549

Unravel Two | Сюжет | Уровни | Платформинг

Календарь14.12.2020
Просмотров10K
Комментариев0

В связи с развитием игровой индустрии зачастую игры, которые были популярны на первых игровых консолях наподобие Sega или Dendy, просто напросто забываются. Теперь наиболее популярны игры, где вы играете дома онлайн со своими друзьями, хотя буквально лет пятнадцать назад Вы все собирались у кого-то одного в квартире и часами проводили время у телевизора. Играли Вы как и против друг друга, так и совместно, сообща проходили сложные места и разгадывали загадки. Как раз о последних и пойдет речь.

Unravel Two – игра, которая вышла девятого июня две тысячи восемнадцатого года на ПК, PlayStation 4 и Xbox One, представлена в жанре головоломка-платформер. Платформер означает то, что игры данного жанра подразумевают постоянное лазанья и прыжки через препятствия, встречающиеся на пути. Игра разработана студией из Швеции Coldwood Interactive и выпущена при поддержке Electronic Arts. Строится она вокруг двух маленьких выдуманных персонажей, хоть с виду они и выглядит как крохотные человечки, ведь у них есть голова, два глазика, две руки и две ноги. По своей структуре они больше похожи на ожившие клубочки ниток и зовут их «Ярни». Данная часть является второй в серии, первой была игра Unravel и не является прямым её продолжением.

Отличие от первой части в Unravel Two присутствует многопользовательский режим, правда только локальный (по сети с другом не поиграешь) и поэтому придется звать второго человека в помощь Вам, так как одновременно управлять двумя персонажами весьма проблематично, но об этом далее. Стоит отметить, что данная игра отлично подойдет для веселого время препровождения с Вашей второй половинкой, потому что эти герои выглядят довольно милыми и добродушными, да и геймплейно игра не подразумевает чего-то сверхсложного.

На каждом уровне Вы будете проходить различные препятствия и трудности на разных локациях и решать довольно сложные головоломки, причем делать нужно все это слажено и сообща.

Прохождение препятствии и трудностей на локациях

При запуске игры Вам встречает очень простая менюшка, где Вам сначала нужно будет нажать любую кнопку, а потом выбрать сохраненный слот игры, чтобы продолжать начатую историю либо же начать новую.

Unravel Two - Прелоад меню

Сюжет

Начав игру, Вам будут продемонстрированы печальные кадры, как Ярни теряется в большом водоеме, похожем на океан, по причине то ли кораблекрушения то ли шторма, и его совместно с какими-то вещами выбрасывает на берег. Позже из делового чемоданчика выползает второй Ярни, после чего они вдвоем связывают свои обрывки пряжи и образует искру, которая будет преследовать наших героев всю игру и подсказывать дальнейшее продвижение и точки действия.

Кат сцена как Ярни теряется в большом водоеме

Дальше Вы начинаете путешествовать по миру, преодолевая препятствия. В плане подачи сюжет, конечно, не отличается от первой части, кроме как добавлением второго персонажа, но значительно отличается по настроению. Если при прохождении уровней в первой части игрокам показывались различные картинки из детства и настраивали их на ностальгию по былым временам, то во второй части параллельно игре идет повествование о каких-то двух детях, которые сбежали, возможно, из лагеря, а может вообще из приюта. За этими детьми охотятся взрослые, а наши герои помогают им прятаться, избегать трудностей и даже освобождать из плена на старой фабрике.

Наши герои помогают детям избегать трудностей выбираясь со старой фабрики

Можно провести некую нить между происходящим на фоне и игрой. Например, в одной из сцен дети плохо обращаются с пьяными взрослыми, и картина из цветной и радостной превращается в темную и хмурую. Или еще пример: за детьми гонятся те же самые взрослые, а за нашим двумя Ярни бежит птица глухарь или преследует на воде щука. В игре присутствует так сказать перевалочный пункт, в котором герои обитают. Это маяк, видимо, тот который был недалеко от места кораблекрушения. Он имеет три этажа, и на каждом из них есть небольшие порталы, отправляющие Вас на разные локации. Вы можете спокойно по нему передвигаться и рассматривать картины, которые проявляются после прохождения уровня.

Исследование маяка недалеко от места крушения

Уровни

На пути двух Ярни встречаются 7 различных уровней приличной длины, приблизительно по минут двадцать или двадцать пять каждый. Задачки и головоломки, представленные в игре, средние и не являются примером для подражания в их оригинальности, поэтому любой более-менее опытный игрок не без смекалки сможет с ними справиться с трудностями примерно за минутку. Прохождение уровней целиком построены на игре в кооперативном режиме, но только локальном.

