890

Outriders – классы: общие рекомендации и эффективное применение

Календарь17.05.2021
Просмотров2 081
Комментариев0

В статье рассматриваются существующие в игре классы персонажей, которые и формируют основу игрового процесса. Приведены тематические рекомендации, которые позволят оптимизировать прохождение, а также улучшить командную работу в прохождении сложных локаций.

Outriders – классы: общие рекомендации и эффективное применение

Введение

Outriders – это насыщенный, интенсивный боевик, который буквально погружает игрока в огневую мощь, создав для этого несколько невероятных классов персонажей. С выбором определенного класса потребуется сосредоточиться на поиске оптимальных перков и прокачке «правильных» способностей.

В ходе геймплея наблюдается выдающаяся гибкость, так как с отдельным классом героя удастся выбирать перки, которые будут менять стиль геймера. Мы собрали множество рекомендаций, которые подойдут как новичкам, так и опытным исследователям мира Outriders.

Выбор класса – блиц

В начале игры геймеры знакомятся со своеобразным сюжетным повествованием, которое раскрывает прибытие людей на планету Энок, чтобы приступить к длительному завоеванию – колонизации. В ходе исследования люди приобретают магические способности, которые и будут формировать каждый из классов.

В игре создано четыре уникальных класса, которые придется выбирать после завершения пролога. Каждый класс располагает уникальным стилем игры: древом талантов и перками. Основными классами Outriders являются:

  1. Техномант. Работает по врагу на дальней дистанции; обеспечивает поддержку союзникам; непременно пользуется гаджетами;
  2. Пиромант. Предпочитает сражаться на средней дистанции; использует магические способности с нанесением обильного урона огнем;
  3. Трикстер. Ближний бой; предпочитает стрелять и убегать; манипулирует с временем;
  4. Разрушитель. Ближний бой; поглощает урон и защищает союзников.

Можно ли изменить класс в Outriders?

Важно разъяснить одну особенность – изменять класс после создания персонажа можно. На одном аккаунте реализована опция создания до шести героев различных классов. В игре доступна функция полного пропуска вступительного ролика, что позволит сразу приступить к созданию нового класса.

Примечание: в игре доступен общий инвентарь, что позволит перемещать предметы между героями различных классов.

Можно ли изменить класс в Outriders?

Вне зависимости от класса будет сохранен доступ к различному оружию: от мощных снайперских винтовок до дробовиков и пулеметов. Примечательно, что персонаж различного класса может усиливать то или иное оружие по-разному. Так, если играть за Техноманта, то урон со снайперской винтовки будет повышен на 15%. В Outriders внедрено множество способностей и перков – это путь к созданию авторского игрового стиля.

Выбранный навык усиливает определенные характеристики героя: урон с определенного оружия, негативный эффект, влияющий на персонажей и т.д. В общем можно разблокировать не более восьми способностей, но одномоментно получится использовать не более трех. Для изменения назначенных способностей потребуется воспользоваться одноименным меню.

В ходе прохождения зарабатываются новые очки навыков, которые могут быть использованы в древе – на развитие пассивных способностей. Древо навыков распределено на три основных ветки, где каждая ветка обладает дополнительными ответвлениями: отдельные бонусы под выбранные характеристики. Для каждого класса способности уникальны, но они в целом сгруппированы по параметрам: эффективность оружия, повышение выживаемости, сила Аномалии.

Важно: необходимо понимать, что одновременно не получится прокачать все ячейки древа способностей. Поэтому следует очень внимательно распределять полученные очки способностей. Положительным свойством системы остается то, что в любой момент игрок сможет обнулить прокаченные способности (без использования любых ресурсов или опыта).

Рекомендации под игровые режимы: совместное и одиночное прохождение

В игре не существует понятия «лучший класс», что могло бы теоретически создать очень эффективную стратегию. Используя множество способностей и перков, каждый геймер должен создавать собственные предпочтительные тактики.

