745

Топ 11 - Лучших игровых наушников с AliExpress | Сравнительная таблица

Календарь25.02.2021
Просмотров12K
Комментариев0

Мы уже давно оставили позади предрассудки о качестве китайских товаров, с успехом приобретая доступную по стоимости и высокую по качеству продукцию на AliExpress.

Особое место в миллионах предложений из «поднебесной» занимает ассортимент товаров для геймеров, среди которых можно найти десятки и сотни позиций на любой вкус, цвет и бюджет.

Сегодня мы поговорим о лучших игровых наушников с AliExpress, и речь пойдёт не о признанных лидерах сегмента, таких брендов как «HyperX», «Razer», «Logitech» или «Steelseries», а о доступных каждому любителю видеоигр гарнитурах стоимостью до 3000 рублей.

Лучшие игровые наушники

Одинадцать кандидатов выбирались на основе 3-х критериев:

  1. Популярность среди покупателей;
  2. Средний бал на основе отзывов;
  3. Личные знакомство с брендом и/или приведёнными наушниками.

Приступим.

P/S Порядок в котором приводятся наушники отражает лишь количество заказов от большего к меньшему и не является рейтинговой системой.

HAVIT Gamer

Игровые наушники HAVIT Gamer

Узнать цену

Начнём с двух самых популярных моделей игровых наушников от бренда Havit, у которых на двоих более 14.000 заказов.

Шикарный дизайн, объединяющий в себе все характерные черты периферии для геймеров, но при этом сохраняющий общий строгий вид.

Использование пластика позволило существенно снизить вес гарнитуры без серьёзного понижения долговечности и прочности. Наушники хорошо сидят, не давят и не вызывают дискомфорт от длительного использования.

40 миллиметровые драйвера, хорошее чистое звучание, регулировка громкости на левом наушнике.

Стоит отметить, что у «HAVIT Gamer» чистое и сбалансированное звучание без ярко выраженного упора на басы, что может повлиять на качество игрового процесса в сетевых шутерах, например, в «PUGB».

Но в атмосферных играх эти наушники смогут качественно раскрыть свой потенциал и подарить часы незабываемого игрового процесса.

Плюсы

  • Соотношение цена/качество;
  • Качество сборки;
  • Дизайн;
  • Удобство.

Минусы

  • Индивидуально. Могут не устроить любителей выраженных басов.

HAVIT Gamer

Игровые наушники HAVIT Gamer

Узнать цену

Более строгие в выборе внешнего вида, с акцентом на металлическое оголовье и 53-х миллиметровыми драйверами.

В отличие от своего «пластикового» собрата данная модель оснащена съёмным микрофоном с шумоподавлением с качественной записью голоса без существенного «захвата» окружающих шумов.

Плюсы

  • Соотношение цена/качество;
  • Качество сборки;
  • Дизайн;
  • Удобство.

Минусы

  • Индивидуально. Могут не устроить любителей выраженного басов.

QearFun

Игровые наушники QearFun

Узнать цену

На сегодняшний день это самые доступные из всех 11 моделей в рамках настоящей подборки. Их стоимость составляет менее 1000 рублей, а число заказов уже неумолимо приближается к 11.000.

Несмотря на свою стоимость, данные наушники могут похвастаться хорошим чистым звуком и неплохой работой микрофона.

Мягкое регулируемое оголовье, регулировка уровня громкости на левом наушнике.

Шесть моделей с подсветкой на выбор от привычного сочетания чёрно-красных цветов до основного белого.

Максимально доступно, ярко и с достойным качеством исполнения, с соответствующими требованиями на основе стоимости.

Плюсы

  • Цена менее 1000 рублей;
  • Яркий дизайн.

Минусы

  • Небольшой диапазон регулировка оголовья.

H&A

Игровые наушники H&A

Узнать цену

Иногда для полного счастья не хватает ярких красок. Наушники под брендом «H&A», которые на 24.02.2021 можно приобрести всего за 840 рублей (правда без подсветки), помогут разбавить даже самую скучную катку.

Обратим внимание на то, что перед покупкой обязательно продумайте комплектацию, так как на выбор предоставляется четыре модификации:

  1. Чёрно-синие с подсветкой и с USB интерфейсом с поддержкой объёмного звука 7.1;
  2. Чёрно-синие с подсветкой и со стандартным интерфейсом USB и адаптером в комплекте;
  3. Белые с подсветкой и со стандартным интерфейсом USB и адаптером в комплекте;
  4. Чёрно-синие без подсветки со стандартным интерфейсом USB и адаптером в комплекте.

Дизайн достаточно прост, но вот это дизайнерское решение (лично мне) чем-то напоминающее газовую конфорку, в живую смотрится очень свежо и необычно.

Вариаты подсветки игровых наушников H&A

7-ми режимная подсветка не статична, а меняется у каждого наушника, но при этом не отвлекает от игрового процесса.

Басы присутствуют, но качество их не позволяет порекомендовать их для серьёзных сетевых шутеров. Звучание на достойном уровне, хорошо сбалансированное, а добиться нужного уровня поможет эквалайзер.

