1366

ТОП-7 игр от СНГ разработчиков

Календарь31.03.2022
Просмотров1 028
Комментариев0

В это нестабильное, и что греха таить, сложное и опасное время, геймеры из России и Беларуси, а также ещё ряда стран СНГ, столкнулись с существенными ограничениями по покупке видео игр и в целом в доступе к мировым площадкам.

Подобные ограничения уже привели к колоссальному наплыву геймеров из России и СНГ на проекты отечественной разработки, а особенным интересом пользуются онлайн-ММОРПГ, где рост исчисляется десятикратными размерами.

На нашем сайте в разделе «Подборки» вы можете найти много игр, как для слабых ПК в различных жанрах, так и разнообразных топов под потребности геймеров.

В этом же материале мы собрали для Вас СЕМЬ игр от отечественных разработчиков, которые уже доступны для покупки и скачивания, и уже получили много положительных отзывов геймеров.

Enlisted

Дата выхода: 02 сентября 2021 года

Платформы: PlayStation 4, Xbox One и ПК.

Официальный сайт

Начать наш своебразный ТОП призван ответ от не кому-то, а самой серии «Battlefield».

Gaijin Entertainment предлагает каждому желающему абсолютно бесплатно оказаться в сеттинге Второй Мировой Войны и посетить одни из самых горячих фронтов тех кровавых событий, в том числе Восточного фронта.

Этот многопользовательский условно-бесплатный шутер с богатым арсеналом оружия и техники, соответствующий реальным видам ВОВ, а также реалистичную физику, в том числе разрушаемость, и что не менее важный обновляемый контент с временными событиями и призами.

Безусловно, учитывая бесплатность шутера, в игре можно отметить и ряд проблем, но отрицать достойное качество исполнения игры Enlisted и её постоянного развития просто не имеет никакого основания.

В игре стартовало обновление «Битва за Сталинград».

King's Bounty II

Дата выхода: 24 августа 2021 года

Платформы: PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и ПК.

Официальный сайт

King's Bounty II – это не просто игра от отечественной компании 1C, а это наследница культовой серии с 30-ти летней историей, которая дала начало Heroes of Might and Magic и даже целому жанру, где известные и характерные элементы ролевой игры и пошаговой стратегии нашли отражение в рамках одной игры, что в те годы было немыслимым шагом.

King's Bounty II работает на движке Unreal Engine 4, что позволяет выдавать качественную картинку, даже с учётом современных требований и новым революционным программным обеспечениям.

Не будем вдаваться в подробности сюжета, но если вы любите фэнтези-РПГ, то эта масштабная и увлекательная игра определённо заслуживает вашего внимания.

Loop Hero

Дата выхода: 4 марта 2021 года

Платформы: ПК - Steam

Официальный сайт

Одна из самых обсуждаемых игр отечественной разработки 2021 года, которая не только получила массу положительных отзывов в СНГ, но и стала хитом в некоторых Европейских и Азиатских странах.

Студия «Four Quaters» создала действительно потрясающий проект для всех любителей Roguelike с шикарным визуальным стилем и музыкальным сопровождением, интересным игровым процессом и атмосферой.

Pathfinder: Wrath of the Righteous

Дата выхода: 02 сентября 2021 года

Платформы: PlayStation 4, Xbox One и ПК.

Официальный сайт

Pathfinder: Wrath of the Righteous – это игра от студии « Owlcat Games», которую некоторые игроки окрестили как «лучшую ролевую российскую игру 2021 года», а кто назвал полным провалом из-за явного уклона в сторону тенденций западного рынка.

Это действительно огромная и амбициозная игра, с обилием механник, но с достаточно суровым порогом вхождения, с генерацией персонажей, десятки классов и рас и со всеми ключевыми характерными чертами жанра.

Black Book

Дата выхода: 10 августа 2021 года

Платформы: ПК - Steam

Официальный сайт

Если четыре вышеприведённых игр были всегда на слуху у игрового сообщества СНГ, то вот «Black Book» незаслуженно была во-многом обделена должным вниманием.

Разработчики из Перьми создали уникальный проект, равных которому можно пересчитать по пальцам, с чарующим легко узнаваемом славянским сеттингом, интересным сюжетом и сложной системой сражений.

Эта игра, которая берёт не качеством графики, детализацией и огромным бюджетом, а прекрасной атмосферой.

Помни (Know by heart)

Дата выхода: 10 февраля 2022 года

Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch

Студия «Ice-Pick Lodge» уже давно заслужила известность благодаря своим игровым интерактивным историям, например, “Тургор” и “Мор”, и новинка 2022 года под названием «Помни» или «Know by heart» была встречена любителями жанра достаточно тепло – 86% в Steam.

Лучше всего проект охарактеризуют некоторые отзывы от самих игроков, например:

С первых минут игры ты словно окунаешься в прошлое. Проживаешь жизнь гг, а точнее будто подглядываешь за ним и попутно вспоминаешь свое детство. Атмосфера, саундтрек и боль - главные сопровождающие компоненты. Равнодушным эта игра не оставит, уж точно. Не могу не отметить и озвучку, она прекрасная. Эмоции, сама история, да и слог очень литературный. Давно я так не рыдала.

Anastserialife отзыв от 29 марта 2022 года

Игры от ледорубов я уважаю тем, что для меня они всегда были неописуемо личные так или иначе. Игра хоть и снизила градус задованием тяжелых и экзистенциальных вопросов, но все также продвигает серьезную тему. Воспоминания никогда не ощущаются безэмоционально. К некоторым моментам жизни ты будешь относиться с радостью, к другим с грустью или вообще чувствовать стыд. Но другое дело когда о них забывают все? И я как наблюдатель, как игрок могу наблюдать за очень страшной ситуацией, когда персонажа не узнает собственная мать или еще что похуже. И под конец игры для меня вопрос о том что же делать дальше, когда тебя и ты сам практически никого не помнишь остался так и нерешенным и я как фанат Мора буду обдумывать это еще очень долго. Для меня игры - это новая цепочка мыслей, которая в будущем укореняется с предыдущей и так раз за разом ты познаешь о себе в первую очередь что то новое. Если ты все забыл и тебя забыли, то может попытаться начать все с чистого листа с теми, с кем у тебя не получилось пообщаться, подружиться в силу каких либо обстоятельств? Или же пытаться все вспоминать? И для каждого тут будут свои за и против, у каждого будет свой ответ. Игра могла раскрыться куда глубже, если бы не проходилась чуть ли не за 5 часов, хотя я старался исследовать город. Но все равно это очень хороший эксперимент. Я очень рад этому, но я по сей день ♥♥♥♥♥♥♥♥ жду Бакалавра.

9/10

Lightbringer отзыв от 30 марта 2022 года

Until We Die

Дата выхода: 03 июня 2021 года

Плаформы: ПК - Steam

«Пока не умрём» - это дебютная игра от студии «Pixeye Games» с легко узнаваемыми жанровыми лекалами и рисовкой, которую можно назвать этаким клоном «Kingdom», но в сеттинге постапокалиптического мира с нападением на планету инопланетных мутантов.

Заключение

Перед вами 7 интересных и во многом разных игр от разработчиков из стран СНГ, которые могут удивить и знакомыми чертами, и интересными атмосферными миром и сюжетом, и конечно же могут похвастаться доступностью в это сложное время.

1 028 просмотров - 31.03.2022
Опрос
Что Вы хотели бы увидеть на нашем сайте/группе в Соц.сетях?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!