1034

Assassin's Creed Вальгалла. Песнь Славы – обзор нового комикса

Календарь18.08.2021
Просмотров2 656
Комментариев0

Франшиза Assassin’s Creed имеет один из самых богатых и сложных лоров, которые охватывают тысячелетия истории и судьбы сотен героев.

На сегодняшний день в серии Assassin’s Creed насчитывается более двух десятков уже вышедших и только анонсированных комиксом и почти столько же полноценных книг.

Сегодня предлагаем взглянуть на одну из новинок этого лета – комикс «Assassin’s Creed Valhalla: Песнь Славы», который появился в продаже на русском языке 9 августа.

AC Вальгалла Песнь Славы обзор нового комикса

Информация по изданию

AC Вальгалла Песнь Славы обзор нового комикса

  • Автор: Мартин Tуника , Михаэль Этье
  • Серия: Assassin's Creed. Графический роман
  • Раздел: Графические романы
  • Издательство: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-136204-1
  • Возрастное ограничение: 18+
  • Год издания: 2021
  • Количество страниц: 64
  • Переплет: Твердый (7БЦ)
  • Формат: 70x270 мм
  • Вес: 0.37 кг

Приобрести BOOK24

Комикс «Song of Glory» был анонсирован на английском языке 12 июня 2020 года в ходе уже ежегодной конференции Ubisoft Forward. Выпуском занимался один из лидеров мирового рынка - Dark Horse Comics.

Основным автором стал Каван Скотт, а за графическую часть отвечали художники Мартин Туника и Михаэль Этье.

Примечательно, что если мы не ошибаемся, то для всей тройки авторов это была первая работа над проектом из франшизы Assassin’s Creed, а началась она ещё в сентябре 2019 года, когда сама игра ещё даже не была полноценно анонсирована.

AC Вальгалла Песнь Славы обзор нового комикса

Песнь славы

Начать стоит с того, что события, отражение которых нашло своё место на страницах комикса «Песнь славы» являются каноничными и не противоречат основному лору всей франшизе.

870 год. Норвегия. Рюгьяфюльке. Именно в это время начинают развиваться события комикса, то есть примерно за 2 года, до истории основного сюжета игры.

AC Вальгалла Песнь Славы обзор нового комикса

В центре сюжета, как можно понять по обложке, Эйвор и Сигурд, сводные брат и сестра, которых родственными узами связали ужасающие и кровавые события, показанные в начале основной игры.

Эйвор вместе с Дагом и Торой стали свидетелями кровавой резни, которую устроили люди Кьётви Жестокого в мирной деревне.

Будущая предводительница клана Воронов не смогла остаться в стороне и ввязалась в неравный бой, исход которого определил не только её судьбу, но и судьбу всего клана.

AC Вальгалла Песнь Славы обзор нового комикса

Именно этому сражению и его последствиям посвящена большая часть страниц комикса, где молодая и вспыльчивая Эйвор предстаёт перед нами в несколько ином ключе.

AC Вальгалла Песнь Славы обзор нового комикса

Приобрести BOOK24

***

Не думаем, что это станет большим спойлером, но Эйвор придётся столкнуться с одним из яблок Эдема, которые являются ключевыми артефактами во всей истории.

В одной из реплик персонажей звучит «Яблоко из Сада Идунн», что может быть знакомым для многих любителей видеоигр, например, God of War.

Идунн согласно германо-скандинавской мифологии является богиней вечной юности, оберегая некие молодильные яблоки.

Занятно то, что Идунн является дочерью дверга по имени Ивальди, того ли самого, что встречается нам в цепочке заданий «Асгарда» или точно неизвестно.

Из сказаний известно, что однажды Идунн была похищена богом Локи, но под угрозами Одина тот был вынужден приложить силы к тому, чтобы вернуть её.

Достаточно интересная взаимосвязь и параллели.

***

AC Вальгалла Песнь Славы обзор нового комикса

Эйвор здесь предстаёт перед нами не как опытный и рассудительный воин, которая может и умеет решать дела красноречием, а как кровожадный викинг, привыкшая сначала делать, а уж потом думать.

Сюжетная линия Эйвор достаточно интересна и позволяет взглянуть на молодые годы прославленного викинга и главной героине всей игры AC Valhalla.

AC Вальгалла Песнь Славы обзор нового комикса

А вот не менее важному событию – встрече Сигурда и Басима не уделили много страниц, да и в целом её вообще не описали.

AC Вальгалла Песнь Славы обзор нового комикса

Но, ключевая фраза, которая позволяет понять, что встреча Сигурда и Басима не случайна, была сказана в заключении, что снова возвращает нас к самой игре.

Заключение

AC Вальгалла Песнь Славы обзор нового комикса

В заключении стоит отметить, что я не большой фанат комиксов, но огромный фанат книг и серии Assassin’s Creed, поэтому в первую очередь смотрю не на картинки, а на содержание произведения в целом.

В комиксе «Песнь славы» показали достаточно интересную встречу и появлении одного из артефактов Ису, но не показали какого-то завершения, что позволяет надеться на продолжение истории или в новом выпуске комиксов или в одном из будущих дополнений к игре.

«Выбирай, владычица воронов: рискнёшь всем ради славы или спасёшь свой народ и станешь той, кем тебе судьбой начертано стать. Что ты решишь?»

Приобрести BOOK24

2 656 просмотров - 18.08.2021
Опрос
Что Вы хотели бы увидеть на нашем сайте/группе в Соц.сетях?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!