Важно: стоит понимать, что в одной команде может быть не более трех игроков – собрать все четыре класса в одной команде точно не выйдет.

В списке ниже представлены применимые рекомендации, касающиеся игровых стилей и предпочтений игроков:

  • Одиночное прохождение. Наибольшей эффективностью в бою характеризуется класс Трикстер, который обладает гибкими способностями: прерывание вражеских заклинаний, высокая мобильность в сражении, нанесение быстрого и эффективного урона. При убийстве вражеского моба, Трикстер получает восстановление здоровья; дополнительно персонаж располагает внушительным щитом. К слову, одиночное прохождение очень действенно с выбором Разрушителя: ближний бой, обильные физический урон;
  • Кооперативное прохождение. Каждый игровой класс вносит свою лепту в создание сбалансированной и сплоченной команды. Трикстер способен создавать щиты для себя и союзников, а также подсвечивать врагов под дальнейший прицельный урон. Разрушитель действует как агрессивный танк, привлекающий на себя не только внимание, но и вражеский урон. Пиромант полезен тем, что помечает врагов, а также наносит обильный магический урон. Техномант же славится своей способностью лечить союзников, что делает его незаменимым членом пати. Некоторые сборки классов рассчитаны на ведение дистанционного и безопасного боя, но для этого следует координировать свои действие с командой.

Техномант – класс, который не всегда пригодится в одиночном прохождении, но в кооперативном режиме этот герой остается незаменимым. Рекомендуем обязательно создавать команду с Техномантом, когда другие классы требуют более тщательного анализа.

Примечание: идеальной командой, таким образом, станут – Техномант, Пиромант и Разрушитель или Техномант, Трикстер и Разрушитель.

Рекомендуем внимательно изучить характеристики каждого класса, что позволит полноценно подходить к формированию команды и прокачке способностей.

Техномант: способности, игровой стиль

Техномант – это персонаж поддержки, который предпочитает находится на расстоянии: атакуя схожим образом. Используя силу Аномалии, Техномант способен прерывать каст заклинаний врагом, а также вносить урон издалека.

Техномант: способности, игровой стиль

С выбором класса геймер пользуется следующими преференциями (бонусами): повышение урона от оружия в дальнем бою на 15%, повышение степени вампиризма от способностей на 15%, повышение степени вампиризма от оружия на 15%. Подобный прирост в вампиризме позволит лечиться в ходе боя: как самого героя, так и членов команды.

Техномант располагает следующими способностями:

  • Шрапнель. Бросает бесконтактное устройство, которое взрывается и наносит обильный урон. Навык способен прервать каст способностей врага в определенном радиусе (указывается в параметрах навыка);
  • Крио турель. Размещает автоматическую турель, которая наносит урон и накладывает на врагов эффект Крио. Объем прочности турели будет медленно увядать (скорость уменьшения будет зависеть от количества полученного урона);
  • Пусковая установка боли. Размещает пусковую установку и бомбу прямо перед персонажем. Каждая бомба наносит урон в момент попадания, а также прерывает каст способностей врагов;
  • Зараженные пули. Меняет магазин в используемом оружии специальными ядовитыми пулями. При попадании по врагу на него накладывается эффект яда. Дополнительный урон будут получать враги в небольшом радиусе, получая половину урона от яда. Способность будет длиться до тех пор, пока персонаж не сменит оружие;
  • Инструмент разрушения. Использует пусковую установку, чтобы прервать противника или пулемет, чтобы нанести обильный урон. Способность остается активной до тех пор, пока не иссякнет весь магазин или оружие не будет изменено;
  • Фиксирующая волна. Выпускает внутреннюю энергию, чтобы восстановить 33% от базового здоровья всем союзникам; восстанавливает также 50% запаса прочности турелей (зависит от расстояния к турелям);
  • Похолодание. Выпускает гаджет, чтобы наложить на врагов эффект мороза в небольшом радиусе. Дополнительно (на 17 уровне) размещает турель, которая накладывает Яд на оппонента. С получением урона турель будет постепенно терять прочность.

