965

Названия и логотипы эпизодов 2-го сезона сериала «Ведьмак»: что покажут?

Календарь18.07.2021
Просмотров3 101
Комментариев0

Прошедшее онлайн-мероприятие «WitcherCon» породило много слухов и домыслов, так как кроме полноценного тизера (+ 3 персональных тизера), Netflix представили логотипы и названия семи эпизодов второго сезона из восьми.

Информация по восьмому эпизоду засекречена, так как напрямую связано с будущим сериала и выходом третьего сезона, который обязательно выйдет, здесь и гадать не нужно.

Давайте же посмотрим повнимательнее на представленные изображения и названия и попробуем разобраться с тем, что может скрываться за ними.

Не для кого не секрет, что второй сезона сериала в большей степени основ на книге «Кровь Эльфов», но как показал нам опыт первого сезона, ребята из Netflix не прочь поиграться с временными линиями. Продолжение этой же практике ожидает нас и 17 декабря 2021 года.

Эпизод 1 – «Крупица истины» (А grain of truth)

Эпизод 1 – «Крупица истины» (А grain of truth)

Само название прямо указывает на события, свидетелями которых мы будем в первой серии. Рассказ «Крупица истины» входит в состав сборника «Последнее желание» за авторством Анджея Сапковского.

В рассказе «Крупица истины» Геральт в поисках работы сворачивает с большака и находит несколько человеческих трупов. В попытке найти чудовище, ответственное за убийство, ведьмак набредает на усадьбу, где живёт некий Нивеллен.

Данный фрагмент истории из жизни Геральта из Ривии примечателен тем, что здесь он ещё не знает о Цирилле, и даже ещё не встретился с Рандви, с которой мы знакомимся в 1 серии 1 сезона.

Интересный ход сценаристов. Здесь скрывается намерение познакомить зрителей с «человечностью» Геральта, напомнить всем, что он не монстр, каким его считают местные жители. Но если мы не ошибаемся и сцены в снежную погоду, когда Цири и Геральт верхом на лошади стоят у отрытых ворот и сцена с появлением бруксы Вереены (изображённое на логотипе) – это одна и та же локация, то нас ждёт ещё одно отступление от книг.

Нивеллен, которого сыграет Кристофер Хивью – это человекоподобный косматый полумедведь-полулев, не злой и не добрый, с интересной, но печальной историей.

Рассказ «Крупица истина» наглядно демонстрирует на сколько сложно бывает докопаться до истины, и что правильные поступки не всегда хорошие, а хорошие поступки не всегда правильные…

Эпизод 2 – «Каэр Морхен» (Kaer Morhen)

Эпизод 2 – «Каэр Морхен» (Kaer Morhen)

Вторая серия перенесёт нас на много лет вперёд от событий «Крупицы истины», в первую главу книги «Кровь эльфов», когда Геральт и Цири отправляются в крепость ведьмаком, чтобы найти убежище и переждать зиму.

Один из эпизодов, показанных в тизере, когда Цири мучается кошмарами и рассказывает о своих желаниях сжечь мир дотла, и является первые страницами книги.

В этой серии мы наконец-то увидим Весемира в исполнении Кима Бодния, а также коллег Геральта по ведьмачьему цеху – Ламберта (Пол Бульон), Эскеля (Бейзил Айденбец) и нескольких других мастеров меча.

Но если посмотреть на логотип эпизода, где изображён символ ведьмачьей Школы Волка в таком скелетном стиле, то можно предположить, что пребывание Цири в крепости будет нелёгким.

Это же подтверждает кадр из тизера, где Геральт и Весемир стоят спина к спине, обнажив мечи и готовясь к бою.

Станет ли это встречей с уже анонсированным появлением «Лешего» из игры «Ведьмак 3: Дикая Охота» или же уже здесь Netflix решат познакомить нас с воинами «Дикой Охоты»?!

Эпизод 3 – «Что утрачено» (What is Lost)

Эпизод 3 – «Что утрачено» (What is Lost)

Логично предположить последовательность сюжета исходя из следующих глав книги «Кровь Эльфов», когда Цирилла и Трисс, находясь в трансе встретили нечто…

Цирилла, теперь уже молодая ведьмачька Цири, вместе с Геральтом и Трисс Меригольд с первыми весенними деньками покидают крепость «Каэр Морхен».

И здесь же, если хронология будет схожа с книгой, должна будет появиться и Йеннифер.

Эпизод 4 – «Реданская разведка» (Redanian Intelligence)

Эпизод 4 – «Реданская разведка» (Redanian Intelligence)

Долго гадать здесь не приходится, так как само название прямо говорит нам о скором знакомстве с Сигизмундом Дийкстрой в исполнении талантливого Грэма Мактавиша и придворной чародейкой Филиппой Эйльхарт роль которой исполнила Кэсси Клер.

