251

Топ 10 - Модов для The Witcher 3 | Графика | Замедление времени | Погода | Увеличение веса

Календарь01.02.2020
Просмотров6 486
Комментариев0

Вселенная Ведьмака переживает вторую молодость и новый рассвет популярности. Недавно вышедший одноимённый сериал от стриминговой платформы Netflix, снятый по мотивам книг, вызвал волну интереса и к игровой адаптации и к книжным источникам.

Спрос, которым сейчас пользуется история о приключениях беловолосого ведьмака бьёт все чарты, что конечно же подогревает интерес независимых разработчиков.

Сегодня мы поговорим именно об игре Ведьмак 3: Дикая Охота.

Компания CD Project RED дала все карты в руки фанатам практически с первых дней выхода игры. Они не стремились ограничить доступ к своему проекту и всячески способствовали развитию модификаций Ведьмака.

Количество различных модов, с большей или меньшей степенью полезности, уже давно перевалило за сотни.

Но в рамках настоящей статьи мы выделим лишь 10 самых популярных модов от отечественных и зарубежных независимых разработчиков, которые уже успели покорить сердца геймеров со всего мира.

Топ 10

Начать стоит с предупреждения. Стремление усовершенствовать и так совершенную игру – это, безусловно, похвально, но необходимо понимать границы разумного.

Создание мода, по своей сути, нельзя назвать чрезвычайно сложным процессом, именно поэтому их количество постоянно увеличивается.

Но необходимо понимать, что достаточно значительное количество от их многообразия – это недоработанные проекты, которые не только могут не принести фактической пользы, но и «обрушить» саму игру.

Это же относится и к количественному вопросу. В игре присутствует ограничение на количество устанавливаемых модов, но и этот запрет можно обойти.

Также необходимо учитывать, что далеко не все моды способны работать друг с другом.

Поэтому перед установкой всегда просматривайте список требований к каждому проекту.

Резюмируя это отступление от основного вопроса статьи – соблюдайте баланс.

«The Witcher 3 HD Reworked Project»

Пожалуй, это один из самых популярных модов для третьего ведьмака. The Witcher 3 на момент своего выхода (2015 год) был одной из красивейших игр современности, и даже на 2019/2020 годы продолжает таковой оставаться, но ещё есть куда стремиться, ведь последние ААА проекты подняли планку графического качества на крайне высокий уровень.

Halk Hogan, за авторством которого и числится данный проект, уже не один год работает над улучшением графической составляющей игры. Его колоссальный труд приносит результаты, что можно наглядно увидеть на следующих сравнительных скриншотах.

Оригинальный The Witcher 3

The Witcher 3 HD Reworked Project

Отображение камней в оригинальной версии The Witcher 3

Отображение камней в The Witcher 3 HD Reworked Project

Отображение на металлической поверхности в оригинальной версии The Witcher 3

Отображение на металлической поверхности в The Witcher 3 HD Reworked Project

Использование графики в оригинальной версии The Witcher 3

Более четкие текстуры в The Witcher 3 HD Reworked Project

Как видно из приведённых примеров, автор уделяет максимальное внимание деталям, создавая более чёткие текстуры, приближая уровень графики игры до современных стандартов.

И что немаловажно - мод, не оказывает серьёзной нагрузки на ресурсы вашего компьютера, конечно же, при условии, что он отвечает требованиям самой игры.

Погрузитесь снова в этот прекрасный мир с модом «The Witcher 3 HD Reworked Project» - гарантировано не пожалеете!

Скачать мод


«Critical slow motion combat mod»

За что мы так любим игру «Ведьмак 3»? За прекрасный сюжет, огромный красивый мир, за зрелищность сражений и разнообразие оружия.

Каждый из нас помнит моменты, когда успешная комбинация ударов приводила к зрелищному завершению боя – к отрубанию конечностей, к вспыхиванию противника или к его заморозке.

Динамика и зрелищность, которой иногда так не хватает в современных играх.

Но что, если можно улучшить и так зрелищные сцены? Мод «Critical slow motion combat mod» замедляет время в моменты, когда Геральт завершает бой отрубанием конечностей, тот самый эффект «slow motion», что добавляет игре кинематографичности.

А если использовать коллаборацию этого мода с дополнением, увеличивающим количество крови – зрелищность боевых сцен в игре перейдёт на качественно новый уровень.

Мод замедляет время игры в моменты когда Геральт завершает бой

Скачать мод


«Fast Travel from Anywhere»

Несмотря на то, что разработчики изначально постарались создать песочницу, которая не наскучит от постоянных переходов от локации к локации, некоторые игроки, решившие снова окунуться в этот мир уже не так активно заняты изучением каждого уголка карты.

Длительные поездки на плотве или использование «своих двоих» уже наскучило, так как хочется побыстрее добраться до начала любимого квеста.

В этом стремление вам и поможет «Fast Travel from Anywhere». С этим модом Геральт может перемещаться между локациями в любой момент времени и из любой точки, забыв о долгих путешествиях.

