349

Топ-10 строительных игр для PS4

Календарь01.09.2020
Просмотров14K
Комментариев0

Игры для платформы PlayStation4 не только безумные погони на крутейших автомобилях, зубодробительные action-боевики и постапокалиптические игры на выживание. В мире PlayStation4 есть место очень увлекательной категории игр, которая затягивает не меньше крутых боевиков. Это строительные игры. Действительно, что может сравниться с возможностью почувствовать себя знатным управленцем городских застроек, тропическим диктатором или завоевателем. Какие же игры стали наиболее популярны у игроков? Итак, "десяточка" лучших строительных игр для PlayStation4.

1. Stardew Valley

Stardew Valley

Узнать цену

Если вы хотите увидеть одну из самых интригующих независимых игр, бросайте всё и устанавливайте Stardew Valley. Уже через несколько минут игрок обнаруживает себя в душном офисе. Случай позволяет бросить скучную работу и осваивать новый вид деятельности - фермер. По сюжету игры, главный герой переезжает в город Пеликан, где проживал его дядя. К большому сожалению, старик покинул земной мир и оставил наследство ферму. Первые шаги в роли начинающего фермера будут даваться игроку очень непросто.

Тем не менее, шансов разбогатеть предоставляется много. Начав с простого выращивания зерновых на первом уровне, игрок может закончить покупкой огромного стада дойных коров. Необходимо только зарабатывать деньги. Именно таким способом построено раскрытие игрового мира и постепенное усовершенствование собственного хозяйства.

Поражает Stardew Valley масштабом детализации. В местности, где проживает игрок, обитают около 70 NPC с глубокой проработкой. Знакомство с каждым персонажем отражается на ходе сюжета. Игрок получает возможность даже обрести спутницу жизни, которая возьмет на себя домашние хлопоты. Жителей городка можно одаривать в день их рождения подарками, о чем напоминает календарь главного героя.

Ежедневно появляются интересные небольшие квесты. В качестве развлечений присутствует подземелье с монстрами, которое поддается изучению. Смена времен года происходит настолько реально, что фермер рискует разориться от летней засухи или зимних холодов.

Игрок будет часто ставиться перед моральным выбором, например, продать свой бизнес или идти на конфликт с корпорацией, мечтающей захватить весь город.

Плюсы

  • реализм;
  • простое управление;
  • детальная проработка.

Минусы

  • очень простенькая графика.

2. Farming Simulator 19

Farming Simulator 19 - стоите и управляйте своей фермой

Узнать цену

Среди серии игр, в которых главный герой занимается строительством и управлением сельскохозяйственными фермами, Farming Simulator 19 считается эталоном и прародителем. Несмотря на свой почтенный возраст, серия не останавливается в развитии, почивая на лаврах, а постоянно совершенствуется. Практически каждый год поклонники получают новую игру, в которой предлагаются освоить новые способы строительства ферм, сбора урожая и ухода за животными.

Игроку предоставляется выбор места для постройки фермы. Это может быть Северная Америка или Европа, причем условия ведения хозяйства, почва и погодные условия сильно разнятся в зависимости от континента. Эти факторы оказывают сильное влияние на ежедневное управление фермой и на подход к строительству объектов. Например, в холодные континентальные зимы помещения для содержания животных необходимо дополнительно утеплять.

Пользователь может заключать соглашения с местными предприятиями и магазинами для сбыта своей продукции. В его подчинении целый автопарк в 300 единиц разнообразной техники.

Главный скилл, который необходимо оттачивать игроку - умение подбирать оборудование для каждого типа фермы. Для обмена опытом можно приезжать в гости к соседям-фермерам и подсмотреть лайфхаки у них.

Плюсы

  • обновленный игровой движок;
  • улучшенная механика и реалистичность;
  • динамичный геймплей.

Минусы

  • слабая реализация идеи содержания животных;
  • всего две локации.

3. Railway Empire

Railway Empire - построите свою транспортную ЖД сеть

Узнать цену

Раскинувшись между двух океанов, американский континент находится в стадии освоения. Соединить два побережья должна современная железная дорога. Именно ее строительством должен заняться игрок.

