946

«Ведьмак: Истоки Крови» - что известно о сериале?

Календарь04.07.2021
Просмотров3 111
Комментариев0

«Ведьмак: Истоки Крови» - что известно о сериале?

Год назад (в конце июля 2020 года) Netflix объявил о работе над созданием спин-оффа сериала «Ведьмак», получивший название «Ведьмак: Истоки крови» (The Witcher: Blood Origin).

После анонса в сети сразу же стали появляться различные слухи об актёрском составе, о времени действия сериала, и о дате его выхода.

9 июля 2021 года начнётся совместное мероприятие Netflix и CDPR под названием «WitcherCon», о котором мы рассказывали в рамках отдельного материала. Именно там можно ожидать не только полноценный трейлер по второму сезону сериала «Ведьмак», но и полноценных анонсов «Ведьмак: Истки Крови», как минимум небольшой тизер.

А пока мы собрали всё что известно на данный момент о сериале «Ведьмак. Истоки Крови» - это подтверждённая и косвенная информация, слухи, домыслы и многое другое.

О чём сериал «Ведьмак: Истоки Крови»?

Уже давно не секрет, что сериал расскажет нам об одном из самых интересных и малоизученных событий мира, созданного паном Сапковским – это катаклизм «Сопряжение сфер», произошедший более чем за 1500 лет до событий, описанных в основной серии книг.

О чём сериал «Ведьмак: Истоки Крови»?

Если вы читали книги или в целом знакомы с обширным лором вселенной, то наверняка знаете, что мир, где происходят все приключения Геральта, обычно его называют просто «Континтентом» (а он уже является частью вселенной «Неверлэнд») изначально был населён в основном одним из народов эльфов «Aen Seidhe». Люди и большая часть остальной «фауны» появились в этом мире именно с катаклизмом «Сопряжение сфер», разрослись и постепенно отвоевали себе большую часть всей территории.

Также позволим себе процитировать содержание одноимённой книги, которую можно найти во всех трёх частях серии, за авторством Адама Нивелля:

«Катаклизм, обычно называемый Сопряжением Сфер, произошел полтора тысячелетия назад. Это было колоссальное столкновение нескольких параллельных вселенных. В результате катастрофы множество существ, не принадлежавших нашему миру, оказались заперты в нём. Поэтому, например, у гравейров, гулей и других чудовищ из этой группы нет собственной экологической ниши. Они — реликты периода Сопряжения Сфер.»

«Эльфы утверждают, что люди тоже прибыли в этот мир во время Сопряжения. Это случилось вскоре после того, как они уничтожили собственный мир. Эльфы говорят также что именно в дни Сопряжения люди научились пользоваться магией.»

«Разумеется это всё ложь и клеветнические спекуляции нелюдей, которые готовы на любую клевету, лишь бы доказать полномочность своих притязаний»

Но также примечательно, что уже официально известно, что в сериале «Ведьмак: Истоки Крови» нам покажут первого ведьмака, или же процесс создания первых ведьмаков. А примечательно это тем, что согласно лору, первые ведьмаки появились только столетия спустя «Первой Высадки».

Для тех, кто не знает, «Первая высадка» - это прибытие первых людей на Континет на 4 кораблях, три из которых образовали первые людские королевства: Цинтру, Темерию и Реданию.

Отсюда возникает вопрос о том, как в рамках сериала создатели уместят такой временной период. Или же снова ожидает нас трюк с разными временными петлями, как в первом сезоне «Ведьмака»? Что ж, это было бы интересно.

И главное. Если мы не ошибаемся (если что поправьте нас), то в истории лора так и не упоминается конкретное имя или свершения (злые или добрые) первого ведьмака, что открывает огромный простор для творчества создателям сериала.

А о наших размышлениях о «Первых Ведьмаках» и о возможных событиях грядущего сериала можно будет прочитать в рамках отдельной статьи.

Дата выхода «Ведьмак: Истоки Крови» на Netflix

Работа над созданием сериала длится уже практически год, и съёмочный процесс не раз откладывался по известным эпидемиологическим причинам. Начать/продолжить съёмки должны уже в этом августе, и продлится этот этап до конца осени, после чего начнётся более длительный период постпродакшена, что займёт ещё не менее полугода.

Несмотря на то, что некоторые прогнозируют выход сериала «Ведьмак: Истоки Крови» на лето 2022 года, мы же предположим, что выход на стримминговой платформе Netflix стоит ожидать также зимой – декабрь 2022 года, аккурат в перерыве между 2 и 3 сезоном сериала «Ведьмак».

А ответом на вопрос о том, сколько будет серий, служит официальная подтверждённая информация, что нас ждёт мини-сериал с одним сезоном и шестью эпизодами.

