525

Genshin Impact – Чайлд: стратегия и награды | Награды | Предметы | Артефакты | Как победить | Виды атак

Календарь07.12.2020
Просмотров77K
Комментариев0

Данное руководство содержит обильное количество рекомендаций и информационных материалов, которые позволят достигнуть ультимативной мощности в сражении с боссом Чайлд. Является одним из самых сложных в игре, так как обладает быстрыми и опасными ударами.

Genshin Impact – Чайлд: стратегия и награды

Важно: предполагается, что по просьбам игроков или же из-за игровой нестабильности уровень сложности босса был уменьшен. Обновление было произведено 11 ноября 2020 года.

Базовые сведения о боссе

Используемые стихии: Электро и Гидро.

Требуемое количество Первородной смолы для получения награды: 60 единиц.

Время обновления: каждый понедельник в 4 утра по времени локального сервера.

Базовые сведения о Чайлд

Награды

Обычные награды: Опыт Путешественника 300 единиц, условленное количество Моры, Опыт Дружбы.

Предметы

Артефакты

Как победить босса

Основываясь на нижеприведенные особенности, удастся повысить шансы на победу над столь могущественным боссом:

  • Используемые стихии и фазы. В сражении с боссом придется участвовать в трех фазах, которые сопряжены с использованием особой стихии. В первой фазе Чайлд использует опасные Гидро атаки, которые накладывают на героя соответствующий статус. Вторая фаза предполагает использование Чайлдом стихии Электро, что создаст значительные трудности без встроенной защиты или щита. Последняя стадия – самая опасная, в которой босс комбинирует стихии Воды и Молнии. Создаваемые стихийные реакции способны снести все здоровье даже прокачанного героя.
  • Разрушение щита босса. В первой и второй фазе враг создает особый щит, который защищает его от входящего магического и физического урона. Если попытаться разрушить щиты, то босс будет оглушен на некоторый промежуток времени. Следует использовать героев с двуручными мечами. Это в дальнейшем позволит выбрать момент для атаки и нанести желаемый урон. Рекомендуется сохранять стихийные и ультимативные навыка для последующего применения на оглушенного Чайлда;
  • Применение особых зелий. Рекомендуется использовать зелья сопротивления различным стихиям: Гидро и Электро. На последней стадии можно скомбинировать, приняв два зелья одновременно. В дальнейшем это сохранит герою значительное количество здоровья, позволил переживать каждую из стадий. В конечном результате будет поглощено 25% магического урона от общего объема полученного демеджа;
  • Применение пищи. Можно воспользоваться бонусами от некоторых блюд, таких как: Тост Рыбака, Желейный суп и Золотой краб. Положительные эффекты от блюд будут складываться, что позволит повысить боевую эффективность и стойкость в бою;
  • Следует захватить с собой самых сильных лечащих героев, которыми считаются: Ци Ци, Барбара, Диона, Джин. Хорошие лечащие герои – это ключ к победе над боссом, а также последовательному восстановлению здоровья на протяжении каждой фазы. Чайлд наносит большой урон не только точечного типа, но и по области. Восстановление здоровья здесь крайне необходимо;
  • Хитрое перемещение. Под конец первой фазы босс обдает себя мерцающим Электро свечением, которое может нанести смертельный урон по любому из членов команды. Для его избегания следует переместиться на крайнюю точку платформы, куда способность может не достать. Следует выбрать место с Пиро эффектом на нем.

Как победить босса: Чайлд

Рекомендуемые герои для уничтожения Чайлда

Когда щиты Чайлда будут уничтожены, то создается удобное окон для проявления должной агрессии с последующим нападением. Когда в команде будут перечисленные герои с двуручным мечом, то можно будет легко пропустить две первых фазы, нанося колоссальное количество магического и физического урона.

Герои, использующие оружие дальнего боя

Герои дальнего боя – это ключ к безопасной битве с боссом, обеспечивая уклонение от опасных ближних атак Чайлда. Рекомендуется использовать данных героев для игроков, которые не способны быстро уклоняться и проявлять высокую реакцию в игре. Особенно рекомендуется применить Фишль, которая фактически контрит босса.

Герои, обладающие мощными щитами

Рекомендуется брать обеих героев в команду, что позволит интенсифицировать защиту. Это означает, что игрок сможет фактически танковать (агрессировать и поглощать) входящий урон.

Герои, обладающие встроенным лечением

Чайлд выдает столь высокий урон, что пережить его своими силами очень сложно. Рекомендуется всегда добавлять в команду могущественного хилера.

Виды атак босса

Практически все атаки босса являются направленными вперед. Лучше всего занимать позицию с правой или левой стороны. Если держаться со спины, то можно вовсе избежать массу входящего урона. Данная тактика больше всего эффективна на поздних стадиях битвы.

