564

Что подарить геймеру на Новый Год? Компьютеры и консоли | Аксессуары и периферия | Игровые мыши | Кресла | Сумки

Календарь21.12.2020
Просмотров3 776
Комментариев0

2021 год уже не за горами. И многие встречают его с небывалым в последние годы облегчением. Действительно, отбросив мистицизм и теории заговоров, 2020 год получится достаточно напряжённым, что в целом в Мире, что в игровой индустрии.

Пора подарков уже в самом разгаре и совсем скоро каждый найдёт под ёлкой заветную коробочку.

Но что подарить геймеру? Как найти подарок по интересам? Об этом сегодня мы и расскажем.

Без Вас, дорогие читатели, данная подборка будет незавершённый. Поделитесь своими предпочтениями, своим опытом дарения или приёма подарков для геймера и вместе мы постараемся осчастливить всех любителей видеоигр.


Компьютеры и консоли

Геймер без компьютера и/или консоли не может по праву причислять себя к этому огромному сообществу, которое объединяет игроков со всего мира.

Каждый любитель видеоигр, независимо от возраста, просто мечтает увидеть под ёлкой новенький ПК или игровую консоль. А в 2020 году вышло столько всего, что от выбора разбегаются глаза.

Игровой ПК

Что подарить геймеру на Новый Год

Даже если вы далеки от мира видеоигр, но хотите осчастливить близкого человека новеньким ПК, способным отправить его покорять Англию средневековой эпохи, или погрузиться в мир пороков «Night City», и встать у руля сопротивления Лондона будущего, то есть верное решение.

Готовые системные блоки для любого бюджета и топовое железо прошлого и нового поколения – всё это доступно для каждого в лучших сетевых магазинах нашей страны.

Будьте внимательны при выборе готового системного блока, обращайте внимание на подобранные комплектующие и задавайте побольше вопросов.

Кроме того, вы можете всегда обратиться к нашим тематическим подборкам по сборкам игровых ПК.

Посмотреть готовые игровые решения


Комплектующие для апгрейда

Комплектующие для апгрейда - отличный подарок на НГ

Некстген гейминг уже на пороге. 4К – это уже не показатель, 8К – вот новый ориентир игровой индустрии.

Современные игры с огромным открытым миром и реалистичной графикой требуют соответствующего железа и два заядлых конкурента AMD и Nvidia готовы предложить всё что нужно, для полноценного и ни с чем несравнимого гейминга вместе с видеокартами нового поколения.

Уж поверьте, каждый любитель видеоигр оценит коробочку с новенькой видеокартой серии RTX 30 или RX 6000 у себя под ёлкой.

Посмотреть видеокарты серии RTX 30 Посмотреть видеокарты серии RX 6000


Игровые консоли

Игровые консоли отличный подарок для геймера

К сожалению, успеть приобрести в подарок (или для себя) консоли нового поколения Sony PlayStation 5 и/или Xbox Series X (или S) вряд ли получится, и поставки некстгена нормализуются теперь уже только в 2021 году.

Но появление нового – это ещё не повод забыть старое.

Постепенно PS4 и Xbox One выбывают из ассортимента сетевых магазинов, что позволяет приобрести консоли прошлого поколения по вполне лояльной стоимости, да и ещё с игровыми хитами в коробке.

Встретьте Новый 2021 год в шумной компании или в кругу друзей и семьи и проведите время в дружеских баталиях.

Посмотреть Sony PlayStation 4 Посмотреть Xbox One


Ретро-консоли

Ретро-консоли: оригинальный подарок для геймера

Игровые консоли прошлого века – это шикарный подарок для «взрослых детей» прямиком из 90-х, которые с ностальгией вспоминают ламповые телевизоры, 9999 игр на одном картридже, игру по очереди в большом компании, ужасно раздражающий смех собаки в охоте на уток.

Что может быть лучше того, чтобы хоть ненадолго, но вернуться в беззаботное детство и помочь Марио спасти принцессу?!

Dendy или Sega Mega Drive 16-bit – это шикарный вариант подарка для всех детей 90-х.

Dendy со световым пистолетом и набором игр


Аксессуары и периферия для компьютеров/ноутбуков и консолей

Игровой процесс должен быть не только продуктивным в плане побед, но и комфортным. Играя в любимую игру ничего не должно отвлекать от погружения в виртуальный мир, не помехи в старых наушниках, не скрип старенького кресла (стула или табурета), не «залипшая клавиша» в клавиатуре, или неработающая кнопка мышки.