С другом по сети поиграть не получится. Кто-то может посчитать это серьезным недостатком, а для кого-то это наоборот – возможность сблизиться с родным человеком или другом, а также Вы можете проходить её вместе с Вашими детьми. Одному, конечно, можно проходить все локации в Unravel Two, но некоторые задачки заставят Вас выпрыгнуть из своего персонажа. Например, есть такие головоломки, в которых Вам нужно будет встать сразу в две точки взаимодействия, чтобы пройти дальше.

Совместное прохождение - Unravel Two

Платформинг

Второй очень значимый элемент, это платформинг. Игра бросает некий вызов игрокам, с которым справится не самый умный и догадливый, а самый ловкий и быстрый. Здесь будет очень много зависеть от Вашей реакции, чтобы пройти такие элементы в игре. Также понадобится большой запас терпения в некоторых моментах, потому что Ваш напарник по веревке может очень долго не справляться с тем или иным препятствием. Однако и здесь есть решение, небольшая хитрость – Ваш товарищ по веревке может запрыгнуть на Вашего Ярни, и Вы за двоих будете проходить весьма сложные участки. Немного приоткрыв завесу тайны игры, можно сказать, что миссия с катящимся бревном или сцена побега от глухаря – это одни из самых сложных в плане выдержки уровни.

Совместное прохождение сложных участков - побег от глухаря

Однако, не смотря на то, что на первый взгляд головоломки кажутся непреодолимыми, они практически становятся ничтожными перед фактом наличия между двумя Ярни связанной нити. После прохождения небольшого этапа игры Вам открывается функция, при которой один из Ярни, взобравшись на определенную устойчивую точку, сможет подтянуть второго на веревке, что сильно облегчает преодоление локации.

Отличительные особенности игры от первой части Unravel. В геймплее есть небольшие изменения, в отличие от предшественника. Предметы, которые представлены на локации теперь нельзя тянуть на себя веревкой, а можно только толкать. Правда это никак не усложняет прохождение задачки. Оставленные узелки, которые обычно использую для распрыжки, теперь можно отвязывать дистанционно, и с этим даже будет связанно несколько не хитрых головоломок. Также появился в игре язык жестов, при помощи которого два Ярни могут общаться между собой. Правда при наличии локального кооперативного режима, данная функция теряет весь свой смысл и эффект. А вот возможность изменить внешний вид Ярни довольно занятная тема, большой выбор цветов для Вашего персонажа, а ещё нельзя не отметить, что цвет Вашего геймпада становится таким же, как и Вами управляемый герой.

Общение Ярни с помощью языка жестов

Вдобавок к этому, Вы можете разблокировать секретного персонажа, части которого добавятся в Вашу копилку. По поводу графических вопросов к разработчикам, так их нет и быть не может. Игра все также выглядит очень красиво и потрясающе, помимо локаций с видами природы (скорее всего страны разработчиков) в Unravel Two есть акцент на уникальный микромир, который скрыт от человеческого глаза, тем самым разработчики расширяют кругозор игроков.

Красивые пейзажи в игре

Что нельзя сказать про звук в игре. Теперь игру сопровождает красивая и мелодичная музыка и только она, хотя в первой части Unravel можно было услышать звуки природа, пение птиц, шум реки, которые погружали Вас в таинственную атмосферу.

Заключение

Подытоживая вышесказанное, можно смело заявить, что на выходе получился очень достойный проект Unravel Two. Большинство пользователей и критиков оценили игру крайне положительно. Не даром эта игра завоевала звание «Семейная игра года» в две тысячи девятнадцатом году от Dice Awards. В каких-то местах геймплей однообразен и скучен, но тот мир, который нам показывают разработчики Coldwood Interactive, очень красив, он манит, притягивает и не отпускает. Тем более прохождение трудностей и преодоление сложностей в кооперативе совместно с Вашим другом, братом или сестрой, ребенком или другим любимым человеком делает игру Unravel Two бесконечно веселой, а местами и безумно милой. Держитесь друг за друга, подтягивайте друг друга и никогда не отпускайте.

Звание - Лучшая семейная игра года

Вам также будет интересно

10K просмотров - 14.12.2020
Опрос
Что Вы хотели бы увидеть на нашем сайте/группе в Соц.сетях?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!