393

Обзор игровой мыши «Pro Gamer» | Характеристики | Внешний вид | Эргономика

Календарь02.10.2020
Просмотров996
Комментариев0

Уже давно бытует мнение, что аксессуары для геймеров и просто любителей компьютерных игр стоят каких-то баснословных денег. В целом – это вполне верное и обоснованное утверждение, так как за качество и за бренд иногда приходится существенно переплачивать.

Но что делать тем, кто не относит себя в ранг профессиональных геймеров, не планирует расставаться с солидной суммой денежных средств, но желает приобрести красивую, яркую и качественную игровую периферию?

Здесь как нельзя кстати вспомнить об огромном выборе магазина – AliExpress, где можно найти игровые мышки на любой вкус и бюджет.

Но, покупая подобным образом игровую периферию многих смущает вопрос качества и соответствия товара заявленным характеристикам.

Именно с целью продемонстрировать товар лицом и рассмотреть все реальные плюсы и минусы мы запускаем серию обзоров, где подробно рассмотрим имеющиеся предложения для геймеров в магазине AliExpress и выявив лучших в различных категориях.

А начнём мы с игровой мышки «Pro Gamer» стоимостью менее 600 рублей от «T-WOLF».

Внешний вид игровой мышки «Pro Gamer»

Характеристики

Итак, посмотреть актуальную стоимость и выбрать дизайн из 6 вариантов представленной мышки можно по данной ссылке – «Подробно».

Заявленные характеристики следующие:

Внешний вид

Давайте будем честны, ограничивая бюджет в 500-600 рублей за игровую компьютерную мышку мы в первую очередь смотрим на визуальную красоту, ведь приобретённый гаджет должен соответствовать тенденциям игровой индустрии.

Мышка должна быть необычной формы, с подсветкой, с дополнительными клавишами и прочим визуальными элементами.

Есть ли всё это в мыши «T-WOLF Pro Gamer»? Да, более чем.

Внешний вид игровой мыши: «T-WOLF Pro Gamer»

Из обновлённой линейке доступно 5 цветовых вариаций, и к нам в редакцию пришла модель «V6 Star Black» с ценником в 591 рубль (актуально на 30.09.2020г).

Мышка имеет несколько ярко выраженных металлических акцентов по бокам в виде двух колёсиков (элемент дизайна – не вращаются) с плавно перетекающими порогами для большого пальца и мизинца.

Внешние ярко выраженные элементы дизайна в виде колесиков

По левой стороне находятся две кнопки быстрого перехода между просматриваемыми страницами веб-обозревателя – соответственно, нижняя кнопка – это возврат к ранее открытой странице сайта, верхняя – это возврат к последней открытой.

На лицевой стороне расположились привычные кнопки – это колесо с резиновым проектором и кнопка переключения между режимами DPI из предложенных 4 вариантов.

Вид сверху мыши: «T-WOLF Pro Gamer»

Кроме того, при нажатии кнопки «DPI» и прокрутки колеса вниз – отключается подсветка.

Также на лицевой стороне кроме боковых полос подсвечивается логотип «T-WOLF» и своеобразная карта звёздного неба.

Что касается подсветки, то в полученной модели присутствует только 3 цвета:

  • Красный;
  • Фиолетовый;
  • Синий.

Переключение между цветами или фиксация одного оттенка не предусмотрена. Цвета реагирует лишь на переключение режимов DPI.

На обратной стороне можно увидеть массивную металлическую пластину и непосредственно сам датчик.

Обратная сторона «Pro Gamer»

Стоит отметить, что на полученной образце есть несколько "косячков", которые бросаются в глаза, но на функциональность никак не влияют – это неровная проклейка противоскользящих вставок (особенно слева по картинке) и один неплотно закрученный винт.

Учитывая, что рассматриваем мы игровую мышку, где скорость отклика – это один из важнейших элементов в игре, интерфейс подключения здесь USB. Сам кабель длинной около 140 сантиметров достаточный плотный, в оплётке и с блоком ферритовых колец. Коннектор с удлинённой юбкой из плотной резины с усечением для более комфортного извлечения из USB порта.

