920

Genshin Impact - Акт I: Корабли? Зарядить пушки! | Сведения | Испытание волнореза | Рекомендуемые персонажи

Календарь15.06.2021
Просмотров1 784
Комментариев0

В статье рассматривается особенность прохождения первого акта временного события. Рекомендуется внимательно изучить рекомендации, чтобы гарантировать себе получение полного комплекта награда и опыта.

Genshin Impact - Акт I: Корабли? Зарядить пушки!

Базовые сведения

Для разблокировки первого акта потребуется пройти несколько задания мистического острова. Примечательно, что проходить первый акт можно как в кооперативе, так и в одиночку. Пригласить к прохождению можно не только игроков со списка друзей, но и сторонних пользователей.

Испытание волнореза

Прохождение можно разделить на несколько частей, которые и рассматриваются ниже.

Плавание на волнорезе.

В ходе события Путешественник сможет «призвать» волнорез, чтобы отправиться в самые разные локации мира игры. Испытание первого акта автоматически активируется после того, как Путешественник на волнорезе приближается к лагерю враждебных хиличурлов.

Плавание на волнорезе.

Примечание: рекомендуем ознакомиться с тематически руководством, которое посвящено управлению и локациям Волнореза.

Использование ускоренного передвижения – плавания.

Волнорез может перемещаться намного быстрее, если использовать клавишу быстрого бега. Быстрое плавание ожидаемо потребляет выносливость, поэтому рекомендуется пользоваться опцией с осторожностью.

Использование пушек Волнореза.

Волнорез способен залпом шквального огня уничтожать целые лагеря хиличурлов. Существует изначально два вида выстрелов, которые заменяют стихийную и ультимативную способность. Сведения представлены в таблице.

В процессе путешествия следует собирать сжатые магические сферы, которые представляют собой ячейки с изображением часов. Они позволяют уменьшить длительность перезарядки пушек. Так, если собрать множество сфер, то получится быстро перезаряжать тяжелое орудие – приоритет в бою.

Зачистка вражеских лагерей.

Цель каждого поручения – уничтожить как можно больше лагерей с хиличурлами. Стоит понимать, что в бою зачастую потребуется использовать орудие Волнореза, но некоторые лагеря понадобится зачищать вручную (используя собственного персонажа, оружие и способности).

Зачистка вражеских лагерей.

Рекомендуемые персонажи к прохождению первого акта

Чтобы повысить скорость прохождения события, рекомендуется играть за: Путешественника (Анемо), Джинн, Венти или Сахарозу.

Вышеуказанные персонажи непременно полезны, так как обладают способностями стихии Анемо. Это позволит бросать хиличурлов в воду, тем самым мгновенно их уничтожая. Важно то, что с увеличением быстроты зачистки лагерей растет и объем получаемой награды.

Герои со щитом.

Важно добавить в команду также персонажей со щитом, таких как: Чжун Ли, Ноэль, Диона и Синь Янь. Щиты позволят сохранить себя от обильного входящего урона, а также не быть отброшенным в воду.

Особенности первого акта

В игре создано два типа вышек – тяжелые и легкие. Легкие вышки можно разрушать при помощи обычного выстрела с легкой пушки. Тяжелые вышки невозможно разрушить ни одним видом оружия. Потребуется выйти из Волнореза, подняться наверх, а после уничтожить всех хиличурлов.

Примечание: чтобы взобраться на тяжелую вышку, необходимо воспользоваться прыжком с Волнореза или же применить восходящий поток ветра. Таким образом с планера можно подняться к вышке, а после атаковать хиличурлов атакой с воздуха.

Защитные ветряные барьеры

Некоторые вышки будут защищены дополнительным барьером, который будет сохранять вышки от прямых выстрелов. Потребуется обязательно разрушить барьер перед тем, как разрушить вышку. Для разрушения можно использовать тяжелое орудие или же попасть по плавающим на воде бочкам.

Защитные ветряные барьеры

Водовороты – что это

Водовороты постепенно засасывают Волнорез, нанося последовательный урон, а также снижая выносливость. Если получить слишком много урона, то можно потерять судно, а значит и завершить свое путешествие.

Чтобы выбраться из водоворота, потребуется резко использовать быстрое плавание, не жалея выносливость.

Миссии первого акта

Награды

За прохождение первого акта можно получить множество полезных предметов, которые пригодятся на любой стадии игры: Камни Истока, Опыт героя, Мора, Инструменты для починки Волнореза, Сияющая ракушка.

Ракушка будет использоваться для приобретения ценных наград в магазине события. В таблице указаны все доступные награды, а также их стоимость в ракушках.

После прохождения первого акта рекомендуется приступать ко второму предварительно изучив соответствующую статью.

1 784 просмотров - 15.06.2021
Опрос
Что Вы хотели бы увидеть на нашем сайте/группе в Соц.сетях?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!