339

Лучшие игры приключения на PS4

Календарь19.08.2020
Просмотров3 071
Комментариев0

Возможности консоли Sony PlayStation 4 (и грядущей PS5) позволяют создавать действительно масштабные проекты, качество сюжета и графика которых будут вызывать восторг игроков.

Игры, фильмы и книги в приключенческом жанре всегда вызывали особенный интерес у аудитории за счёт интересного сюжета, большого и красивого мира, а также истории, которая цепляет, запоминается и создаёт перед игроком сложные вопросы.

На PS4 (а также некоторые игры были портированы уже на ПК) существует десятки стоящих игр, из которых мы подобрали для вас 7 проектов, завоевавшие любовь и признание игроков и критиков со всего мира.

Horizon: Zero Dawn

PS Store Яндекс Маркет

На нашем YouTube канале выходит полное прохождение Horizon: Zero Dawn на PC, с которым каждый желающий может ознакомиться. Приглашаем Всех!

Вселенная игры представляет собой постапокалиптический мир в котором люди оказались отброшены обратно в каменный век. Наука, искусство, технологии – все достижения человечества пропали и только остатки разбитой техники и роботы, которые эволюционировали в животных дают знать о том, что когда-то люди были королями на своей планете. Однако теперь человечеству снова приходится бороться за выживание, вот только главная опасность — это не дикие звери, а роботы, которые полностью переняли поведение животных.

В роли главной героини выступает девушка по имени Элой, которой предстоит помогать своему народу, а также исследовать огромный, невероятно насыщенный и великолепный по своей красоте открытый мир. Разнообразие способностей, инструментов и древних технологий позволят главной героине уверенно сражаться со своими противниками, которыми выступают далеко не только машины, но люди, потерявшую свою человечность…

Плюсы

  • Огромный открытый мир;
  • Крайне увлекательная боевая система;
  • Потрясающий арт-дизайн (игра выглядит великолепно);
  • Интересный сюжет и вселенная игры.

Минусы

  • Технические недочеты (и плохая оптимизация для PC).

Detroit: Become Human

PS Store Яндекс Маркет

Действия игры разворачиваются в 2038 году в городе под названием Детройт. Роботы стали неотъемлемой частью жизни каждого человека. Они стирают, убирают, готовят, заменяют и вытесняют человека из собственной жизни. Рабочие на заводе, строители на улицах, секретари в офисах и многие другие должности теперь занимают андроиды – так их называют во вселенной игры. Однако пренебрежительное и рабское отношение совместно со сбоями в программном коде приводят к тому, что роботы начинают восставать против своих хозяев, которым они обязаны были служить.

Detroit: Become Human – это интерактивное кино, а значит на протяжении всего времени игрок будет наблюдать великолепно поставленный и невероятно срежиссированный фильм, в котором он может управлять героями, а также принимать за них решение. Вариативность – это главная особенность игры. Абсолютно каждое действие или фраза, выбранная игроком, окажет влияние на развитие всего сюжета и концовку, в частности.

Плюсы

  • Невероятный уровень реиграбельности (вариативности):
  • Отличный сюжет и сценарий;
  • Великолепная актерская игра;
  • Прекрасная техническая реализация (анимация, графика и многое другое – все выполнено на потрясающем уровне).

Минусы

  • Относительно скучный геймплей (если не проникнуться атмосферой и сюжетом-то игра может показаться скучной).

Ghost of Tsushima

Ghost of Tsushima - одна из лучших игр приключении для PS4

PS Store Яндекс Маркет

Действия игры повествуют о монгольском вторжении на японский остров Цусиму, которое происходило в конце XIII века. Страх, ненависть, страдания и безнадежность – это единственные чувства, которые ощущал каждый житель японского острова во время монгольской оккупации. Однако приходит время, когда местные жители собираются вместе, чтобы дать отпор завоевателям и навсегда освободить Цусиму от тирании захватчиков.

В роли главного героя выступает самурай по имени Дзин Сакай. Его главная и единственная задача – это освободить родной остров от монгольской оккупации и параллельно с этим помочь стольким жителям сколько сможет. В этом ему поможет огромное количество вспомогательных инструментов, а также навыки ведения боя которым он научился еще во времена мирной жизни.

Плюсы

  • Японский сеттинг и атмосфера;
  • Потрясающий арт-дизайн (игра выглядит очень красиво);
  • Увлекательная боевая система.

