947

Топ 8 - Лучших игр с открытым миром для слабых ПК

Календарь06.07.2021
Просмотров10K
Комментариев0

Лучшие игры с открытым миром для слабых ПК

«Открытый мир» в любой видеоигре – это всегда элемент игрового процесса с повышенным интересом и индексом ожидания качества. Некоторые игроки готовы пойти на уступки и принять шероховатости геймплея или сюжета, если реализация открытого мира на высоком уровне – он большой, живой, визуально приятен и соответствует общей атмосфере игры в целом.

И если сейчас открытый мир представляет собой огромные территории, где можно исследовать практически каждый уголок, то ещё каких-то 5-10 лет назад открытый мир был существенно ограничен, но его было также интересно исследовать, на него было приятно смотреть и возвращаться вновь и вновь.

Ниже мы собрали для вас одни из лучших игр с открытым миром, которыми можно насладиться даже на компьютерах с (условно) слабой конфигурацией.

***

В рамках настоящей подборки, учитывая, что все современные игры с открытым миром имеют куда более серьёзные системные требования, нежели может предложить ПК со слабой конфигурацией, вышли более 9-ти лет назад. Да, можно говорить о том, что и в современные ААА-тайтлы можно поиграть на минималках, но можно ли таким образом насладиться игрой? Вопрос дискуссионный!

В рамках подборки мы отойдём от курса из прошлых статей и приводим также игры, релиз которых датируется и первым десятилетием 21 века.

***

Far Cry 3

Дата выхода: 29 ноября 2012

Разработчики: Ubisoft

Рейтинг в Steam: 89%

Первая часть Far Cry от Crytek стала одной из лучших игр индустрии, а вот вторая часть вышла максимально провальной, несмотря на интересную концепцию и механики.

Far Cry 3 перенёс на солнечный остров Рук, которым заправляют местные пираты под предводительством Васа Монтенегро, который впоследствии стал фишкой игры и «любимым» злодеем геймеров.

Именно эту историю, где главный герой Джейсон Броди пытается спасти своих друзей из лап садиста-Васа при этом не потеряв свою человечность, со сложным эмоциональным финалом и прекрасным открытым миром с кучей шикарных пейзажей, с уверенностью можно назвать одной из лучших игр с открытом миром и не только для слабых ПК.

Far Cry 3

Assassin’s Creed 4: Black Flag

Дата выхода: 29 октября 2013

Разработчики: Ubisoft

Рейтинг в Steam: 89%

Для всех фанатов франшизы «Assassin’s Creed» (коим считает себя и автор данной статьи) известно, что история английского капера и пирата Эдварда Кенуэя изначально должна была стать отдельной игрой, не связанной с противостоянием между Ассасинами и Тамплиерами. Но руководство Ubisoft решило связать игру с основной серией и сделать прямым продолжением 3-ей части, что вылилось в итоге в появление одной из лучших игр серии, которую некоторые «фанаты» считают последней каноничной частью франшизы. Мнение надо сказать максимальное спорное, но эта тема уже для отдельной обширной дискуссии.

Итак, события игры «Black Flag» перенесут нас в эпоху «Золотого века пиратства» (1715 год) в воды Карибского моря, где нам предстоит встать у штурвала пиратского двухмачтового брига «Галка» и бороздить бескрайние морские просторы в поисках цели абордажа и пополнения трюма своего корабля.

Сюжет «Black Flag», игровой процесс и большой и красивый открытый мир, которые интересно посещать с душевными пиратскими песнями и бутылкой рома в руках, с уверенностью позволяют назвать игру одним из эталонов «симулятора-пиратства» и одной из лучших игр во франшизе «Assassin’s Creed».

Assassin’s Creed 4: Black Flag

Batman: Arkham City

Дата выхода: 07 сентября 2012

Разработчики: Rocksteady Studios

Рейтинг в Steam: 95%

В серии игр об одном из самых известных супергероев именно «Arkham City» стала самой высокооценной частью, получив 96/94/91 бал на Metacritic для платформ PS3, Xbox360 и PC соответственно.

Сюжет игры продолжает события «Arkham Asylum» перенеся игроков на 6 месяцев вперёд, когда новоизбранный мэр Готэма построил тюрьму «Arkham City», куда поместили самых опасных преступников города, включая Джокера.

В этой игре можно найти и интересный сюжет, и колоритных героев (включая Женщину-кошку) и злодеев, большой открытый мир, которому разработчики уделили самое пристальное внимание и конечно же увлекательная боевая система.

Batman: Arkham City

Mafia II

Дата выхода: 22 марта 2011

Разработчики: 2К

Рейтинг в Steam: 94%

Есть такие проекты, что в фильмах и книгах, что в играх, которые можно узнать буквально по одной фразе или цитате. Например:

«Прости, Джо в сделку не входил…»

Эту цитату знает практически каждый геймер, ведь с ней связано столько эмоций…

Mafia II вышедшая в 2011 году, отправила нас на улицы города Эмпайр-Бэй в период 1943—1951. Главный герой – Вито Скаллета, после неудачного ограбления вместе со своим другом Джо Барбаро, вынужден отправиться на фронт Второй Мировой Войны, и возвращается в 1945 году с тяжёлым грузом военного опыта.

