743

Ori and the Will of the Wisps – обзор | История | Системные требования | Оптимизация

Календарь24.02.2021
Просмотров714
Комментариев0

Ori and the Will of the Wisps – безупречная игровая поэма, позволяющая окунуться в фантастический, сказочный мир невероятных созданий. Графическое совершенство дополняется универсализированным геймплеем, впрочем, не обошлось без изъянов.

Ori and the Will of the Wisps

Разработчик: Moon Studios.

Издатель: Microsoft.

Доступно на платформах: Microsoft Windows, Xbox One X, Xbox Series X/S.

Номинальная стоимость на рынке: 30 долларов.

С релизом Blind Forest разработчики достигли высокого пользовательского и профессионального поощрения, заслужив высокие оценки на многих площадках и агрегаторах. Игра была характерна своей неподдельной душевностью, свежестью и чувственностью. С выходом первой части, что не удивительно, ощущалось некое дилетантство создателей, уступая более продуманной и технически совершенной Castlevania: Symphony of the Night, которая хоть и является более классическим проектом.

Завершив прохождение первой части, остались незначительные опасения, касательно возможного равнодушия к сиквелу. Впрочем, подобные сомнения были скоропостижно разрушены непревзойдённым качеством и детализацией The Will of the Wisps. В новой части игры интенсифицируется активная боевая система, внедряются различные способности Ори, которые разбавляют геймплей.

Ori and the Will of the Wisps

Сказочная история

После нахождения необыкновенного яйца в первой части, Ори продолжает бережно относиться к находке. Когда яйцо дозревает, оттуда появляется очаровательный совенок, который получает имя Ку.

Ори становится непосредственным ментором совенка, помогая ему в обучении летать. Вскоре Ори и Ку попадают на мистический остров, который объят темной энергией, которая именуется «Скверна». Совенок и Ори волей судьбы теряют друг друга, а главный герой обязуется защитить землю от скверны, которая способна поглотить первозданный свет.

Синопсис наполняется и становится крайне прозаичным, так как в основе сюжета – противостояние сил света и тьмы. Атмосферность дополняется поразительными пейзажами и не менее удивительным музыкальным сопровождением.

Необыкновенная экосистема

Продолжение Ori получило продуманный и детализированный мир, наполненный существами, отождествленными с прозаичным добром и злом. Многие незнакомцы остаются враждебными, вынуждая Ори сражаться с ними. Присутствует целый зверинец из недоброжелателей: огромные комары, предпочитающие атаковать с воздуха; ужасающие слизняки, которые выпускают токсичную слизь; пауки, расположенные преимущественно над головой Ори; кровожадные пираньи и вездесущие прыгающие богомолы.

Экосистема Ori and the Will of the Wisps

Реализована механика бестиария, содержащая всех имеющихся монстров. Обилие смертоносных врагов приводит к тому, что игровой процесс становится крайне напряженным и насыщенным.

В ходе путешествия Ори может знакомиться и с мирными обитателями сказочного леса. Дружелюбные лесные жители рассказывают об истории мира, Дополнительные задания реализуется подобным образом через сторонних персонажей, которые могут попросить выполнять простенькое поручение: принести потерянный в пещере желудь, навести далеко живущих родственников персонажа.

Внедрение системы дополнительных квестов позволило:

  • Добавить множество коллекционных предметов, которые выдаются Ори за успешное выполнение поручения;
  • Звонкая монета. Денежная награда схожим образом не заставит себя долго ждать;
  • Искренняя благодарность. Некоторые герои прямо-таки натурально взаимодействуют с Ори, выражая свою благосклонность и покровительство;
  • Нетрадиционные сюжетные твисты. Некоторые задания могут оканчиваться трагично, что питает интерес игрока перед началом прохождения.

Ori and the Will of the Wisps

Создана система деревни, где проживает множество героев, которым игрок помог в ходе исследования мира. В подобной деревушке можно улучшать предметы и способности, а также взаимодействовать с жителями леса.

Игровая активность

В первой части игры наблюдалась некая медитативность игрового процесса, когда в отдельных местах игрок мог расслабиться, а враги на локациях и вовсе отсутствовали. В Will of the Wisps геймер получает колоссальный заряд острых ощущений, когда в нужный момент требуется увернуться, быстро прыгнуть, убежать.

Игра вынуждает двигаться как дикая кошка, а также использовать обилие способностей и ударов. Для выполнения атаки используется спиритический меч Ори или же добавленный спиритический молот, которым крайне «приятно» уничтожать очередного неприятеля.

Реализуется также система улучшений, которая распространяется на способности и оружие. Для произведения улучшений рекомендовано посещать специальных торговцев, расположенных в предопределённых локациях.

Вариативность действенного оружия, механика улучшений обеспечивают оптимизированный игровой процесс. C последовательным погружением в игру появляются специальные навыки, которые позволяют подниматься на высокие уступы, хвататься за небольшие кусты мха или же выпрыгивать из воды, подобно дельфину.

Примечание: ловкая комбинация способностей перемещения передают чувство удовлетворения, когда удается грамотно преодолеть сложный участок локации.

В сражении с врагами важно отталкиваться от понятия «тайминга», которое позволит уничтожать самых опасных оппонентов. Несмотря на обильное количество инструментов защиты, в игре придется много погибать – это точно. Во второй части ощущается высокая скорость геймплея, улучшенный искусственный интеллект.

На каждой локации присутствует огромное количество так называемых смертельных мест: шипы, пропасти, склоны. Впрочем, высокая сложность не является чем-то непреодолимым – легко проходится спустя несколько попыток.

Трудности оптимизации

Основные проблемы с оптимизацией наблюдаются на консоли Xbox One/S. В ходе игрового процесса игра внезапно замедляется или вовсе останавливается на несколько секунд, что создает крайне негативное впечатление. Подобные изъяны наблюдаются и в сражении с боссами, когда количество кадров внушительно снижается.

Важно: в сражениях с боссами ФПС может падать до отметки в 15.

Технические трудности прослеживаются на всех системах. Не менее удивительным является то, что у многих пользователей наблюдаются различные проблемы и баги. По исследованию зарубежной редакции удалось проследить баги и на Xbox One X.

В день выпуска первого патча некоторые проблемы на консолях лишь усугубились. Впрочем, на сегодняшний день игра получила обильное количество обновлений, которые значительно улучшили игровой процесс. Безупречная производительность не достигнута, но игра стала доступной в плане оборудования.

Оптимизация Ori and the Will of the Wisps

Системные требования

Минимальные требования:

  • ОС: Windows 10;
  • Процессор: Intel Core i5-4460 или AMD Athlon X4;
  • Оперативная память: 8 Гбайт;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 950 или AMD Radeon R7 370;
  • Место на диске: 20 Гбайт.

Рекомендуемые требования:

  • ОС: Windows 10;
  • Процессор: Intel Core i5 Skylake или AMD Ryzen 3;
  • Оперативная память: 8 Гбайт;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 970 или AMD Radeon RX 570;
  • Место на диске: 20 Гбайт.

Заключение

Ori and the Will of the Wisps – симфония потрясающей графической оболочки, необыкновенной системы исследования, живого и пульсирующего мира.

714 просмотров - 24.02.2021
Опрос
Что Вы хотели бы увидеть на нашем сайте/группе в Соц.сетях?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!