356

Топ 10 мультиплеерных игр для PlayStation4

Календарь07.09.2020
Просмотров4 122
Комментариев0

Среди огромного количества различных игр для супер приставки PS4, отдельную категорию составляют мультиплеерные. Привлечь друзей для совместного прохождения сложных уровней или для захватывающих дух гонок на машинах - что же может быть увлекательнее? Игры получают новый импульс в виде живого общения, шуток и приколов. Так какие же игры считаются лучшими среди мультиплеерных игр?

Rocket League

Rocket League одна из лучших мультиплеерных игр для PS4

Узнать цену

Игра представляет собой микс американского футбола и сумасшедших скоростных гонок на выживание. В недалеком будущем футбольные поединки бегающих по полю людей ушли в прошлое. Футболистов заменили машины, а матчи стали происходить гораздо зрелищнее.

Пользователи получают в управление специальный болид, который можно полностью подстраивать под себя. Это позволит выбирать лучшую стратегию для победы в матчах формата "4х4". Подскочить высоко в воздух и атаковать противника или сбивать с колес на огромной скорости.

Включив на пять-десять минут игру "чтобы попробовать", игрок рискует зависнуть на несколько часов. Виной тому фантастически красивый дизайн уровней, детально прорисованные болиды и внятные правила игры.

Для игроков доступны матчи между собой. Начиная от 1х1, и заканчивая 4х4. Тактические варианты построения зависят от количества игроков. Например, в команде из трех игроков один отправляется на защиту собственных ворот, второй контролирует защиту, а третий прессингует противников.

Геймплей Rocket League

Плюсы

  • турнирный режим с возможностью тренировок;
  • хорошо подобранный звуковой ряд;
  • детальная проработка механики;
  • максимальное количество игроков - 8.

Минусы

  • долгие повторы;
  • однообразные стадионы;
  • темный фон.

LittleBigPlanet 3

LittleBigPlanet 3 - совместная игра до 4-х человек

Узнать цену

Совместная игра на четырех пользователей. Нужно играть за потешного Сэкбоя и его верных друзей. Это одно из самых грандиозных путешествий в мире PS4. Плюшевым друзьям предстоит пройти вместе много мини-квестов и серьезных уровней.

Главное новшество третьей части - три новых друга Сэкбоя. Каждый персонаж обладает определенным набором характеристик, использование которых позволяет проходить основной сюжет. Оддсок ловко передвигается на четырех коротких ножках, огромный Тоггл силен как бык, а милая пташка Свуп быстро летает и умеет переносить нужные предметы.

Сэкбою создатели подарили новые возможности: сдувать "помпонатором" с дороги мешающие проходу предметы и взлетать с помощью реактивных бутс.

Только объединившись, герои смогут пройти основную компанию игры и открыть новый загадочный уровень. Великолепный дизайн дополняет идеально подобранный музыкальный ряд. Кроме основной линии есть боковые ответвления. Там можно собрать интересный аппарат для передвижения или создать кучу собственных клонов.

LittleBigPlanet 3 - игра для совместного прохождения основной компании

Плюсы

  • отличные новые герои;
  • великолепный звук и сочная картинка;
  • разнообразные уровни;
  • редактор уровней.

Минусы

  • мало уровней;
  • не раскрыт потенциал игры.

Knights and Bikes

Knights and Bikes - игра в стиле семейных приключенческих фильмов

Узнать цену

Увлекательная игра для двух игроков отправляет их в путешествие вместе с главными героями: Нессой и Деменцией. Игра разработана в стиле добрых семейных приключенческих фильмов середины 80-х годов прошлого века. Две безбашенные девчонки-велосипедистки отправляются на загадочное побережье для того, чтобы найти сказочные сокровища.

Игроки могут создать собственный велоклуб, позвать туда любимого гуся и мистическую голову бессмертного крестоносца, которая живет в банке. Игроки могут использовать специальные умения, для прохождения красочных локаций острова. Велосипеды можно кардинально усовершенствовать с помощью найденных артефактов. Гусю-питомцу нужно уделять много внимания и он подскажет где лежат спрятанные артефакты и может быть найдет сокровища.

Knights and Bikes - создайте свои совместный велоклуб

Плюсы

  • интересный ретро-сюжет;
  • красивый дизайн;
  • раскрытие персонажей.

Минусы

  • быстрое прохождение;
  • слабое звуковое оформление.

Everybody’s Golf

Everybody s Golf - совместная игра в гольф

Узнать цену

Каждый игрок может показать свое умение точно укладывать шар в лунку в суперреалистичном симуляторе игры в гольф Everybody’s Golf. Совместно с друзьями интереснее учиться премудростям гольфа и завоевывать главные призы соревнований. Механика самой игры вышла на невиданную до симулятора Everybody’s Golf высоту.

