385

FIFA 21 – что известно о режиме карьеры? Симуляция матча | Система развития игроков | Тренировочный режим

Календарь27.09.2020
Просмотров6 394
Комментариев0

Не сомневаемся, что среди читателей есть игроки, которые тратили огромное количество часов на прохождение режима карьеры в FIFA 05/06/07 – пожалуй, именно эти части подарили нам столько эмоций, принимая на себя ответственность за управление футбольным клубом.

Далее, с каждой новой частью, а особенно после выхода первой части с FUT, режим карьеры начал забываться и обрастал лишь небольшими нововведениями.

Мы ждали появление лицензии на Лигу Чемпионов, просили EA добавить больше интерактива, больше индивидуальных наград, больше разнообразия.

Но EA продолжала делать упор на FUT и вывод игры в мир киберспорта. С появлением новостей о FIFA 21 некоторые надежды на прогресс в уникальности режима карьеры снова начали показывать себя.

Ниже мы собрали для вас наиболее актуальные и «горячие» факты о режиме карьеры в FIFA 21, которая полноценно выйдет уже 09 октября.

Интерактивная симуляция матча

В чём беда целого ряда прошлых частей в режиме Карьеры? Да, основная проблема – это однообразие. Первые несколько сезонов ещё дарят некоторые эмоции, а вот уже последующие начинают вводить в тоску, просто вынуждая проматывать большую часть сезона.

Ранее, симуляция матчей была интерактивной и по непонятной многими причине, это функция была вырезана из игры.

Fifa 21: Интерактивная симуляция матча

Но летом этого года EA наконец-то объявила о возвращение Интерактивного симулятора матча, позволяющего вмешаться в ход симуляции конкретной игры, беря на себя управление командой.

Это не только позволит попытаться переломить ход сложного матча, но и поможет поддерживать уровень интереса и вовлеченности игроков в игровой процесс.

Интерфейс представляет собой интерактивную трансляцию матча в виде схематического расположения игроков с демонстрацией наиболее значимых моментов с удвоенной скоростью течения времени.

Интерактивная трансляция в виде схематического расположения игроков

FIFA 21 – Режим карьеры

Тренеры могут видеть: запас силы игроков, статистику игроков

Главные тренеры смогут контролировать запас сил игроков, их показатели эффективности на поле (рейтинг), просматривать подробную статистику и самое главное – это возможность внесения корректировок в план на игру.

Что касается входа и выхода из/в симуляцию – здесь есть одно ключевое отличие от ранее используемого функционала. Если раньше, войдя в симуляцию игроки были обязаны завершить игру до конца или рассчитать остаток игрового времени, то в FIFA 21 игрокам позволяется вмешиваться в любой момент игры и обратно возвращаться к симуляции.

Вот это действительно важное нововведение!

Запуск матчей

Как указывают сами EA они постарались повысить информативность предматчевого меню, добавив показ вероятного состава соперника на матч.

Вероятный состав соперника перед матчем

Перед каждым матчем вам предстоит определиться с ходом управления:

  • «Играть матч» - стандартный запуск игры с управлением за команду или игрока;
  • «Симуляция матча» - запуск уже упомянутой выше функции;
  • «Расчёт результата» - моментальный переход к итоговому счёту игры.

Система развития игроков

«Режим карьеры» - это не только аркадный симулятор работы главного тренера, но и возможность построить команду своей мечты и привести её к трофеям и славе.

В отличие от FUT, где команда мечты строится из игроков со статичным рейтингом (за исключением карточек «Команды недели» и внутриигровых событий), в «Режиме карьеры» именно мы отвечаем за развитие игрока.

Fifa 21: Система развития игроков

В FIFA 21 EA обещают, что уклон развития игроков будет зависеть от стиля игры.

Темпы роста игроков будут непосредственно связаны с количеством получаемых баллов, получение которых в свою очередь зависит от игровой формы и потенциала игрока. Соответственно, сам потенциал — это вполне определённый набор, состоящий из таких показателей как:

  • «Возраст»;
  • «Способности»;
  • «Игровая форма»;
  • «Количество игрового времени».

По умолчанию для каждого игрока предусмотрен единый сбалансированный план развития, с «размазыванием» опыта по всем показателям.

И именно нам предстоит определить уклон, в сторону которого и будет происходить прокачка игрока:

  • «Общий рейтинг» - все ключевые показатели карточки;
  • «Особые приёмы и нерабочая нога»;
  • «Эффективность игрока в защите»;
  • «Эффективность игрока в атаке»;
  • «Характеристики специализации».

Смена позиции

Вот это крайне любопытное нововведение, основа которого уже опробована на FUT и карточках смены позиций.

Смена позиции тесно связана с развитием игроков, так как позволяет, например, условному левому защитнику, проигрывающему конкуренцию в составе, сменить позицию и заиграть в роли левого полузащитники или даже левого вингера.

Но, разработчики не ограничивают выбор условностями положения на поле, и тот же левый защитник может попытать счастья и в роли центрального защитника, и в роли опорного полузащитника.

