить внимание при выборе наушников?

Давайте начнём с того, что весь нижеизложенный материал стоит рассматривать не как рекомендации к покупке, а как тематическую подборку с интересными вариантами.

Наушники, а тем более их игровые представители, в целом требуют примерку перед покупкой, так как физиологические особенности человека, порой, не позволяют использовать устройство по максимуму, например, из-за определённого строения ушных каналов.

На практике приняты следующие критерии выбора наушников, которым мы и будем придерживаться в рамках обозначенной подборки:

  1. «Стоимость» - всё максимально просто. Действительно прочные и качественные наушники (да и в принципе любые электронные устройства) не могут стоить «копейки». Игровой девайс – это всегда дорогая и статусная покупка.
  2. «Типоразмер» - лучший выбор для качественного игрового процесса – это полноразмерные наушники, с максимальной шумоизоляцией и удобством при длительном использовании.
  3. «Наличие микрофона» - общение с товарищем по команде (тиме) или общение с соперником – это неотъемлемый процесс для многих. Микрофон должен обеспечивать передачу звука с максимальной чёткостью.
  4. «Проводное соединение и длина шнура» - это достаточно спорный момент при выборе наушников, но в игровой индустрии принято считать проводные наушники эталоном качества. Что касается длины шнура, то выделенное расстояние должно позволять геймеру и отодвинуться от монитора, и встать без опасения, что вместе с ним «посыплется» и весь компьютерный стол.
  5. «Сопротивление и чувствительность» - рекомендованные многими параметры – это сопротивление не менее 30-32 Ом и оптимальным показателем насыщенности звукового сопровождения. Это более индивидуальный вариант, в котором учитывается индивидуальные предпочтения каждого – более ровный звук или наличие более глубоких басов.

Топ-7

Ещё раз отметим, что нижеприведённые игровые наушники – это подборка, а не обзоры.

При дистанционной покупке внимательно ознакомьтесь с документацией и отзывами покупателей.

«SVEN AP-U980MV» - 2000

SVEN AP-U980MV - 2000 - одни из лучших игровых наушников с Алиэкспресс

Aliexpress Плеер.ру

Данные игровые наушники можно приобрести и в компьютерных магазинах в России, так как официальный магазин Ситилинк на AliExpress пока имеет ограничение на отправку по СНГ.

SVEN AP-U980MV – это наушники, проверенные на личном опыте, которые в бюджетном ценовом сегменте (их стоимость на 01.04.2020 чуть более 2000 рублей), являются одним из лучших предложений на рынке.

Более чем достойное звучание с виртуальным звуком 7.1 (пусть и не идеальный), хорошо сбалансированный, что позволяет использовать их и для любителей басов (здесь есть и они) и для любителей стабильного (ровного) чёткого звука.

Несмотря на то, что они достаточно тяжёлые, так как их вес составляет более 360 грамм, комфорт при длительном использовании не снижается.

Несъёмный микрофон с чувствительностью 58Дб передаёт голос без помех, а наличие дополнительного софта позволяет настраивать несколько вариаций голосовых эффектов.

Яркая подсветка – это уже индивидуальность, которая кому-то подходит, кому-то нет.

Плюсы

  • Хороший звук;
  • Качественная сборка;
  • Регулировка размера;
  • Дополнительный софт;
  • Длинный шнур;
  • Управление на проводе.

Минусы

  • Есть вопросы к виртуальному звуку;
  • Не отключается подсветка.

«HARPER GHS-X20»

HARPER GHS-X20 - обеспечивают отличное звучание

Узнать цену на Aliexpress

Данные наушники в ценовом сегменте схожи с гарнитурой от Sven, что нельзя в целом соотнести с качеством и внешней красотой более именитых конкурентов.

Несмотря на это, HARPER GHS-X20 можно назвать достойным игровым девайсом с присущим им сочетанием чёрного и ярко зелёного цветов, но уже без подсветки.

GHS-X20 соответствуют заявленным характеристикам и показатели чувствительности в 98дБ и импеданса в 32 Ом обеспечивают более чем интересное звучание (учитывая стоимость), и оправдывают каждый потраченный на них рубль.

Что касается микрофона, то звёзд с неба он не хватает, но комфортно и без сильных помех пообщаться со своими коллегами/партнёрами по команде можно.

Плюсы

  • Сборка;
  • Минимализм в дизайне;
  • Хороший звук;
  • Удобное управление на проводе.

Минусы

  • Не очень удачная конструкция микрофона.

«ASUS TUF Gaming H3»

ASUS TUF Gaming H3 - с использованием амбушюр из искусственной кожи

Узнать цену на Aliexpress

Это единственный представитель игрового гиганта «Asus» в рамках нашей подборки.

«TUF Gaming H3» можно отнести к бюджетному сегменту. Наушники относятся к закрытому типу, имеют диаметр куполов динамиков в 50 миллиметров, с использованием амбушюр из искусственной кожи.

Микрофон (несъёмный) однонаправленный с чувствительностью в -40дБ. Записываемый звук нельзя назвать чрезмерно качественным, но на удалённое общение это не сказывается.

Отдельно стоит выделить внешний вид, который нельзя отнести к стандартному видению и представлению об игровых девайсах. Здесь используется однотонное исполнение в чёрном цвете, но есть и другие цветовые решения с синим и красным цветом крепления динамиков.