Мышь Pro Gamer - Кабель подключения в плотной оплетке

Эргономика и работа

Мышь достаточно тяжёлая – более 150 грамм, за счёт большого количества металлических элементов. Удобно лежит в руке, боковые пороги под пальцы «как родные». Что при использовании коврика, что без него на обычной деревянной столешнице, случайных скольжений не наблюдалось.

Ход колёсика плавный без лишних прокруток, скролить удобно.

«Pro Gamer» - колесико для прокручивания

Что касается тестирования, то сложных тестов проводить особого смысла нет, так как и так вполне понятно, что в некоторых аспектах «Pro Gamer» будет уступать более именитым и дорогим игровым мышкам.

Но проверить мышку на точность и двойной клик всё же стоит.

С первым тестом всё прошло предельно гладко. В начале, из-за последних дней активного использования игровых моделей с более выраженным кликом, было ощущение, что клик «пустой», но оказывается это просто бесшумное и плавное срабатывание.

«Pro Gamer» - тест нажатии клавиш мыши

Клик не слышно от слова совсем. К этому стоит привыкнуть, но геймеры с семьёй и детьми поймут и оценят всю прелесть подобного предложения.

Теперь о двойном клике. Если верить тесту (с поправкой на онлайн), то попеременное нажатие в количестве 100 штук двойных кликов не выявило.

Онлайн тест попеременного нажатия клавиш «Pro Gamer»

Но, один double click при тесте левой кнопки мышки всё же возник на 4 нажатии. Несколько тестовых заходов показывали примерно одинаковую картину – при быстром клике возможен «проскок» на 3-4 клике.

Тест двойного нажатия клавиш

Что касается игрового применения, то несколько часов в Battlefield V на динамичной карте «Операция Метро» особых нареканий не выявили. На 3200 DPI можно отметить достойную скорость отклика, и после нескольких пристрелочных выстрелов проблем в перестрелках не было.

Продавец

Напомним, что тестируемый образец приобретался нами за 591 рубль – в данном магазине.

Продавец зарегистрирован с ноября 2016 года и имеет почти 98% положительных отзывов.

Что касается конкретно игровой мышки «T-WOLF Pro Gamer», то на начало октября в карточке числится более 2150 заказов и более 1000 отзывов.

Продавец «Pro Gamer» на Aliexpress

Доставка радует, например, в Липецкую область мышка пришла за 11 дней. Предоставленный трек-номер отслеживался, доставка бесплатная.

Упакована мышка была добротно, никаких повреждений обнаружено не было.

Да, стоимость менее 600 рублей и доставка бесплатная, но все же хотелось бы хотя бы обычной коробочки или как-то более презентационный внешний вид упаковки.

В остальном, к доставке и продавцу претензий нет, что подтверждается и 94% положительных отзывов.

Выводы

Что можно сказать о «T-WOLF Pro Gamer» - о бюджетной и популярной игровой мышки с AliExpress. Пожалели ли мы потраченные 591 рубль? Нет, абсолютно нет.

Свою стоимость мышка полностью оправдывает и может стать прекрасным выбором/подарком для каждого геймера независимо от возраста. Главное – это понимать и учитывать все ограничения, которые накладывает такая низкая стоимость.

«Pro Gamer» - одна из лучших бюджетных игровых мышей

Итак, вывод – «xGamers – Рекомендует!» игровую мышь «T-WOLF Pro Gamer» с ценой менее 600 рублей.

Плюсы

  • Максимально доступная цена;
  • Несколько вариантов цветов;
  • Приятная и не навязчивая подсветка;
  • Умеренная тяжесть и габариты;
  • Реально полезные металлические вставки;
  • Хорошая работа с удобным и точным скроллом и кликами;
  • Быстрая бесплатная доставка.

Минусы

  • Скудная упаковка;
  • Не вариативная подсветка.

Вам также будет интересно

996 просмотров - 02.10.2020
Опрос
Какой социальной сетью Вы пользуетесь?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!