1008

Assassin’s Creed Valhalla: стелс-плащи для DLC «Осада Парижа»

Календарь07.08.2021
Просмотров4 532
Комментариев0

В прошлой статье мы взглянули на внешний вид и характеристики нового оружия и брони для AC Valhalla, которые должны появиться в игре с выходом дополнения «Осада Парижа».

Не устаём благодарить andyreloads и его коллег за их труд и любовь к игре, и сегодня предлагаем взглянуть так называемые стелс-плащи, которые были обнаружены в файлах игры уже достаточно давно.

Что они собой представляют, зачем нужны в игре и какие бонусы дают? Ответы на эти вопросы и постараемся найти ниже.

Плащ - Bellatores Robe

Плащ - Bellatores Robe

Как уже говорили ранее в грядущем DLC «Осада Парижа», кроме основного противостояния с франкийским правителем, Эйвор(у) будет противостоять некий тайный орден под названием «Bellatores Dei». Этот орден некоторые пользователи Reddit уже поспешили отнести к французскому отделению «Ордена Древних», что мы считаем поспешным выводом, несмотря на то, что и те и те преследуют цель искоренить «еретическую» веру в своих странах.

Нам более логичным представляется аналогия с «Детьми Дану», которые хотели поработить этот мир и не допустить истребления друидов, как физически, так и на духовном уровне.

Согласно описанию из файлов игры «Bellatores Dei» – это религиозные фанатики, пытающиеся изгнать из Франции дьявола. Самое интересное, что в вопросах веры определение «дьявол» достаточно расплывчато, и далеко не факт, что они исповедуют христианские или католические устои. Этому есть косвенные подтверждения в тизер-трейлере, когда Эйвор с факелом проникает в некий зал с большим деревом и людьми в плащах, проводящих какой-то обряд.

Плащ - Bellatores Robe

Плащ - Bellatores Robe

Итак, из двух анонсированных выше плащей первым является как раз плащ ордена «Bellatores Dei», который, если верить представленному описанию

«Allows access to the basement of Sainte-Genevieve Church. Killing a target causes Fear to witnesses up to 10m away»

То есть данное описании также косвенно подтверждает, что средства, которые используют «Bellatores Dei» для достижения своих целей имеют мало общего с попыткой защитить веру от влияния еретиков.

Их вера куда более тёмная и сложная, что опять же роднит их с «Детьми Дану». Кстати, раз речь снова зашла о них, на одном из представленных скриншотах Ubisoft, которые якобы относятся к DLC «Осада Парижа», можно увидеть одного из члена культа «Детей Дану». Ошибка или два культа/ордена/секты будут связаны друг с другом? Узнаем совсем скоро.

AC Valhalla Bellatores Dei

Что же касается церкви Святой-Женевьевы (Sainte-Genevieve Church), которая существовала в реальности, а сейчас от неё осталось лишь одна из башен, то судя по всему там будет находиться «штаб» ордена, куда Эйвор будет наведываться по ходу прохождения дополнения.

AC Valhalla Bellatores Dei

Кроме того, эту церковь или аббатство Ubisoft показала нам также в тизер-трейлере, скриншоты ниже.

Sainte-Genevieve Church

И вот кроется самая интересная часть. Исходя из описания, плащ даёт доступ к подвалу церкви, то есть Эйвор будет прямо контактировать с другими членами ордена. Тайный агент в стане врага?

Франкский дорожный плащ (Frankish Travel Cloak)

Франкский дорожный плащ (Frankish Travel Cloak)

Немного менее интересный плащ, чем вышеописанный. К сожалению, пока в файлах игры не удалось найти его характеристик, и кроме следующего описания о нём ничего не известно:

«A cloak made for safe traveling in Francia»

- «Плащ, пошитый для безопасного путешествия по Франции».

Судя по всему, вся территория, которая будет доступна для исследования в дополнении, будет враждебна по отношению к Эйвор(у) и к викингам в целом, учитывая цель их пребывания в страну.

Заключение

Итак, благодаря всей этой полученной информации можно предполагать, что в DLC «Осада Парижа» особый упор будет сделан именно на стелсе, что может только обрадовать.

Кроме того, два этих плаща позволяют впервые в игре получить сразу три улучшения. Как известно, бонусы за броню даются при использовании не менее двух элементов, далее за полный комплект. То есть, в теории получаем, например, следующую сборку с основной из брони основной игры и первого DLC

– 2 части сета «Незримых» = увеличение урона скрытного убийства, когда Эйвор крадется и его не замечают противники дольше 10 секунд

- 2 части сета «Герой Дублина» = увеличение: Урон в дальнем бою и Урон от скрытых атак

- Плащ «Bellatores Robe» для устрашения врагов.

4 532 просмотров - 07.08.2021
Опрос
Что Вы хотели бы увидеть на нашем сайте/группе в Соц.сетях?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!