С большим монитором, с качественными наушниками, да с игровым комплектом из клавиатуры и мыши, да в удобном игровом кресле, да с чашечкой ароматного кофе под рукой, любой даже самый сложный год и зимняя стужа пройдут незаметно.

Игровые гарнитуры

Консоли нового поколения, кроме высочайшего уровня графики для платформ подарили нам возможность и насладиться объёмным звучанием, позволяющим качественно погрузить игроков в атмосферу игры и прочувствовать каждую сцену.

Для того, чтобы ощутить будущее нужна качественная игровая гарнитура и у нас есть, что вам предложить.


HyperX Cloud Orbit S

HyperX Cloud Orbit S

По мнению многих является лучшей игровой гарнитурой 2020 года, имеющая полную совместимость с консолями прошлого и нового поколения.

Прекрасный чистый качественный звук с эффектом 7.1 и 3D, огромный функционал и несравненное удобство с высоким качеством исполнения.

Только лучшее для лучших!

Посмотреть HyperX Cloud Orbit S


HyperX Cloud Flight S

HyperX Cloud Flight S

Безусловно, в 2020 году HyperX покоряет все топы. «Cloud Flight S» - это беспроводная игровая гарнитура, которой просто нет равных в ценовой категории до 200 долларов.

Полная совместимость с консолями, эмуляция 7.1, высочайший комфорт, удобное управления и действительно качественное звучание.

Посмотреть HyperX Cloud Flight S


Игровые мыши и клавиатуры

Игровые мыши и клавиатуры

Как повысить точность стрельбы в шутерах? Всё зависит от скилла? Безусловно, но повысить уровень своего мастерства можно только с качественным «оружием».

Яркая подсветка, максимальное удобство, минимальное время отклика и безудержная радость от попадания в цель, всё это подарят (в том числе и Вам, почему бы не порадовать и себя любимого?!) качественные и проверенные профессиональными киберспортсменами игровые клавиатуры и мышки.

Хочешь играть как Pro? Тогда тебе сюда.

Посмотреть игровые мышки Посмотреть игровые клавиатуры


Игровые кресла

Игровые кресла - супер подарок для геймера

Нас со школьной парты учат правильно сидеть за столом и это не просто так. Уже неоднократно отмечалось, что комфортная посадка за компьютером и/или консолью, с правильной передачей нагрузки на спину, повышает реакцию и восприимчивость геймера.

Именно этот комфорт может подарить качественное игровое кресло.

Выбор просто огромный. Бюджет от 7000 рублей и до 100.000 рублей запросто, материал обивки и цвет на любой вкус, собственный дизайн и обилие регулировок.

И что немаловажно. Качественное игровое кресло – это забота о собственном здоровье и здоровье своих близких.

Посмотреть качественные игровые кресла


Сумки и рюкзаки для ноутбуков

Сумки и рюкзаки для ноутбуков

Для тех, кто предпочитает мобильность, который предоставляют игровые ноутбуки, качественная сумка или рюкзак – это обязательный атрибут.

Этот не только атрибут, способный обеспечивать максимальную защиту, но и элемент имиджа, который может подчеркнуть вкус, стиль и статус своего владельца.

Прекрасный универсальный подарок, который порадует каждого владельца ноутбука.

Сумки для ноутбуков Рюкзаки для ноутбуков


Геймпад для PS5

Геймпад для PS5

Практически каждый из счастливых обладателей консоли Sony PlayStation 5, отмечает совершенно новый уровень тактильности геймпада «DualSense».

Адаптивные триггеры и новые вибромоторы способны погрузить каждого геймера в игровой процесс с небывалой для прошлых поколений геймпадов реалистичностью.

Посмотреть геймпад «DualSense»


Геймпады для PS4 и Xbox One

Геймпады для PS4 и Xbox One

Не стоит раньше времени списывать со счетом консоли прошлого поколения, которые вот уже почти 7 лет дарят нам столько незабываемых эмоций.

А какое существенное отличие ПК от консолей, о котором достаточно часто забывают? Это возможность шикарно провести время в кругу друзей за дружескими поединками в файтинги или кооперативные шутеры, спортивные симуляторы, аркадные или хардкорные гонки.

Ценность таких моментов велика, и при всей любви к игровым ПК – общение через экран/наушники не может заменить дружеской и веселой атмосферы большой компании вместе с несколькими геймпадами и игровой консолью.