По приезду Вито не ждёт лёгкая жизнь, и он вместе со своим старым другом Джо связывает себя с местной мафией, пытаясь пробиться на самый верх и зажить безбедной жизнью…

Смогут ли они это сделать? Отвечать на эти вопросы придётся именно вам, ища ответы на живых улицах Эмпайр-Бэй, всё больше и больше погружаясь в преступный мир.

Mafia II предлагает одну из лучших сюжетных линий в игровой индустрии и прекрасный открытый мир, который можно исколесить на новеньком Ascot Bailey S200, слушая местное радио.

Mafia II

Just Cause 2

Дата выхода: 23 марта 2010

Разработчики: Avalanche Studios

Рейтинг в Steam: 90%

В серии игр Just Cause от студии «Avalanche Studios» перемешалось огромное количество жанров и механик из других игр.

Just Cause 2 с основной жанровой принадлежностью к экшену с элементами шутера от третьего лица, гоночного симулятора и аркады, отправляет нас посетить живописный островную республику Панау, расположенную в Юго-Восточной Азии, которой заправляет кровожадный диктатор Пандак Панай «Малыш Панай».

Главному герою оперативнику Рико Родригесу предстоит свернут угнетателя и раскрыть личность предателя Центрального Разведывательного Агентства, применив для этого все доступные вида огромного арсенала оружия и транспорта.

Вторая часть и в целом вся серия игр – это место, где можно творить сущий хаос и взрывать всё и вся, устраивать погони и отправлять автомобили в воздух. И делать это можно в огромном открытом мире с прекрасными островными пейзажами.

Just Cause 2

Fallout: New Vegas

Дата выхода: 22 октября 2010

Разработчики: Obsidian Entertainment

Рейтинг в Steam: 93%

«New Vegas» - это шестая часть в серии постаппокалиптических игр о выживании после ядерной войны. События игры перенесут нас на 4 года вперёд после «Fallout 3» - в 2281 год, где расскажут историю конфликта трёх сторон «Нью-Вегаса» во главе с мистером Хаусом, «Новой Калифорнийской Республикой» и рабовладельческим «Легионом Цезаря».

Главный герой – Курьер, после того, как побывал на пороге между жизнью и смерти, отправляется на дороги Пустоши, чтобы вспомнить своё прошлое и стать участником противоборства, желающих стать владельцами Дамбы Гувера.

Fallout: New Vegas

S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти

Дата выхода: 02 октября 2009 (СНГ)

Разработчики: GSC Game World

Рейтинг в Steam: 96%

«Зов Припяти», вышедшая почти 12 лет назад, до полноценного анонса «S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля» релиз которого запланирован на 28 апреля 2022 года, была последней полноценной игрой по одной из самых популярных вселенных в СНГ.

Сюжет игры прямо продолжает события «Тени Чернобыля» (Спустя 3 месяца), когда местное правительство пытается взять под контроль ЧАЭС объявляя крупномасштабную военную операцию «Фарватер», которая с треском проваливается.

В поисках причин провала командование отправляет своего оперативника Александра Дегтярёва на поиски пяти пропавших вертолётов, содержащих в себе важнейшие сведения, которые могут повлиять на будущее всей Зоны.

Интересный сюжет, знакомая атмосфера, большой открытый мир – нужно ли что-то ещё?

S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти

SID MEIER’S PIRATES!

Дата выхода: 22 ноября 2004

Разработчики: Firaxis

Завершает нашу подборку лучших игр с открытым миром «SID MEIER’S PIRATES!», которую помнят только геймеры старой закалки.

Как огромный фанат этой игры, перепроходивший её неоднократно, с ностальгией вспоминаю те шикарные времена, когда мы в роли молодого матроса в эпоху Золотого века пиратства на Карибских островах завоёвывали себе славу, покарали сердца пышногрудых дочерей губернаторов, сойдясь с ними в страстных танцах и даря подарки, бороздили воды морей на пиратском корабле, захватывая торговые и военные суда, сходились в дуэлях и захватывали целые города, тайком пробираясь по улочкам, и встречали легендарных пиратских капитанов.

Боже! Это было просто прекрасно!

FIRAXIX, давайте уже ремастер с обновлённой графикой! Покупаем не глядя! А пока в очередной тристотридцатьтретий раз пойдём перепройдём одну из лучших игр про пиратов!

SID MEIER’S PIRATES!

SID MEIER’S PIRATES!

Заключение

Итак, выше мы представили на ваш суд подборку из 8 лучших игр с открытым миром для слабых ПК. Конечно же список не является исчерпывающим, но в нём мы попытались собрать игры с различным сеттингом и периодом выхода.

А как на счёт вашей подборки? Поделитесь своим списком лучших!

10K просмотров - 06.07.2021
Опрос
Стоит ли публиковать больше информации о литературе по играм?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!