И что самое главное, здесь же в Оксенфурте мы снова увидим и Лютика, который в очередной раз попадёт в неприятности, но уже не по своей вине…

Кстати, обратите внимание на кинжал, изображённый на лого, не его ли мы видим в тизере, где показывают мечи (отсылка на игру «Ведьмак 3») и загадочный кинжал. Не одно ли и тоже это оружие?

Эпизод 4 – «Реданская разведка» (Redanian Intelligence)

Эпизод 5 – «Обращайся в бегство» (Turn you back)

Эпизод 5 – «Обращайся в бегство» (Turn you back)

Если первые четыре эпизода можно с трактовать с большой степенью уверенности, то вот 5 эпизод «TURN YOU BACK» вызывает много вопросов.

В ходе совместного онлайн шоу Netflix и CDPR – «WitcherCon», где и показали тизер с названиями и логотипами эпизодов, субтитрами нам представили перевод этого эпизода как «Обращайся в бегство», а логотипом выступают весы.

Если вернуться к тизер-трейлеру, то в одной из сцен мы видим Геральта в новой броне в сумеречном лесу, когда он произносит фразу «Беги», в этой же сцене присутствует и Цири, если судить о её окружении. Не думаем, что весь 5 эпизод будет заключаться в сражении с каким-то одним монстром.

В том числе из-за того, что логотипе мы видим весы, на которых одна чаша перевешивает.

То есть, нас ждёт какой-то судьбоносный выбор одного из главных героев, который можно будет трактовать как поворот спиной к кому-то или как предательство.

Если говорить о книгах, то вплоть до завершения «Крови эльфов» подобных эпизодов мы не припомним.

Эпизод 6 – «Дорогой друг» (Dear Friend)

Эпизод 6 – «Дорогой друг» (Dear Friend)

«…От письма шел аромат сирени и крыжовника…»

Название эпизода и логотип в виде руки объятой пламенем – это прямая отсылка на Йеннифер, а точнее на главу под номером 5 из книги «Кровь Эльфов». Геральт и Йеннифер не виделись уже длительное время, и ведьмак выбрал не совсем удачное приветствие для их взаимоотношений, в начале письма обратившись к чародейке «Дорогая подруга». Для Йеннифер сарказм дело привычное и в ответном письме она уже сама обратилась к Геральту:

«Дорогой друг, меня чудовищно обрадовало твое нежданное письмо, полученное всего лишь через неполных три года после нашей последней встречи…»

И закончила письмо фразой:

«Твоя дорогая подруга Йеннифэр»

Суть данного письма заключалась в заботе и обучении Цири, то есть на тот момент Йеннифер уже встретилась с носительницей старшей крови, находящейся на попечении Нэннеки.

Почему был выбран именно этот фрагмент книги не совсем понятно, но возможно здесь мы увидим, как будет обыграна долгожданная встреча трёх ключевых персонажей всей саги.

Эпизод 7 – «Волет Меир» (Voleth Meir)

Эпизод 7 – «Волет Меир» (Voleth Meir)

А вот это самый интригующий эпизод из пока известных семи. Волет Меир – это оригинальный персонаж Netflix, который ранее не появлялся в книгах или играх.

Сыграет её англо-польская актриса актриса Аня Марсон, а сам персонаж описывается в качестве очень старой женщины, которая путешествует по миру и торгует самыми тёмными и сокровенными желаниями людей.

Фанаты игры «Ведьмак 3» уже давно провели параллели между этим персонажем и Гюнтером о’Димом из DLC «Каменные сердца».

Если посмотреть небольшой персональный тизер Йеннифер, то можно с большой долей вероятности предположить, что серия будет посвящена ей, а точнее её нежеланию признавать свою неспособность завести ребёнка.

Как многие наверняка знают, Йеннифер всегда хотели стать матерью, точнее она поняла это, только когда прошла через некоторые процедуры, показанные в первом сезоне. Именно для этого она пыталась контролировать джинна, а чем всё обернулось мы все помним.

Опять же возвращаясь к персональному тизеру Йеннифер, там вы видим женщину, облачённую в красный плащ, которая на руках держит младенца – это и есть Волет Меир.

Поэтому можно с уверенностью говорить, что и во втором сезоне Йеннифер не остановится в своих попытках обрести семью, только на каком этапе это будет происходить – вот и главный вопрос.

Заключение

8 эпизод второго сезона сериала "Ведьмак"

Итак, как уже было сказано выше, название и логотип восьмого эпизода пока неизвестны, возможных причин для этого предостаточно.

Ждём больше информации, полноценный трейлер и интервью с кастом, а также продолжаем анализировать кадры из первого тизера и скоро поделимся с вами его результатами.

3 101 просмотров - 18.07.2021
Опрос
Стоит ли публиковать больше информации о литературе по играм?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!