Техномант – это прежде всего класс поддержки, поэтому использовать героя в одиночном прохождении не рекомендуется. Рекомендуется пользоваться классом при соблюдении агрессивного стиля игры, что позволит держать дистанцию, «вливать» урон и лечить союзников.

К слову, не стоит забывать о негативных эффектах от яда и мороза, которыми также следует непременно пользоваться. Как только главный навык на лечение будет разблокирован, потребуется сразу же его экипировать, применяя в каждом сражении. Следует также добавить хотя бы один навык, который будет накладывать на пули эффект яда или мороза.

Пиромант: способности, игровой стиль

Пиромант – это персонаж, который сражается на средней дистанции, держась подальше от опасных врагов-ботов. Пиромант использует огонь для нанесения колоссального урона магией: накладывает эффекты и негативные статусы.

При выборе класса геймер получает следующие преференции: повышение эффективности Аномалии на 10% - при отметке врагов они получат урон в следующие 15 секунд. Если уничтожить отмеченную цель, то Пиромант излечится на 24% от своего максимального здоровья.

Пиромант: способности, игровой стиль

Пиромант располагает следующими способностями:

  • Тепловая волна. Призывает волну огня, которая наносит урон и накладывает на врагов эффект горения (действует по небольшой области);
  • Источник для пламени. Притягивает врага к себе, наносит ему обильный урон, а также вытягивает его жизненную силу. Дополнительно накладывает эффект Пепла;
  • Термальная бомба. Необходимо выбрать цель чтобы наложить Горение: эффект прерывает каст способностей и наносит урон. Если убитый еще носит метку скилла, то его тело взорвётся, нанося урон в большом радиусе;
  • Перегрев. Наносит незначительный урон всем врагам в радиусе, а также прерывает каст их способностей. Если на враге уже наложен эффект Горения, то он получит дополнительный урон;
  • Вулканические обоймы. Перезаряжает магазин специальными зажигательными патронами, которые наполнены силой Аномалии. При попадании пули накладывают Горение в небольшом радиусе: пули также пробивают цель насквозь, нанося урон находящимся врагам позади. Способность действует до тех пор, пока персонаж не выполнит перезарядку;
  • Пепельная ударная волна. Создает аномальный бласт, чтобы наложить на врагов в большом радиусе эффект Пепла (становится доступным на 13 уровне);
  • Луч F.A.S.E.R. Выпускает энергию, которая наносит 125% от базового урона, накладывая эффект Горения. Дополнительно прерывает каст способностей (становится доступным на 17 уровне);
  • Извержение. Создает извержение вулкана в области возле выбранного врага. Враг получает урон, а также находящиеся поблизости оппоненты.

Пиромант – это персонаж, который постоянно использует способности с применением силы Аномалии. В одиночном прохождении Пиромант не слишком эффективен, но в команде с Техномантом и Разрушителем способен уничтожить даже врагов класса «Элиты».

Трикстер: игровой стиль и способности

Трикстер – хрупкий, но смертоносный персонаж, сражающийся в ближнем бою. Трикстер использует крайне необыкновенные способности, а для игры на нем потребуется немного попрактиковаться, чтобы освоить все способности.

Герой класса получает следующие преференции: 5% к максимальному здоровью, 5% к эффекту поглощения магическим щитом; убийство в ближнем бою восстанавливает 20% от максимального здоровья, дополнительно предоставляет 12% щита.

