1292

Minecraft: где найти алмазы и слаймов – расширенное руководство

Календарь12.01.2022
Просмотров1 903
Комментариев0

В статье рассматриваются особенности поиска алмазов и слаймов в актуальной версии клиента – 1.18.

Алмазы – как и где отыскать

Minecraft: где найти алмазы и слаймов – расширенное руководство

Алмазы - это один из самых важных ресурсов, которые можно найти в Minecraft, а получение первых алмазов - это важная веха в любой игре подобного жанра. С помощью алмазов вы сможете создать новый уровень инструментов и множество новых предметов и блоков, которые помогут вам продвинуться в реализации планов.

Начиная с версии Minecraft 1.18, способ поиска алмазов изменился. Конечно, вы могли бы просто копать землю или исследовать пещеры и надеяться, но рандом-генерация мира в Minecraft подчиняется определенным правилам, и эти правила могут указать, какой способ добычи алмазов является наиболее эффективным. Ниже мы расскажем о самом лучшем способе поиска и добычи алмазов в Minecraft 1.18 и 1.17 соответственно.

Особенности поиска

В Minecraft 1.18 было внесено несколько очень важных изменений, что влияет на рандом- генерацию мира Minecraft. Если вы играете в Minecraft 1.18 или более позднюю версию, вы можете опуститься ниже абсолютной высоты и до отрицательных значений. Ниже Y-уровня 0 вы найдете все обычные руды, включая алмазы, встроенные в блоки дробленного сланца вместо обычных каменных блоков.

Minecraft: где найти алмазы и слаймов – расширенное руководство

Чтобы найти алмазы в Minecraft 1.18, вам нужно опуститься на уровень 15 -63, но чтобы максимально увеличить шансы найти алмазы, вам следует спуститься как можно глубже. Прежде чем вы достигнете коренных пород, шанс спавна алмазов увеличивается. Это означает, что чем глубже вы находитесь, тем вероятнее получить алмазы.

К счастью, формула для алмаза довольно проста: он начинает генерироваться при Y=15 и линейно увеличивается по частоте появления – чем глубже продвигаетесь. Однако размещение алмазов также зависит от того, показателя уменьшения воздуха, что добавлено в последней версии клиента.

Это означает, что если алмаз будет размещен рядом с блоком открытого воздуха во время генерации мира, он имеет шанс не появиться. Это усложняет поиск алмазов, встроенных в стены пещер. Поэтому вам придется потратить некоторое время на рытье туннелей в глубине коры, если вы хотите максимально увеличить шансы на поиск алмазов.

Подведем итог: чтобы быстро найти алмазы, спускайтесь как можно дальше вниз, пока не достигнете коренных пород, а затем начинайте добычу. Чтобы узнать, на каком Y-уровне вы находитесь, нажмите F3, чтобы вызвать меню координат. Второе число рядом с "XYZ" - это текущий уровень глубины.

Особенности получения ресурсов в версии клиента 1.17

Если вы все еще играете в Minecraft 1.17 или более раннюю версию, то алмазную руду можно найти в каждом биоме между Y-уровнями 1-15. Чаще всего они появляются на уровнях 5-12, поэтому, если вы хотите максимально увеличить шансы найти алмазы, оставайтесь между этими двумя уровнями.

Независимо от того, какую версию Minecraft вы используете, алмазы будут появляться в небольших ответвлениях породы, состоящих не более чем из 9 блоков за раз. Так или иначе настоящие алмазы отыскать довольно сложно.

Лучший способ добывания алмазов в Minecraft

Алмазную руду можно добывать только с помощью железной кирки или более совершенного инструмента. Начиная с версии 1.18, алмазы гораздо реже встречаются на открытых пространствах, например в пещерах. Поэтому, чтобы максимально увеличить шансы найти алмазы в Minecraft, следует вести добычу на глубине – в породе.

Лучший метод добычи алмазов в Minecraft 1.18 - это спуститься на уровень -57 и прорыть длинный туннель длиной в 2 блока в любом направлении. Затем начните добывать по обе стороны от него в большем количестве туннелей 2x1, оставляя между каждым новым туннелем промежуток шириной в 2 блока.

Когда вы убедитесь, что добыли все алмазы на этом уровне, повторите весь процесс на уровне -53. Если вы будете копать таким образом на уровнях -57 и -53, то сможете увидеть все Алмазы, которые спавнятся между уровнями -58 и -51. Это позволит вам получить максимальную концентрацию Алмазов, периодически не натыкаясь на блоки горной породы, которые в противном случае могут помешать общему процессу интенсивного фарма.

Во время добычи полезно иметь при себе ведро с водой, поскольку на этих уровнях довольно часто встречаются очаги лавы. Не забудьте также взять с собой много факелов, чтобы освещать себе путь и предотвращать появление мобов в туннелях. В качестве альтернативы вы можете освещать себе путь с помощью зелья ночного видения - хотя это не предотвратит появление мобов.

