359

Как заработать деньги в Disco Elysium?

Календарь09.09.2020
Просмотров6 934
Комментариев0

В игровой вселенной Disco Elysium местная валюта именуется реалом. Тщательный сбор денег чрезвычайно важен в первые дни расследования. За средства могут быть приобретены личные вещи (повышение характеристик детектива), расходные предметы (восстановление Здоровья и Морали), алкоголь, сигареты или наркотики.

Реалы разбросаны по всему игровому миру. В процессе исследования новой территории рекомендуется воспользоваться горячей клавишей «Tab», которая позволит подсветить важные предметы - монеты, в частности. В тайтле Disco Elysium не реализована возможность кражи денег. Разбросанные по локациям монеты можно поднимать, обыскивать мусорные баки и контейнеры.

Важно: за сбор монет и реалов игрок не получит санкцию или замечание со стороны персонажей или напарника.

При попытке осуществить кражу денег в диалоге будет отмечено соответствующее оповещение красного цвета. В зависимости от уровня прокачки способности детективу удастся украсть средства, или же нет.

Сбор монет

Вместо беспорядочного поиска монет, рекомендуется отыскать жёлтый пакет, который можно отыскать с западной стороны от входа в начальную локацию – отель. Возле книжного магазина будет лежать своеобразная тара (жёлтый пакет), который позволит поднимать тару и пустые бутылки.

Disco Elysium: Желтый пакет для сбора тары

Особенности сбора:

  • Необходимо перейти в инвентарь, экипировав жёлтый пакет в одну из рук;
  • В процессе исследования следует зажать клавишу «Tab». Игра будет дополнительно подсвечивать находящиеся в радиусе обзора камеры бутылки; Disco Elysium - сбор бутылок для сдачи
  • Пустые бутылки будут помещаться в пакет, что позволит обменять определённое количество тары в автомате.

После сбора бутылок следует направиться в сторону северо-востока, где в лавке Фритте располагается автомат по сбору стеклотары. За каждую бутылку игрок получит 10 монет.

Disco Elysium: автомат по сбору стеклотары

Ломбард и внутриигровая милостыня

В юго-западной части района (в конце улице) располагается лавка старьёвщика. В ломбард можно сдавать ценные вещи, а также тематические открытки, которые расположены зачастую по всему миру. Открытки можно отыскать в мусорных контейнерах, а после сдать в ломбард с получением умеренного вознаграждения.

Ломбард в Disco Elysium

Инвентарь персонажа позволяет носить детективу неограниченное количество ценных вещей.

В процессе взаимодействия с определёнными игровыми персонажами детектив может привести диалог к разговору, когда ему будет предложена сумма денег или ценная вещь (не стоит путать со взяткой). Полученные вещи можно использовать или сдать старьёвщику.

Взятки

Детектив может получить взятку у выбранного игрового персонажа. Получение взятки гарантировано повлияет на концовку игры или отношение с NPC. Возможность потребовать взятку у собеседника не предусмотрена: потребуется привести диалог к данному исходу. Размер взятки зависит от предназначения денег и услуги или действия, которые должен выполнить детектив.

6 934 просмотров - 09.09.2020
Опрос
Какой социальной сетью Вы пользуетесь?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!