Модя для быстрых перемещении по карте в Ведьмак 3

Скачать мод


«Random Encounters»

Данный мод, отчасти, дополняет желание авторов вышеприведённого проекта – нивелирование пустот на огромной карте игры «Ведьмак 3».

«Random Encounters» - это оптимальный выбор для игроков, которые предпочитают высокую плотность действий. После установки мода по всему игровому миру будут «разбросаны» сотни противников – солдаты и разбойники, дикие звери и чудовища. Их размещение случайно, но теперь Геральта будет поджидать опасность буквально за каждом кустом и поворотом дороги.

Мод для высокой плотности действии-Random Encounters

Скачать мод


«PhotoMode»

В оригинальной «The Witcher 3» отсутствует фоторежим, который многими геймерами используется для запечатления наиболее динамичных и зрелищных сцен.

«PhotoMode 2inOne for Debug Console Enabler» позволяет не только отключить показ интерфейса, но поможет изменить погодные условия, добавить туман и даже заморозить противника.

С помощью данного инструмента вы сделаете идеальный кадр!

Мод для отключения интерфейса, изменения погодных условии и заморозки противника

Скачать мод


«Realistic Weather»

«Realistic Weather» - это ещё один мод, направленный на улучшение визуального восприятия. Циклы смены дня и ночи, а также погодные условия (дождь, грозы, солнце и т.п.) – это всё важные факторы графической составляющей, также влияющие и на сам игровой процесс.

«Realistic Weather» делает природные метаморфозы ещё более красочными и реалистичными, чарующие и мистические туманы, снег на островах Скеллиге, грозы, размахам которых позавидует сам Тор (или Зевс, кому какая мифология больше по душе).

Огромное количество настроек позволит вам создать по-настоящему индивидуальные погодные условия и ещё больше приблизить «The Witcher 3» к идеалу.

«Realistic Weather» делает природные метаморфозы ещё более красочными и реалистичными

Скачать мод


«All Quest Objectives On Map»

Если большая часть вышеперечисленных проектов так или иначе была связана с графической составляющей, то мод «All Quest Objectives On Map» привносит в игру информативную полезность.

Карта в игре «Ведьмак 3» имеет огромный размер и огромное количество обозначений, среди которых достаточно легко потеряться и запутаться, особенно начинающим игрокам.

Данным мод призван нивелировать подобный эффект, добавляя в игру не только новые «метки», но и возможность помечать интересующие на карте точки, что особенно полезно при одновременном отслеживании нескольких заданий.

Мод для добавления новых меток на карту, а также помечать на карте точки

Скачать мод


«The Witcher 3 Enhanced Edition»

Это достаточно уникальный проект, который существенным образом меняет боевую систему оригинальной «The Witcher 3».

Одним из ключевых моментов является удаление привычного автоприцеливания, то есть функционала, отвечающего за мгновенный переход Геральта от одного противника к другому.

С этим модом ведьмак будет направляться именно в том направление, которое вы ему укажете. Это кардинально меняет стратегию ведения боя, так как навыки владения игровым оружием и комбинаций их контратак и знаков станут обязательным условием для успешного выхода Геральта из боя.

Кроме того, автор добавил множество новых анимации и способов парирования удара, а также возможность получения Геральтом различных травм.

Мод для отключения авто перехода от одного противника к другому

Скачать мод


«Over 9000 – Weight limit mod»

Каждый игровой Геральт сталкивался с тем, что вес его снаряжения превышал максимально дозволенный. Это обстоятельство постоянно приводило к тому, что из своей сумки приходилось выбрасывать лут, который можно было бы продать или разобрать в дальнейшем.

Теперь можно забыть о контроле веса! Мод «Over 9000» увеличивает объём сумок до значения, максимум которого вы не сможете достигнуть. Собирайте всё что вашей душе угодно!

Мод для увеличения объёма сумки - собирайте все ))

Скачать мод


«AutoLoot»

«AutoLoot» - это мод, который прекрасно дополнит вышеприведённый проект. Поиск полезных предметов в инвентаре поверженных противников – это дело, мягко сказать, не особо интересное, так как зачастую кроме ничего нестоящего мусора там не найти.

Данный мод позволяет забыть о такой необходимости. Он позволяет собирать всё, что можно найти поблизости, предварительно настроив какие именно категории предметов стоит поместить в сумку, а какие обделить своим вниманием. Крайне полезный инструмент.

Мод для того что бы собирать все, что можно найти поблизости

Скачать мод


Заключение

Итак, выше мы привели 10 модов, который на наш взгляд помогут скрасить десятки и сотни часов в нашей любимой игре «The Witcher 3».

А какие моды используете Вы? Что можете посоветовать другим? Поделитесь мнениями и знаниями в комментариях!

А в качестве небольшого бонуса мод «Toss A Coin To Your Witcher», основанный на сериале от «Neflix», добавляющий в игру всем известную песню «Заплати Ведьмаку чеканной монетой»!

Да от неё уже не скрыться уже и в игре!

Вам также будет интересно

6 486 просмотров - 01.02.2020
Опрос
Что планируете купить?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!