Плюсы

  • Цена/качество;
  • Универсальность;
  • Дизайн.

Минусы

  • Басы есть, но достаточно слабые.

Jeebel

Игровые наушники Jeebel

Узнать цену

Продавец указывает, что данные игровые наушники идеально подходят для целого ряда популярных игр – «Call of Duty», «Fortnite», «PUBG», «Overwatch», «CS GO» и «God Of War».

Как показала практика, для сетевых шутеров качества звучания и детализации недостаточно, но вот в атмосферных играх типа «God Of War» из приведённого списка, или TLOU 2, где эта модель была нами опробована ранее, удалось добиться достаточно сбалансированного звука и хорошего погружения в игровой процесс.

Наушники совместимы с PC, PS4 и смартфонами. Работают стабильно, подсветка не яркая, внимания не отвлекает, микрофон иногда захватывает окружающие звуки, но ничего критичного, учитывая стоимость.

Отметим, что данная модель не подойдёт для игроков с большим охватом головы.

Плюсы

  • Приятный дизайн;
  • Достойное качество звука;
  • Небольшая стоимость.

Минусы

  • Небольшой размер с небольшой системой регулировки.

Sades A6

Игровые наушники Sades A6

Узнать цену

Продукция бренда «Sades» с недавних пор стала доступна для покупки и в российских сетевых магазинах электроники и компьютерной техники.

Производитель развивается и это хорошо, так как игровые наушники и мышки Sades пользуются стабильным спросом на просторах AliExpress.

Перед нами одна из самых популярных игровых гарнитур «Sades А6» со стоимостью немногим более 2500 рублей.

За прошедшие 5-ть лет с момента появления в продаже в данной модели практически ничего не поменялось. Жёсткий каркас и регулировочная система без фиксации положения, 40 миллиметровые Hi-Fi динамики с чистым и сбалансированным звучанием, поддержка 7.1, гибкий микрофон с небольшой подсветкой, и собственный софт.

Главная проблема – это посредственное шумоподавление.

В остальном, достойно, доступно и качественно.

Плюсы

  • Цена/качество;
  • Приятный дизайн без лишних «свистелок»;
  • Качество сборки;
  • Достойное звучание.

Минусы

  • Захват окружающих звуков.

KOTION EACH

Игровые наушники KOTION EACH

Узнать цену

Более 2300 заказов, средний бал в 4.8 на основе более 1000 отзывов и доставка со склада из России курьерской службой IML

Для заказа доступны три модели – это «G2000» в синем, красном и оранжевом цвете, «G4000» и «G9000» в красных и синих цветах.

Все три модели имеют подсветку, оплётку на кабеле (1хUSB на подсветку, 2x3.5 мм на уши и микрофон), несъёмный микрофон и 50-ти мм драйвера.

В живую нам довелось оценить синие «G9000» с ценой до 1500 рублей и от себя они оставили положительное общее впечатление.

Соответствующее стоимости звучание с хорошим позиционированием, достаточно сбалансированный и чистый звук. Шумоизоляция микрофона не идеальна, и его расположение несколько далековато ото рта, что приводит к захвату посторонних шумов и тихой записи голоса.

В остальном, игровые наушники от «KOTION EACH» полностью оправдывают свою и так невысокую стоимость.

Плюсы

  • Модельный ряд;
  • Достойное качество звука;
  • Быстрая доставка.

Минусы

  • Посредственная работа микрофона.

FANTECH HG23

Игровые наушники FANTECH HG23

Узнать цену

«FANTECH» уже достаточно давно и активно занимается выпуском доступной геймерской периферии и предлагает не только игровые наушники, но и кресла и столы, клавиатуры и мыши, а также коврики.

«FANTECH HG23» - это полноразмерная игровая гарнитура с поддержкой объёмного звука 7.1 и шикарным дизайном. Не побоимся сказать, что в рамках настоящей подборки – это наиболее удачное дизайнерское решение, которое одинаково интересно смотрится, как в качестве геймерской периферии, так и в качестве повседневного устройства для просмотра кино и музыки.

Стоит отметить наличие фирменного программного обеспечения, позволяющего провести гибкую настройку устройства и подобрать наиболее удачную конфигурацию для каждого пользователя.

На кабеле, правда без оплётки, кроме регулировки громкости вынесены кнопки включения/отключения микрофона и отдельно кнопка включения/выключения подсветки, что достаточно редкое явление.

В целом, кроме визуальной красоты «FANTECH HG23» могут предложить хороший чистый ровный звук без ярко выраженных басов, но с поддержкой объёмного звучания, достойную работу микрофона, без сильных захватов на запись посторонних шумов.

Действительно хороший выбор, в том числе для тех, кто планирует приобрести игровые наушники в подарок. Продавец на упаковке не экономит.

Плюсы

  • Соотношение цена/качество;
  • Великолепный дизайн;
  • Хороший звук;
  • Удобная посадка.