Посмотреть геймпад Sony Dualshock 4 Посмотреть геймпад от Microsoft


Вывести хобби на новый уровень

Уникальность игровой индустрии в том, что она позволяет практически каждому стать звездой интернета и игрового сообщества.

Что нужно для того чтобы стать блоггером? На самом деле не так много, по крайней мере для старта – это свободное время, понимание тенденций и компьютер (смартфон, игровая консоль).

Но когда летсплеии и прямые эфиры перестают быть просто хобби или амбиции вынуждают двигаться вперёд, требуется развитие. И именно этот «пинок» могут дать варианты подарков на Новый Год о которых расскажем далее.


Веб-камера

Веб-камера Logitech StreamCam

В такой профессии как блоггер очень важно, чтобы зритель мог наблюдать за действиями блоггера, ведь в некоторых нишах именно реакция является основным контентом, а не происходящее на экране или в обстановке вокруг.

Именно поэтому качественная веб-камера, способная поддерживать динамику происходящего, обеспечивать высокое качество изображения, с гибкой настройкой и режимами регулировки – это большой вклад в развитие канала или аккаунта в социальных сетях.

И этот уровень качества может обеспечить веб-камера Logitech StreamCam:

  • Съёмка в Full HD разрешении с частотой в 60 кадров;
  • Искусственный интеллект с автоматической фокусировкой и выдержкой;
  • Регулировка положения: по вертикали, по горизонтали;
  • Встроенные микрофоны с высоким качеством записи звука.

Достойный подарок для каждого начинающего стримера.

Веб-камера Logitech StreamCam


Карта видеозахвата

Карта видеозахвата AVerMedia Live Gamer 4K GC573

Чтобы добиться эффекта «Вау» у аудитории канала нужен контент соответствующего качества красоты самой картинки.

В исходе 2020 года весь необходимый арсенал инструментов доступен каждому. Например, внутренняя карта видеозахвата AVerMedia Live Gamer 4K GC573 способна предложить трансляцию игрового процесса в разрешении 4К, или основу для создания видеоконтента для обзоров и летсплеев. Гибкая настройка, создание профилей, регулировка разрешения и частоты кадров, а также подробный мануал.

AVerMedia уже давно зарекомендовали свою продукцию с наилучшей стороны за счёт доступной стоимость и прекрасного качества исполнения.

Карта видеозахвата AVerMedia Live Gamer 4K GC573


Подписки

Карта подписки на 12 месяцев PS Plus и Xbox Game Pass

Современная жизнь, по крайней мере в области развлечений, перешла в режим «Услуга за подписку». У большинства пользователей компьютером, смартфонов, умных телевизоров есть 3/5/10 подписочных сервиса. Мы играем за подписку, мы смотрим фильмы за подписку, слушаем музыку, читаем книги, занимаемся спортом и т.д.

В игровой индустрии подобная система получила наибольшее распространение, например, для того чтобы играть в сетевые игры на консолях Sony нужна подписка «PS Plus», для доступа к обширной библиотеке Xbox, нужна подписка «Xbox Game Pass».

Именно поэтому подарок в виде подписки на игровые сервисы или подарочная карта, которую можно потратить на собственные покупки, являются универсальным и проверенным временем вариантом, который придётся по душе каждому геймеру.

Подписка на PlayStation.Plus

На 1 месяц На 3 месяца На 12 месяцев

Подписка на Xbox Game Pass

На 1 месяц На 3 месяца На 12 месяцев


Подписка на GeForce Now

Карта подписки на 12 месяцев GFN

Ниша облачных сервисов развивается семимильными шагами. Некоторые аналитики предрекают, что консоли нового поколения PS5 и Xbox Series станут последними в своём роде игровыми платформами, постепенно уступив место облачным сервисам, таким как GeForce Now.

Многие крупные компании уже запустили схожие сервисы и продолжают вкладываться в популяризацию и развитие своих проектов.

И это желание и стремление понятно. Мощность, а, следовательно, и стоимость топового игрового железа уже превышает самые смелые ожидания ещё 5-7 лет назад. Позволить себя ПК-гейминг нового поколения могут далеко не все, а дальнейшее развитие лишь увеличит существующую пропасть.

Поэтому даже сейчас подписка на облачный гейминг от GeForce, позволяющая запускать игры на топовом железе RTX 3090 – это просто прекрасный подарок для каждого любителя видеоигр!