Актёрский состав сериала «Ведьмак: Истоки Крови»

А вот с тем, кто сыграет в сериале всё ещё сложнее, так как информации о кастинге (коим заведует снова Софи Холланд) крайне мало, и несмотря на то, что многие предписывали главную роль великолепному актёру Джейсону Мамоа, на сегодняшний день нет подтверждений его участия в съёмках.

Кто работает над созданием сериала «Ведьмак: Истоки крови»?

Как известно из официальных источников, в сериале будет два центральных персонажа – это некий эльф по имени Фьялл Стоунхарт – сильный воин с развитым мышлением и интуицией, и эльфийская принцесса Эйл «Жаворонок». Главные герои происходят из враждующих народов, и ожидает ли нас противостояние двух влюблённых в Шекспировском стиле пока неизвестно.

Станет ли Фьялл первым ведьмаком пока неизвестно, но логика в том, что именно эльф стал первым подопытным-мутантом, присутствует. Но, опять же, исходя из временной рамки, возможны эти персонажи являются исключительно главными героями одной «временной арки» и примут участие именно в событиях катаклизма.

Актёрский состав сериала «Ведьмак: Истоки Крови»

На сегодняшний день известно, что на роль Фьялла Стоунхарта утвердили Лоуренса О’Фуорейна – начинающего ирландского актёра, который эпизодически появлялся в сериалах «Игра Престолов» и «Викинги».

А вот на роль Эйл ранее была утверждена Джоди Тернер-Смит, которая не так давно снялась в одном скандальном проекте под названием «Анна-Болейн», который в пух и прах разнесли на IMBD. Но не так давно появилась подтверждённая информация, что Джоди покинула сериал из-за конфликтов в съёмочном процессе.

UPDATE от 08.07.21 - стала известна актриса, которая утверждена на роль Эйл - это британка София Моник Браун, которая ранее в крупных проект замечена не была, а основные её роли приходились на небольшие ТВ-проекты.

Исполнительца роли Эйл - София Моник Браун

Кроме того, к касту присоединилась всемирно известная малайзийская актриса Мишель Йео, номинант "BAFTA" за главную женскую роль в фильме «Крадущийся тигр, затаившийся дракон». В послужном списке Мишель более десятка знаковых проектов, а в сериале ей досталась роль представительница кочевого племени эльфов-мечников, которая может повлиять на судьбу всего Континента. Интригующе!

малайзийская актриса Мишель Йео

На IMBD появилась запись о присоединении к касту актёра Jon Prophet, который играл небольшие роли в таких проектах как «Чудо-женщина 1984» и «Ход Королевы».

В качестве роли пока указано «The Severed», что можно перевести как Разделённый/Оторванный.

Актёрский состав сериала «Ведьмак: Истоки Крови»

Также известно, что в сериале могут появиться такие персонажи как:

  • Саллич – эльфийский учёный, который винит себя в случившемся Катаклизме;
  • Каали – его супруга, служанка в королевской семье;
  • Утарис – циничный и остроумный наёмник, известно, что в прослушивании участвовал актёр Нил Фицморис;
  • Фаббри – глухая женщина-друид;
  • Гвин - Жестокая женщина-убийца;
  • Женщина-проводник с церебральным параличом.

Кто работает над созданием сериала «Ведьмак: Истоки крови»?

Шоураннером проекта является Деклан де Барра, который также работал и над сценарием первого сезона основного сериала.

Он руководит командой из семи сценаристов и сам активно принимает участие в рабочем процессе.

В команду сценаристов входят:

  • Кирстен Ван Хорн – сериал «Сквозь снег»
  • Аарон Стюарт-Ан – фильм «Мэнди» с Николасом Кейджем в главной роли;
  • Алекс Минехан – сериал «Человек в высоком замке»;
  • Таня Лотия – сериалы «Болотная тварь» и «Карнивал Роу»;
  • Трой Дэнджерфилд – сериал «Касл»;
  • Пуджа Гупта – малоизвестные ТВ-проекты;
  • Таша Хо и Джордан МакКрей – мало информации.

Исполнительным продюсером выступает Лорен Хиссрич, а в качестве штатных продюсеров свои силы попробуют Томек Багиньски, Джейсон Браун, Шон Дэниел и Ярек Савко.

Кто работает над созданием сериала «Ведьмак: Истоки крови»?

Над созданием музыкальной атмосферы трудится известный композитор Беар МакКрири, создавший саундтреки к таким проектам как «Черные паруса», «Демоны да Винчи», «Чужестранка», «Ходячие мертвецы» и «Звездный крейсер Галактика».

Заключение

Итак, на этом пока информация о сериале «Ведьмак: Истоки крови» заканчивается, но надеемся, что на «WitcherCon» нас ждём много интересных новостей и намёков.

Обязательно обновим материал по мере поступления новостей.

3 111 просмотров - 04.07.2021
Опрос
Стоит ли публиковать больше информации о литературе по играм?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!