302

Лучшие спортивные игры для PS4

Календарь02.07.2020
Просмотров5 069
Комментариев0

Спорт – это одно из лучших творений человечества. Спорт многообразен и универсален. В спорте каждый сможет найти своём место. Именно поэтому он так популярен как в реальной жизни, так и на просторах виртуальных игровых миров.

В этом подборке мы собрали для вас ключевые спортивные симуляторы для консоли Sony PlayStation 4, имеющих многомиллионные армии фанатов (и справедливости ради, критиков) со всего мира.

Вы фанат футбола, хоккея, баскетбола, бейсбола или может быть экстремальных видов спорта? Тогда эта подборка – это именно то, что вы искали.

ВАЖНО! В этой подборке мы не стали отдельно упоминать про гоночные симуляторы, с лучшими на наш взгляд играми вы можете ознакомиться в отдельных подборках.

FIFA

Fifa 20 - одна из лучших спортивных игр для PS4

PS Store GamePark

Рассматривая лучшие спортивные симуляторы для консоли Sony PlayStation 4 просто невозможно обойти вниманием самую популярный футсим – FIFA, которая ежегодно приносит разработчикам из EA миллиарды долларов.

Каждую осень многомиллионной армии футбольных фанатов предлагают новую версию FIFA, которые, как показывает практика, не сильно отличается от своих предшественников.

FIFA 20 стала самой критикуемой частью серии, но при этом сохранила статус лучшего футбольного симулятора, несмотря на все усилия конкурентов.

Ключевой фишкой FIFA 20 стал новый режим Volta, где каждый игрок может собрать свою команду и покорить Олимпы уличного футбола.

Почему мы продолжаем ежегодно покупать FIFA? За один из самых интересных сетевых режимов – Fifa Ultimate Team, который в FIFA 20 сохранил основные механики, но продолжает притягивать игроков со всего мира.

Итак, является ли серия игр FIFA лучшим футбольным симулятором? Да, определённо является, но с кучей претензий за однообразность и отсутствие развитие, а также за крайне спорную политику разработчиков по части стоимости игры и заточенности на донат.

Плюсы

  • Лучший аркадный футсим;
  • Лицензированные клубы и игроки;
  • Много режимов для одиночной и сетевой игры (карьера, История Хантера, Volta);
  • Медийность.

Минусы

  • Отсутствие развития серии;
  • Донат.

Pro Evolution Soccer (EFOOTBALL PES)

Pro Evolution Soccer (EFOOTBALL PES)

PS Store GamePark

Главный и единственный конкурент FIFA, чья политика развития своего продукта остаётся неизменной – это создание максимально реалистичного футбольного симулятора, в отличие от элементов аркадности в FIFA.

Ребята из Konami в последней вышедшей версии решили немного отойти от взятого ранее курса, приобрели эксклюзивные лицензионные права на несколько крупных мировых клубов, стадионов и лиг (потеряв при этом Лигу Чемпионов), и взяв курс на киберспортивную аудиторию.

PES, кто бы что не говорил, является хорошим симулятором футбола, именно симулятором, так как управление игроками, поведение мяча и в целом физика максимально приближены к реальности, но игре недостаёт той медийности, которую в избытке можно найти в FIFA.

Для тех, кому наскучила однотипность FIFA, PES станет буквально глотком свежего воздуха, и в условиях отсутствия других альтернатив, это просто прекрасно.

Плюсы

  • Максимальная реалистичность;
  • Неплохой набор лицензий;
  • Несколько интересных режимов;
  • Адекватная стоимость.

Минусы

  • Слишком много мелких недочётов;
  • Стагнация сетевого режима.

NHL

NHL 20 - рейтинг лучших спортивных игр для PS4

PS Store GamePark

Если в футболе, у EA есть ещё конкуренты в лице Konami, то вот с симулятором хоккея всё намного проще.

NHL 20 продолжает следовать взятому ранее курсу и делает упор на индивидуальные режимы, которые обязательно придутся по вкусу каждому фанату хоккея и NHL.