По сценарию, управлять нужно инженером-проектировщиком, в задачу которого входит создание железнодорожной сети. Затем, к ней необходимо подключить крупные фермы, скотобойни и поселки. А в перспективе, опутать всю страну сетью железнодорожных путей.

Сюжетная линия повторяет узловые точки развития железных дорог в США: борьба с конкурентами, торговля на бирже акциями компании. Игрок может выбрать свободный режим и заниматься чистым творчеством с неограниченным бюджетом.

Главная цель игры - построить железнодорожную империю в США и уничтожить конкурентов, выкупив их железнодорожные сети. Геймплей превосходно передает особенности Юга после гражданской войны и покорения Дикого Запада с его неповторимой природой. Полезную информацию игрок может узнавать из газетных вырезок тех лет.

Плюсы

  • отличный микс экономической и строительной стратегий;
  • проста в освоении;
  • много красивых пейзажей и раритетных моделей поездов. Они представлены детально, с техническими характеристиками.

Минусы

  • читерское поведение ботов;
  • использован мелкий шрифт, который читать с экрана телевизора неудобно.

4. Tropico 6

Tropico 6 - постройте свой город на острове

Узнать цену

Игрок выступает в роли бессменного диктатора одной из "банановых республик", раскинувшейся на живописных островах Карибского бассейна. Игра "Tropico 6" сделала еще один шаг в сторону тонкой экономической стратегии с элементами масштабного строительства объектов. Если предыдущие игры серии позволяли творить на ограниченном участке карты, то теперь для игрока открыт весь архипелаг.

Возросший масштаб игры позволяет развивать промышленность на одном острове, добывать полезные ископаемые на втором, а третий полностью отдать в индустрию развлечений. Строить объекты стало намного интереснее.

Диктатор сам выбирает путь развития острова и строит соответствующие сооружения. А их в шестой части просто огромное количество. Цена ошибки велика, неправильно построив первые пять-шесть зданий, игрок рискует привести экономику республики в глубочайший кризис. Великолепно реализован дух времени. По сюжету проходит "холодная война" и другие знаковые эпохи.

Плюсы

  • великолепная графика в солнечном сеттинге;
  • большой выбор стилей управления государством;
  • огромное количество зданий;
  • много юмора.

Минусы

  • слабый звуковой ряд;
  • слабая проработка логистики;
  • армейские сооружения отсутствуют.

5. Prison Architect

Prison Architect - одна из лучших строительных симуляторов для PS4

Узнать цену

Это одна из самых лучших строительных игр для PS4, вышедшая за последнее время. Настоящий эталон жанра захватывает игрока с первых минут и долго не отпускает. Простенькое на первый взгляд название, скрывает за собой целый мир. Увлекательный и оригинальный геймплей, нетривиальные задачи, привлекательная графика, дополняются в игре Prison Architect тонкой психологической борьбой директора тюрьмы с заключенными.

Игрок выступает в роли владельца тюрьмы. Для того, чтобы наставить на путь истинный, преступивших закон людей, директор получает бюджет и полный карт-бланш на реализацию своих идей. Проектирование тюремных блоков и коммуникаций должно проводиться аккуратно, иначе недовольные ЗК могут организовать бунт и сжечь тюрьму. Развитие тюрьмы и есть главная задача игрока.

Плюсы

  • оригинальная идея;
  • тонко проработанный сюжет;
  • приятная графика.

Минусы

  • мелкий шрифт;
  • слабая анимация и звук;
  • сложное управление.

6. Lego Worlds

Lego Worlds - постройте Ваш Lego мир

Узнать цену

Полностью выполненное из деталей конструктора Лего скопление игровых миров. Каждый из миров игрок может переделывать по своему усмотрению, благо в строительных деталях не ограничен. Масштаб работ большой: от постройки собственного дома до самой высокой горы в мире. Можно строить полностью собственный мир "с нуля" или заняться исследованием других миров с помощью Лего-техники (вездеход, вертолет или джип).