Minecraft – как отыскать слизней

Слизни пользуются дурной славой в Minecraft. Их поведение может показаться не таким уж зловещим, но в группах эти большие шарики могут стать угрозой. Слизь также очень полезна, поскольку она является основным способом получения особого ресурса в Minecraft, который используются в различных рецептах.

Minecraft: где найти алмазы и слаймов – расширенное руководство

В этом руководстве мы расскажем обо всем, что вам нужно знать, чтобы найти слизней в Minecraft. Мы рассмотрим, как использовать инструменты для поиска, а также создавать собственную ферму слаймов.

Примечание: в игровом сообществе слизней традиционно называют слаймами или слизью.

Где отыскать слаймов

Вы узнаете, когда окажетесь рядом со слизью, так как они издают характерный хлюпающий звук, когда прыгают вокруг. Однако на самом деле найти слизняков может оказаться довольно сложно. Чтобы найти слизь, вам нужно отправиться либо в болотный биом, либо спуститься под землю в пещеры.

Когда вы найдете слизняков, будьте осторожны. Большие слизни могут быстро одолеть вас, так как при убийстве они распадаются на более мелких слаймов. Однако с ними стоит бороться, так как маленькие слизни безвредны и при смерти выбрасывают слизевые шарики.

Если вы предпочитаете мирно собирать слизевиков, вам нужно собрать несколько панд. Для этого не помешает создать собственную ферму белых мишек – панд.

Minecraft: где найти алмазы и слаймов – расширенное руководство

Чтобы разводить панд, нужно кормить их бамбуком. Однако вам нужно убедиться, что в радиусе 5 блоков от родительских панд есть 8 блоков бамбука, прежде чем они смогут войти в режим размножения.

Дополнительный способ в поиске слизней

Если вы хотите быстро найти слизь, вы можете использовать так называемый "Поиск кусков слизи". Слизь спавнится в определенных частях (областях 16x16) карты, которые вы можете использовать для создания слизевой фермы.

Чтобы легко найти кусок слизи, вы можете использовать базу данных кусков слизи. Это бесплатный игровой инструмент, который поможет вам найти множество вещей в вашем мире. Просто выберите текущую версию (например, Java 1.17) и введите произвольное наименование. В результате появится карта всего вашего мира, наполненная всеми сокровищами.

При первой загрузке карта может выглядеть перенасыщенной, поэтому удалите все ненужные значки. В данном случае отображаются только биомы и куски слизи. Затем используйте опцию приближения на свое текущее местоположение (для этого найдите свои координаты в игре) и найдите ближайший кусок слизи.

Если это болотный биом, дождитесь вечера, и вы увидите, как появятся слизни. В противном случае вам следует спуститься под землю и поискать слизней в пещерах. Слизь может размножаться только под слоем Y40, так что это поможет вам еще больше сузить круг поиска.

Как найти куски слизи в Minecraft

Когда у вас есть немного слизистые шариков (или вы просто устали смотреть, как их производят детеныши панды), самое время заняться ремеслом. Слизистые шарики - очень полезный предмет, поскольку их можно использовать во многих ремесленных рецептах.

Липкие поршни - самый любопытный предмет, который вы сможете изготовить. Они важны во многих устройствах и необходимы при создании действительно уникальных конструкций. Липкий поршень можно изготовить, поместив компонент слизи на поршень, используя ремесленный стол.

Если вы чувствуете в себе магический пыл, вы можете даже сделать компонент из магмы - важный ингредиент для изготовления зелий. Компонент из магмы можно сделать, соединив слизь с пламенным порошком.

Как организовать фермы со слаймами в Minecraft

Слизистые шарики используются для изготовления множества важных предметов, поэтому, скорее всего, они быстро закончатся. К счастью, вы можете сделать слизевую ферму, которая будет практически переполнена этим ценным ресурсом. В инструкции указаны особенности в организации такой фермы:

Minecraft: где найти алмазы и слаймов – расширенное руководство

  • Используйте базу данных ресурсов, чтобы найти ближайший кусок слизи.
  • Отправляйтесь под землю, пока не достигнете уровня Y40, и выкопайте помещение 16x16 глубиной 20 блоков.
  • Сделайте несколько платформ 10х10 в центре камеры. Убедитесь, что между платформами осталось несколько блоков воздуха, чтобы у слизи было место для размножения на них.
  • Осветите платформы факелами или свечами, чтобы предотвратить появление других мобов.
  • Сделайте железного голема на одной из стен напротив каждой платформы.

Железный голем заставит слизь перепрыгнуть через край. Чтобы сделать это еще лучше, замените часть пола блоками магмы. Все слизни, которые выживут после падения, будут убиты, когда спрыгнут на блоки магмы. Оставьте это место на некоторое время, и на дне камеры должно быть много слизистых шариков, которые вы сможете собрать, когда вернетесь.

1 903 просмотров - 12.01.2022
Опрос
Самая ожидаемая игра для Вас?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!