Трикстер: игровой стиль и способности

Основными способностями Трикстера являются:

  • Темпоральный клинок. Накладывает на врагов эффект паралича, наносит урон и замедляет; дополнительно прерывает каст способностей всем целям (становится доступным на 1 уровне);
  • Замедляющая ловушка. Создает временную Аномалию, которая накладывает замедление на врагов и их снаряды в течение следующих 10 секунд (будет разблокировано на 3 уровне);
  • Охота на жертву. Выбирает жертву, а после перемещается за спину цели. Дополнительно получает бонус к щиту;
  • Преображенные обоймы. Заменяет патроны в магазине, используя заряженные Аномалией боеприпасы. Подобные патроны наносят колоссальный урон по врагу. Способность остается активной до тех пор, пока персонаж не выполнит перезарядку;
  • Циклонный разрез. Создает поток ветра из Аномалии (клинки), который наносят урон по области, а также прерывают каст врагом способностей. Способность длится на протяжении 5 секунд (становится доступной на 9 уровне);
  • Преображенное время. Носитель получает щит, но его позиция отмечается на следующие 28 секунд. Если нажать на клавишу способности повторно, то персонаж телепортируется обратно на обозначенную точку (становится доступным на 13 уровне);
  • Клинок Венатора. Бросает темпоральный клинок в жертву. Лезвие будет рикошетить несколько раз между 5 врагами в области, нанося урон. Клинок также отмечает каждого врага. Все отмеченные цели получат эффект замедления на следующие 10 секунд (первое попадание клинком нанесет двойной урон);
  • Временное перемещение. Создает шоковую волну, которая подбрасывает врагов в воздух на 3,5 секунды, а также накладывает эффект Слабости.

Неотъемлемым навыком персонажа остается замедляющая ловушка, которая способна замедлить целую толпу врагов. Охота на жертву также неплохой скилл, если его комбинировать с Преображенным временем. Необходимо пользоваться всеми способностями Трикстера, создавая свою уникальную стратегию.

Разрушитель: игровой стиль и способности

Разрушитель – это танк, который поглощает огромный урон, а также пребывает всегда на передовой.

Преференции от использования класса, следующие: повышение максимального здоровья на 15%, повышение эффективности брони на 30%; лечит за каждого убитого врага на 24%. Играя за Разрушителя, следует держаться возле врага, чтобы получать большинство бонусов от навыков и перков.

Разрушитель: игровой стиль и способности

Разрушитель располагает следующими способностями:

  • Землетрясение. Выпускает ударную волну с нанесением обильного урона. Каждый задетый враг не сможет продолжать кастовать способность (становится доступным на 1м уровне);
  • Голем. Укрепляет свое тело, игнорируя 65% всего входящего урона на следующие 8 секунд (становится доступным на 3м уровне);
  • Гравитационный прыжок. Поднимается высоко в воздух, а после приземляется: в радиусе наносит большой урон и прерывает каст способностей врагом;
  • Отражение пуль. Создает барьер, который поглощает вражеские снаряды и весь входящий урон. После 10 секунд действия скилла, весь поглощенный урон будет возвращен обратно. Барьер защищает также от атак ближнего боя (становится доступным на 6 уровне);
  • Протыкание. Следует выбрать цель: прерывает каст способностей, накладывает кровотечение, наносит урон. Если урон летальный, то враг будет проткнут, создав особую зону: в этой зоне все союзники будут получать повышенную регенерацию здоровья и бонус к броне на следующие 9 секунд. Становится доступным на 9 уровне;
  • Дрожь. Создает серию взрывов вокруг персонажа, где каждый взрыв наносит обильный урон. Способность также вытягивает здоровье врага в радиусе (становится доступным на 13 уровне);
  • Напролом. Стремительно бежит вперед, прерывая любые действия врага и нанося значительный урон. В конце разбега ударяет об землю, а после наносит урон всем врагам в небольшом радиусе (становится доступным на 17 уровне);
  • Бесконечная масса. Превращает цель в камень, накладывая кровотечение и притягивая врагов в радиусе начальной цели. Камень вскоре взорвется, нанося урон всем врагам в небольшом радиусе возле цели (становится доступным на 22 уровне).

Разрушитель представляет собой массу брони и здоровья, способную впитывать физический и магический урон. Рекомендуется постоянно пользоваться способностью Голем, а также Гравитационным прыжком.

2 081 просмотров - 17.05.2021
Опрос
Что Вы хотели бы увидеть на нашем сайте/группе в Соц.сетях?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!