Минусы

  • Серьёзных замечаний нет.

P/S Использование программного обеспечения с этой моделью обязательно, иначе раскрыть весь их потенциал просто не получится.


EKSA E1000

Игровые наушники EKSA E1000

Узнать цену

Каждый из нас в отзывах на товары с AliExpress хоть раз, но встречал такие слова как: «Полностью оправдывают свою стоимость».

Подобное утверждение можно транслировать и на следующие в подборке наушники «EKSA E1000», которые входят в тройку лучших предложений среди игровых гарнитур стоимостью до 3000 рублей.

И у нас есть подтверждение своим словам, так как в марте выйдет подробный обзор именно на «EKSA E1000», которые мы приобрели специально для того чтобы правдиво рассказать Вам о всех плюсах и минусах работы этих бюджетных игровых наушников.

А пока скажем одно – если Вы в поисках наушников стоимостью до 1500 рублей, с привлекательным дизайном, хорошим ровным звуком, поддержкой 7.1 и совместимостью с ключевыми платформами, то у «EKSA E1000» есть пару козырей в рукаве.


ZOP N43

Игровые наушники ZOP N43

Узнать цену

Среди всех 11 отобранных игровых наушников есть только три модели стоимостью более 2500 рублей, и «ZOP N43» как раз одни из них.

«ZOP N43» - это полноразмерные игровые наушники закрытого типа с поддержкой объёмного звучания, с 7-ми режимной динамической подсветкой и большим количеством металла в сборке.

Гибкий выдвижной микрофон с вращением до 180 градусов и шумоподавлением способен обеспечить достойный уровень качества записи голоса без существенного захвата окружающих шумов.

50-ти миллиметровые драйвера, огромные чаши с амбушюрами из кожзаменителя, несмотря на «дешевизну» материала, дискомфорта чаши не создают, плотно прилегают, обеспечивая изоляцию от внешнего мира.

В отличие от большинства «конкурентов» могут похвастаться хорошим глубоким басом, которому также помогает система вибрации. Кстати кнопка включения/отключения вибро расположилась на левой чаше вместе с регулировкой громкости.

Можно сказать, что в угоду глубине пришлось пожертвовать сбалансированностью из-за некоторых пробелах на низах и середине, но причислить это к критическим нюансам язык не поворачивается.

Как уже было сказано ранее, в сборке используется большее количество металлических компонентов, что конечно же увеличило условной срок службы, но сказалось на весе наушников – это порядка 500 грамм.

В итоге, «ZOP N43» можно охарактеризовать как действительно качественный продукт для геймеров за разумную стоимость.

Плюсы

  • Качество сборки;
  • Дизайн;
  • Глубокие басы;
  • Разумная стоимость.

Минусы

  • Иногда не хватает полноценного ПО для гибкой настройки.

Somic G941

Игровые наушники Somic G941

Узнать цену

Ну и завершают нашу подборку игровые наушники «Somic G941» популярность которых вышла далеко за пределы просторов AliExpress.

Сразу отметим, что если вы планируете приобрести данные игровые наушники на Ali или в DNS, то уделите время поиску драйверов. Свяжитесь с продавцом и попросите актуальную ссылку на программное обеспечение – это позволит избежать нюансов при первичном подключении. Ссылка на скачивание будет и в документации, но срабатывает она не всегда.

Не считаем, что это минус игровых наушников, так как среди данного сегмента подобная ситуация встречается достаточно часто.

Стоимость «Somic G941» немногим более 2700 рублей, и за такую цену производитель обещает (буквально на коробке):

  • Виртуальный 7.1 звук с точным позиционированием;
  • Высококачественные динамики;
  • Большие амбушюры и хорошую изоляцию от окружающих шумов;
  • Пульт управления на проводе;
  • Стильную геймерскую подсветку.

И в целом производитель не обманул. Наушники смотрятся эффектно, особенно в белом основном цвете, с подсветкой логотипа и индикатора на микрофоне.

Звучание на достойном уровне с глубокими басами, с системой вибрации, и поддержкой объёмного звучания создают прекрасную общую картинку, что в динамических шутерах, что в атмосферных сюжетных играх или платформерах.

Посадка комфортная, чаши большие и плотно прилегают к голове, без серьёзного давления.

Микрофон с вращением на 360 градусов на плотной ножке (несъёмный) способен качественно и чисто передать голос владельца.

Прекрасные наушники, которые оставили от себя только хорошие впечатления, несмотря на опциональную проблему с установкой драйверов.

Плюсы

  • Стильный дизайн;
  • Качественная сборка;
  • Хорошие глубокие басы;
  • Комфортная посадка.

Минусы

  • Несколько завышенная стоимость.

Сравнительная таблица

Ниже небольшая сравнительная таблица с основными характеристиками по всем 11 наушникам. Характеристики получены из официального описания на сайте продавца и могут не в полной мере соответствовать действительности.

12K просмотров - 25.02.2021
Опрос
Что Вы хотели бы увидеть на нашем сайте/группе в Соц.сетях?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!