1018

Ведьмак. Весемир – история великого наставника

Календарь10.08.2021
Просмотров6 251
Комментариев0

«Известное перестает быть кошмаром. То, с чем умеешь бороться, уже не так страшно...»

Ведьмак. Весемир – история великого наставника

Вселенная «Ведьмака», созданная польским автором Анджеем Сапковским, подарила нам много прекрасных персонажей.

Эта вселенная не начинается и не заканчивается на жизни Геральта из Ривии, так как события, произошедшие на Континенте, имеют куда более масштабную историю.

О судьбах многих персонажей мы знаем крайне мало, мы вместе переживали их приключения, смеялись историям, рассказанных на Большаке, и мы видели их смерть…

Сегодня мы предлагаем вернуться к истории самого старого из ныне живущих (на момент событий игры Ведьмак 3) ведьмаков на Континенте – верного и заботливого Весемира, заменившим Геральту родного отца, а Цирилле дедушку…

Ведьмак. Весемир – история великого наставника

Молодость

К сожалению, с Весемиром мы знакомимся уже в его престарелых годах, когда старый наставник ведьмаков из школы Волка обрёл седину и колоссальный опыт прожитых лет.

И в книгах «Ведьмак» пана Сапковского и в последующих играх от CDPR, благодаря которым серия обрела такую мировую популярность, истории Весемира не уделили значимого времени, и всё что нам известно сводится к малому.

В прологе первой части игры «Ведьмак» между Весемиром и Геральтом завязывается разговор, в ходе которого наставник поведал, что он является единственным выжившим ведьмаком, защищавшем в 1185 году (по их летоисчислению) Каэр Морхен от нападения фанатиков.

То есть, на момент гибели Весемира в 1272 году его возраст должен быть не менее 100 лет.

Этот колоссальный пробел в истории одного из лучших людей Континтента призван заполнить анимационный фильм от Netflix под названием «Ведьмак. Кошмар Волка», который выйдет уже 23 августа 2021 года.

Фильм продолжительностью в 1 час 21 минуту расскажет нам как раз о молодости Весемира. Исходя из имеющейся информации основное действие развернётся именно в крепости Каэр Морхен и именно в 1185 году.

Также нас познакомят с наставником Весемира родом с островов Скеллиге по имени Деглан, который использовал своё Право Неожиданности.

А вот здесь начинаются вопросы, так как согласно игровым данным «Ведьмак 3» наставником Весемира был некий Бармин (Barmin), а не Деглан.

Личностные и физические данные

Если говорить о личностных данных, то все мы и читатели книг, и те, кто знаком только с игровым Весемиром, запомнили его как доброго и заботливого, но строгого наставника, который для ведьмаков Каэр Морхена действительно заменил родных отцов и матерей.

Не обделён мудростью прожитых лет и опытом, но также обладает чувством юмора, не грубого, как иногда присуще другими ведьмакам, а безобидным и иногда ироничным.

Ведьмак. Весемир – история великого наставника

Несмотря на свой более чем почтенный возраст, Весемир не утратил молодой удали, продолжая управляться с мечами как в свои лучшие годы, нисколько не уступая своим подопечным.

Исходя из первой части игры «Ведьмак», мы знаем, что в деле приготовления ведьмачьих эликсиров Весемир не отличается особыми познаниями, владея только основными рецептами.

Являясь последним Ведьмаком «старой школы» Весемир из-за отсутствия познаний в приготовлении всех необходимых для создания ведьмаков мутагенов сталкивается с закатом ведьмачьего цеха школы Волка…что возможно только радует его, в связи с огромным количеством смертей молодых парней и подопечных, свидетелем которых он стал.

Последние дни жизни

Помня известную цитату в ведьмачьем цехе о том, что ведьмаки никогда не умирают в своих постелях, смелый и верный своим идеалам Весемир погиб, как и подобает, в бою, защищая ценой своей жизни Цири от воинов Дикой Охоты.

Весемир пал, участвую в очередной обороне Каэр Морхена, когда Дикая Охота, воглавляемая Эредином Бреакком Гласом в поисках Цириллы прорвалась в крепость.

Ведьмак. Весемир – история великого наставника

Весемир защищая Цири встретился на поле битвы с военачальником Дикой Охоты по имени Имлерих и успел нанести ему удар кинжалом в печень. Но в тот же момент на глазах молодой ведьмачьке Имлерих свернул Весемиру шею…

Смерть Весемира стала одним из самых серьёзных ударов для всех, в том числе и для игроков…

«Раньше все было проще: чудовища злые, люди добрые. А теперь… Перемешалось как-то все…»

Весемир

6 251 просмотров - 10.08.2021
Опрос
Что Вы хотели бы увидеть на нашем сайте/группе в Соц.сетях?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!