Каждый мир содержит спрятанные чудеса, которые позволяют пользователю возводить постройки на новом уровне. У игрока полная свобода действий, чем и подкупает этот строительный мир.

Плюсы

  • фанаты "Лего" будут в восторге;
  • огромный открытый мир;
  • качественная графика.

Минусы

  • больше подходит для детей.

7. No Man`s Sky

No Man s Sky -

Узнать цену

Игру можно легко назвать "песочница с обалденной графикой". Масштабный сеттинг игры отправляет пользователя на исследование галактики, причем ее моделируют для каждого игрока отдельно. Кроме путешествий, игрок может строить здания, заниматься ландшафтным дизайном, торговать и добывать полезные ископаемые. Реализована возможность стать охотником за космическими пиратами.

Для путешествий доступна разнообразная межпланетная техника: юркие звездолеты, огромные космические крейсеры, автономные вездеходы. Игра изобилует причудливыми и красивейшими пейзажами далеких галактик. Разработчики потрудились на славу, зрелище получилось умопомрачительное. Органично встроен режим "фото". Коллекционирование селфи на фоне космических пейзажей придает игре элемент реализма. В No Man Sky есть достаточно выстроенная сюжетная линия, дополненная режимом "выживания". Разработчики регулярно подкидывают дополнения, исправляя некоторые баги.

Игра достойная и наверняка послужит отправной точкой для подражателей.

Плюсы

  • новая концепция;
  • крутая графика на мощном движке;
  • достаточно простое управление.

Минусы

  • слабая проработка космоса, включая унылые космические схватки.

8. Cities Skylines

Cities Skylines - одна из лучших градостроительных симуляторов

Узнать цену

Если управлять отдельно парками, железными дорогами или аэропортом слишком просто, то вот новый вызов - Cities Skylines. Эта игра. безусловно. один из самых крутых и сложных градостроительных симуляторов на сегодняшний день. В руках игрока сосредоточится вся полнота власти в управлении городом. Начиная от строительства дорог и инфраструктуры, заканчивая устранением коммунальных аварий.

Перед пользователем стоит сложная задача по превращению небольшого поселения в огромный мегаполис.

Для этой цели игрок получает бюджет, увеличивающийся по мере развития города. Развитие города необходимо производить гармонично, возводя не только жилые и производственные комплексы. Если в мегаполисе не будет хватать культурных объектов - жители могут "уйти в криминал".

Плюсы

  • реализм, проработка мельчайших деталей;
  • графика на "отлично";
  • умелая постановка городских проблем перед игроком;

Минусы

  • сложность управления;
  • временами мелкий шрифт.

9. Kerbal Space Program

Kerbal Space Program - постройте свои космодром

Узнать цену

Покорителям космоса посвящается. Перед пользователем ставится задача построения космической миссии от выбора цели, строительства космодрома, до запуска ракеты. Вся процедура строительства решена разработчиками очень изобретательно. Игроку предстоит напрячь фантазию по-максимуму, чтобы выполнить все сложные задания.

При этом игра снабжена отличным игровым миром, веселой графикой и некоторыми приколами.

Плюсы

  • веселая;
  • любопытная механика;
  • прикольная графика.

Минусы

  • местами сложно понять логику разработчиков, что усложняет решение игровых задач.

10. Minecraft

Minecraft - игра без рамок для игрока: строй, создавай и развивайся

Узнать цену

Абсолютно свободная игра, где для пользователя нет никаких рамок. Создавай, строй, развивайся. Можно начать с постройки собственного дома, превратить его в многоэтажный особняк и наполнить мебелью. Взаимодействие с жителями деревень позволяет получать необходимые ресурсы и предметы. Рассказывать по Minecraft можно часами, и всё равно останешься в начале повествования. Нужно просто один раз запустить игру, чтобы возвращаться каждый день.

Плюсы

  • шедевр.

Минусы

  • нет.

Вам также будет интересно

14K просмотров - 01.09.2020
Опрос
Что планируете купить?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!