Что касается основного – это качество звука, то здесь вполне ожидаемый уровень, которому придерживается Asus. Пара 50-мм динамиков ASUS Essence обеспечивают хорошую детализацию и объёмность, что можно оценить не только в играх, но и при прослушивании музыки.

Плюсы

  • Сборка;
  • Качественный звук;
  • Строгий дизайн;
  • Комфортная посадка;
  • Удобные кнопки управления.

Минусы

  • Несъёмный кабель и микрофон.

«HyperX Cloud Stinger»

HyperX Cloud Stinger - с диапазоном частот от 18 до 23 000 Гц

Узнать цену на Aliexpress

В этой подборке будет целых три продукта известной и любимой многими компаний Kingston.

«HyperX Cloud Stinger» - это игровые наушники стоимостью немногим более 4000 рублей, с диапазоном частот от 18 до 23 000 Гц и сопротивлением в 30 Ом.

Данные наушники можно выделить и благодаря тому, что чашки поворачиваются на 90 градусов, что в целом направлено на увеличение плотности посадки и уровня комфорта от использования.

Единственное, что характеризуется достаточно низкой ценой, основные элементы крепления выполнены из пластика.

Качество звука не требует определённых комментариев. Здесь всё на ожидаемом высоком уровне.

Существенный минус, который бросается в глаза – это отсутствие поролоновой накладки на микрофоне, что опционально может сказаться на качестве записи голоса.

Плюсы

  • Строгий внешний вид;
  • Качество сборки;
  • Удобная посадка.

Минусы

  • Вопросы по качеству работы микрофона.

«HyperX Cloud Core»

HyperX Cloud Core-одни из лучших игровых вариантов наушников

Узнать цену на Aliexpress

Что касается ограничения выбора на AliExpress - HyperX Cloud Core являются одними из лучших, если не лучших вариантов игровых наушников.

Заявленное сопротивление в 60 Ом позволяют каждому пользователю прочувствовать глубину и насыщенность звука, что очень важно в динамичных играх.

В комплекте поставляется удлинённый двухметровый кабель, а подключение осуществляется с помощью mini jack 3.5 mm.

Прочность и надёжность посадки обеспечивается алюминиевой рамой, что нисколько не уменьшает комфорт от длительного использования, но увеличивает долговечность наушников.

Плюсы

  • Качественная сборка;
  • Хороший звук;
  • Доступная цена;
  • Активная шумоизоляция;
  • Комфортная посадка;
  • Съёмный микрофон.

Минусы

  • Есть вопросы к качеству работы микрофона.

«SteelSeries Arctis 3 Edition»

SteelSeries Arctis 3 Edition - поворотные чаши из ткани AirWeave

Узнать цену на AliExpress

Arctis 3 Edition имеют 40 миллиметровые динамики с диапазоном частот 20–22 000 Гц, сопротивлением в 32Ом.

Что касается внешнего вида, то данная гарнитура, как и некоторые другие указанные варианты, отличаются от привычного дизайна игровых девайсов. В этой модели нет подсветки и броских элементов дизайна, но от этого красота гарнитуры не уменьшилась.

Чаши поворотные с амбушюрами из фирменной ткани AirWeave.

Сразу отметим, что Arctis 3 Edition – это единственные наушники в подборке, имеющие кнопки управления (уменьшение/увеличение громкости, включение микрофона) не на проводе, а на самих наушниках. Для некоторых данная особенность критично, так как вслепую бывает сложно нащупать нужную кнопку.

Но подобное функционально решение в достаточно степенью покрывается исполнением микрофона. Выглядит он как небольшая глянцевая кнопка, а при выдвижении плотно фиксируется в заданном положении.

Качество звука соответствует стоимости и оправдывает потраченные на наушники деньги. Хорошая детализация и чёткость.

Плюсы

  • Внешний вид;
  • Качество сборки;
  • Исполнение и работа микрофона;
  • Удобство использования;
  • Хороший звук.

Минусы

  • Заметных минусов нет.

«HyperX Cloud Alpha»

HyperX Cloud Alpha-оптимальное соотношение надежность-удобство

Узнать цену на Aliexpress

Очень стильный, но достаточно строгий внешний вид, в цветовом решении которого используются чёрный и ярко-красный цвет.

Данная гарнитура прекрасно сидит и не давит на верх головы, при этом плотность посадки выше всяких похвал, что позволяет оценить HyperX Cloud Alpha в качестве демонстрации наиболее оптимального соотношения в критерии надёжность/удобство.

HyperX Cloud Alpha предлагают прекрасное звучание, с плотными низкими частотами, с насыщенным и очень динамичным звуком.

Что касается микрофона, то здесь логично не стоит ожидать студийной записи, но комфортно общаться с товарищами по команде или записывать голосовые сообщения – можно и нужно.

Плюсы

  • Качественная сборка;
  • Прекрасный звук;
  • Удобство;
  • Шумоизоляция;
  • Съёмный микрофон;
  • Стильный внешний вид;
  • Комплектация.

Минусы

  • Микрофон может ловить звуки динамиков.

Заключение

Всё семь приведённых моделей игровых наушников можно приобрести по доступной цене на AliExpress.

Снова обратим ваше внимание, что выбор исключительно за вами и основываться он должен не только на чьей-то рекомендации, но и на личных физиологических особенностях, и понимание того, что именно вы хотели добиться от приобретаемых наушников.

19K просмотров - 01.04.2020
Опрос
Что планируете купить?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!