Это открывает множество возможностей для комплектации состава.

Соответственно, подобная смена позиции самым непосредственным образом скажется на эффективности игрока. Например, с переходом от левого вингера к левому защитнику вам предстоит максимально нарастить показатели обороны, переведя весь набранный опыт на прокачку проблемных характеристик (отборы, перехваты, подкаты и прочее).

Тренировочный режим

Здесь стоит выделить два аспекта – это активные тренировки и игровой тонус.

Активные тренировки – это целый комплекс мероприятий. «Тренировочный день» может быть назначен на любой день, кроме игрового, и включает в себя три вида тренировок для игроков в количество до 15 человек.

Здесь же стоит отметить, что теперь именно нам предстоит распределять свободное время футболистов и назначать вручную (при желании) дни тренировок, отдыха и восстановления.

Тренировочный день: назначение дней тренировок, отдыха и восстановления

Тренировочный состав можно редактировать, по умолчанию он составлен из игроков основы, для проработки навыков в обороне, передачах, дриблинге, стандартных и обычных ударов.

Изменение тренировочного состава

Результаты и правильно подобранный вид тренировок в свою очередь скажутся на игровом тонусе футболистов.

Наибольший игровой тонус достигается за получение максимальной оценки по выбранному упражнению + его уровень сложности, который оказывает влияние на физическую форму.

Иными словами, нужно найти баланс и назначение дня тренировок, и в подборе наиболее оптимального упражнения.

Игровой тонус

Теперь более подробно о данном нововведение.

Количественные/наглядные показатели игрового тонуса представлены от 0 до 100, где от 0 до 49 – приведут к понижению характеристик, 50 – сохранят текущие показатели в норме, а от 51 до 100 – повысят характеристики футболиста.

В полевых заметках EA продемонстрировали влияние тонуса на примере футболиста ПСЖ – Киллиана Мбаппе.

Показатели игрового тонуса

Как видно из представленного примера, молодой француз с 100 единицами тонуса получил +3 к владению мячом и силе удара, +4 к выбору позиции и +5 к качеству завершения атаки.

Обратный эффект с тонусом 0 – это снижение указанных характеристик в тех же единицах.

При снижении тонуса - снижаются характеристики игрока

Трансферы

Давно пора уже было подстроиться под нынешнее положение дел на рынке футболистов.

С выходом FIFA 21 будет введена новая опция приобретения игроков – это «Аренда с правом выкупа».

Кроме того, в «Обмене игроками между клубами» был подправлен баланс, когда ИИ просто отказывалось в обмене, предпочитая денежные средства, независимо от равнозначности обмена.

Тематический интерфейс

Помните в FIFA прошлых десятилетий было множество модов по визуальному оформлению стадионов и трансляций? Эхх, ностальгия по ТВ-попасу с каналом «Спорт HD» и РПЛ в режиме карьеры. Прекрасные были времена.

Сейчас же всё сделано более ярко и привлекательно, с визуальной точки зрения, и интерфейс режима карьеры будет полностью оформляться в зависимости от турнира:

  • Английская Премьер-лига (Англия)
  • Лига 1 (Франция)
  • Бундеслига (Германия)
  • ЛаЛига (Испания)
  • MLS (США и Канада)
  • UEFA Champions League
  • UEFA Europa League
  • CONMEBOL Libertadores
  • CONMEBOL Sudamericana.

Как выглядит пред матчевое меню в Лиги Чемпионов мы могли увидеть на скриншотах в начале статьи.

Кроме того, целый ряд нововведений мы получим и в аудио оформление матчей:

  • Клубные гимны;
  • Голевая музыка;
  • Язык диктора стадионов в зависимости от местоположения;
  • Новые темы для обсуждений в комментаторской кабинке.

Итак, пока на этом всё. Напомним, что выход игры запланирован на 09 октября, с 06 октября смогут начать играть все обладатели изданий Champions и Ultimate, а с 01 октября ранний доступ на 10 часов получат подписчики EA Play и неограниченный доступ на ПК для подписчиков EA Play Pro.

Xgamers и FIFA 21

Как мы уже говорили в первых своих статьях, посвящённых FIFA 21, наш игровой портал открывает новое для себя направление.

С 01 октября 2020 года для каждого желающего мы запустим два режима «Народной» карьеры, где сыграем за:

  • «Лондонский Арсенал» - и попробуем вернуть лондонской команде былую славу, ворвавшись в топ-4 АПЛ и помочь наконец-то завоевать «ушастика»;
  • «Портсмут» - пройдём длинный и сложный путь от «Первой лиги Англии» (3-я по счёту) к вершинам Европейского футбола за клуб, основанный ещё в 1898 году, уже давно потерявший надежду на возвращение в «Премьер Лигу».

Будет интересно, будет необычно, все сможете поучаствовать в судье клубов и вместе с нами сравнить впечатления от различных направлений режима карьеры.

Вам также может быть интересно

6 394 просмотров - 27.09.2020
Опрос
Какой социальной сетью Вы пользуетесь?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!