Минусы

  • Однообразность (все прохождение сводится к постоянным сражениям с монголами).

Marvel’s Spider-Man

Spider-Man: почувствуйте себя Питером Паркером в Нью-Йорке

PS Store Яндекс Маркет

Вселенная проекта разворачивается вокруг всем хорошо знакомого Питера Паркера, которому на момент игры 23 года. Его главной задачей по-прежнему остается поиск и устранение опасных преступников, которые угрожают жителям Нью-Йорка. Однако благодаря великолепно развитой ловкости, а также огромному количеству самых разных способностей остановка злодеев их передача властям не является очень трудной задачей для человека паука.

Плюсы

  • Потрясающая система перемещений с помощью паутины;
  • Очень высокая динамика и большое количество экшен моментов;
  • Огромный и очень красивый открытый мир (Нью-Йорком можно любоваться не переставая);
  • Увлекательная боевая система (в принципе одна из самых увлекательных на сегодняшний день).

Минусы

  • Плохая стелс реализация;
  • Посредственное поведение NPC (тех, что населяют город).

Uncharted 4: A Thief’s End

Uncharted 4: A Thief s End - одна из лучших приключенческих игр для PS4

PS Store Яндекс Маркет

Действия игры происходят в наше время и в нашу реальность. Главным героем выступает Натан Дрейк, который всю свою жизнь занимается поиском сокровищ и разгадкой самых таинственных загадок. И вот в последний раз, уставший от приключений, он вынужден снова отправиться на поиски драгоценностей, только на этот раз от его успеха будет зависеть судьба своего родственника, который долгое время считался погибшим.

Uncharted 4: A Thief’s End предлагает абсолютно все, начиная от крайне интересных и занимательных диалогов, до масштабных перестрелок с поиском древним сокровищ. Погони на машине, разгадки головоломок и целая куча новых приключений ждут главного героя в его последнем путешествии.

Плюсы

  • Занимательный и интригующий сюжет;
  • Отлично проработанные персонажи;
  • Захватывающая атмосфера;
  • Великолепная техническая реализация (графика, анимации, технологии – все элементы выполнены на передовом для всей индустрии уровне, обойти которые удалось лишь Rockstar);

Минусы

  • Не самый лучший искусственный интеллект NPC.

Red dead Redemption 2

Red dead Redemption 2

PS Store Яндекс.Маркет

Действия игры разворачиваются на территории дикого запада конца XIX века. Устоявшиеся традиции и образ жизни местного населения постепенно стираются на фоне всеобщей индустриализации и внедрения современных технологий.

Главным героем выступает Артур Морган, знакомый фанатам серии еще с первой части. Он является крайне опасным преступником, с невероятно насыщенным прошлым. Его главная задача – это найти себе новый дом, в котором он сможет начать новую жизнь. По этой причине он вынужден постоянно бежать и скрываться, а затем снова бежать и снова скрываться. На его пути ему встретятся самые разные персонажи, начиная от опасных противников и заканчивая известными политиками того периода.

Плюсы

  • Невероятно проработанный до самых мелочей открытый мир;
  • Потрясающая графика и арт дизайн;
  • Великолепная атмосфера.

Минусы

  • Для некоторых игроков геймплей может оказаться скучным.

The Last of Us

The Last of Us - игра шедевр в игровой индустрии

PS Store Яндекс Маркет

The Last of Us это не просто игра, это не просто приключение, это не просто способ убить время после работы. Дело в том, что The Last of Us это маленький шедевр в огромном океане всей игровой индустрии. Эта игра представляет собой историю двух людей, которые однажды встретились совершенно случайно и вынуждены какое-то время путешествовать вместе. Они оба пережили очень много боли, очень много страданий, очень много жестокости. И они оба хотят найти тихую гавань в этом жутком и крайне опасном мире.

Плюсы

  • Великолепная атмосфера;
  • Потрясающий сюжет и сценарий (вызывающий слезы);
  • Прорывной для своего времени геймплей (особенно боевая и стел-система);
  • Великолепная актерская игра и проработка персонажей.

Минусы

  • Они отсутствуют.

Также, советуем ознакомиться с другими нашими материалами, призванными помочь вам найти игру, которая затянет вас интересным сюжетом и прекрасной графикой не на один час:

Вам также будет интересно

3 071 просмотров - 19.08.2020
Опрос
Что планируете купить?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!