Здесь есть и «Squad Battles», где игрокам предстоит взять на себя обязанность собрать своей мечты и продемонстрировать свой скилл в другими реальными игроками или ботами. Здесь есть режим карьеры за одного игрока со множеством вариаций изменения внешности игроков, одежды и экипировки и тонной дополнительного контента.

Сама же механика игры продолжает быть приближена к реальным ледовым баталиям, где главный залог победы – это не удача и гандикап, а навыки владения виртуальным игроком, чего так недостаёт в FIFA.

Плюсы

  • Интересные индивидуальные режимы;
  • Лицензионные игроки и клубы;
  • Качественный саундтрек;
  • Кастомизация игроков.

Минусы

  • Слабый одиночный режим;
  • Недостаёт атмосферности реального хоккея.

NBA

NBA 2K 20 - одна из лучших спортивных игр для PS4

PS Store GamePark

2K Games, взявшая на себя обязанности по созданию лучшего симулятор баскетбола, в целом справляется со своей задачей, несмотря на крайне низкие оценки игроков за NBA 2K20.

Графика продолжает радовать, геймплей всё такой же интересный и адаптированный под различных игроков, таких, как казуальность, так и для приверженцев реалистичности, саундтрек продолжает качать, зрители на трибунах не утихают, а скрип паркета стал просто родным.

Сетевой режим «My Team» позволяет создать команду своей мечты и сразиться с лучшими игроками со всего мира. Сам режим много изменений не претерпел, но продолжает цеплять «цветными карточками» и возможностью продемонстрировать навыки владения баскетбольным мячом.

Отдельно стоит выделить одиночный режим, где предстоит взять на себя роль молодого и талантливого баскетболиста с большими амбициями. Продвигайтесь по сюжетной линии, встречайтесь с реальными звёздами NBA и погрузитесь в атмосферу лучшей баскетбольной лиги Мира.

Плюсы

  • Интересный одиночный режим;
  • Лицензионные игроки и клубы;
  • Прекрасный саундтрек.

Минусы

  • Отсутствие явного развития;
  • Высокая стоимость.

EA Sports UFC

EA Sports UFC - симулятор ММА

PS Store GamePark

Единственный в своём роде симулятор MMA, покоривший миллионы любителей смешанных единоборств, продолжает удивлять свей реалистичностью, где только грамотная стратегия боя позволит вам одержать победу. Выдохшийся боец не сможет оказать сопротивление более свежему противнику, так как падает скорость уклонения, блок становится слабым, а удары ватные.

Выносливость – это тот параметр, который новым игрокам принесёт много боли, так как начальные попытки завершить бой как можно скорее лишь приведут к поражению.

Изучайте своего противника, вырабатывайте стратегию и адаптируйте её под выносливость, изучайте комбинации и будьте всегда готовы нанести решающий удар.

Разработчики постарались на славу. Графическая составляющая ни может не вызывать уважение и восторг, анимация движения бойцов сглажены и реалистичны.

Плюсы

  • Качественная анимация;
  • Сохранена атмосферность реальных боёв;
  • Обилие приёмов и комбинаций;
  • Интересные режимы.

Минусы

  • Слишком явное нацеливание на донат.

Madden NFL

Madden NFL 20 - Симулятор Американского футбола

PS Store Яндекс.Маркет

Несмотря на малую популярность Национальной Футбольной Лиги за пределами Северной Америки, финансовая прибыль разработчиков продолжает показывать выдающиеся результат.

Американский футбол – это один из самых сложных видов контактного спорта с просто огромным сводом правил, где стратегия и слаженная командная работа являются важнейшими составляющими игры.

Madden NFL привлекает своей универсальностью. С одной стороны – игровой процесс максимально реалистичный, с другой стороны – здесь хватает и некоторых аркадных элементов, которые не «рушат» игру, а прекрасно дополняют её. Например, «X-factor» - это крайне любопытный игровой элемент, где звёзды NFL, проведя несколько успешных действий, ловят «кураж» и показывают сопернику почему они являются лучшими игроками.

Прочувствовать всю прелесть и необычность игрового процесса можно в сетевом режиме, где ваши навыки и умения стратегического планирования станут главным фактором успеха.