Хотя гольф и не является национальным видом спорта, игра затягивает с первой минуты. Мультиплеерный режим позволяет окунуться с друзьями в мир профессиональных турниров и открывает доступ к некоторым социальным функциям. Общение с тренерами и продавцами магазина клюшек. Ведь для победы в турнире нужно собрать несколько клюшек, точно подходящих к локации.

Когда переходит игра к непосредственно матчу - захватывает дух. Механика ударов проработана настолько ажурно, что кажется почувствуешь запах свежескошенной травы. Камера следует за мячиком после удара, показывая виртуозную проработку деталей. Перед каждым ударом стоит оценивать большое количество нюансов: от силы ветра до туч на небе. Успех игрока определяется не только табелем о рангах и рейтингом, но и количеством зрителей на матчах с его участием.

Everybody s Golf - окунитесь с друзьями в мир гольфа

Плюсы

  • реалистичная механика ударов;
  • реальная сюжетная линия турниров;
  • внимательность к деталям.

Минусы

  • сложность управления;
  • слабая графика вне матча.

TowerFall Ascension

TowerFall Ascension - соревновательная игра до 4-х человек

Узнать цену

Бодрая соревновательная игра для мультиплеер из 4-х игроков. Это динамичный и взрывной шутер со стрельбой из лука. Игровая механика очень простая для освоения игроками. Ожесточенные баталии можно проводить на большом количестве предлагаемых локаций.

Суть игры заключается в проведении поединков между игроками на арене небольшого размера. Максимальное число участников ограничено - 4 игрока. У каждого на вооружении лук и стрелы, из умений - резкий прыжок.

Но не всё так просто. Для прицельного ведения огня необходимо тщательно выверять траекторию. Добавляет "огня" то, что у каждого персонажа всего по три стрелы. Поэтому их расходовать приходится экономно. Есть и хорошая новость - стрелы можно подбирать, причем не только свои, но и вражеские. Опытный игрок со временем сможет овладеть навыком перехвата стрел.

Довольно часто на арене появляется волшебный сундук, в котором для игроков собраны щедрые "плюшки": щит, стрелы с динамитом и временная невидимость.

Игровой процесс настолько захватывает игроков, что можно вспомнить баталии в "Мортал Комбат" на древних приставках. Игра однозначно заслуживает свое место в десятке, потому что мульти режим разработчики внедрили идеально.

Есть специальный режим "Квест", который позволит вместе с друзьями пройти много локаций в боях против полчищ компьютерных оппонентов.

Плюсы

  • отличная механика;
  • мультирежим;
  • точная подстройка каждого боя;
  • многообразие противников;
  • уникальный режим "Вызов".

Минусы

  • плоская сюжетная линия;
  • персонажи практически не отличаются.

Call of Duty: Black Ops 4

Call of Duty: Black Ops 4 - одна из лучших мультиплеерных игр для PS4

Узнать цену

Соревновательный режим в продолжении культовой франшизы доступен от 2-х до 4-х игроков. Причем против вас могут сражаться сотни реальных игроков. Сессия может закончиться всего через несколько секунд - достаточно произвести высадку не в благоприятном месте и попасть в засаду. Для игроков будет приятной новостью то, что разработчики не только улучшили три существующих игровых режима: зомби-режим, мультиплеерный и режим-"Затмение", но и вернули старый-добрый Nuketown.

Режим "Затмение" рассчитан на пару бойцов. Два пользователя имеют шанс объединить усилия и стать лучшими в столь любимой игроками "королевской битве". По ее ходу игроки получают в управление все оружие, которое могут собрать и даже вертолет со смертоносным вооружением. Главная задача выжить на очень большой карте и отправить на тот свет всех своих конкурентов.

Разработчики немного усовершенствовали своих старых специалистов и подкинули несколько новых. Перестрелки стали более жесткими. Тактическое построение стало иметь гораздо большее значение, чем в первых играх серии. Теперь разработчики сделали большой шаг в сторону реализма. Оружие и транспортные средства стали еще детальнее. Каждая перестрелка просто ураган!

Плюсы

  • качественно обновленный мультиплеерный режим;
  • ураганная "королевская битва";
  • захватывающий зомби-уровень;
  • великолепная детализация и графика.

Минусы

  • интерфейс разочаровывает.

Soulcalibur VI

Soulcalibur VI - фантастические файтинги с интересным геймлеем

Узнать цену

Фантастический файтинг с великолепной динамикой и завораживающим геймплеем. Предусмотрены сражения один на один. Каждый игрок может разрабатывать свои собственные комбо и с одного удара отправлять отдыхать супермощных игроков. Из-за этого поединки проходят совершенно непредсказуемо.

Игру смело можно назвать "правильный сиквел". Именно такого ждали многочисленные фаны серии. Игра не берет пауз и стартует с момента получения Зигфридом столь желанного клинка с последующим его преображением в Кошмар.