Подписка на GFN

На 1 месяц На 6 месяцев На 12 месяцев


Внутриигровой контент

Внешний вид электронных карт для покупки внутриигровой валюты

Каждый любитель онлайн игр знаком с системой микротранзакций или в народе «донатом», который открывает доступ к дополнительному контенту в какой-либо из игр. Это могут быть уникальные предметы одежды (брони) виртуального героя, оружие или транспорт, доступ к наборам футболистов и так далее.

К донатам можно относиться по-разному. Но давайте честно. Разве кто-нибудь отказался бы принять в подарок, например, пару тысяч «FIFAPOINTS» для FIFA 21, или несколько тысяч кредитов для «AC Valhalla», или Сундук с золотом для «World Of Tanks» на покупку или прокачку танка своего мечты?!

Вариантов много, а это значит, что всегда есть из чего выбрать!

FIFA 21

Карта на 4600 FP на PS4 Карта на 4600 FP на XBOX

Assassin’s Creed Valhalla

Карта на 1050 кредитов на XBOX Карта на 4200 кредитов на XBOX

Другие карты на покупку внутриигровой валюты

PS4 Xbox PC

Лучшие игры современности

Самые популярные игры осени и зимы 2020 года

Как же в теме о подарках геймеру обойтись собственно без самих игр. Да, выбираю видеоигру в подарок нужно понимать, интересна ли она одаряемому и не играл ли он уже в неё. Кроме того, с выходом консолей нового поколения нужно знать и есть ли у консоли дисковод.Но, получить в подарок новенький диск с игрой о которой давно слышал и мечтал, или получить коллекционное издание с кучей дополнительной атрибутике – ну разве это не счастье?!

Игры для PS4

Cyberpunk 2077 FIFA 21 Одни из нас. Часть II Assassin's Creed: Valhalla

Игры для PS5

Assassin's Creed: Valhalla Человек-Паук: Майлз Моралес Другие игры

Игры для Xbox

Cyberpunk 2077 FIFA 21 Assassin's Creed: Valhalla Mafia: Definitive Edition

Мерч по играм

У каждого геймера есть несколько (или одна) любимых игр, которые не заканчиваются исключительно прохождением и финальными титрами.

И сейчас мы переходим к одной из самых универсальных и разносторонних категорий подарков для геймеров – это атрибутика, мерч, сувениры по любимым игровым вселенным.

Также напомним, что у нас есть большая подборка идей подарков по таким играм как «Cyberpunk 2077» и «Ведьмак 3», а в разделе «Сувениры» вы найдёте много интересного и по другим играм.

Напомним, что все предложенные в статье варианты носят исключительно информационный характер и являются не более чем примером того, как может выглядеть подарок в действительности.

Фигурки

Funko POP  фигурки трёх персонажей из видеоигр

Фигурки персонажей из видеоигр – это гарантия удачного подарка. Даже, если одаряемый не занимается коллекционированием яркая (динамичная) фигурка персонажа из любимой игры обязательно найдёт самое видное место на полке.

Джони Сильверхэнд Элли – TLOU2
Кратос – God Of War Другие фигурки из игр и фильмов

Картины и постеры

Картины и постеры по Cyberpunk 2077

Картины на холсте (в раме или без) и постеры – это достаточно сложный подарок с точки зрения попадания в интерьер помещения. Но если грамотно подобрать акценты, то подобный подарок может оживить любую комнату.

Большой выбор тематик и размеров, на раме или без рамы, под стеклом, модульные картины, картины по номерам и многое многое другое.

Прекрасный подарок для любого геймера.

Плакаты по Cyberpunk 2077 Картины на холсте Cyberpunk 2077

Пазлы

Шикарные яркие пазлы по двум игровым вселенным CD Project RED. В комплекте с пазлами поставляется постер в размер собранной картинки 34*48 см на 500 элементов и 48*68 на 1000 элементов.

В комплекте также хлопковый мешочек для хранения элементов пазла и всё это в красивой подарочной коробке с двойной крышкой.

Пазл на 500 элементов по игре Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077

Вариант 1 Вариант 2 Вариант 3

Пазл на 1000 элементов по игре The Witcher 3

Ведьмак 3

Вариант 1 Вариант 2 Вариант 3

Заключение

Итак, перед вами несколько десятков различных вариантов подарков для геймеров на Новый Год. 2020 год стал очень жарким и в хорошем смысле, и в плохом, но от 2021 года мы все ожидаем побольше хороших новостей.

Вам также будет интересно

3 776 просмотров - 21.12.2020
Опрос
Что Вы хотели бы увидеть на нашем сайте/группе в Соц.сетях?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!