1005

Новые игровые мониторы середины 2021 года – лучшие предложения

Календарь05.08.2021
Просмотров1 473
Комментариев0

Продолжающийся дефицит на рынке видеокарт и консолей нового поколения лишает многих геймеров шанса на апгрейд своей игровой машины.

В эти сложные времена многие любители видеоигр задумываются об апгрейде периферии, рынок которой не стоит на месте и продолжает развиваться, расширяя и так богатый ассортимент новинками и обновлёнными моделями проверенных временем серий.

Сегодня мы поговорим об игровых мониторах, которые уже успели зарекомендовать себя, несмотря на то, что появились на рынке сравнительно недавно или являются интересным и необычным вариантами для покупки.

Данная материал не является рейтинговой подборкой, а преследует цель лишь познакомить читателей с новинками конца 2020 и середины 2021 года.

Ниже представлено 8 мониторов, отсортированных по повышению своей средней стоимости и диагонали.

Dell 25" S2522HG

Dell 25" S2522HG

Посмотреть стоимость

Начнём с представителя всемирно известного бренда Dell с заявленной частотой обновления экрана в 240 Гц с поддержкой NVIDIA® G-SYNC® Compatible и технологии AMD® FreeSync™ Premium и временем отклика в 1 мс.

Производитель обещает невероятную чёткость изображения и естественную цветопередачу с любого ракурса, что достигается с помощью технологии Fast IPS и 99%-тным охватом sRGB.


ASUS TUF Gaming VG259QM

ASUS TUF Gaming VG259QM

Посмотреть стоимость

Обновлённый представитель одной из лучших линеек на рынке - ASUS TUF Gaming 24.5-ти дюймовый игровой монитор «VG259QM» с базовой частотой обновления в 240 Гц в режиме разгона до 280 Гц.

К сожалению, в данной модели имеется только поддержка G-Sync Compatible, что может не устроить владельцев видеокарт AMD.

Также VG259QM может похвастаться поддержкой DisplayHDR 400, технологий ELMB и Adaptive-Sync, а также обилием геймерских фишек, среди которых отметим «Shadow Boost» - улучшение отображения тёмных фрагментов, «GamePlus» - для поддержки пользователя в игровом процессе, «Flicker-Free» и «GameVisual».

В качестве основных интерфейсов выступают DisplayPort 1.2 и два порта HDMI 2.0.


BenQ Mobiuz EX2710

BenQ Mobiuz EX2710

Посмотреть стоимость

Первый 27 дюймовый монитор в нашей подборке, который активно ворвался на рынок в конце зимы текущего года.

Средняя стоимость данной модели менее 25000 рублей и в эту цену геймер получит быструю октлик - 2 мс GTG / 1 мс MPRT, частоту обновления экрана в 144 Гц с поддержкой Freesync™ Premium, широкие углы обзора, достойные показатели цветового охвата - до 96% sRGB, до 70% Adobe RGB, приятный дизайн и удобную систему управления.


GIGABYTE M27F

GIGABYTE M27F

Посмотреть стоимость

Данную модель отнесём к новинкам с небольшой натяжкой (всё-таки старт продаж пришёлся ещё на конец 2020 года), но благодаря своему качеству и широкому представительству в магазинах, заслуживает, чтобы его ещё раз отметили.

Напомним, что именно M27F является первым игровым монитором с функцией KVM, что позволяет использовать монитор действительно как универсальное решение и для ПК гейминга, и для мобильных игр, и для повседневной работы.

Более подробно о том, что такое KVM в видео ниже.

Данная модель имеет не только сертификат G-Sync Compatible (*) и полноценную поддержку AMD FreeSync Premium, но также может похвастаться HDR Ready, Flicker Free и Low Blue Light.


Iiyama 27" G-Master (GB2770QSU-B1)

Iiyama 27" G-Master (GB2770QSU-B1)

Посмотреть стоимость

А это одна из последних новинок на рынке игровых мониторов, которая появилась в продаже лишь в начале лета текущего года.

В рамках подборки – это модель единственная, которая предлагает поддержку 2К разрешения 2560*1440 со своей стоимостью немногим более 30.000 рублей и диагональю в 27 дюймов.

Монитор оснащён поддержкой DisplayHDR 400 и AMD FreeSync Premium Pro, а также работает с частотой в 165 Гц и в целом демонстрирует хорошее соотношение цена/качество.


BEN-Q ZOWIE XL2546K

BEN-Q ZOWIE XL2546K

Посмотреть стоимость

Это обновлённая версия одного из мего-популярных игровых мониторов прошлых лет, над которым производитель знатно потрудился, оптимизировав эргономику подставки и регулировки, поработав над обновлением меню управления и несколько полезных геймерских фишек.

Кроме поддержки NVIDIA G-SYNC и AMD FreeSync™ Premium монитор может похвастаться технологией «DyAc ™», которая уменьшает размытость при движении и стабилизирует изображение, что позволяет лучше контролировать игровой процесс, например, в киберспортивных играх при стрельбе из огнестрельного оружия.

Достойный потомок проверенного предшественника.


Alienware AW2521H

Alienware AW2521H

Посмотреть стоимость

Когда-то мы смотрели на игровые мониторы с частотой обновления экрана в 144 Гц, как на что-то недостижимое, как на технологию для избранных геймеров.

В середине 2021 года даже 240 Гц уже не являются чем-то сверхординарным, так как на рынке появляется всё больше мониторов с частотой в 360 Гц.

В данной модели используется 24,5 дюймовая AHVA-матрица от AU Optronics класса Fast IPS.

Монитор поддерживает NVIDIA G-Sync с рабочим диапазоном от 24 до 360 Гц (24-240 при использовании HDMI-подключения) с интерфейсами HDMI 2.0 и Display Port версии 1.4.


ASUS ROG Swift PG259QNR

ASUS ROG Swift PG259QNR

Посмотреть стоимость

Ну и завершает подборку ещё один игровой монитор с частотой обновления экрана в 360 Гц, который появился на геймерском рынке в конце 2020 года.

Стоит сказать о стоимости, которая в среднем составляет 80.000 рублей – много ли это для игрового монитора? Учитывая современные тенденции можно сказать, что нет.

Asus позиционирует данную модель как самый скоростной киберспортивный монитор, оснащённый IPS матрицей с Full HD разрешением и поддержкой технологии адаптивной синхронизации NVIDIA G-SYNC.

ASUS ROG Swift PG259QNR

Как и вся линейка ROG, данная модель монитора имеет соответствующий яркий дизайн с обилием подсветки, тонкие рамки и максимально универсальной подставкой с широким диапазоном регулировки.

Кроме того, данная модель прекрасно справляется с игровыми консолями, в том числе с консолями нового поколения.

Сводная таблица основных характеристик

1 473 просмотров - 05.08.2021
Опрос
Что Вы хотели бы увидеть на нашем сайте/группе в Соц.сетях?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!