638

Project Cars 3: обзор новой части нашумевшей серии гонок

Календарь20.01.2021
Просмотров669
Комментариев0

Новая часть нашумевшей серии обзавелась более выразительными чертами аркадной игры, нежели вариативного и сложного симулятора, как это было раньше.

Project Cars 3: обзор новой нашумевшей серии гонок

Project Cars 3 можно, вне сомнения, назвать странной и немного необычной игрой. Именитый бренд в своё время вызвал столь колоссальный фурор, что игру стали называть наиболее объёмным симулятором гоночной езды. Впрочем, в новой части серии создатели решили несколько отвергнуть принципы и существующие каноны, создав нечто другое, и не сказать, что хорошее. Противоречивая игра, которая придётся по душе далеко не каждому – детальнее о ней в статье.

Разработчик игры: Slightly Mad Studios.
Издатель игры: Bandai Namco.
Платформа: Microsoft Windows, Xbox One, PlayStation 4.

Графическая оболочка, как совершенство

С релизом первой части серии студию разработчиков буквально осыпали удовлетворительными отзывами, которые поощряли удивительную графику, физику и взаимодействие в салоне. В третьей части, к сожалению, от былого величия осталось очень мало. Визуальная оболочка в игре хромает: проблемы с тенями, детализацией, погодными эффектами, а также освещением.

Графика в Project Cars 3

Примечание: во время дождливой погоды игрок может наблюдать что-то невероятно странное: паттерны капель дождя неминуемо повторяются.

Уровень проработки транспортных средств находится на среднем уровне: ведущие гоночные симуляторы рынка опережают Project Cars 3 на голову. Автомобили выглядят будто на грани реальности: частично проявляется их виртуальность, но периодически выступают некоторые положительные качества визуальной оболочки.

Реализованный автопарк

Номинальное количество транспорта в игре недостаточное, чтобы соревноваться с именитыми Gran Turismo или Forza Horizon 4. Среди реализованных марок автомобилей можно упомянуть следующие:

  • Audi;
  • BMW;
  • Lamborghini;
  • Jaguar;
  • Mitsubishi;
  • Porsche;
  • Toyota и другие.

Реализованы также уникальные средства из 90-х, которые использовались в съёмках именитых кинокартин. Транспортные средства из F1 в Project Cars 3 так и не доехали, что точно разочарует фанатов известной гоночной культуры.

Автопарк в Project Cars 3

Симуляция или аркадность

Качества созданной механики симуляции пребывает на зачаточном уровне. Одна поразительная особенность заключается в способах обгона на поворотах: к примеру, чтобы обогнать нескольких врагов, следует попросту разгоняться по прямой, а после тормозить при помощи тарана вражеской машины – результат гарантирован.

Еще одна интересная и деструктивная для репутации игры особенность: в начале гоночного противостояния все автомобили хаотично толкают друг друга. Подобное попросту невозможно объяснить. Механика симуляции тесно завязана на разрушении.

Механика игры в Project Cars 3

Пример: в известном гоночном симуляторе F1 при столкновении болидов автомобиль может разнести на части, а вот в Project Cars 3 автомобили даже не раскачиваются.

При столкновении с вражеским автомобилем на максимальной скорости стоит ожидать лишь того, что автомобили немного развернёт. Говорить о том, что с подобным разгоном транспорт был бы уничтожен полностью и не стоит.

Гоночные треки

Project Cars 3 не изобилует разнообразными гоночными трассами, а существующие уровни крайне примитивные и низкокачественные. Некоторые трассы выполнены даже странно, когда на определённых участках трассы автомобиль невероятно быстро разгоняется или слишком быстро тормозит.

В игре представлены трассы следующих стран: Франция, ОАЭ, Бельгия, Чехия, США, Португалия, Испания. Фанаты серии крайне разочаровались тому, что разработчики не добавили некоторые гоночные треки из Канады или Франции. Некоторые треки проходят по городских улицах, где транспорт ведёт себя, мягко говоря, очень странно.

Системные требования и производительность

Минимальные системные требования:

  • Операционная система: Windows 10, 64-bit;
  • Центральный процессор: Intel Core i5-3450 / AMD FX-8350;
  • Видеоадаптер: NVIDIA® GeForce® GTX 680;
  • ОЗУ (оперативная память): 8 гигабайт;
  • Свободное пространство на диске: 50 гигабайт.

Рекомендуемые системные требования:

  • Операционная система: Windows 10, 64-bit;
  • Центральный процессор: Intel Core i7-8700K / Intel Core i5-10600 / AMD Ryzen 7 2700X;
  • Видеоадаптер: NVIDIA® GeForce® RTX 2070 / AMD RX5700;
  • ОЗУ (оперативная память): 16 гигабайт.

Уровень оптимизации, мягко говоря, очень низок и несомненно стал камнем преткновения. Вне зависимости от использованного видеоадаптера наблюдаются так называемые «проседания». Эти дефекты присущи для особо загруженных сцен, когда на гоночной трассе появляются вертолёты, которые производят пыль. В подобные моменты количество кадров проседает до 10 кадров в секунду, что недопустимо в проекте подобного уровня.

Заключение

Project Cars 3 – это далеко не перспективный изначально проект, который маловероятно ожидает успех с представлением DLC. Игра не предлагает фактически ничего удивительного и даже качественного всем ценителям симуляторов гонок: отсутствует достойная физика столкновений и езды; крайне скудные эффекты погоды; текстуры некоторых объектов поражают своей примитивностью.

Вам также будет интересно

669 просмотров - 20.01.2021
Опрос
Что Вы хотели бы увидеть на нашем сайте/группе в Соц.сетях?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!