362

Кабинет Раздумий в Disco Elysium: разблокировка мыслей, эффективное применение

Календарь10.09.2020
Просмотров23K
Комментариев0

Тайтл Disco Elysium – целостное, колоссальное отторжение традиционных игровых приёмов. Протагонист игры лишён прошлого и будущего, памяти, даже собственного имени. При помощи Кабинета Раздумий/Мыслей (Thought Cabinet) удастся восстановить личность героя, вернуть воспоминания и социализировать детектива.

Кабинет раздумий в Disco Elysium

Разблокировка мыслей

Кабинет Раздумий изначально применяется для отображения текущих мыслей персонажа, которые занимают его воображение в данный момент. На старте расследования Кабинет Раздумий и соответствующие ячейки будут пустыми. Игра потребует от геймера целенаправленного восстановления личности детектива.

Кабинет раздумий персонажа

В ходе исследования игрового мира, взаимодействия с предметами и персонажами протагонист возвращает память. С определённой мыслью будут связаны установленные эмоции, которые составят структуру новой личности.

Примечание: по факту завершения «обдумывания» мысли становятся доступными новые ветки в диалогах с персонажами. Детектив также получает перманентные бонусы к характеристикам, что зависит от исследованной мысли.

Получение перманентны бонусов и характеристик

Как получить доступ к Кабинету Раздумий

Для активации соответствующего меню необходимо обратить внимание на правый нижний угол. Значок в виде гарнитуры, расположенной в ромбе – это Кабинет Раздумий. Следует нажать на значок с помощью ЛКМ (левая кнопка мыши), что позволит отобразить меню с исследуемыми и исследованными мыслями.

Как получить доступ к Кабинету Раздумий

Как открывать новые мысли персонажа

В Disco Elysium предусмотрено более пятидесяти уникальных мыслей – 53, в частности. Разблокированные мысли расположены в правой части меню, где подсвечены:

  • Белый цвет. Обозначает мысли, которые уже исследованы;
  • Жёлтый цвет. Указывает на мысли, которые исследуются на данный момент;
  • Прозрачный оттенок. Обозначает мысли, которые пока недоступны детективу.

Преимущественное большинство мыслей могут быть получены различными методами. Для ускоренной разблокировки потребуется вести комплексный и скрупулёзный диалог с насыщенной дискуссией.

Полный список и описание 53 Мыслей в Disco Elysium

Нижеприведённая таблица позволит тщательно ознакомиться со спецификой и описанием каждой Мысли. В таблице содержится минимальное число спойлеров, что позволит продолжить погружение в Disco Elysium после завершения ознакомления с материалом.

Важно: названия Мыслей приводятся на английском языке, так как официальная версия игры не русифицирована.

Как осваивать новые мысли

После появления оповещения о новой мысли необходимо перейти в Кабинет Раздумий и выбрать пустой слот. Изучение мысли займёт определенный промежуток времени, что зависит от сложности мысли. После завершения процесса освоения слот освободится, а к статистике персонажа добавятся соответствующие бонусы.

Как разблокировать новые слоты в Кабинете Мыслей

В Кабинете реализовано 12 слотов под мысли, когда в начале игры будет доступно лишь 3 из них. После получения нового уровня игрок может улучшить навык или же разблокировать новый слот.

Как забыть мысль и освободить слот

После освоения отдельной мысли персонаж может получить негативные характеристики. После получения очка опыта можно выбрать мысль и освободить ячейку.

23K просмотров - 10.09.2020
Опрос
Какой социальной сетью Вы пользуетесь?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!