Игроки будут продолжать розыски мистических мечей Души. Персонажи получили некоторое развитие, разработчики объяснили прошлые "кривоватые" сюжетные дыры.

Из первых частей остались в строю все девятнадцать бойцов. К ним добавили двух новых: Гроу и Геральда. Они обладают своими уникальными умениями, которые позволяют на равных соперничать с боссами.

Введенные механики переводят бой на новый уровень быстроты и отклика. Динамичность и стильная картинка получили положительное развитие.

Soulcalibur VI - уверенно занимает место в  ТОП 10 мультиплеерных игр для PS4

Плюсы

  • глобальный рост темпа боя;
  • оптимизация на "отлично";
  • визуально игра смотрится просто идеально.

Минусы

  • сюжет заезжен;
  • большие полотенца текста утомляют.

Borderlands 3

Borderlands 3 - Атмосферный и футуристический шутер от первого лица

Узнать цену

Атмосферный и футуристический шутер от первого лица Borderlands 3 достойно продолжает великолепную серию. Нужно вести огонь без промаха и всегда держать палец на спусковом крючке.

На краю вселенной продолжаю бесчинствовать огромные корпорации, руководимые безжалостными военными. Прибежищем для свободных людей по-прежнему является "Пограничье". Это место не для слабаков - тут процветает насилие, а все вопросы решаются быстро и жестко. Поднимает голову новая безжалостная секта "Дети Хранилища" в такой нервозной обстановке только главный герой с четверкой друзей могут решить все вопросы.

На этот раз разработчики не обманули - контент просто безграничный. Присутствуют десятки планет с неповторимой флорой и фауной. Каждый игрок получает доступ к глобальному арсеналу вооружений. В основной сюжет внесли изменения, нужно не только искать хранилища. Сопутствующие мини-задачи требуют приложения больших усилий.

Своего персонажа игрок может развивать, мифология и сеттинг присутствуют - все атрибуты Borderlands на месте, фанаты ликуют.

Топ 10 мультиплеерных игр для PlayStation4

Плюсы

  • потрясающий масштаб игры;
  • механика стрельбы переработана;
  • атмосфера космоса раскрыта;
  • все стволы максимально детализированы.

Минусы

  • присутствуют большие ляпы и дыры в сюжете;
  • интерфейс тяжелый для восприятия;
  • пролог затянутый;
  • финал заставляет делать фейспалм.

GT Sport

GT Sport - почувствуйте новый уровень автогонок

Узнать цену

Симулятор автогонок вышел на принципиально иной уровень в игре GT Sport. Казуальная публика приглашается на поле где царствует хардкор. Автор серии Ямаути сумел в очередной раз шокировать игроков. Графика прекрасная, симулятор фантастически правдоподобен. В этой игре разрабы выкинули карьерный режим - гонки, только гонки. Но им уделено такое внимание, что про отсутствие карьеры забываешь очень быстро.

Отличной находкой создателей явилась мини-википедия, которая предлагает игроку узнать новые факты. Причем речь идет не только об автомобилях.

Однако стоит отметить, что у реалистичности игры есть обратная сторона. Управлять автомобилем становится действительно сложно. Реальность на максималках.

Поэтому, прежде чем сесть за руль в гонках, пользователю просто необходимо пройти обучение и тренировки. Потраченное время безусловно стоит того, что почувствует игрок, когда закружит вихрь настоящей гонки.

GT Sport - одна из лучших игр для PS4

Плюсы

  • абсолютное ощущение реальности управления автомобилем;
  • меню хотя и информативное, но на удивление удобное;
  • все машины "качаются";
  • музыка подобрана со вкусом;
  • Кубок наций и Кубок конструкторов.

Минусы

  • нет карьеры;
  • запчасти дорогие;
  • игра не любит казуалов.

FIFA 20

FIFA 20 - новые возможности развития: проф. и уличные матчи

Узнать цену

Новый хит ФИФА 20 открывает два пути, два взгляда на футбол: профессиональные клубы и любительские матчи на улицах. Разработчики повысили и без того детальный уровень движения игрока, владеющего мячом. Его партнеры по команде двигаются максимально реалистично, что временами можно забыть, что Криштиану на экране лишь выполняет указания игрока.

Играбельны сотни команд со всего мира, а редактор предоставляет возможность создать свой собственный клуб и взять долгожданный трофей.

Большое внимание у уличного футбола, но самый шик - отправить футболистов играть манчестерское дерби на крышу японского небоскреба, окруженного железной клеткой.

FIFA 20 - матчи на крыше японского небоскреба

Плюсы

  • реализм футбола на максималке;
  • огромный выбор команд;
  • звезды прошлого;
  • графика завораживает.

Минусы

  • нет.

Вам также будет интересно

4 122 просмотров - 07.09.2020
Опрос
Что планируете купить?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!