Плюсы

  • Интересный и сложный геймплей;
  • Полная лицензия NFL;
  • Качественный саунд и море адреналина.

Минусы

  • Слабый ИИ.

Rory McIlroy PGA Tour

Rory McIlroy PGA Tour - симулятор гольфа

Яндекс.Маркет

Гольф – это вид спорта, который подойдёт далеко не каждому. Несмотря на свою кажущуюся простоту – это загнать небольшой мячик в «дырку» в земле, используя для этого металлическую палку, и при этом одев странный клетчатый костюмчик, на деле всё обстоит куда сложнее.

Если вспомнить начало 2000-х годов и легендарную серию игр Tiger Woods PGA Tour, и сравнить её с Rory McIlroy PGA Tour, то особых различий, кроме визуальной красоты, найти не удастся. Хорошо это или нет? Вопрос спорный, так как в целом – это всё тот же симулятор гольфа со сложной механикой и высоким порогом вхождения для новичков, но атмосферность «игры-джентельменов» прошлых лет потеряна.

Rory McIlroy PGA Tour – это проект, который однозначно стоит попробовать каждому, кто знаком с гольфом и понимает всю красоту и сложность данного вида спорта.

Плюсы

  • Современная красивая картинка;
  • Возможность создать и настроить собственную технику удара по мячу.

Минусы

  • Много недоработок.

MLB The Show

MLB The Show 20 - симулятор бейсбола для PS4

PS Store

MLB The Show 20 – это самый новый проект в нашей подборке, вышедший весной 2020 года. Симулятор одной из самых популярных американских игр Америки – это проект, явно рассчитанный на фанатов бейсбола, несмотря на наличие множества обучающих роликов и подсказок.

В MLB The Show 20 огромное количество различного контента, режимов и конечно же реальных бейсбольных правил.

В этом проекте от EA каждый фанат бейсбола найдёт всё, за что он и полюбил эту интересную, необычную и сложную игру.

Плюсы

  • Множество режимов;
  • Визуальная красота;
  • Обилие контента.

Минусы

  • Индивидуально.

WWE 2K19

WWE 2K19 - симулятор реслинга

PS Store Яндекс.Маркет

Как вы относитесь к реслингу? Знакома ли вам данная американская забава, где устраиваются показательные шоу-бои с применением подручных средств?

WWE 2K19 – это игра для зубодробительных посиделок с друзьями, где каждый может отхватить стулом, или присесть причинным местом на углы ринга.

Механика игры отличается от привычных файтингов, где выбор комбинаций и момента для их применения целиком и полностью зависит от самого игрока. Здесь же, удары и комбинации реализованы по типу QTE-моментов, где игрок просто должен нажать нужную кнопку в заданный момент времени.

Удачное ли это решение для WWE 2K19? Да, более чем, именно подобная механика качественно передаёт весь «шоу» смысл реслинга как такового.

В игре обилие различного контента и режимов, возможностей настройки персонажей и предметов, которые можно пускать в дело.

Ищите игру для посиделок по фану? WWE 2K19 – может стать прекрасным выбором для вас.

Плюсы

  • Обилие контента;
  • Множество режимов;
  • Достойная анимация.

Минусы

  • Зависят от интереса к самому реслингу в целом.

Steep

Steep - симулятор экстремального вида спорта

PS Store GamePark

Ubisoft Annecy – это талантливая группа разработчиков, находящаяся в небольшом городе Анси, окружённый горами, вид которых так и напрашивается на перенос в игру.

Steep – это игра о достаточно популярном в узком кругу экстремальном виде спорта, где предстоит спуститься с заснеженной горной вершины, при этом ничего себе не сломав.

Горные пейзажи заставляет порой просто остановится и полюбоваться своей красотой, которыми можно насладиться в огромном открытом мире, по пути, проходя сложнейшие трассы на сноубордах или лыжах, выполняя различные трюки, и участвуя в экстремальных соревнованиях.

Плюсы

  • Прекрасная графика;
  • Бодрый саундтрек;
  • Прекрасно переданный снег.

Минусы

  • Достаточно однообразные задания.

Читайте также

5 069 просмотров - 02.07.2020
Опрос
Что планируете купить?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!