Виды атак босса: Чайлд

Первая фаза

Чайлд призывает огромного водяного кита, который обрушивается на землю – на героя. Следует временно отойти назад, а когда кит будет направляться на героя – бежать к боссу. Подобная тактика позволит избежать массивного магического урона, способного вынести любого персонажа. Способность обладает высокой площадью поражения.

Чайлд выстреливает несколькими водяными снарядами. Общее число выстрелов – 8 единиц. Они преследуют героя, а после приземления наносят урон по области. Лучший способ избежать – попросту бегать по кругу, что гарантирует безопасность персонажа. Следует отвести камеру назад, контролируя обстановку со спины.

Чайлд резко прыгает, а после производит 5 огромных волн, которые движутся по прямой линии. От них очень сложно уклониться. Следует пытаться атаковать волны, что предположительно уничтожит водяную магию.

Вторая фаза

Босс переходит к использованию стихии Электро, что обеспечивает более молниеносную скорость атак.

Атака – Выпад. Чайлд стремительно проносится по арене до пяти раз, задевая магической энергией персонажа. Для уклонения необходимо перейти на бег, резко изменяя направление движения.

Электрическое копье. Чайлд заряжает атаку, а после блокирует персонажа в огромном магическом кольце. Для того, чтобы избежать прямого попадания рекомендуется уклониться прямо в момент, когда босс настигает героя. Следует потренироваться в выполнении приема, так как он не удастся с первого раза.

Электрическая комбинация. Чайлд активирует последовательность из пяти мощных ударов. Он атакует на большом расстоянии поэтому, рекомендуется попросту отступить назад, что гарантирует избегания направленного урона.

Фаза 3

На данном этапе босс становится чрезвычайно сильным. От игрока требуется высокая скорость реакции, а также способность запоминать сложные комбинации, которых начисляется до десятка.

Удар с изменением стойки. Чайлд производит смену стойки, а после атакует персонажа на дальнем расстоянии. Лучшего всего в этот момент подойти к боссу, что позволит гарантированно избежать получения урона. После выполнения атаки Чайлда можно спокойно атаковать, применив даже несколько стихийных способностей и комбинаций.

Бег с нападением. Чайлд повторяет атаку, которая была во второй фазе: начинает стремительно бегать по арене, нанося выпады (до 4 выпадов). В третьей фазе последовательность выполняется значительно медленнее, что позволяет уйти от урона. Требуется лишь бегать по кругу в момент выполнения ударов.

Двойной магический удар. Чайлд делает два молниеносных удара в правую и левую стороны. Короткое расстояние атаки позволяет избежать ее, если отойти немного назад.

Разрез, перекрестный удар, вращающийся удар. Чайлд выполняет комбинацию из трех ударов. Как только увидите перекрестный удар, рекомендуется тут же уйти в правую или левую сторону. По завершению комбинации можно переходить в наступление.

Усиленный дождь из стрел. Босс выстреливает огромное количество стрел в воздух. После они летят обратно: формируется 4 магических стрелы, которые при приземлении наносят урон по области. На земле будут обозначаться точки падения, что позволит легко избежать урона.

Водные удары. Чайлд выпускает три Гидро удара. Их необходимо разбивать при помощи обычной или заряженной атаки.

Водяные колонны. Босс формирует несколько магических столбов, которые появляются по прямой линии. Следует двигаться по диагонали и начинать атаковать босса.

Гидро дракон. Босс заряжает энергию, а после выпускает дракона из воды. Как только появляется подобная анимация необходимо сразу же убегать в сторону.

Гидро выстрелы. Босс выстреливает огромные стрелы в персонажа. Для их избегания необходимо приблизиться к боссу. Можно позже переходить к нападения, атакуя способностями и физическим уроном.

Молниеносный выстрел. Чайлд целиться в героя, обозначая особый магический круг. Позже в область обрушивается колонна из магии. Следует немного отойти тем самым, уклонившись от урона.

Кольцо молнии. Чайлд немного отходит назад, а после выбрасывает перед собой вращающееся кольцо из Молнии. Следует держаться ближе к центру, так как магический круг будет вращаться на краю арены.

Кит. Босс призывает огромного кита, который наносит урона как при появлении, так и при падении. Рекомендуется просто бежать подальше от места появления кита.

Заключение

Чайлд – один из самых сложных и вариативных боссов в игре. Для его уничтожения следует подбирать не только мощную команду, но и запоминать его атаки и способности.

Вам также будет интересно:

77K просмотров - 07.12.2020
Опрос
Что Вы хотели бы увидеть на нашем сайте/группе в Соц.сетях?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!