446

Обзор игровой мыши с AliExpress – iMice X7 Gaming за 500 рублей

Календарь29.10.2020
Просмотров6 384
Комментариев0

В начале октября мы привели небольшой обзор на другую популярную игровую мышку «Pro Gamer» - это бесшумная игровая модель от бренда «T-WOLF».

Сегодня речь пойдёт о похожем варианте с более 10.000 заказов – это мышь бренда «iMice», которую можно приобрести менее чем за 500 рублей.

А в конце предложим Вам небольшой батл с участием обзорных моделей, которые впоследствии разыграем в нашей группе в ВК.

Внешний вид: iMice X7 Gaming

Характеристики

Существует несколько моделей рассматриваемой игровой мыши – это две цветовых вариации, которые разделены на бесшумные и со стандартным акцентированным кликом.

Заявленные характеристики на бумаге выглядят неплохо:

Внешний вид

Внешний вид -  iMice X7 Gaming

Если сравнивать исключительно внешний вид между «T-WOLF Pro Gamer» и рассматриваемым образцом, то пальму лидерства можно отдать первому варианту, за счёт внушительных металлических акцентов, которые добавили «остроты» внешне и стали полезными на практике.

Но в плане работы подсветки «iMice X7 Gaming» выигрывает за счёт более плавного перехода цветов и меньшей яркости. Подобное сочетание позволяет не отвлекаться на работу подсветки, но сама мышка хорошо видна в темноте.

К сожалению, здесь также отсутствует возможность смены цветов или настройки режимов подсветки.

Переключаются они, как уже было отмечено, равномерно и представляют собой комплект из нескольких основных цветов, плавно переходящих от одного оттенка к другому:

  • Фиолетовый;
  • Зелёный;
  • Голубой;
  • Красный.

Кроме боковых полосок и колёсика подсвечивается основной логотип в виде дракона, но все эти элементы расположены таким образом, что при использовании перекрываются кистью и саму подсветку становится видно только на колёсике.

 iMice X7 Gaming - вид спереди

Мышка имеет 7 кнопок, включая колесо прокрутки. По левую сторону располагается, кроме основного левой кнопки, кнопка двойного клика, кнопки переключения вперёд и назад.

Кнопка переключения между режимами DPI расположилась сверху, рядом с колесом.

Кабель длинной 140 сантиметров в оплётке и с блоком ферритовых колец. Коннектор стандартный без напыления с немного удлинённым хватом для более комфортного извлечения.

В плане качества сборки претензий нет абсолютно никаких. Всё идеально ровно проклеено.

Эргономика и работа

Эргономика и работа на iMice X7 GamingОбзор игровой мыши – iMice X7 Gaming

Нельзя сказать, что мышка идеально подойдёт для пользователей различной комплекции. С правой стороны имеются два углубления (выемки) под мизинец и безымянный палец. Для пользователей с большой кистью подобное решение может не подойти, так как под мизинец оставлено маловато места и иногда он просто «лежит» на ребре или на столе.

Производитель изначально позиционирует свою мышь в качестве девайся для праворуких геймеров, и конструкция действительно исключает использование левой руки, что следует учитывать.

Операционная система Windows 10 «подхватила» мышь без каких-либо проблем.

«X7 Gaming» в сравнении с «T-WOLF», даже несмотря на отсутствие металлических вставок, имеет больший вес – в районе 190-200 грамм, что вполне ощутимо на практике.

Мышка массивная и при правильно подборе ложится в руку идеально.

Пластик на основных кнопках идеально гладкий, что можно отнести как к плюсам, так и к минусам. С одной стороны, он максимально приятный на ощупь, с другой стороны иногда не хватает «сцепления» в динамичных сценах, когда пальцы проскальзывают по кнопкам вниз по направлению углублений.

Что касается тестирования в работе и в играх, то мышка на удивление многих прекрасно показала себя.

Клики чёткие (обзорная модель стандартная – sound version), плотные, но на касание отзываются сразу.

Тест на двойной клик выявил один double click на левой кнопке на втором нажатии, далее всё пошло как по маслу по 50 нажатий на каждой.

Онлайн тест мышки: iMice X7 Gaming

Если «T-WOLF» предлагал не более 3200 dpi, то «X7 Gaming» 5500 dpi, что на практическом сравнении действительно ощущается в шутерах. В скорости отклика здесь понятно и ожидаемо мышка уступает заметно более именитым игровым девайсам, но на том же режиме в 3200 dpi играть (работать) комфортно. Курсор не дёргается, а вес почти в 200 грамм и особенности конструкции позволяют быстро оценивать ситуацию и принимать верное решение.

Колёсико имеет яркую подсветку. Ребристая резиновая вставка, достаточно плотная прокрутка.

Что касается программной поддержки, то ожидаемое никакого фирменного ПО здесь не предоставлено, да и будем честны, здесь оно и ни к чему.

Продавец

Страница продавца на Aliexpress мыши: iMice X7 Gaming

Узнать цену

Тестируемый образец приобретался нами за 463 рубля с доставкой из Китая (есть также и из РФ) за обычную версию без коробки.

Пришла мышь в Липецкую область менее чем за 2 недели и несмотря на отсутствие жёсткой упаковки всё было в целостности и сохранности.

Продавец на «пупырку» не поскупился.

У «iMice X7 Gaming» на 27.10.2020г более 10.100 заказов и средний бал в 4.8 на основе более 5600 отзывов.

Изучение большого количества отзывов показала, что продавец вполне общительный и при наличии явного брака не пытается уклониться от своих обязательств.

Отметим пару моментов.

  1. Если вы планируете брать «беззвучную» модель – silent version, то тихая работа предусмотрена только для основных клавиш, что продавец прямо указывает в описании;
  2. Проблема ли это продавца или почтовой службы, но можно увидеть много отзывов о крайне плохом состоянии фирменной коробки после распаковки.

Выводы

Одна из лучших мышей с AliExpress – iMice X7 Gaming

Что можно сказать в итоге после двух недель активного использования. Игровая мышь стоимостью менее 500 рублей «iMice X7 Gaming» с лихвой отрабатывает свою стоимость. Наличие некоторых компромиссных конструкторских и дизайнерских решений может вызывать некоторые вопросы , но высокое качество сборки и качественная работа сенсора позволяет закрыть глаза на подобные недочёты.

Если вы не профессиональный геймер и находитесь в поисках качественного девайса за доступную цену, то стоит обязательно обратить внимание на данную модель.

Плюсы

  • Низкая цена;
  • Приятный внешний вид;
  • Неброская подсветка;
  • Разрешение до 5500 dpi;
  • Качественная сборка;
  • Массивность и вес;
  • Быстрая бесплатная доставка.

Минусы

  • Есть вопросы по качеству упаковочного материала;
  • Может не подойти для геймеров с большой кистью;
  • Нет возможность настроить цвет и интенсивность подсветки.

Розыгрыш

Как мы упомянули в самом начале обзора у Вас есть возможность выиграть одну из двух игровых мышек, которые побывали у нас на тестировании.

От Вас требуется выполнить лишь несколько действий:

  • Выбрать понравившуюся мышь;
  • Подписаться на нашу группу в ВК и/или Instagram;
  • Написать в комментариях к данной статье на чём остановили свой выбор и прислать ссылку на страницу в социальной сети, с которой подписывались на наше сообщество.

Всё максимально просто и без репостов и лайков.

Итоги подведём 15 ноября в 12:00 по мск.

6 384 просмотров - 29.10.2020
Опрос
Что Вы хотели бы увидеть на нашем сайте/группе в Соц.сетях?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!